Войти

В Бразилии не нашлось топлива для единственного беспилотника

2867
20
+1

Первый и пока единственный в Бразилии беспилотный летательный аппарат не может подняться в воздух из-за нехватки топлива, сообщает Associated Press в четверг, 28 апреля, со ссылкой на статью в местной газете Folha de S. Paulo.


Изданию стало известно, что беспилотник, поставленный в Бразилию более месяца назад и переданный в распоряжение федеральной полиции, так ни разу и не поднялся в воздух.


По данным газеты, полиция объявила конкурс на поставку топлива для БПЛА, однако желающих участвовать в нем не нашлось. Представители полиции, пожелавшие остаться неназванными, предположили, что отсутствие заявок на участие в конкурсе объясняется слишком малой суммой контракта - для беспилотника хотели приобрести лишь 12 тысяч литров топлива.


Беспилотник, отмечает Folha de S. Paulo, мог бы использовать и то топливо, которым заправляют другие летательные аппараты, используемые полицией. Зачем понадобилось проводить отдельный конкурс на поставку топлива именно для БПЛА, представители руководства полиции объяснить изданию затруднились.


В сообщении Associated Press не уточняется, о каком беспилотном летательном аппарате израильского производства идет речь, однако в январе 2011 года Defense News сообщало, что Бразилия купила БПЛА Hermes 450 у израильской компании Elbit Systems. При этом тогда говорилось, что БПЛА приобретены для ВВС Бразилии, а не для полиции.


Еще один такой же БПЛА, уточнялось в январском сообщении, еще в декабре 2009 года был взят Бразилией в лизинг у компании Elbit Systems. В то же время в статье в газете Folha de S. Paulo, на которую ссылается Associated Press, подчеркивается, что беспилотник, для которого не могут найти топливо, является первым и единственным таким аппаратом в Бразилии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
14.06.2013
Стал известен список военной техники, которая будет продемонстрированa Вооруженными силами Азербайджана на военном параде
30.04.2013
Бразилия обзаведется морскими версиями беспилотников
07.08.2012
Израиль поставит ударные беспилотники в Латинскую Америку
28.03.2012
FIDAE-2012: ВВС Чили намерены начать программу приобретения реактивных УТС/УБС
13.01.2012
Новым заказчиком БЛА «Гермес-900» предположительно является Колумбия
14.11.2011
Бразильцы показали проект беспилотника Harpia
20 комментариев
№0
03.05.2011 01:58
Что ж они там за тип редкий применили? С нитрометаном, прочими у модельщиков есть, равно как и вполне квалифицированны химики или как японцы на АЭС не смогли просто провода соединить?
Или поставка тоде только из Израиля возможна по 50-60евро за галлон?
-1
Сообщить
№0
03.05.2011 14:17
Цитата
Что ж они там за тип редкий применили?
Обыкновенный авиационный керосин.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 16:19
Нет если был бы он, тогда неужели не залили бы?
Или настолько всё плохо, что у того департамента в чьём ведении нет топлива и пока с одного ведомства в другое бумаги с заявкой несут, пока топливо выпишут квартал уйдёт?
итальянской забастовкой в последнем случае попахивает с подачи амеров.
-2
Сообщить
№0
03.05.2011 17:28
Цитата
Или настолько всё плохо
Деньги на керосин стали жертвой не целевого использования, а теперь ищут крайнего и кивают в сторону друг друга. А вообще сей БПЛА покупали под обеспечение безопасности чемпионата мира по футболу, так что пока им незачем его юзать.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 17:50
Один?! И что он сможет? Лидар с функцией определения ВВ и на наркотики там вряд ли. У евреев хреново низкие определялись.
0
Сообщить
№0
04.05.2011 08:17
Цитата
Один?! И что он сможет? Лидар с функцией определения ВВ и на наркотики там вряд ли. У евреев хреново низкие определялись.
Точечно истреблять антисемитов вроде Владислава и Бен-Ладена.
-1
Сообщить
№0
04.05.2011 08:54
"Точечно истреблять антисемитов"

На БВ больше подойдут ковровые бомбардировки.
0
Сообщить
№0
04.05.2011 11:52
Заметьте антисемитский оттенок Вы профессор придали.
Израиль государство евреев и так не вы и не я и не ООН, вообще не люди решали.
Господь решал.

