Войти

Минобороны РФ будет закупать перспективную автомобильную технику высокой проходимости

5840
52
+2

БРОННИЦЫ, 10 июня. (АРМС-ТАСС). Министерство обороны будет закупать перспективную автомобильную технику высокой проходимости. Об этом сегодня по итогам показа перспективной автомобильной техники военного и специального назначения на базе Научно-исследовательского испытательного центра в подмосковных Бронницах сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.


Руководству военного ведомства, ветеранам-военачальникам и журналистам были продемонстрированы практические возможности перспективных автомобилей, в том числе бронеавтомобилей "Тигр", "Медведь", модификаций КАМАЗа и "Урала".


"Сегодня мы присутствовали на демонстрации как колесной, так и гусеничной техники, - отметил министр. - Министерство обороны в 2009 г. достаточно серьезно выставило требования для промышленности, и уже на сегодняшней демонстрации можно было увидеть ряд новых разработок". Сердюков обратил особое внимание на несколько машин семейства "Тайфун". "Это абсолютно новые, современные и, я хочу сказать, очень перспективные машины", - сказал он. "Полагаю, что в ближайшие годы министерство обороны именно такие машины будет закупать", - отметил Сердюков.


"Мы с вами сегодня увидели демонстрацию абсолютно оригинальных автомобилей, которые пока еще не стоят на вооружении минобороны, но я полагаю, что мы к ним вернемся и посмотрим", - подчеркнул министр, добавив, что "эти машины связаны с использованием в арктической зоне, в тайге, в тяжелых условиях".


По его оценке, передает ИТАР-ТАСС, нынешний показ убедил, что "министерство обороны правильно выбрало путь, и самое главное, что промышленность откликнулась". Мы уже видим "те наработки, которые только что были продемонстрированы", заключил Сердюков.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.08.2017
Бронетанковый дебют "Армии-2017": итоги оружейного форума
29.01.2013
Свой «Тигр» роднее
25.01.2013
Минобороны РФ не будет заключать новые контракты на закупку итальянской бронетехники
09.02.2012
Интерполитех-2011. Политехнический зачет
52 комментария
№0
14.06.2011 10:37
Если слова не разойдутся с делами - то хорошо.
0
Сообщить
№0
14.06.2011 11:11
Как-то хитро они играют.

"эти машины связаны с использованием в арктической зоне, в тайге, в тяжелых условиях".

А вот, похоже, ключевые словечки зазвучали.
0
Сообщить
№0
14.06.2011 12:59
Сердюков обратил особое внимание на несколько машин семейства "Тайфун"
что за "Тайфун" кто-нибудь может сказать?=)
0
Сообщить
№0
14.06.2011 13:12
+4
Сообщить
№0
14.06.2011 13:19
Ну конечно все бабки проклятый табуреткин отправил в Италию на Iveco LMV! На свои разработки даже никто и не смотрит!
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 13:21
машина  посередине

на базе  Урал-532301 (Ural-532301)
0
Сообщить
№0
14.06.2011 13:22
Цитата
Ну конечно все бабки проклятый табуреткин отправил в Италию на Iveco LMV! На свои разработки даже никто и не смотрит!
Кстати говорят на этот показ ивеко не доехала...
0
Сообщить
№0
14.06.2011 13:26
http://s008.radikal.ru/i303/1106/d7/92a73696e5e5.jpg

Вот этот Урал тоже к Тайфунам относится.

Табличку смотрите:

http://i001.radikal.ru/1106/60/c8c6376c4483.jpg

Ивеко LMV уже с шильдиком "Рысь" за левым плечом табуреткина стояла.
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 13:38
http://s008.radikal.ru/i303/1106/d7/92a73696e5e5.jpg

Вот этот Урал тоже к Тайфунам относится.

мощная машина, ниче не скажешь, внушает=)
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 15:24
point
Кстати говорят на этот показ ивеко не доехала

все доехало !!! показаны два экземпляра один с надписью на русском РЫСЬ-прямо из италии(стрелок наверху защищен защитными листами ,пулемет печенег посредине),прорабатывается вопрос о закупке управляемых дистанционных  пулеметных систем
Наконец-то нормальная бронемашина для наших ребят
+2
Сообщить
№0
14.06.2011 16:04
все доехало !!! показаны два экземпляра один с надписью на русском РЫСЬ-прямо из италии(стрелок наверху защищен защитными листами ,пулемет печенег посредине)
Откуда эта информация.

прорабатывается вопрос о закупке управляемых дистанционных пулеметных систем
На своих производителей опять забили болт.

