Войти

Роботы Boston Dynamics научились паркуру: видео впечатляет!

4565
39
+1
Роботы Boston Dynamics станцевали под музыку
Роботы Boston Dynamics станцевали под музыку.
Источник изображения: Boston Dynamics

Boston Dynamics показала занимающихся паркуром роботов.

Ролик был опубликован на YouTube-канале компании.

На видео представлено, как обученные инженерами роботы Atlas перемещаются по оборудованному полигону с использованием прыжковых элементов.


«Мы доводим Atlas до предела возможностей, чтобы открыть для себя новое поколение мобильности, восприятия и спортивного интеллекта», — говорится в сообщении Boston Dynamics. По словам представителей компании, продемонстрированные упражнения прекрасно подходят для того, чтобы протестировать возможности роботов.

На сайте организации говорится, что на видео показана финальная стадия испытаний роботов Atlas, на которой антропоморфные машины «практически безупречно» преодолевают сложную полосу препятствий. «Паркур, каким бы специфичным он ни казался, дает команде Atlas идеальную песочницу для экспериментов с новым поведением», — уточняют инженеры компании.

По словам одного из руководителей проекта Бена Стивенса (Ben Stephens), прохождение полосы препятствий является очень сложным заданием для роботов. «Это почти 90 секунд непрерывных прыжков, бега трусцой, поворотов и переворачиваний», — заметил он.

Это не первый раз, когда специалисты Boston Dynamics показывают возможности роботов Atlas на видео. В ноябре 2017 года компания представила ролик, на котором антропоморфная машина выполняет сальто назад.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
Похожие новости
20.07.2010
Bell Helicopter принял участие в разработке боевого робота
30.03.2010
Автоматические транспортные средства снабжения для солдат на поле боя
11.02.2010
Механическая собака станет лошадью
04.02.2010
Пентагон создаст робота-мула для переноски тяжестей
25.03.2009
Пентагон направит в Афганистан четырехногих роботов
02.04.2008
Роботизация войны: очередная революция в военном деле?
02.10.2007
Жук с собачьим именем поможет Пентагону
39 комментариев
№1
20.08.2021 18:33
И ни одного коммента? А... ясно - это ведь не Федор, которого можно поставить на постамент, вложить в его чистую  руку "наган" и он всё это перестреляет с холодной головой и горячим сердцем
+2
Сообщить
№2
20.08.2021 18:46
А чего комментировать? Ждём когда им наконец то дадут в манипуляторы штурмовые винтовки создаваемые по программе NGSW. :)

0
Сообщить
№3
20.08.2021 18:59
Цитата, АлександрA сообщ. №2
я бы не хотел сразу идти по самому худшему сценарию
0
Сообщить
№4
20.08.2021 19:03
Цитата, johneagle сообщ. №3
я бы не хотел сразу идти по самому худшему сценарию

Пока не решён вопрос батареек самого худшего сценария не будет.:)
+2
Сообщить
№5
20.08.2021 19:09
Уверен, когда Федор применит свой наган, там уже и на никелькадмии запустят
0
Сообщить
№6
20.08.2021 19:13
Цитата, johneagle сообщ. №1
И ни одного коммента? А... ясно - это ведь не Федор, которого можно поставить на постамент, вложить в его чистую  руку "наган" и он всё это перестреляет с холодной головой и горячим сердцем
А что тут комментировать.
Зная звериную сущность страны их производства, никаких положительных эмоций это не вызывает.
Не для добрых дел это будет использовано......
0
Сообщить
№7
20.08.2021 19:17
Цитата, X-555 сообщ. №6
Зная звериную сущность страны их производства
Пока что наган был вложен в Федора... я правильно понял страну и ее сущность?
-1
Сообщить
№8
20.08.2021 19:21
Цитата, johneagle сообщ. №7
Пока что наган был вложен в Федора... я правильно понял страну и ее сущность?
Неправильно.
У "града  на холме" всегда просто двуличность зашкаливает и пиар поставлен лучше всех в мире, ясное дело DARPA не из любви к человечеству в BD закачивала миллиарды (пилили тоже немало, но это редкий случай когда и смогли успеха добиться, а не закрыть с позором программу)

И "Федор" это точно не про потенциальные массовые убийства, а эти веселые "собачки" и прочая "живность", как раз про него.
Это вам (нам) показывают "умилительные" танцульки, а за кадром первое что делали так это прикручивали стреляюще-взрывающие девайсы
0
Сообщить
№9
20.08.2021 19:23
Цитата, X-555 сообщ. №8
И "Федор" это точно не про потенциальные массовые убийства
Согласен - это про то что, на ваших сложно-прыгающих у нас найдется один простой на постаменте с наганом
0
Сообщить
№10
21.08.2021 04:29
Цитата, X-555 сообщ. №6
Зная звериную сущность страны их производства
Перенесли производство в Корею. Ими Hyundai Motor Group владеет, если что.
Их надо учить кирпичную кладку делать, вот это будет работник.
+1
Сообщить
№11
21.08.2021 19:05
Цитата, gvinpin сообщ. №10
Перенесли производство в Корею.
Производство микрочипов (в т.ч. для оборонки) давно во многом вынесено туда же + Тайвань
Что это меняет в том когда с СШПшных набитых чипами Fxx/БПЛА и прочего сыпятся без разбору АСП тоже с чипами (зачастую мирняку который не при делах, от слова совсем) ?
Наверно важно кто, нажимает кнопку на конечном изделии.
А эти себя не сильно утруждают, ни разведкой, ни планированием.
Весь мир "индейцы" для них......

Цитата, gvinpin сообщ. №10
Их надо учить кирпичную кладку делать, вот это будет работник.
Для этого нужно полную пере-прошивку мозгов сделать элитам СШП :)))
0
Сообщить
№12
21.08.2021 20:53
Цитата, X-555 сообщ. №6
А что тут комментировать.
Зная звериную сущность страны их производства, никаких положительных эмоций это не вызывает.
Не для добрых дел это будет использовано......

Илон Маск создаёт Tesla Bot, гуманоида, робота AI – для общего использования!

+1
Сообщить
№13
22.08.2021 17:35
Цитата, Tornado сообщ. №12
Илон Маск создаёт Tesla Bot, гуманоида, робота AI – для общего использования!
У нас в магазинах кассиры в обморок попадают, если такой за хлебом придёт.

А как тебе такое, Илон Маск?
0
Сообщить
№14
29.08.2021 14:30
"Промобот" разработал человекоподобного робота
https://ria.ru/20210828/promobot-1747654386.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
+1
Сообщить
№15
30.08.2021 09:45
Цитата, gvinpin сообщ. №10
Перенесли производство в Корею. Ими Hyundai Motor Group владеет, если что.

Абсолютно смешнейшая сумма сделки для такого бизнеса - $1,1 млрд. Игрушки для ПК дороже покупают на уровне стартапов :)) Сделка явно не раскрывает всего, что произошло за кулисами. Полагаю остальная сумма лежит в обмене технологиями.

Цитата, johneagle сообщ. №7
Пока что наган был вложен в Федора... я правильно понял страну и ее сущность?



Это что ещё не успели зачистить, раньше на ютубе было больше их с оружием и куда более серьезном и на боевых полигонах. НО, новая концепция - "они же дружелюбные", потребовала работ по чистке публичного пространства.
+6
Сообщить
№16
14.10.2021 08:49
И продолжения истории долго ждать не пришлось...

Четвероногий робот получил снайперскую винтовку и тепловизор

Цитата, q
Американские компании Ghost Robotics и S.W.O.R.D. Defense показали боевого робота на базе четвероногого робота Vision-60. Он оснащен винтовкой с дальностью прицельной стрельбы 1,2 километра и тепловизором.



+3
Сообщить
№17
14.10.2021 19:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Похоже не за горами армии дроидов а-ля звёздные войны
+1
Сообщить
№18
14.10.2021 19:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №17
Похоже не за горами армии дроидов а-ля звёздные войны
Ну а что, для одной атаки заряда даже уже существующих аккумуляторов должно хватить.
0
Сообщить
№19
14.10.2021 19:57
Цитата, wedmed5 сообщ. №18
Во вселенной звездных войн, дроиды были чрезвычайно дёшевы. По моему это один из самых главных требований к расходному материалу войны.
0
Сообщить
№20
14.10.2021 21:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Американские компании Ghost Robotics и S.W.O.R.D. Defense показали боевого робота на базе четвероногого робота Vision-60.

