Войти

Умер бывший глава Пентагона Дональд Рамсфелд

3529
40
0
Источник изображения: Фото: ТАСС

Бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд скончался в возрасте 88 лет. Об этом в среду, 30 июня, сообщает CNBC со ссылкой на заявление его семьи.

Отмечается, что экс-глава Пентагона умер в своем доме в Таосе, штат Нью-Мексико.

«Мы с глубокой печалью сообщаем о кончине Дональда Рамсфелда, американского государственного деятеля и преданного мужа, отца, деда и прадеда», — говорится в сообщении семьи.

Рамсфелд занимал пост министра обороны дважды: в администрации президентов Джеральда Форда в 1975—1977 годах и Джоджа Буша-младшего в 2001—2006 годах.

Рамсфелд среди прочего курировал реакцию Пентагона на террористическую атаку в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.10.2006
В космос на частнике
06.10.2006
В Мехико высоко оценили уральские внедорожники
02.10.2006
Рособоронэкспорт планирует поставлять самолеты в Мексику и Бразилию
26.09.2006
ФГУП «Рособоронэкспорт» на аргентинской выставке-симпозиуме «SINPRODE -2006»
20.09.2006
Наземные испытания системы ПРО США запланированы на декабрь 2006 года
18.08.2006
В США создан робокатер для борьбы с террористами
13.08.2006
Новое лазерное оружие может мгновенно поразить цель в любой точке планеты
40 комментариев
№1
04.07.2021 11:44
Ещё одним нелюдем по маковку в крови меньше.
+8
Сообщить
№2
04.07.2021 12:51
Позиция

    Американист Олег Реут указывал (сент. 2009), что «пока в Соединённых Штатах не отменена так называемая концепция „capabilities-based strategy“, основным вдохновителем которой выступал экс-министр обороны США Д. Рамсфелд. В соответствии с ней в основу стратегии должна быть положена не парадигма угроз, а концепция создания универсального набора сил и средств, которые обеспечат победу над любым противником»[61].
0
Сообщить
№3
05.07.2021 04:58
Цитата, Makc сообщ. №1
Ню-ню, и в чем выражается его нелюдство?
-4
Сообщить
№4
05.07.2021 17:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №3
Ню-ню, и в чем выражается его нелюдство?
вы это серьезно что-ли ?
хотя да я забыл гои же не люди вообще, че их там счЕтать этих миллионы убитых иракцев, сирийцев.....
у вас главное что бы все хорошо было :)))
+1
Сообщить
№5
Удалено / По просьбе автора
№6
05.07.2021 17:08
Цитата, Makc сообщ. №1
Ещё одним нелюдем по маковку в крови меньше.
земля стекловатой как говорится
скока еще там их  кого черти заждались со сковородками :)))
+1
Сообщить
№7
05.07.2021 18:55
Цитата, X-555 сообщ. №4
вы это серьезно что-ли ?
хотя да я забыл гои же не люди вообще, че их там счЕтать этих миллионы убитых иракцев, сирийцев.....
Занятнинько, чтобы не говорить по теме, вы слетаете на дремучую юдофобию, ну да мне плевать)))
И да, вы не аргументировали. Потому что песни про гоев отправляйтесь в другие сайты петь. А что о Рамсфелде, кроме соплей?
0
Сообщить
№8
05.07.2021 20:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №7
Занятнинько, чтобы не говорить по теме, вы слетаете на дремучую юдофобию, ну да мне плевать)))
Ой вы знаете так ожидаемо да как восход Солнца :)))
сразу съехать на излюбленную тему как вас бедняжек все не любят (по правде сказать мне все равно, лишь один из сотен народов мира,  в избранность вашу вами же и придуманную не верю, а то что более чем пол-мира искреннее так ненавидят вас тут глупо отрицать факты, реально ищите причины в себе это не для этого форума тема, он о ВВТ)

Наверное вот такие рассуждения на тему, ой а что плохого сделал этот мясник неоконов это и причины (частично, но такой циничный подход ко всему он веками и привел к печальным последствиям)
нам же он главное оружие поставлял и вообще за нас топил
значит хороший был