Наконец-то нормальная бронемашина для наших ребят
Ой-ой, сильно сказано. В тех же Бронницах было три разных отечественных аналога LMV.
-3
Сообщить
№0
14.06.2011 16:18
vulkan_raven
Ой-ой, сильно сказано. В тех же Бронницах было три разных отечественных аналога LMV.
____________________________________________________________

это какие ща догадаюсь-волк,тигр и что еще а Легкий тактический автомобиль Скорпион
вот обзор тигра -http://topwar.ru/5053-specialnaya-policeyskaya-mashina-spm-1.html
несколько цитат
__________________________________________________________
Боковые бронестекла водителя и командира открываются на очень малый угол, достаточный только для того чтобы выстрелить в землю в метрах десяти от машины
__

Обрез люка, естественно, не обрезинен, что вкупе с торчащим слева штырем фиксатора заставляет быть очень осторожным, особенно в движении

_

Расстояние – пять метров. Оружие – АК74М и стандартный патрон ПП(7Н10). Пуля пробила борт, сердечник пули пробил баллистический пакет и сделал вмятину на обшивке задней двери.
_
При первом же выезде на операцию отказали сигналы поворота
_
То и дело сами открывались задние двери…
_
Оказалось, что замкнул и сгорел якорь японского стартера (замена обошлась в сумму около десяти тысяч рублей
_

Рядом с поручнем установлен плафон освещения. Правда, оценить его работу мне не удалось, так как на заводе-изготовителе не посчитали нужным вкрутить в него лампочку
_______________________________________________________

о чем мы говорим ребята а или вам плевать на ребят
ДА НЕТ УЖ Я ЗА ИВЕКО за нормальную машину для людей,а вы сами катайтесь на некондиции и браке
+3
Сообщить
№0
14.06.2011 16:32
Вы не ответили на мой вопрос откуда вы взяли инфу про Ивеки.

Совершенно верно. Волк, ЛТА и Тигр. Но Тигр не простой а 6А:

— Наш «Тигр 6А» лучше итальянской Iveco, — уверен главный конструктор военно-инженерного центра Военно-промышленной компании Юрий Королев. – Машина, созданная полностью на отечественной базе, имеет 6-й уровень защиты! Это означает, что ее можно в упор расстреливать бронебойными пулями 7,62 калибра. Ей не опасен взрыв мины мощностью, эквивалентной 3 кг тротила!
— Но ведь итальянцы говорят, что Iveco выдерживает  8 кг — переспрашиваю конструктора.
— Восемь! — улыбается он. — Я б вам сказал, куда она улетит с такого заряда. У них между бронеплитами дыры. А мы только 200 кг брони положили, чтобы укрепить пространство возле ручки отрывания двери, где у Iveco просто дыра.


http://www.izvestia.ru/news/491923

Тигр спасал ребят не раз:

машина реальная,в 08 году в Чечне прошла обкатку,а заодно и обстрелку,по прибытию в Чечню у душков появилась огромная заинтересованность долбануть эту машину,ставка началась от 1.5 тыс.у.е.докатилась до 2 тыс.у.е.,9.08.08 они всё таки ухитрились словить нас,два попадания из РПГ и множественные попадания 7.62 мм БЗ,включая боковые стёкла.Итог:поцарапали краску пассажирской двери от первого попадания из РПГ,вырвано переднее пассажирское сиденье от второго выстрела РПГ(так как после спешивания оставил дверь открытой),загорелась обшивка салона водительского места,которуб быстро потушили,поцарапало краску от пулевых попаданий по корме и повреждено,но не основательно боковое стекло,авто в короткое время завели и на глазах у духов отогнали в безопасное место.Вот такая дивная машина

http://mil-informant.livejournal.com/21108.html

Доводилось на таком бороздить просторы чурбанистана в 2008году про 160 км.бред,максимум 130 выжимали по трассе назрань-малгобек, броня весчь у него!стреляли духи с него в бамуте в пацанов с граника не пробили,х/з кумулятивным или осколочным? И с ПКМ долбили не смогли пробить.!по поводу того что везде проедет,тоже не правда!засадили мы как то такой,в сержень-юрте в грязи по самые помидоры,!!! Хорошо что лебедь есть у него так бы не вылезли.хотя может ментовской чем то отличается от военного тигра?

http://news.drom.ru/16707.html

А ваша ссылка изрядный баян, на который можно ответить так - нет у МВД аналога военной приемки.
0
Сообщить
№0
14.06.2011 16:53
Кстати тут некоторые упоминали iveco/рысь
её можно посмотреть на первом фото здесь:

http://www.izvestia.ru/news/492014

Фото Тайфунов смотрите там же ниже в тексте

По поводу Iveco. Она действительно была и доехала, только вот та машина на которой было написано Iveco сломалась после прохождения водной преграды и ехать дальше отказалась

