Войти

Европейский БЛА получает створки внутреннего отсека вооружения

1933
4
+1

Итальянская компания Alenia Aeronautica поставила створки внутреннего отсека вооружения и операционную систему для разрабатываемого европейского боевого беспилотного летательного аппарата (БЛА) nEUROn. Головная разработка ведется французской компанией Dassault Aviation. Окончательная сборка прототипа ведется на заводе компании в Истр (Франция).

Программа ударного европейского БЛА nEUROn была инициирована министерством обороны Франции, к проекту присоединились Италия, Швеция, Испания, Греция и Швейцария.

Компания Alenia Aeronautica имеет долю в 22% и отвечает за проектирование и производство электрического генератора и системы распределения энергии, малозаметных авиационных датчиков и интеграцию комплексного отсека оружия, что позволяет автоматически определять, опознавать и обстреливать цели после утверждения задачи оператором наземного командного пункта управления.

Представитель компании сообщил, что створки отсека оружия были произведены с соблюдением технологий малозаметности в соответствии с общей концепцией БЛА.


По информации www.upi.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
4 комментария
№0
25.05.2011 01:24
Как и с Тайфуном они сильно припозднились. Да и сама концепция тяжёлых БПЛА спорна. Есть более простые и главное намного более эффективные способы решения подобных вопросов.
+1
Сообщить
№0
25.05.2011 09:17
ну все, наверное, зависит и от того, на каком театре сие использовать. Против террористов, убивать в горах бен ладенов (ну или непокорных басков)- почему нет? и потом, те же шведы (во главе с СААБом) вообще выступают за глубоко интегрированную систему ВВС с беспилотниками в качестве существенного элемента (наряду с Грипенами и прочим. Более того, даже ведь на Тайфун находятся покупатели) так что если есть деньги, пусть балуются))
0
Сообщить
№0
25.05.2011 11:11
Именно для этих целей ЛА должен быть небольшим. Максимум сотню кг а хватит и 50-60. Худшие х-ки оптики компенсируются более высокой плотностью. Это особенно важно на сильнопересечённой местности, в горах. При штатовском уровне развития они смогут создавать ЛА всего 8-10кг весом при суточном висении на пару бомб калибра 1,2кг с 0,4-0,6 кило октогена или DIME каждая.

Насчёт политики Вы правы.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 13:01
думаю, что нынешний уровень все равно не позволяет сделать слишком миниатюрный беспилотник, который бы не только картинку собирал и транслировал, но еще и кучей систем целеуказания пользовался, и автономным в известной степени был, и летал бы долго...ну и потом.. есть ряд мнений, что и стратегические бомбардировщики могут стать беспилотными. а уж тактические тем более. и размеры тут уже аппетитом воюющих определяются, имхо
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"