И все давайте на этом завершим (из уважения к форуму, он повторюсь не про проблемы народов мира и вашего в частности) больше тут нечего обсуждать, вы сразу зашли с тухлого банального "козыря"
0
Сообщить
№9
05.07.2021 23:32
,,Помер Максим да и хрен с ним!"
0
Сообщить
№10
06.07.2021 02:57
Цитата, X-555 сообщ. №8
Бла бла бла, поток сознания ну ещё и Рамсфелд теперь стал и мясником)))
Вывод - здравых аргументов попросту нет.
0
Сообщить
№11
06.07.2021 16:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №10
Взгляните на то кем он работал, когда, и в какую компашку ушёл после ухода из военного министерства США. Думаю всё станет ясно.
0
Сообщить
№12
07.07.2021 03:26
Цитата, Makc сообщ. №11
Почитал Вики, он был республиканцем и продвигал интересы своей страны в том числе и в Ираке. На войне не розами кидаются)))
А вот замес в Сирии о которой стенает x-555, организовал мессия ослов бабама ? который явно у нас не популярен.
В общем по отношению к интересам России он не раз был по другую сторону барикад. Если из-за этого он автоматом становится мясником и кровопивцей - я умываю руки
0
Сообщить
№13
09.07.2021 03:49
Относительно интересов России: я не настолько глуп чтобы ожидать их продвижения от министра обороны другой страны.

То что на войне не розами кидаются я тоже знаю.

Я ошибся по поводу того кем он стал после ухода с поста главы Пентагона. Я думал он попал в Халлибёртон, но то был Дик Чейни. Тут неправ.

Продвижение интересов его страны в Ираке, Афганистане и других странах где благодаря действиям министерства войны* США, во время его там главенства, привело к сотням тысяч погибших. Учитывая то что ни одна из тех стран не совершила военного нападения на США, и тот факт что Ирак стал полон террористов всех мастей после устранения Саддама Хусейна, вполне делает его, как и всех кто это организовывал, вполне себе "по маковку в крови". Особенно учитывая тот факт что он бы как раз министром "обороны" на тот момент. По крайней мере сие моя логика.

Про Сирию молчу: то дело Обамы и его дружков, хотя и те в Американском Конгрессе и Сената кто за то проголосовал ничем не лучше.

*Министерство Войны - предыдущее названия Министерства Обороны США и учитывая политику этой страны, более подходящее. Чтобы не быть голословным вот ссылка на Вики про это название. Текст на Английском. https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Department_of_War%
0
Сообщить
№14
09.07.2021 05:41
Цитата, Makc сообщ. №13
Продвижение интересов его страны в Ираке, Афганистане и других странах где благодаря действиям министерства войны* США, во время его там главенства, привело к сотням тысяч погибших. Учитывая то что ни одна из тех стран не совершила военного нападения на США
С афганом не соглашусь, бин ладен укрылся как раз в этой "мирной" стране. Садамыч давно по шее просил, да и без амеров его все равно бы свергли, Буш поспешил заполнить будущий вакуум власти. Ну а по поводу по маковку в крови - вы ещё зачитайте лекцию про мир во всем мире, единорогов и фею раздающую конфетки
0
Сообщить
№15
09.07.2021 06:24
И политиков ☮️ миротворцев ?
0
Сообщить
№16
09.07.2021 07:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №14
С афганом не соглашусь, бин ладен укрылся как раз в этой "мирной" стране.
И что там стало лучше? Кстати Бен Ладана ликвидировали в Пакистане ,союзнике США.
После прихода США в Афган стал процветать наркотрафик  и где в обще результат? Выросло поколение людей как США в Афгане и вот они уходят и Талибы все занимают практически без боя.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №14
Садамыч давно по шее просил
Да не чего он уже не просил последние годы, сидел он  и не вякал.
+2
Сообщить
№17
09.07.2021 08:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
И что там стало лучше?
Так же как при СССР, надеялись на лучшее, а получилось как всегда
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Да не чего он уже не просил последние годы, сидел он  и не вякал.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №14
его все равно бы свергли, Буш поспешил заполнить будущий вакуум власти
От того и вторжение прошло относительно гладко. Весь треш начался когда выяснилось что у амеров нет никакого понятия что делать с захваченной страной, кроме розовых соплей.
0
Сообщить
№18
09.07.2021 12:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №17
Никто Саддама не сверг бы. Если бы хотели свои свергнуть, свергли бы сразу после Бури в Пустыне.
Так хорошо амеры заполнили вакуум власти своей патентованной демократией, что держать в стране порядок никто не мог. На ближнем востоке демократии быть не может по определению: там клановое общество которое берёт то что хочет силой и только силой. Саддам был жестоким, и не самым умным, но он держал страну в узде, и не было такого разгула терроризма и бандитизма в Ираке. Там может быть только самодержец с жёстким режимом. Рискните в странах персидского залива против монарха рот открыть и увидите что будет. И это не просто так: я много арабов повидал и могу спокойно сказать что у большинства из них вместо крови нитроглицерин. Со всеми вытекающими. Как сказал Сухов, "Восток - дело тонкое" и предательство с убийством там просто политика. Хочешь попасть во власть и выжить - будь как Саддам. Иначе грохнут. А после того как грохнут, начнётся эпичный междо-усобчик, какой собственно и идёт в Афгане, Ираке, Сирии, Ливии. А сколько прохожих попало под раздачу? В одном Ираке за миллион человек. И это результат работы не в последнюю очередь старика Рамсфельда. Миллиона погибших хватит для классификации "мясник"? Саддам конечно и сам был не подарок, но при нём не миллионы погибали.
+1
Сообщить
№19
09.07.2021 12:47
Цитата, Makc сообщ. №18
Это вы решили что никто не сверг бы?
А по остальному -
Угу, получите медальку от хуман райтс вотч?
Ну или пуси райтс)))
0
Сообщить
№20
09.07.2021 12:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №19
Это вы решили что никто не сверг бы?
А что Вы решили, любезный?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №19
А по остальному -
Угу, получите медальку от хуман райтс вотч?
Ну или пуси райтс)))
Вывод - здравых аргументов попросту нет.
+2
Сообщить
№21
09.07.2021 13:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №12
Если из-за этого он автоматом становится мясником и кровопивцей - я умываю руки
гуглите интервью Уэсли Кларка (надеюсь Вы в курсе кто это ?) на одном телеканале .
там есть эта фамилия
+2
Сообщить
№22
09.07.2021 14:28
Цитата, просто экспл сообщ. №21
Вики о Уэсли Кларке:
Цитата, q
. В ходе предвыборной кампании 2004 года он активно боролся за выдвижение в качестве кандидата на пост президента США от демократической партии. 2003 году участвовал в телешоу журналистки Эми Гудман, где критиковал политику действующего президента от республиканской партии Джорджа Буша  
Политические дрязги в предвыборном треше?
Вы ещё интервью с Навального добавьте, уверен, как раз в его стиле
0
Сообщить
№23
09.07.2021 14:31
Цитата, Makc сообщ. №18
В одном Ираке за миллион человек. И это результат работы не в последнюю очередь старика Рамсфельда. Миллиона погибших хватит для классификации "мясник"? Саддам конечно и сам был не подарок, но при нём не миллионы погибали.
Кому вы это пытаетесь объяснить ?
Гражданину страны власти которой небрезговали напрямую снабжать-лечить-помогать огнем ИГИЛ и Ал-Каеде да и прочим людоедам в самый тяжелый период замеса в Сирии ???
Как говорится кто угодно лишь бы не Ассад.

