Войти

Путин назначил Владимира Поповкина главой Роскосмоса, освободив от этой должности Анатолия Перминова

2389
10
0

МОСКВА, 29 апреля. (АРМС-ТАСС). Председатель правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением освободил Анатолия Перминова от должности руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила пресс-служба правительства.


Другим распоряжением премьер назначил на должность руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№0
03.05.2011 12:52
ну скоро вдруг выяснится что наше ракеты-носители хуже американских и китайских
0
Сообщить
№0
03.05.2011 22:37
Чем чаще менять, тем больше бардака.
Руководители страны не имеют права работать тасователями карт (это выражение самое мягкое).
А для чего менять? Как минимум вновь назначенный руководитель будет в основном слушать (слушаться), и не будет препираться с назначителем.
Зачем Поповкина послали руководить "Роскосмосом", полезнее для РФ послать его просто в Космос.
Начальник вооружений Московский понимаю, Баранов тоже понимаю а этот... нет не понял.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 23:03
Поповкин пошел на коосмос чтобы наши закупки зарубежной техники расширились до космических масштабов.

В частности ему и Постникову поручено исследовать на сколько французская ракета носитель Ариан лучше чем Союз.

Теперь все узнают, какой по счету модификацией Р-7 является Союз-2.

(шутка, а может не шутка, кто его знает, чем Поповкин не шутит)
0
Сообщить
№0
04.05.2011 01:26
Поповкин как командующий космических  войск проявил себя самым лучшим способом. Однако его ляпы по части пиара довели его до Роскосмоса что для него в принципе не так плохо. Да и для роскосмоса тоже. главное в общении с прессой держать язык за зубами и много не трепаться.
0
Сообщить
№0
04.05.2011 01:29
Поповкин, Владимир Александрович:

С 1975 года — в Советской Армии. Окончил Военный инженерный Краснознаменный институт имени А. Ф. Можайского в Ленинграде в 1979 году.

Служил на космодроме Байконур: инженер отделения, начальник отделения, начальник команды на стартовом комплексе № 1 («гагаринский старт»).

В 1989 году окончил Военную академию имени Ф. Э. Дзержинского с отличием. С 1989 года служил в Управлении начальника космических средств Министерства обороны СССР.

С 10 марта 2004 года — командующий Космическими войсками Российской Федерации. Генерал-полковник
0
Сообщить
№0
04.05.2011 01:31
так что не свистите ребята - нормальный мужик когда не трепется не по делу и в Роскосмосе с его послужным списком ему самое место
0
Сообщить
№0
04.05.2011 01:48
FATAMORGANA

+1

Пусть о танках в габту говорят.
0
Сообщить
№0
05.05.2011 13:11
ID: 1928 ну скоро вдруг выяснится что наше ракеты-носители хуже американских и китайских
А что, Поповкин заявлял, что ВСЯ российская техника хуже американской и китайской? Большая глупость думать, что в России ВСЕ виды военной техники являются лучшими в мире, что нигде и ни в чём нет отставаний, особенно после развала 90-х (да и в последующем десятилетии тоже не особо много нового было придумано, мягко говоря). Кроме того, про то что и где лучше, стоит ли самим разрабатывать или проще, выгодней закупить уже готовое, отработанное - решал вовсе не Поповкин единолично. Глупо так думать. Он лишь озвучивал мнение соответствующих специалистов как руководитель. И решения о закупке принимал далеко не он - он слишком мелкая рыбёшка для подобных решений - мог лишь рекомендовать.
-1
Сообщить
№0
05.05.2011 13:18
Враг, так никто и не говорит, что у нас всё лучшее. Но скажите, такой же по рангу человек из другой страны так говорит о своём оружии вслух?а?
+3
Сообщить
№0
05.05.2011 14:01
Поповкин хоть к космосу отношение имеет, могли и Постникова поставить, стандартная практика:-))
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"