Войти

На выставке LAAD-2011 представлена модель будущей бразильской АПЛ Andrasta

2657
1
0

На проходящей в эти дни международной выставке вооружений LAAD-2011 в Бразилии французская судостроительная компания DCNS продемонстрировала модель в разрезе будущей бразильской атомной подводной лодки Andrasta, которая разрабатывается на основе французской неатомной ПЛ Scorpene. По заявлению разработчиков, АПЛ Andrasta будет сочетать в себе современную конструкцию с малозаметностью, высокой маневренностью и большим боевым потенциалом.


Контракт между Францией и Бразилией по строительству четырех АПЛ был подписан в 2008 году. Компания DCNS ответственна за строительство самой лодки («неатомной части»), которая должна быть оснащена бразильской ядерной энергетической установкой. Франция также взяла на себя обязательство по предоставлению услуг для строительства новой военно-морской базы для базирования АПЛ с соответствующей инфраструктурой.


На выставке также представлена модель малой подводной лодки, способной действовать на мелководье у побережья противника.


Компания также демонстрирует новейшую тяжелую торпеду F21. Эти торпеды должны заменить старые F17 mod 2, которыми оснащены французские ПЛАРБ, кроме того, она выбрана для оснащения АПЛ нового поколения Barracuda. По замыслу разработчиков, новая торпеда даст оснащенным ею субмаринам значительные тактические преимущества, обеспечит «непревзойденное господство» на море и предназначена для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника.


Для самозащиты ПЛ от торпед противника французская компания предлагает противоторпедную систему Contralto-S, которая оснащена системой помех для увода торпеды противника от цели. Contralto-S предназначена для установки на подводные лодки всех типов в ходе их ремонта и модернизации. Эта система разрабатывается как часть программы Nemesis ВМС Франции для защиты субмарин от атак обычных ПЛ.


DCNS обращает внимание потенциальных клиентов на свой богатый опыт интеграции подводных боевых систем в единый комплекс. В частности, интегрированная боевая система SUBTICS способна обрабатывать большой массив информации, сочетает в себе возможность дальней навигации и управления оружием, включая торпед и противокорабельных ракет, обеспечивает меры противодействия и нанесение ударов по наземным целям. SUBTICS разработана по принципу открытой архитектуры, все боевые функции выполняются с единой многофункциональной консоли управления, модульность построения позволяет адаптировать систему для любого типа подводных лодок и ее настройку в соответствии эксплуатационными требованиями.


По информации defense-update.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
1 комментарий
№0
15.04.2011 01:30
"Length: 50 m
Surface displacement: 900 metric tons
Speed when submerged: > 15 knots
Submerged endurance: 5 days
Depth of immersion: >   200 m
Operational distance: >   3000 nautical miles
Crew: 21 members"
ссылка

Не впечатляет, хотя тихой будет и возможно с нашими ракетами адекватной для прибрежной зоны.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"