У этих "товарищей" к сожалению на почве пережитого развился своеобразный юдо-фашизм по отношению к арабам/персам да все прочим народа населяющем Б.Восток.
За людей они их давно уже не считают. При самых грязных своих действиях всегда находят себе оправдание, мол это в наших гос.интересах.
Все плохие, а мы "избранные" - значит хорошие априори. Точка.
0
Сообщить
№24
09.07.2021 14:37
Цитата, X-555 сообщ. №23
Спасибо что разъяснили свою веру ?
0
Сообщить
№25
09.07.2021 14:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №24
Спасибо что разъяснили свою веру ?
Да всегда пожалуйста.
Тока почаще вспоминайте, что действие рождает противодействие.
И вы уже явно перестарались с мнимой защитой ваших гос.интересов !!!
По сути ваше правительство частенько недалеко в своем экстремизме уходит от модели мышления ненавистной вам фашисткой Германии.
Видимо в этом есть что кармическое.........
0
Сообщить
№26
09.07.2021 15:09
Цитата, X-555 сообщ. №25
Жгите дальше ?
0
Сообщить
№27
09.07.2021 15:12
Брейк!
+1
Сообщить
№28
09.07.2021 15:16
БОКС!
+1
Сообщить
№29
09.07.2021 15:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №22
Политические дрязги в предвыборном треше?
Вы ещё интервью с Навального добавьте, уверен, как раз в его стиле

Вы утверждаете что  он врал на всю страну ?
0
Сообщить
№30
09.07.2021 15:42
Цитата, просто экспл сообщ. №29
А почему нет?
Ознакомьтесь с обычаями предвыборной гонки в США
0
Сообщить
№31
09.07.2021 15:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №30
А почему нет?
потому что в этом нет никакого смысла , это не рейтинговая передача , да и суть не в этом , ибо хрен с ним , иногда если доступны только такие передачи , то хоть в них хоть что то да высказать .а как можно понять врет он или нет ? очень просто - в гипотетической ситуации например приходит человек в полицию и заявляет что у него есть информация что сегодня ночью хотят спалить городской цирк , и вроде бред , кому нужно палить цирк , но и человека не выслушать тоже нельзя, и как понять врет он или нет ? надо просто утром посмотреть , сгорел ли цирк или нет ?
если сгорел , то человек не врет . так и тут - Кларк рассказал о том что штаты готовят перевороты в нескольких странах , еще ДО самих переворотов , и о чудо , по сути в этих странах перевороты или их попытки были .
то есть Кларк не врал о том что штататы готовят перевороты в других странах , при чем арабских странах . ну или есть второй вариант , он экстрасэкс и видит будущее .