Вы, как явствует из вашего поста, не поняли вследствии ли кругозора или не захотели понять по своим причинам о чём я говорил.
+1
Сообщить
№0
04.05.2011 13:13
Цитата
Израиль государство евреев и так не вы и не я и не ООН, вообще не люди решали.
Граждане Израиля - израильтяне, среди которых большинство евреи. 16.8% к примеру мусульмане. Создатель беспилотника вообще может быть этническим русским у которого дедушка жены был евреем.
Посему рекомендую вам пользоваться именно понятием "израильтяне".
-1
Сообщить
№0
04.05.2011 14:06
Цитата
Граждане Израиля - израильтяне, среди которых большинство евреи. 16.8% к примеру мусульмане


конституции израиля черным по белому написано что: " ... израиль еврейское и демократическое государство.."

а заниматься генетическими эксперементами что бы вывести новою породу называющиюся израильтянин так это не ново. в советском союзе уже пытались вырастить что то вроде "советского человека" чем это закончилось всем известно. так что   Владислав прав израиль еврейское государство.

а израильтянинон можно было быть и в уганде
+1
Сообщить
№0
04.05.2011 14:49
Цитата
конституции израиля черным по белому написано что: " ... израиль еврейское и демократическое государство.."
Уважаемый, открою вам секрет, не записано такого в конституции Израиля потому-что в Израиле нет конституции!!!

По вашему Ахмад Тиби получается еврей?

Цитата
а израильтянинон можно было быть и в уганде
Хороший пример Уганда. Вы можете сказать "угандец учится в университете Дружбы Народов", но не станете говорить Багандиец , Баняколец , Басогаец , Бакигаец,  Итесо , Лангиец , Ачолиец , Багисуец , Лугбараец или Бунёроец. Там ещё десятки этнических групп среди которых израильтян не может быть по определению потому израильтянин это национальность(Nationality- This entry provides the identifying terms for citizens - noun and adjective), а не этнос.
Повторюсь:  Создатель беспилотника вообще может быть этническим русским у которого дедушка жены был евреем.
0
Сообщить
№0
04.05.2011 15:01
Цитата
Уважаемый, открою вам секрет, не записано такого в конституции Израиля потому-что в Израиле нет конституции!!!

ЗаконодательствоГосударство Израиль не имеет формальной Конституции. На практике ее функции исполняет свод «основных законов», регламентирующих основные вопросы государственного устройства, прав и свобод граждан.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F



Цитата
... израиль еврейское и демократическое государство.."

A Jewish and Democratic State – Is the definition of the nature and character of the State of Israel, as the Jewish nature was first defined within the Declaration of Independence of 1948, and the "Democratic" character, was first officially added to the "Jewish" nature, in the amendment to the Basic Law: the Knesset that was passed in 1985 (
http://en.wikipedia.org/wiki/A_Jewish_and_Democratic_State
+2
Сообщить
№0
04.05.2011 15:11
Цитата
По вашему Ахмад Тиби получается еврей?

восдержусь от комментриев.сам подумай что спросил

Цитата
израильтянин это национальность

такая же национальность как "советский человек"

Цитата
Создатель беспилотника вообще может быть этническим русским у которого дедушка жены был евреем.

он может быть хоть китайцем дальше что?
-1
Сообщить
№0
04.05.2011 17:28
Цитата
он может быть хоть китайцем дальше что?
а то что я предложил называть создателей БПЛА израильтянами (что точно), а не евреями (что совсем не обязательно).

Цитата
По вашему Ахмад Тиби получается еврей?
восдержусь от комментриев.сам подумай что спросил
Я подумал. Если по-вашему Израиль еврейское государство и его жители евреи, а не израильтяне, то выходит Ахмад Тиби еврей, так как "а израильтянином можно было быть и в Уганде".
Цитата
ЗаконодательствоГосударство Израиль не имеет формальной Конституции
и значит там не написано:"... израиль еврейское и демократическое государство.."

