Войти

Израиль в роли арабского лидера

2026
9
0
Источник изображения: vpk-news.ru

Израиль намерен работать над созданием коалиции арабских стран, которые хотят ограничить влияние Ирана в регионе. Об этом заявил израильский премьер-министр Нафтали Беннет в опубликованном 24 августа интервью газете The New York Times.

По словам премьера, на встрече в Вашингтоне с президентом США Джо Байденом 26 августа он представит новое стратегическое видение по этому вопросу.

«То, что нам надо сделать, чем мы занимаемся, это создание региональной коалиции рациональных арабских стран, которые вместе с нами дадут отпор и заблокируют эту экспансию», — сказал он.

Как отмечает издание, Беннет не вдавался в детали этих планов.

Беннет принимал в Тель-Авиве директора ЦРУ Уильяма Бернса. Они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, уделив особое внимание Ирану, а также развитию сотрудничества в области разведки и безопасности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
10.01.2007
США ввели санкции против поставщиков оружия в Иран и Сирию
09.01.2007
Тайная война Алексеев Сафоновых
09.01.2007
США обвинили три российские компании в продаже оружия Ирану, Сирии и Венесуэле
26.12.2006
Бушер спасен
19.12.2006
Дамаск не просится в партнеры к США
23.09.2006
ВВС Израиля усилили систему дальнего радиолокационного обнаружения и управления
17.08.2006
Русское оружие "Хезболлы"
9 комментариев
№1
26.08.2021 09:37
После победы же над Ираном, сплочённые Израилем арабы воспылают к нему благодарностью или обратят взгляды на новую/старую цель...?
+1
Сообщить
№2
26.08.2021 10:22
Цитата, forumow сообщ. №1
После победы же над Ираном
Слишком отдаленное будущее, чтобы загадывать)))
0
Сообщить
№3
26.08.2021 13:46
"...Израиль намерен работать над созданием коалиции арабских стран, которые хотят ограничить влияние Ирана в регионе..."
-------------------------------------------------------------------------------
   https://idaprikol.ru/picture/postroim-novy-e-zavody-po-proizvodstvu-sampurov-otkroem-novy-e-XDGxIs6X7
0
Сообщить
№4
26.08.2021 14:03
Цитата, forumow сообщ. №1
После победы же над Ираном, сплочённые Израилем арабы воспылают к нему благодарностью или обратят взгляды на новую/старую цель...?
если амеры так же триумфально покинут Ирак, как только что Афганистан, то у арабов и Израиля и выбора то не останется...
+4
Сообщить
№5
26.08.2021 19:57
А если Талибан, Алькаида и прочие происламские движения объединяться против Израиля, что тогда?
Может Израилю стоит поменьше свой длинный нос совать в чужие дела тогда и врагов заметно поубавиться.....
0
Сообщить
№6
Удалено / По просьбе автора
№7
26.08.2021 20:06
Цитата, forumow сообщ. №1
После победы же над Ираном, сплочённые Израилем арабы воспылают к нему благодарностью или обратят взгляды на новую/старую цель...?
Не те арабы сейчас.
Цитата, q
В 2015 году Израиль открыл официальную дипломатическую миссию в Абу-Даби при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии.

20 октября 2020 года ОАЭ официально запросили израильский МИД об открытии своего посольства в Тель-Авиве. 24 января 2021 года правительство ОАЭ одобрило открытие своего посольства в Тель-Авиве.

Израильское посольство в Абу-Даби открылось 25 января 2021 года. Миссию возглавил Эйтан Наэ[6]. Он руководил посольством до назначения постоянного посла в ОАЭ. 25 июля 2021 года первым послом еврейского государства в ОАЭ стал Амир Хайек (ранее занимал должность гендиректора министерства промышленности и торговли)
Арабы все больше европезируются , через пару поколений,будет мир, дружба,жвачка.
0
Сообщить
№8
26.08.2021 23:22
Цитата, штурм сообщ. №5
Они давно уже объединились (в соответствии со своим менталитетом). Так что "нос" следует постоянно держать по ветру. Вот удается кое как дружить против аятоллы)))
А если забить, как вы предлагаете - съедят. Восток дело тонкое ©
0
Сообщить
№9
26.08.2021 23:46
Цитата, штурм сообщ. №5
Может Израилю стоит поменьше свой длинный нос совать в чужие дела тогда и врагов заметно поубавиться.....
да ладно...носы там у всех длинные...чем те же персы лучше арабов, или турок?...гадюшник там ещё тот...
0
Сообщить