Войти

Предприятия "Росэлектроники" заключили более 10 соглашений на "Армии-2021"

1301
0
0
Автоматизированный звукотепловой комплекс артиллерийской разведки "Пенициллин"
Автоматизированный звукотепловой комплекс артиллерийской разведки "Пенициллин".
Источник изображения: © Фото : Ростех/Антон Тушин

ЦАМТО, 30 августа. Предприятия холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех заключили более 10 соглашений на сумму около 20 млрд. руб. в ходе форума "Армия-2021".

Большой интерес к продукции холдинга проявили делегации из Индии, Турции, Эфиопии, Египта, Казахстана, Анголы.

Всего в рамках объединенной экспозиции холдинга предприятия "Росэлектроники" продемонстрировали более 100 разработок военного и гражданского назначения. Стенд компании осмотрели заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Леликов.

Премьерой форума стал комплекс разведки "Пенициллин", разработанный НИИ "Вектор". В комплексе применяется новый принцип совмещения тепловой и звуковой разведки, что делает невозможным его радиоэлектронное подавление. В зависимости от исполнения "Пенициллин" может обнаруживать цели на расстоянии до 38 км.

В рамках экспозиции по диверсификации "Росэлектроника" представила многофункциональный комплекс фотовидеофиксации "Комета-21". Оборудование, разработанное заводом "Метеор", позволяет получать многомерные данные для организации эффективного и безопасного дорожного движения, мониторинга работы коммунальных служб, проведения оперативно-розыскных мероприятий.

"Форум "Армия" – это эффективная рабочая площадка для демонстрации новейших образцов продукции военного и гражданского назначения, проведения переговоров с главами регионов и бизнес-партнерами, а также заключения твердых контрактов. Так, в этом году в ходе форума наши предприятия провели более 60 переговоров и заключили более 10 соглашений о сотрудничестве на общую сумму около 20 млрд. руб.", – сообщили в пресс-службе холдинга "Росэлектроника".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM