Войти

Европейский БЛА получает створки внутреннего отсека вооружения

1934
4
+1

Итальянская компания Alenia Aeronautica поставила створки внутреннего отсека вооружения и операционную систему для разрабатываемого европейского боевого беспилотного летательного аппарата (БЛА) nEUROn. Головная разработка ведется французской компанией Dassault Aviation. Окончательная сборка прототипа ведется на заводе компании в Истр (Франция).

Программа ударного европейского БЛА nEUROn была инициирована министерством обороны Франции, к проекту присоединились Италия, Швеция, Испания, Греция и Швейцария.

Компания Alenia Aeronautica имеет долю в 22% и отвечает за проектирование и производство электрического генератора и системы распределения энергии, малозаметных авиационных датчиков и интеграцию комплексного отсека оружия, что позволяет автоматически определять, опознавать и обстреливать цели после утверждения задачи оператором наземного командного пункта управления.

Представитель компании сообщил, что створки отсека оружия были произведены с соблюдением технологий малозаметности в соответствии с общей концепцией БЛА.


По информации www.upi.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
4 комментария
№0
25.05.2011 01:24
Как и с Тайфуном они сильно припозднились. Да и сама концепция тяжёлых БПЛА спорна. Есть более простые и главное намного более эффективные способы решения подобных вопросов.
+1
Сообщить
№0
25.05.2011 09:17
ну все, наверное, зависит и от того, на каком театре сие использовать. Против террористов, убивать в горах бен ладенов (ну или непокорных басков)- почему нет? и потом, те же шведы (во главе с СААБом) вообще выступают за глубоко интегрированную систему ВВС с беспилотниками в качестве существенного элемента (наряду с Грипенами и прочим. Более того, даже ведь на Тайфун находятся покупатели) так что если есть деньги, пусть балуются))
0
Сообщить
№0
25.05.2011 11:11
Именно для этих целей ЛА должен быть небольшим. Максимум сотню кг а хватит и 50-60. Худшие х-ки оптики компенсируются более высокой плотностью. Это особенно важно на сильнопересечённой местности, в горах. При штатовском уровне развития они смогут создавать ЛА всего 8-10кг весом при суточном висении на пару бомб калибра 1,2кг с 0,4-0,6 кило октогена или DIME каждая.

Насчёт политики Вы правы.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 13:01
думаю, что нынешний уровень все равно не позволяет сделать слишком миниатюрный беспилотник, который бы не только картинку собирал и транслировал, но еще и кучей систем целеуказания пользовался, и автономным в известной степени был, и летал бы долго...ну и потом.. есть ряд мнений, что и стратегические бомбардировщики могут стать беспилотными. а уж тактические тем более. и размеры тут уже аппетитом воюющих определяются, имхо
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"