Так вот ты какой, далёкий предок AT-AT.

+4
Сообщить
№21
15.10.2021 09:08
Цитата, ankh-andrej сообщ. №13
У нас в магазинах кассиры в обморок попадают, если такой за хлебом придёт.
Я вот в "Пятёрочке" уже давно с кассиром не общался. Всё через терминал...;)
0
Сообщить
№22
15.10.2021 09:14
Цитата, АлександрA сообщ. №20
Так вот ты какой, далёкий предок AT-AT.
)))Наоборот, это АТ-АТ далёкий предок Vision-60.;)
0
Сообщить
№23
15.10.2021 09:32
Цитата, ash сообщ. №22
)))Наоборот, это АТ-АТ далёкий предок Vision-60.;)



С точки зрения шагоходов AT-AT из далёкой-далёкой галактики: "Всё таки дотрахались до мышей!" :(
+1
Сообщить
№24
15.10.2021 09:33
Цитата, АлександрA сообщ. №23
Мда... Наверное штурмовикам в них не очень комфортно от таких упражнений...;)
0
Сообщить
№25
15.10.2021 09:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Угу... Тоже уже было, причём ещё давнее, чем АТ-АТ.  ;)
0
Сообщить
№26
15.10.2021 09:41
Цитата, АлександрA сообщ. №23
С точки зрения шагоходов AT-AT из далёкой-далёкой галактики: "Всё таки дотр_хались до мышей!" :(
Погодите, сейчас вот микро джедаи пойдут...;)
0
Сообщить
№27
15.10.2021 09:45
Цитата, ash сообщ. №24
Наверное штурмовикам в них не очень комфортно от таких упражнений...;)

Штурмовики давали присягу. Думаю что фраза по смыслу совпадающая со "стойко переносить тяготы и лишения военной службы" там была.

+2
Сообщить
№28
15.10.2021 10:00
Цитата, ankh-andrej сообщ. №13
У нас в магазинах кассиры в обморок попадают, если такой за хлебом придёт.
Хм... Прочитал Вашу ссылку про "Промобот". Дык скорее наоборот, у нас скоро кассиров "Robo-C" заменят.
Странно, johneagle, оказывается наши пытаются сделать их более человечными, в то время как, другие пытаются копировать картинки из "Звёздных войн".
Нам, видимо другие идеалы нравятся. Вот такие, например:

А военные дроиды у нас уже есть. И даже в учениях участвуют.
+1
Сообщить
№29
20.10.2021 14:09
Технология с искусственными мышцами. На мой взгляд впечатлительные кадры.
+5
Сообщить
№30
20.10.2021 15:43
Цитата, ankh-andrej сообщ. №29
На мой взгляд впечатлительные кадры.
- а дулю оно может скрутить?! А двойную? Нет?! Бесполезная железяка! :))
+2
Сообщить
№31
20.10.2021 17:15
Цитата, Peter Tsk сообщ. №30
- а дулю оно может скрутить?! А двойную? Нет?! Бесполезная железяка! :))
Дулю там не понимают. Там вот это понимают.
0
Сообщить
№32
20.10.2021 17:52
Цитата, ankh-andrej сообщ. №31
Дулю там не понимают.
Потому то они и не в состоянии сделать полезную руку)))
0
Сообщить
№33
06.12.2021 13:25
+2
Сообщить
№1
25.12.2021 12:56
+3
Сообщить
№1
25.12.2021 20:47
Робот-собака поможет выявлять самострои в Москве

https://realty.ria.ru/20211223/robot-sobaka-1765040276.html
+1
Сообщить
№1
25.12.2021 21:28
Цитата, gerrfrost сообщ. №1
Если этой собачке удастся помешать госинспекции брать взятки, может и поможет с самостроями. Можно подумать что они ищут иголку в стоге сена)))
+1
Сообщить
№37
19.02.2022 14:16
Роскосмос похоже полностью "освоил" переданного им робота Фёдора.
+1
Сообщить
№38
19.02.2022 22:18
Что такое настоящий паркур:

0
Сообщить
№39