Войти

Российские системы вооружения интегрируют в "Мистрали" – главком ВМФ

3326
6
+1

Российские системы вооружения будут интегрированы в закупаемые во Франции корабли типа "Мистраль", сообщил РИА Новости в пятницу главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Высоцкий.


В пятницу Россия подписала с Францией соглашение о покупке двух вертолетоносцев «Мистраль». Документ подписан гендиректором Рособоронэкспорта Анатолием Исайкиным и гендиректором-президентом DCNS Патриком Буасье в Петербурге в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева.


"Применяемые технологии строительства подобных кораблей позволяют интегрировать в существующий проект российские системы вооружения, включая отечественные десантно-высадочные средства и палубную авиацию", - сказал главком.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
21.06.2011 01:31
БМП-3Ф? Уже закупают? Каштан/Палаш?
0
Сообщить
№0
22.06.2011 20:53
Цитата
Ранее главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий заявил в связи с подписанием контракта, что наличие в боевом составе ВМФ России кораблей типа «Мистраль» позволит значительно повысить эффективность управления силами разнородных группировок ВМФ в составе межвидовых группировок в морских и океанских зонах.

Главком отметил, что «Мистраль» спроектирован и построен как «корабль проецирования силы и управления» (force projection & command vessel). Поэтому нельзя рассматривать этот корабль только как исключительно десантно-высадочное средство», сказал он.

Применяемые технологии строительства подобных кораблей позволяют интегрировать в существующий проект российские системы вооружения, включая отечественные десантно-высадочные средства и палубную авиацию, отметил Высоцкий.

«Данный корабль может быть использован в качестве корабля управления, координирующего действия группировки, развертываемой в любых районах Мирового океана для решения миротворческих и гуманитарных задач. Причем возможности для оказания гуманитарной помощи населению превышают по своим техническим показателям действующие сегодня корабли и суда в России в несколько раз», – заявил адмирал.

Именно эти качества кораблей типа «Мистраль», по его словам, позволяют говорить о необходимости и целесообразности их применения в составе российского ВМФ по всему спектру задач сил общего назначения (СОН) в мирное и военное время.

Источник цитаты:
http://www.rtkorr.com/news/2011/06/20/245706.new

На Мистрале стоит Зенит-9, версия Зенит-8
БИУС Зенит SENIT 8 pdf

Les Bаtiments de Projection et de Commandement (BPC) Mistral 140 et 160

SENIT : Systеme d'exploitation navale des informations tactiques
0
Сообщить
№0
22.06.2011 20:58
Ааааа так это для гуманитарных миссий! Я-то думал для повышения обороноспособности. Все, вопросов нет. Ил-76 и мистраль -ударная основа ВС России)
+3
Сообщить
№0
22.06.2011 21:41
Цитата
Все, вопросов нет. Ил-76 и мистраль -ударная основа ВС России)
Может назовёшь для начала страну в которой УДКДок является УДАРНОЙ силой флота?
0
Сообщить
№0
22.06.2011 22:35
Цитата
Все, вопросов нет. Ил-76 и мистраль -ударная основа ВС России)
Вон в марте Ил-76 ударили по Японии. Те аж Курилы потребовали со страху. Но поощрять их панику мы не стали. )))
+1
Сообщить
№0
22.06.2011 23:36
2Dunkan: вы очень буквально все воспринимаете, на ночь вредно)
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)