Очень надежная машина )))
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 17:04
известия цитата-В 2009 году наши оборонщики экзамен провалили. Минобороны довольно категорично объявило, что не рассматривает отечественных производителей автомобильной техники как единственных поставщиков, и обратилось к иностранцам. Появление израильских джипов Zibar, итальянских  Iveco(представленный образец с надписью рысь просто идеал) не на шутку напугало наших промышленников – и теперь в Бронницы привезли самое лучшее, перспективное, созданное, что важно, в инициативном порядке за собственные средства.
_________________________________________________________
вот чего все хотят -делайте качественные машины и проблемм нет!!! мин обороны это не помойка куда можно за немалое бабло скидывать некондицию и спасибо СЕРДЮКОВУ и ПОПОВКИНУ(в других решениях я с ними категорически не согласен)они подняли волну и наши буржуи из впк зашевелились,про мвд не говорю предыдущий мой пост о тигре собранном в конце 2010-полная некондиция и брак(за такую продукцию сажали раньше)

ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ И ПРОБЛЕММ НЕТ
_______________________________________________________
ваша ссылка изрядный баян, на который можно ответить так - нет у МВД аналога военной приемки

А что на заводе газ не должен быть контроля качества,где отк,где он?????????????

или как цитата одно урода из впк в 2007-ВСЕ РАВНО ВОЗЬМЕТЕ И ПО ТОЙ ЦЕНЕ КОТОРУЮ МЫ ВАМ ОБЬЯВИМ
+2
Сообщить
№0
14.06.2011 17:14
вот чего все хотят -делайте качественные машины и проблемм нет!!! мин обороны это не помойка куда можно за немалое бабло скидывать некондицию и спасибо СЕРДЮКОВУ и ПОПОВКИНУ(в других решениях я с ними категорически не согласен)они подняли волну и наши буржуи из впк зашевелились,про мвд не говорю предыдущий мой пост о тигре собранном в конце 2010-полная некондиция и брак(за такую продукцию сажали раньше)
Вы привели цитату офицера ОМСН МВД, Тигр там модификации СПМ-1, милицейско-полицейский. Различайте его с армейским СТС который идет через военную приемку и по ГОЗ.

А что на заводе газ не должен быть контроля качества,где отк,где он
Завод АМЗ а не ГАЗ.  Конечно на заводе есть контроль, машины откатывают на заводском полигоне. Если уже у получателя на складе свистнули лампочку, или при поездке полетел японский стартер на бразильском движке, то конечно - завод виноват, да.

или как цитата одно урода из впк в 2007-ВСЕ РАВНО ВОЗЬМЕТЕ И ПО ТОЙ ЦЕНЕ КОТОРУЮ МЫ ВАМ ОБЬЯВИМ
ФИО этого  мерзавца, я его на дуэль вызову. :)

Рустам, вы так и не ответили откуда у вас информация по ивекам в Бронницах.
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 17:32
ФИО этого мерзавца, я его на дуэль вызову. :)

сказано естетвенно в частной беседе,но слова я запомнил на всю жизнь

по ивеко сведения от моих друзей из мин обороны
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 17:46
Рустам
Полностью с вами согласен в части улучшайте качество ! Камень в огород наших оборонщиков даже булыжник.

Но я практик и потому я предпочту нашего ТИГРА по двум причинам что бы его починить мне не надо изучать инструкцию и шлепать с ним в СЦ я все смогу сделать на поле боя, что уменьшет мои шансы быть похороненым вместе с этой железкой.

И вторая чисто экономическая причина он дешевле и расходники/комплектующие то же. Это все равно что купить себе 600 мерс и поехать на нем за грибами, вам грибы золотыми станут после такого путешествия.

Ну и плюс ТИГР бронирован по сфере (бронекапсула как у танков только потоньше) в то время как IVECO из листов крепящихся к металическому каркасу. Из мой практики взрыв рядом в 2-3 метрах от машины , 2 кг в тратиловом эквиваленте скорее всего оставит данный девайс без половины брони.

