Войти

Авиазавод "Сокол" из-за убытка не будет выплачивать дивиденды-2010

2510
0
+1

РИА "Новости" - Приволжье. Акционеры ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в пятницу на годовом собрании одобрили предложение совета директоров не выплачивать дивиденды за 2010 год, по итогам которого предприятие получило убыток в 1,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.


По итогам 2009 года авиазавод, входящий в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), получил 1,4 миллиарда рублей убытка и тоже не выплачивал дивиденды.


Как сообщил на собрании генеральный директор авиазавода Александр Карезин, на финансовый результат прошлого года существенное влияние оказали убыток от производственной деятельности, возникший из-за разницы фактической и плановой себестоимости по контрактам с Минобороны и ОАО "РСК "МиГ", рост затрат и низкая доля маржинальной прибыли в цене.


"Сокол" поставляет Минобороны самолеты Як-130, МиГ-29 УБ, модернизирует МиГ-31, а для "РСК "МиГ" изготавливает агрегаты к самолетам МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2.


Акционеры также избрали новый совет директоров. На 9 мест в совете претендовали 9 кандидатов. От ОАК в совет вошли президент корпорации Михаил Погосян, заместитель директора по боевой авиации Валерий Введенский и директор департамента корпоративных финансов Екатерина Есиневич; от корпорации МиГ - заместители гендиректора Сергей Мамаев, Александр Свищенко и Илья Тарасенко, а также глава дирекции МиГ-29К/КУБ Алексей Куклин. Кроме того, в совет избраны гендиректор "Сокола" Карезин и первый заместитель гендиректора ОАО "Компания "Сухой" Сергей Коротков.


Новыми членами совета директоров стали Есиневич и Куклин.


Аудитором акционеры, как и в прошлом году, утвердили ООО "Аудиторская фирма "Аваль" (Москва).


ОАО "НАЗ "Сокол" зарегистрировано 22 сентября 1994 года и является правопреемником Горьковского авиационного завода, основанного в 1932 году. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства МиГ. К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ-31. В настоящее время эти самолеты находятся на вооружении ВВС российской армии и армий ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.


В 2006 году "Сокол" вошел в Объединенную авиастроительную корпорацию.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM