Войти

Крейсер «Украина» обозвали российским крокодилом

2861
10
+1

Крейсер «Украина» не нужен украинским ВМС, уверен заместитель главы «Союза офицеров Украины» Евгений Лупаков. Эксплуатировать этот крейсер – означает работать на ВПК России, заявил он на пресс-конференции в Киеве, передает «Новый регион».

«Нам не нужен крокодил этот. На этом крейсере ничего украинского нет, кроме корпуса. А все остальное российское. Эксплуатировать его – это значит работать на ВПК России. Платить им деньги – ну зачем?», – пояснил Лупаков.

В то же время, признался он, возникают большие опасения по поводу подлодки «Запорожье».

«Я, остерегаясь, наблюдаю подготовку к выходу в море. На подводной лодке сегодня нет ни одного офицера, который бы выходил в море. Предыдущий командир выходил вместе со мной в 1989 году в Средиземное, но он уволился. Поэтому я готов сам выйти и закрыть своим телом амбразуры», – сказал Лупаков.

Отметим также, как заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, Российская Федерация не заинтересована в приобретении крейсера «Украина». «У нас нет такой задачи и необходимости», — подчеркнул российский министр в ходе визита на Украину, добавив, что «государственная программа вооружений уже сформирована, и денег там не заложено».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.07.2014
СМИ: Россия отказывается выкупать недостроенный крейсер "Украина"
01.03.2011
Россия и Украина намерены расширить сотрудничество по военно-морской тематике
28.02.2011
РФ ждет приемлемого предложения Киева по продаже ракетного крейсера
22.09.2010
Задача - догнать и перегнать конкурентов
13.08.2008
Кто на новенького?
06.05.2008
НОВОЕ ВООРУЖЕНИЕ ПОСТУПАЕТ В ВОЙСКА. ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ МИНОБОРОНЫ РОССИИ
10 комментариев
№0
06.06.2011 03:26
а ещё лупакОВ...
0
Сообщить
№0
06.06.2011 03:38
1164 за компоновку ПУ Базальт назвали "Последний оскал социализма" и как не парадоксально, оказались правы.
+1
Сообщить
№0
06.06.2011 08:15
Молодец Лупаков!

За беспримерный выход в море на ПЛ Запорожье ходатайствую о награждении его званием "герой Украины".

А по крейсеру Украина,  будем вести переговоры до 2015 года.
+3
Сообщить
№0
06.06.2011 23:55
Если авианосец Варяг продали китайцам за $20 млн как на металлолом, то в этих ценах сколько стоит "Украина"?... Ну, миллиона 2 потянет.
+4
Сообщить
№0
07.06.2011 00:05
Цитата
А по крейсеру Украина, будем вести переговоры до 2015 года.
Кому нужно будет это корыто после 2015 года?
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 00:45
Цитата
о награждении его званием "герой Украины".
Еще бы неплохо ему заранее долги раздать, написать завещание и исповедоваться.
+4
Сообщить
№0
07.06.2011 12:30
Года 4 назад выпивал на одной конференции с украинскими "коллегами". У парня с фамилией, которая заканчивается на "ко", я заметил на пиджаке значок с эмблемой предприятия, где он работает. Попросил подарить его мне, коллекционирую мол. В ответ услышал:
- Ашовзамэн?
Больше разговаривать с ним не хотелось и я вопрос замял. После этого у другого парня из той же украинской делегации, но фамилия которого заканчивается на "ин" (не китаец) тоже попросил тот же значек. Этот парень сказал, что значек у него в единственном экземпляре, но отдаст его мне и ничего не попросилвзамэн. И я в ответ отдал ему свой значек, который тоже был у меня единственном экземпляре.
Правда, позже, когда совсем уж разошлись, парень с фамилией на "ко" поднял неоднозначный тост "за единую Россию".
+4
Сообщить
№0
07.06.2011 14:45
Это скорее вопрос личной предубежденности, не зря же говорят - где русский побывал, там хохлу делать нечего - Вы же у него "за так" значок просили :)

А тост вполне достойный, Путин не первый, кто более или менее успешно и уместно использует этот бренд - была "единая и неделимая", была и Российская фашистская партия.
По положению № 69 «О партийном приветствии» оно заключается «в поднятии правой руки от сердца к небу с возгласом — „Слава России!"
0
Сообщить
№0
07.06.2011 19:29
8 где русский побывал, там хохлу делать нечего

свидетельство вороватости и тупости кацапа-обывателя
даже гуггул выдает ПРАВИЛЬНУЮ поговорку
Где хохол побывал, там еврею делать нечего.
Если уже открываете Америку через форточку - делайте это без изящества кирзового сапога..
0
Сообщить
№0
07.06.2011 19:39
Хорошо, вы хитрее, умеете "и рыбку съесть и кости сдать" (правильно цитирую гуггул?) - правда пока только в мечтах, в реальности ни разу не получалось :)
...и конечно, умнее, весь пост 9 прямо таки сочится мудростью, изящным слогом и остроумием.

А насчет евреев - да, они лидируют с большим отрывом от братских народов, еще немного гуггула:
русский/украинец, как правило, почесывает затылок, приговаривая: "эх, опять на***ли", а еврей чешет лоб: "кого бы еще на***ть?".
+1
Сообщить