Защищавшим наших оборщиков, не все от них зависит согласен, но последнее время машины доставляют в часть они .... так что со всеми вытекающими

Надо проверять не конечный продукт, а то что приходит + узел в сборе вот тогда и будет качество не хуже чем у немцев
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 17:55
Вячеслав
мое мнение надо иметь улучшенные тигры(или волки) а так же ивеко

Ивеко дали толчок,дали импульс к развитию,без него нам бы поставляли некондицию и брак и было бы все впоряде и ребятам из впк и генералам,а здесь надо шевелиться догонять конкурентов

да за одно это уже спасибо итальянцу!!!
2-тайфун это можно сказать прорыв в нашей концепции бронированной техники(как у сша)индивидуальные противоминные кресла,система позиционирования,защита наивысшая 6a,кондей ,опускающаяся и поднимающаяся рампа и тд(это просто нечто-в рамках нашего впк)в свое время мы все видели изрешеченные уралы 4320 на улицах грозного(и что стало с людьми в них)Конечно уродам из впк плевать на людей пусть гибнут им же в бой не идти
3-хотелось бы управляемое дистанционное вооружение
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 18:18
2-тайфун это можно сказать прорыв в нашей концепции бронированной техники(как у сша)индивидуальные противоминные кресла,система позиционирования,защита наивысшая 6a,кондей ,опускающаяся и поднимающаяся рампа и тд(это просто нечто-в рамках нашего впк)в свое время мы все видели изрешеченные уралы 4320 на улицах грозного(и что стало с людьми в них)Конечно уродам из впк плевать на людей пусть гибнут им же в бой не идти
Тайфун это вообще-то развитие темы ОКР "Медведь", разработки НИИ Стали - это работа НАШЕГО ВПК.  

У вас такое предвзятое мнение. Может быть уроды не в ВПК сидят, которые предлагают массу вариантов защиты и новую защищенную технику все эти годы, а политики и генералы которые это не закупают а продолжают гнать в бой "копейки" да Т-62?

3-хотелось бы управляемое дистанционное вооружение
ДУМВ с 60х годов реализован в виду ЗПУ для Т-64, управляется из под брони. Украинцы вариант такой установки на свой Дозор ставят. Более сложные ДУМВ разрабатывает и делает КБ Буревестник, такая штука стояла на СПМ-3. Будет желание - такие штуки везде можно поставить. Вот только очень дорогие они. И да, пардон - похоже отечественных разработчиков не жалуют, им бы Конгсберг да Рафаель. Браунинги М2 тоже будете покупать?
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 18:30
vulkan_raven поцарапали краску пассажирской двери от первого попадания из РПГ
И зачем нужны танки массой в десятки тонн с ДЗ, КАЗ - непонятно, ведь броню "Тигра" РПГ только царапает ;)
+2
Сообщить
№0
14.06.2011 18:35
vulkan_raven
У вас такое предвзятое мнение. Может быть уроды не в ВПК сидят, которые предлагают массу вариантов защиты и новую защищенную технику все эти годы, а политики и генералы которые это не закупают а продолжают гнать в бой "копейки" да Т-62?
____________
вы правда не понимаете или придуриваетесь или не читаете о чем пишут.Предлагать то когда стали после 2009,когда попа загорелась в виде ивеко и других западных систем

по поводу рпг-попадание в открытую правую дверь
если бы выдерживал рпг-ТАНКИ НАМ БЫЛИ БЫ НЕ НУЖНЫ
+2
Сообщить
№0
14.06.2011 18:39
Рустам
По некондиции вам уже ответили - разворовывают уже в частях, это я вам точно скажу.

Цитата
Ивеко дали толчок,дали импульс к развитию,без него нам бы поставляли некондицию и брак и было бы все впоряде и ребятам из впк и генералам,а здесь надо шевелиться догонять конкурентов
___________________________________________________________
Не подействует - модель то будет хороша но собирать её будут всё те же люди, потому в вопросе некондиции это не поможет. Тут поможет только максимальная автоматизация производства либо работай лучше машины либо голодай вот тогда подействует.
Да и ещё из плюсов автоматические линии не умеют воровать.

В наших условия решение видеться таким:
А) Вернуть приемку СССР - когда каждую деталь до того как она поподала к основному сборщику тестировали на заведомо завашеных условиях эксплуатации буть то просто перключатель/тумблер.
Б) На заводе как я уже писал при сборке ввести промежуточные тесты узлов в сборе как делают на автомобильных заводах европы.

Вот и получим качественный продукт

А постоянно держать наш ВПК в стресовом сотоянии сделайте что то нармальное или голодайте то же как то не очень ....
Да и не получиться, просто тупо привыкнут и перестанут ловить мышей.
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 18:43
Вячеслав
Вот и получим качественный продукт

вот об этом и речь то, все пришли к пониманию но ивеко все равно хорош!!!
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 18:48
Рустам вы правда не понимаете или придуриваетесь или не читаете о чем пишут.Предлагать то когда стали после 2009,когда попа загорелась в виде ивеко и других западных систем
Да вы что, Рустам! Негодяи могут сидеть эксклюзивно лишь в МО, а в ВПК сплошь гении, кристально честные люди, грамотные манагеры-управленцы. И Алжир вернул МиГ-29 по надуманному поводу (с подсказки штатов), и за бронежилеты посадили по ложному доносу, и индийский тендер проиграл новейший МиГ-35 только по политическим мотивам в результате подковёрной борьбы. На самом деле всё очень качественное и очень современное, не имеющее аналогов в мире!