ЗЫ коменты закончились, отвечу завтра
0
Сообщить
№32
09.07.2021 16:10
Цитата, просто экспл сообщ. №31
Перевороты готовят спецслужбы многих стран, в том числе и России это часть между народных  отношений, не хорошо, но такова реальность. Теперь, конкретно ослиный гоночник в президенты мог гнать любую пургу абы избиратель поверил. Тем более что практика переворотов уже давно общепринятый инструмент.
0
Сообщить
№33
10.07.2021 12:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32
Перевороты готовят спецслужбы многих стран, в том числе и России это часть между народных  отношений, не хорошо, но такова реальность. Теперь, конкретно ослиный гоночник в президенты мог гнать любую пургу абы избиратель поверил. Тем более что практика переворотов уже давно общепринятый инструмент.

тут есть один нюанс , он упомянул страны , и какое совпадение , именно в этих странах и пошли перевороты .
+1
Сообщить
№34
10.07.2021 12:53
Цитата, просто экспл сообщ. №33
А ещё он мог упомянуть землетрясения в Турции, и какое совпадение там таки произошли катастрофы.
Кандидат в президенты бросается обвинениями в адрес соперника, простите, но в США это норма с соответствующим кредитом доверия)))
Тем более в адрес Буша и его администрации ослы орали и не такие обвинения. Например что они организовали теракт на близнецы и прочую конспирологию
0
Сообщить
№35
10.07.2021 13:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №34
но он не назвал землетрясения в Турции , а вот страны где позже перевороты все же произошли упомянул , не Филлипины , ни Индонезию , ни Чили с Эквадором , ни Эстонию , ни ЮАР и не Кубу . а те страны где позже очень быстро организовали череду госпереворотов , и кто был заказчик уже видно по тому кто больше всех свергал Каддафи и больше всех защищает теров в Сирии . и как странно , именно эти страны Кларк и упомянул . именно эти , а не Лаос и не Австралию (я в курсе что она союзник)
0
Сообщить
№36
10.07.2021 15:06
Цитата, просто экспл сообщ. №35
Блаженны верующие ?
0
Сообщить
№37
10.07.2021 16:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36
Блаженны верующие ?
а кому то и доказательства не доказательства , и тесты не тесты , и вообще вся жидкость на планете это божья роса .
бывает , у каждого свое мнение и свое видение мира и обстановки в нем .
а кто реально интересуется тот и без этого интервью знает кто спонсировал перевороты , кто их защищал  , по какому сценарию они проходили и даже такие мелочи  как "что такое коптагон" , какое он имеет отношение к революции у арабов , где его делали изначально и почему резко нарастили производство в сотни раз , и куда потом это производство перенесли (итоговую часть , производство компонентов никуда не переносилось , ибо это уже целые заводы) .
но для кого то арабы сами начали бунтовать , а то что сценарий шел одинаковый , дык это просто совпадение . ну и фото штатовских шишек с главарями переворотов тоже совпадение , просто старым людям на старости лет захотелось попутешествовать , и поэксстремальнее , ну и случайно заехали в районы переворотов , ну и там главари переворотов чисто из уважение к возрасту приглашали их к себе на чай , но повторю , это все было чисто случайно . а финансирование к бандюкам пошло .... так это тоже случайность , просто бухи работали десятилетиями без отпусков и от усталости просто ошиблись цифрами и вместо легальных фирм бабло и оружие ушло боевикам . случайность , 100 пудов ...
0
Сообщить
№38
10.07.2021 18:08
Цитата, просто экспл сообщ. №37
как "что такое коптагон" , какое он имеет отношение к революции у арабов , где его делали изначально и почему резко нарастили
Ну что тут скажешь, не забудьте добавить про инопланетян. Кто знает, может это какие-то лучи коптагона, так что следует постоянно носить шапочку из фольги ?
0
Сообщить
№39
10.07.2021 18:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38
До этой ветки у Вас комментарии как-то адекватнее были. А здесь жесть какая-то.
+2
Сообщить
№40
11.07.2021 01:14
Да уж, скомпрометировал себя наш израильский коллега.
0
Сообщить