Войти
НГС.Новости

Новосибирские заводы остаются без оборонного заказа

3148
10
0

НГС.Новости, 24 мая. Новосибирские заводы «Луч» и «Сибсельмаш» планируют сокращение персонала и продажу имущества, продолжая оставаться без оборонного заказа.


Об этом стало известно в ходе заседания областной межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по зарплате.


Как сообщил замгендиректора ФГУП НПО «Луч» Анатолий Кузьменко, завод, специализирующийся на выпуске боеприпасов, не может получить оборонный заказ второй год. «Сейчас мы отправили запрос в нашу головную организацию «Ростехнологии» на сокращение 40 человек для оптимизации фонда оплаты труда», — сообщил Кузьменко. Сейчас численность персонала «Луча» составляет 480 человек, на 20 июня долги по зарплате составили 20,8 млн руб.


Аналогичная ситуация с оборонным заказом сложилась и у ОАО НПО «Сибсельмаш» (также специализируется на боеприпасах). «В пятницу я встречался c первым заместителем председателя ВПК (военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ). Понял одно — гособоронзаказа на площадке «Сибсельмаша» не будет. Я так понимаю, «Луч» включен в тот же перечень», — заявил сегодня в ходе комиссии гендиректор завода Геннадий Гребенщиков. По его словам, завод в рамках финоздоровления «избавляется» сегодня от 300 тыс. кв. м площадей.

Права на данный материал принадлежат НГС.Новости
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.06.2008
Российское оружие взрывает рынки
25.04.2008
Триллионная технология. Сергей Чемезов сделал госзаказ на федеральные целевые программы
07.03.2008
Еще год без заказов
05.03.2008
Сергей Чемезов не поделил акции с государством. Комиссия Сергея Иванова не хочет отдавать "Ростехнологиям" все госпакеты оборонных предприятий
27.12.2007
50 ЛЕТ В СТРОЮ. ВОССОЗДАНИЕ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОЙ КОМИССИИ - ВАЖНЕЙШИЙ ШАГ НА ПУТИ К ПРОМЫШЛЕННОМУ РЕНЕССАНСУ
19.10.2007
"Рособоронэкспорт" отдает последнее
03.10.2007
Осенний призыв. В госкорпорацию "Ростехнология" призвали передовиков машиностроения
10 комментариев
№0
30.05.2011 01:22
Вот так вот жидки, что у власти и бомбят заводы. 10 лет держат на хлебе и воде, а потом заявляют:"Что это вы нам устаревший некондиционный товар предлагаете?"
0
Сообщить
№0
30.05.2011 10:18
такая же тема с Соколом происходит(
последние 3 машины из 12 заказанных Як-130 уже почти готовы(2 летают, один доделывают), а больше то заказов нет!!! Не подписает МО ззаказ на продолжение производства Як-130 для ВВС РФ. Емнип  Осенью 40% персонала в вынужденный отпуск уйдут
0
Сообщить
№0
30.05.2011 10:43
Цитата
Осенью 40% персонала в вынужденный отпуск уйдут
Эта тема обкатана на десятках-сотнях оборонных предприятий. Все кто помоложе и перспективнее из отпуска не вернутся. Пойдут окна пластиковые вставлять, двери железные, машины ремонтировать, но высококлассные инженеры уйдут на работу со стабильным заработком.

Почему ФСБ боится идти в открытую?

Статьи налицо:

http://www.rus-uk.ru/st281

http://www.ukru.ru/code/10/275/index.htm

Докажите, обоснуйте, огласите. Две зеленых ракеты, поддержит вся армия и народ.
0
Сообщить
№0
30.05.2011 11:16
Зачем против кого то идти, когда у самих рыльце в пушку ж) В России нет силы способной остановить развал, а все что появляется сразу давиться всей мощью государства. А как вам законы "За разжигание межнациональной розни"...Фантастишь  у нас уже по городу с бородами ходят, походу скоро мечеть построят, любая попытка сопротивления тут же попадает под этот закон...Эх, есть что терять....
0
Сообщить
№0
30.05.2011 11:18
Марш несогласных, синие ведерки, навальный - все задушено!
0
Сообщить
№0
30.05.2011 12:07
Цитата
Зачем против кого то идти, когда у самих рыльце в пушку ж)
Ну да или нары или Канары...

В России нет силы способной остановить развал
Да силы то полно, но вся она разновекторная, разношерстная, одни хотят, но не могут, другие могут, но не хотят (те же спецвойска)

Марш несогласных, синие ведерки, навальный - все задушено!
О потере синих ведерок рыдал три дня и три ночи:-)
0
Сообщить
№0
30.05.2011 16:08
;) я обобщенно о попытках консолидации общества.
0
Сообщить
№0
30.05.2011 19:20
вся сила в народе. Было бы желание и уверенность..
0
Сообщить
№0
30.05.2011 19:36
Як-130
заказали большую партию.

проблема ещё в том, что даже на нынешние уже подписанные заказы у мин. обороны денег даже нет и приходится не дофинансировать определённыве заказы. Зато сука на мистрали есть! Уроды..
0
Сообщить
№0
30.05.2011 19:44
заказали большую партию.
а где контракт?
0
Сообщить