Вячеслав разворовывают уже в частях, это я вам точно скажу.
Ну-ну, опять только военные во всём виноваты.
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 18:52
Не согласен, что ивеко хорош.
Итальянцы делали его для себя, для своих условий вот пусть на нем и ездят нам от только как трофей сгодиться
+2
Сообщить
№0
14.06.2011 18:55
Не только, но с данной темой я сейчас по своей работе очень тесно связан.
Личная статистика 70% недокомплекта обнаруживаеться в частях -хотя когда отправляли все цело было головой может не один мой хороший знакомый ручаться.

30% действительно приходит такими с завода но их 100% разворачивают обратно на завод.
0
Сообщить
№0
14.06.2011 18:57
И зачем нужны танки массой в десятки тонн с ДЗ, КАЗ - непонятно, ведь броню "Тигра" РПГ только царапает ;)
ПГ не сработала, ударила на излете, пролома не было - это так трудно понять?
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 18:58
Враг
Алжир вернул МиГ-29 по надуманному поводу (с подсказки штатов
_____
это вообще отдельная песня про неориганьные блоки управления!! что меня всбесило первая партия алжирских мигов уже для наших ввс -тоже была с такими же блоками(их просто никто не убирал и не менял после возврата),когда выяснилось целый разбор полетов был,побашке тогда многим из впк дали,сразу все заменили

так же на алжирских мигах стояла и сейчас(уже в наших ввс)навигационные системы французской фирмы sagem-когда нашим предложили заменить их на отечественные-ОТВЕТ СПАСИБО НЕ НАДО,ОСТАВЬТЕ ФРАНЦУЗСКОЕ

ВЫВОД за нашим впк нужен глаз да глаз или дубину как при ссср в виде военной приемке(развалена начисто)
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:08
vulkan_raven ПГ не сработала, ударила на излете, пролома не было - это так трудно понять?
Это понятно, непонятно зачем это приводить в пример? Может ещё выстрелы мимо тоже привести в качестве аргумента мощной брони? ;)
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:08
вы правда не понимаете или придуриваетесь или не читаете о чем пишут.Предлагать то когда стали после 2009,когда попа загорелась в виде ивеко и других западных систем
Это вы придуриваетесь, указывая на горящие уралы в Грозном-95 и одновременно "после 2009". И главное - это что, ВПК виновато что армия в Грузию вошла на БМП-1 и Т-62?!

по поводу рпг-попадание в открытую правую дверь
если бы выдерживал рпг-ТАНКИ НАМ БЫЛИ БЫ НЕ НУЖНЫ

Вы по этой ссылке пройдите и посмотрите на фото повреждения внутри салона, а теперь подумайте - ствольную коробку АК-74 согнула божья сила, или таки ПГ?:
http://mil-informant.livejournal.com/21108.html

Не подействует - модель то будет хороша но собирать её будут всё те же люди,
Именно. Все радетели за ывеки забывают что их будут отверточно собирать камазовцы, те самые что собирают Выстрелы и прочую сыпучую продукцию из набережных челнов.

Да вы что, Рустам! Негодяи могут сидеть эксклюзивно лишь в МО, а в ВПК сплошь гении, кристально честные люди, грамотные манагеры-управленцы. И Алжир вернул МиГ-29 по надуманному поводу (с подсказки штатов), и за бронежилеты посадили по ложному доносу, и индийский тендер проиграл новейший МиГ-35 только по политическим мотивам в результате подковёрной борьбы. На самом деле всё очень качественное и очень современное, не имеющее аналогов в мире!

Враг опять придуривается. Два самолетных дела приплел, с изрядной долей политических скандалов. И дело мудака-генерала (ДА-ДА) который криминальную по сути сделку совершил с какой-то левой частной лавочкой.