Уважаемый, давайте меньше демагогии и ближе к теме БПЛА. Купили один БПЛА чтобы потренироваться на нем, а к чемпионату возьмут в аренду необходимое количество. Вот и вся арифметика.
+1
Сообщить
№0
04.05.2011 18:37
Цитата
Цитата:
он может быть хоть китайцем дальше что?
а то что я предложил называть создателей БПЛА израильтянами (что точно), а не евреями (что совсем не обязательно).

А владилсав предложил называть евреями так как государство евреиское и БПЛА есть продукт определённой гос структуры а не каковота одново человека, хотя вполне возможно что кто то  из разработчиков не был евреем

Цитата
По вашему Ахмад Тиби получается еврей?
восдержусь от комментриев.сам подумай что спросил
Я подумал. Если по-вашему Израиль еврейское государство и его жители евреи, а не израильтяне, то выходит Ахмад Тиби еврей, так как "а израильтянином можно было быть и в Уганде".

грузия государство грузинское но  это незначит что все кто там живет грузины. так же и русскии если получит гражданство франции не станет французом а останется русским с францусским гражданством. не путаи гражданство и национальность.

Цитата
ЗаконодательствоГосударство Израиль не имеет формальной Конституции
и значит там не написано:"... израиль еврейское и демократическое государство.."

Основные законы Израиля[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Основные законы Израиля — метод, выбранный кнессетом для постепенного создания конституции государства Израиль...

После принятия двух Основных законов о правах человека Верховный суд возвёл основные законы в ранг конституционных, поставил под судебный контроль соответствие законодательных актов основным законам и закрепил за собой право отменять «неконституционные» законы.

во всякум случаее аарон барак считает их коституционными

Цитата
Уважаемый, давайте меньше демагогии и ближе к теме БПЛА. Купили один БПЛА чтобы потренироваться на нем, а к чемпионату возьмут в аренду необходимое количество. Вот и вся арифметика.

да нет всё начилось стово что владислав назвал государство евреиским а ты стал опровергать
0
Сообщить
№0
04.05.2011 18:59
А куда еврею податься? Официально кроме Израиля и Еврейской АО у них нет территории где в названии или законах официально закреплено право евреев тут жить.
С другой стороны, весь мир, где удобно жить!
0
Сообщить
№0
04.05.2011 19:35
Цитата
А куда еврею податься? Официально кроме Израиля и Еврейской АО у них нет территории где в названии или законах официально закреплено право евреев тут жить.
С другой стороны, весь мир, где удобно жить!
1. Русских за пределами России живет больше чем евреев за пределами Израиля и эмиграция из России этнических русских только растет, а в Израиле иммиграция евреев со всего мира.
2. В Америке всё ещё живет евреев больше чем Израиле, но Вы почему-то не скажете БПЛА разработанный американцами, а не евреями даже если в КБ этой компании работают преимущественно евреи.
0
Сообщить
№0
05.05.2011 00:39
Цитата
2. В Америке всё ещё живет евреев больше чем Израиле, но Вы почему-то не скажете БПЛА разработанный американцами, а не евреями даже если в КБ этой компании работают преимущественно евреи.


А Т-5О, например, создают русские, или россияне? ]:->
0
Сообщить
№0
05.05.2011 01:03
"эмиграция из России этнических русских только растет, а в Израиле иммиграция евреев со всего мира."
- оккупационная структура власти, деморализация, прочие продукты распада.

- по идее каждого человека насадил Господь на месте его. Он может перемещаться но это от нежелания или приспособляемость низкая. Возможно я покажусь старомодным, но повод разве если угроза семье есть.
В Германию в основном уехали русские немцы, вероятно большинство и евреи. Собственно русских не так и много - сотни тысяч. Вот в США действительно много уехало, больше по еврейской линии и те у кого мозги были и опыт. В Англию-Швейцарию и двойники с гражданством - в массе те кто сделали всё чтобы всем остальным стало плохо на их Родине.
0
Сообщить
№0
05.05.2011 07:47
Цитата
А Т-5О, например, создают русские, или россияне? ]:->
Риторический вопрос. "Дорогие россияне" как говаривал ЕБН.
0
Сообщить