Это понятно, непонятно зачем это приводить в пример? Может ещё выстрелы мимо тоже привести в качестве аргумента мощной брони? ;)
Самому понять слабо? Случаев боевого применения Тигров мало, вырывать что-то из контекста идиотизм. Вторая ПГ попала в салон, удар пришелся по сути в туннель трансмиссии, но машина смогла уйти из под обстрела - это о чем-то да говорит.
-2
Сообщить
№0
14.06.2011 19:13
Цитата
И зачем нужны танки массой в десятки тонн с ДЗ, КАЗ - непонятно, ведь броню "Тигра" РПГ только царапает ;)

ПГ не сработала, ударила на излете, пролома не было - это так трудно понять?
______________________________________________________________
Вилкан не в обиду это больше обяснение Рустаму

Вы сами в эту сказку верите ?
Просто задумайтесь немного для чего был сконструирован РПГ изначально предназначен для уничтожения танков, а у них броня покрепче чем у ТИГРА уж поверьте.
В спецификации ТИГРА 6а написано защита от 7,62 - а пулиметик из той статьи стреляет 12,7 такая пулька проходит ТИГРУ насквозь, попутно накрошив в окрошку все содержимое.

Не надо из хорошей машины, неумело лепить легенду
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:18
vulkan_raven
Это вы придуриваетесь, указывая на горящие уралы в Грозном-95 и одновременно "после 2009". И главное - это что, ВПК виновато что армия в Грузию вошла на БМП-1 и Т-62?!
_______________________________
1-грозный говорите 95!!! да у меня знакомый так сгорел за живо в этих гробах в 2000
продолжаю дагестан 99,чечня 99-2005,так же дагестан наших дней,ингушетия,кабардино балкария продолжить
2-в грузию мы вошли в августе 2008 ,только после нечеловеческих потерь в таком конфликте в 2009 мо предьявило ультиматум жирдяям из впк
3-Именно. Все радетели за ывеки забывают что их будут отверточно собирать камазовцы, те самые что собирают Выстрелы и прочую сыпучую продукцию из набережных челнов
_____

я и говорю о тотальном контроле со стороны военной приемке
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:19
Вы сами в эту сказку верите ?
Просто задумайтесь немного для чего был сконструирован РПГ изначально предназначен для уничтожения танков, а у них броня покрепче чем у ТИГРА уж поверьте.

Если бы это были слова - но там и фото есть, подтверждающие историю. И на монтаж или постановку не похожи.

В спецификации ТИГРА 6а написано защита от 7,62 - а пулиметик из той статьи стреляет 12,7 такая пулька проходит ТИГРУ насквозь, попутно накрошив в окрошку все содержимое.
На расстоянии уже в 100 метров бронебойная пуля 12.7мм из отечественной крупнокалиберной винтовки не пробила броню 6 (не 6а) класса броневика СПМ-3, броню для обеих машин варили в Выксе. Делайте выводы.

Не надо из хорошей машины, неумело лепить легенду
О, уже хорошая машина значит?
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:24
1-грозный говорите 95!!! да у меня знакомый так сгорел за живо в этих гробах в 2000
продолжаю дагестан 99,чечня 99-2005,так же дагестан наших дней,ингушетия,кабардино балкария продолжить

Еще раз - это директора ВПК виноваты в ужасных потерях в чеченских кампаниях, на СОВЕТСКОЙ технике, предназначенной для войны с НАТО в Европе? Или таки генералы МО и сраные политики? И что, ВПК разве не предлагало МО различные варианты защиты техники: локальную броню, бронекерамику, решетчатые экраны, системы динамической и активной защиты, СЭМЗ итд? А для них был один ответ: нет денег.

2-в грузию мы вошли в августе 2008 ,только после нечеловеческих потерь в таком конфликте в 2009 мо предьявило ультиматум жирдяям из впк
Нечеловеческие потери это 64 человека? Сколько человек погибли от мин и фугасов на автобронетехнике в пятидневной войне?
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:27
Вулкан вы меня с кемто перпутали. :)

А на данном девайсе сам катаюсь переодиски ибо участвую в приемке. То что на фото это не монтаж а реальная ситуация только в нуторь залетела обычная ф-ка после того как водитель слинял за машину забыв закрыть дверь.
Произошло это действительно в 2008 и место описано примерно правильно, я потом эту машину перед передачей заводским технарям осматривал.
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:28
Нечеловеческие потери это 64 человека? Сколько человек погибли от мин и фугасов на автобронетехнике в пятидневной войне?

согласен в этом с вами мизер,но этот конфликт оголил все слабые стороны наших систем и после него мы пошли за покупками на запад!!!!знаете что искали солдаты и что пользовалось спросом это трофейные американские военные ботинки(берцы)

столкновения с боевиками продолжаются и личному соству нужна нормальная техника для защиты
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:31
Вячеслав
если ты осматриваешь машины и принимаешь-то почему они идут в таком виде в армию из впк???
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:31
Сие есть сикрет даже для меня
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:35
А если серьезно то одно скомуниздили тут второе там ...

Ситуация такая на обкатке все ок

Потом все грузят военные в вогоны и уехали.
А вот дальше чудеса до части уже приезжает некомплект.
Точнее комплект но, лампочки поменяли на сгоревшие или уже выкрутили, рули появились от стареньких УАЗов ну и продолжать могу очень долго .....
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:37
Вячеслав
Точнее комплект но, лампочки поменяли на сгоревшие или уже выкрутили рули появились от стареньких УАЗов ну и продолжать могу очень долго .....
___
значит надо Е_АТЬ РОТУ ОХРАНЫ В ХВОСТ И ГРИВУ ВМЕСТЕ С НАЧКАРОМ(ИЛИ САЖАТЬ,ДЛЯ СОЛДАТ ОДНО СЛОВО ДИЗБАТ И ВСЕ ВПОРЯДЕ ОН КАК ШЕЛКОВЫЙ)
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:39
Вулкан вы меня с кемто перпутали. :)
Перепутал, каюсь.

на фото это не монтаж а реальная ситуация только в нуторь залетела обычная ф-ка после того как водитель слинял за машину забыв закрыть дверь.

Произошло это действительно в 2008 и место описано примерно правильно, я потом эту машину перед передачей на завод осматривал.
Хмм, Ф-1 в салон закинули? А осколочные повреждения салона где? Версия с кумулятивным боеприпасом сходилась - много термических повреждений, направленных сквозь туннель трансмиссии... Хотя может быть.

согласен в этом с вами мизер, но этот конфликт оголил все слабые стороны наших систем и после него мы пошли за покупками на запад
Надо же. После партизанской минновзрывной войны почти 10 лет не чесались, а как прошла войнушка практически равным общевойсковым противником, с артиллерией, авиацией и танками - вдруг зашевелились по противопартизанским броневичкам. Интересная логика... И все же - что, неужели грузины так яростно подрывали минами и фугасами наши грузовики и уазы с тиграми, что что активно ывеками занялись?

знаете что искали солдаты и что пользовалось спросом это трофейные американские военные ботинки(берцы)
Как это связано с автобронетехникой?
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:41
А если серьезно то одно скомуниздили тут второе там ...
Ситуация такая на обкатке все ок
Потом все грузят военные в вогоны и уехали.
А вот дальше чудеса до части уже приезжает некомплект.
Точнее комплект но, лампочки поменяли на сгоревшие или уже выкрутили, рули появились от стареньких УАЗов ну и продолжать могу очень долго .....


Справедливый вопрос - и где здесь вина ВПК?
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:46
Ответ в том же духе внутрение узлы в сборе мы только обкатывам достать их из машины и проверить что сталь именно той марки что в спецификации непредставляеться возможным.

Намек понятен ?

Опять же узлы проверяем уже в сборе - но как я могу горантировать его ресурс ?
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:47
vulkan_raven
Как это связано с автобронетехникой?
__
это так к слову

vulkan_raven
Надо же. После партизанской минновзрывной войны почти 10 лет не чесались

1-не было конкуренции-слова уеб_на из впк я приводил
2-кто был министром ИВАНОВ,кто отвечал за вооружение генерал армии Московский и другие которые сразу были уволены при приходе Сердюкова,они с чинушами из впк пилили бюджет фифти фифти и все впоряде зачем что то улучшать ведь конкуренции нет,а солдаты пусть гибнут
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:50
vulkan_raven
Справедливый вопрос - и где здесь вина ВПК?
_
сама продукция сырая и недоделанная и сделана тяп ляп
0
Сообщить
№0
14.06.2011 19:52
vulkan_raven Еще раз - это директора ВПК виноваты в ужасных потерях в чеченских кампаниях, на СОВЕТСКОЙ технике, предназначенной для войны с НАТО в Европе? Или таки генералы МО и сраные политики?
Т.е. чеченские боевики (колхозники, прошедшие небольшие курсы) гораздо круче, чем НАТОвские профи с более серьёзным оружием? ;)
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 19:57
vulkan_raven Враг опять придуривается. Два самолетных дела приплел, с изрядной долей политических скандалов.
Ну конечно там только политика, а самолёты у нас и качественные, и не имеющие аналогов в мире и список из 14 пунктов с детальным описанием ТЕХНИЧЕСКИХ недостатков МиГ-35 - всё фигня.
Цитата
МиГ-35. Максимальная скорость: до 2,1 тысячи километров в час. Двигатели: два РД-33МК. Дальность полета: до трех тысяч километров. Тяговооруженность: 1,03. Не имеет крейсерского сверхзвука. Боевой радиус: 960 километров. Потолок: 17,5 тысячи метров. Радар: "Жук-А" с АФАР (пока не установлен). Вооружение: 30-миллиметровая пушка и десять точек подвески для ракет и бомб общей массой до 6,5 тонны.
Цитата
Typhoon. Максимальная скорость: до 2,5 тысячи километров в час. Двигатели: два EJ200. Дальность полета: до 2,9 тысячи километров. Тяговооруженность: 1,15. Имеет режим крейсерского сверхзвука. Боевой радиус: 1,2 тысячи километров. Потолок: 19,8 тысячи метров. Радар: импульсно-доплеровский Euroradar Captor. Вооружение: 27-миллиметровая пушка и 13 точек подвески для ракет и бомб общей массой до 7,5 тонны.
И ТТХ у МиГ-35 гораздо круче, чем у Тайфуна - опять политика вмешалась! (АФАР они тоже обещали поставить)

Я как всегда придуриваюсь и всё сочиняю. Ну-ну. ВПК у нас священная корова - его критиковать нельзя! А МО у нас - мальчик для бития, оно и только оно во всём виновато.
-1
Сообщить
№0
14.06.2011 20:00
Нет Рустам вы то же не правы, а точнее правы на половину.
Дело в том что процесс сборки любой техники подразумевает участие огромного количества предприятий.
Один выпускает колеса, другой сиденья и так далее
И в большинстве все грешат на завод изготовитель но не он виноват что ему поставляют такие фары а их производитель ну и так далее по списку ...
А вот процесс принятия между предприятиями посути давно уже превратили в формальность.

Ещё один оспект наш ВПК привык выпускать много и не очень высокого качества как для Китайцев, массой задавим ведь в советские времена отношение в армии к солдатам примерно было именно таким. Что либо меняться стало только в последнии пару лет.
+1
Сообщить
№0
14.06.2011 20:07
vulkan_raven На расстоянии уже в 100 метров бронебойная пуля 12.7мм из отечественной крупнокалиберной винтовки не пробила броню 6 (не 6а) класса броневика СПМ-3, броню для обеих машин варили в Выксе. Делайте выводы.
Вы так и не привели доказательств этому. Ссылку можно на описание того, какие боеприпасы держит броня 6а?

Самому понять слабо? Случаев боевого применения Тигров мало, вырывать что-то из контекста идиотизм. Вторая ПГ попала в салон, удар пришелся по сути в туннель трансмиссии, но машина смогла уйти из под обстрела
Да я понял - писать в доказательство нужно различные глупости. Из какого контекста я что выдрал? РПГ всего лишь поцарапал краску при обстреле. Что-то разворотило лишь потому, что влетел выстрел РПГ в открытую дверь. В общем зачем вы этот бред уже не в первый раз постите?

это о чем-то да говорит
После таких "доказательств" это о ВАС ЛИЧНО многое говорит.
0
Сообщить
№0
14.06.2011 20:45
Т.е. чеченские боевики (колхозники, прошедшие небольшие курсы) гораздо круче, чем НАТОвские профи с более серьёзным оружием? ;)
Демагогия. Заточенные против НАТО танки бронемашины шли бы по выженной ядерными ударами земле, принимая удары в лоб аналогичными силами. Партизанская война со стрельбой из подвалов и подрывами импровизированных фугасов это что-то из другой оперы. Абрамсы с Грачевым во главе точно так же горели бы на улицах Грозного.

Насчет самолетов - все эти недостатки нивелируются более чем вдвое меньшей ценой. Впрочем это не имеет значения, МиГи все равно не выиграли бы, учитывая склонность индусов к дифференциации покупок - уже имея МиГ-29 и Су-30МКИ.

И да, при чем тут автобронетехника?

Вы так и не привели доказательств этому. Ссылку можно на описание того, какие боеприпасы держит броня 6а?
http://keep4u.ru/full/4ade5dba8bd474c517f730e930d3f5b7.html

Фотографии лучше любых слов

Да я понял - писать в доказательство нужно различные глупости. Из какого контекста я что выдрал? РПГ всего лишь поцарапал краску при обстреле. Что-то разворотило лишь потому, что влетел выстрел РПГ в открытую дверь. В общем зачем вы этот бред уже не в первый раз постите?
Т.е. вы не верите. И фотография тоже не верите, точка. Так и пишите, а пространную хрень не надо писать.

После таких "доказательств" это о ВАС ЛИЧНО многое говорит.
Ну да, я же в отличии от некоторых всегда фотографии и ссылки привожу...
0
Сообщить
№0
14.06.2011 22:13
.
0
Сообщить