Войти

США начали размещать оружие на базе ПРО в Польше

3745
67
-1
Президент Польши Анджей Дуда во время церемонии на базе в Редзиково, Польша
Президент Польши Анджей Дуда во время церемонии на базе в Редзиково, Польша.
Источник изображения: © AP Photo, Michal Fludra

Лондон. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты приступили к размещению оружия на создаваемой на севере Польши в Редзиково базе противоракетной обороны, сообщило Агентство по ПРО.

"Началась установка оружия наземной системы (ПРО) Aegis в Польше", - говорится в сообщении.

По данным агентства, в марте на базе Редзиково на севере Польши была уже завершена и протестирована работа радара SPY-1D(V) и системы управления огнем (FCS).

Строительство базы наземной противоракетной обороны завершится в 2022 года. Проект уже готов примерно на 95%

Американская база ПРО в Польше предназначена для обнаружения, отслеживания и перехвата баллистических ракет. США считают, что, несмотря на ее расположение вблизи российских границ, она не способна подорвать военно-стратегический потенциал России. В Вашингтоне неоднократно заявляли, что база ПРО в Польше будет служить для обороны Западной Европы, в частности, от иранских ракет.

В 2016 году в районе Девеселу в Румынии уже начала действовать первая американская база наземного базирования ПРО Aegis в Европе.

Наземные базы Aegis в Румынии и Польше вместе с четырьмя эсминцами ПРО ВМС США, размещенными на постоянной основе в Испании, являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной европейской системы противоракетной обороны.

В морскую составляющую системы, в частности, входят эсминцы Roosevelt ("Рузвельт"), Porter ("Портер"), Ross ("Росс") и Arleigh Burke ("Эрли Бёрк"), которые размещены на постоянной основе в Европе на испанской военно-морской базе в Роте. Эти корабли в прошлом неоднократно заходили для патрулирования в акваторию Черного моря.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
07.11.2018
"Стандартные" цели новых американских эсминцев
23.06.2016
Противороссийская оборона
18.05.2016
Кто боится базы противоракетной обороны в Редзиково? (Defence24, Польша)
06.07.2015
ПРО с претензией на глобальность
26.05.2014
Бумажные сокращения заокеанских СНВ
24.02.2014
России нет смысла выходить из Договора о СНВ
04.02.2014
ЕвроПРО в морском формате
67 комментариев
№1
23.06.2021 05:27
Полоний: (aka поляк :) - ID:19550)
Эй, люди! Помогите, помогите!

Гамлет
(обнажая шпагу)

Что? Крыса?
(Пронзает ковер.)
Ставлю золотой, - мертва!

Полоний
(за ковром)
Меня убили!
(Падает и умирает.)

Королева

Боже, что ты сделал?

Гамлет

Я сам не знаю; это был король?

Королева

Что за кровавый в шальной поступок!

Гамлет
...
(Откидывает ковер и обнаруживает Полония.)
Ты, жалкий, суетливый шут, прощай!
Я метил в высшего; прими свой жребий;
Вот как опасно быть не в меру шустрым.
-----
:)
+2
Сообщить
№2
23.06.2021 06:50
Но вообще-то интересно, как NATO/США собираются использовать эти базы (в Польше и Румынии).
Эсминцы УРО США не нуждаютcя в таких станциях - у них свои радары системы Aegis. Весь фокус Arleigh Burke'ов как морского эшелона ПРО - это возможность (теоретическая) нахождения эсминца (в момент запуска БРПЛ с РПКСН) в определенном месте, подходящем для перехвата БРПЛ на ее активном участке, до разделения носителя и "автобуса".

Ясно, что системы (подобные Aegis) в Польше и Румынии такими возможностями не обладают.  Кто-нибудь может объяснить, что, когда и как они должны перехватывать?
0
Сообщить
№3
23.06.2021 22:45
Цитата, ID: 19550 сообщ. №2
Кто-нибудь может объяснить, что, когда и как они должны перехватывать?
Ничего, никогда, никак. Радары для красоты. Вся мякотка в MK41.
+4
Сообщить
№4
23.06.2021 23:24
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №3
Ничего, никогда, никак. Радары для красоты. Вся мякотка в MK41.

А какой смысл сейчас, после уничтожения ДРСМД, продолжать ломать комедию? Чего проще - объявить об отказе от ЕвроПРО, и замене его на сухопутные ударные средства средней дальности? Тем более в Польше, где "база ПРО" и не была закончена,  а находилась в состоянии развертывания?
Раз поляки согласны получить в ... в качестве превентивного российского удара, то какие проблемы? Я не думаю, что "немцы с французами" будут против, если часть Польши (да и вся Польша) исчезнет с лица земли (кроме, конечно, тех территорий, которые Сталин отнял у Германии и передал этим ... полякам). :)

К тому же "Томагавкам" оттуда лететь до России через Литву и Латвию (или Белоруссию). Сбивать их (с ядерной БЧ) над трибалтами - одно удовольствие, да и безопаснее (для русских). А в Белоруссии - единая (с Россией) ПВО/ПРО. Так что толку-то от этих Mk41 в Польше для США. Не больше, чем от самой Польши. :)

Все это, понятно, в случае "нацеленности" на Россию. А не на конкурентов/врагов в ЕС. Впрочем, немцам виднее, как себя вести в такой ситуации. :)
+1
Сообщить
№5
24.06.2021 20:43
Цитата, ID: 19550 сообщ. №4
Чего проще - объявить об отказе от ЕвроПРО, и замене его на сухопутные ударные средства средней дальности?
Зачем? Чтобы плюсик в карму или что? Над ними и так не каплет. Какая-то извращенная логика - рассказать правду, признаться, что развертывают средства нападения. Не, ну я ненавижу вас, конечно, гниды матрасные, но идиотами не считаю.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №4
Сбивать их (с ядерной БЧ) над трибалтами - одно удовольствие, да и безопаснее (для русских).
На высоте 10м.  Если только залпами тухесов патриотов. А, ну да, загоризонтные РЛС. Не начинайте, а?
0
Сообщить
№6
24.06.2021 21:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №5
Зачем? Чтобы плюсик в карму или что? Над ними и так не каплет. Какая-то извращенная логика - рассказать правду, признаться, что развертывают средства нападения. Не, ну я ненавижу вас, конечно, гниды матрасные, но идиотами не считаю.

Вы ненавидите не нас, а свои идиотские представления о нас. :)
Блин, за охолоните же, и включите мозги!
Какое, блин, СРЕДСТВО НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ - дюжина Mk-41 в Польше? Т.е. внутри НАТО, на границе с Литвой, а также Белоруссией?
Ну подумайте головой - как с помощью ЭТОГО можно "нападать на Россию"? Попробуйте здесь, на форуме, изложить сценарий такого НАПАДЕНИЯ - и сами увидите, какой получается ИДИОТИЗМ.
Вы приучили себя ставить БЛОК В МОЗГАХ - "ага, Томагавки на границе - значит, готовятся нападать". Все, тут мозги отключаются, и начинается работа слепой кишки.
Выбростье этот БРЕД и "ненависть", начните же соображать, наконец!

НЕЛЬЗЯ "НАТО" (или там США) "напасть на Россию" с помощью пары дюжин Томагавков в Польше. НЕЛЬЗЯ.
Мне интересно, способны ли Вы это понять, или "ненависть" отключила мозги напрочь.

Если способны - а это просто, надо только думать, а не зубами скрежетать - то возникает вопрос: а) а ЗАЧЕМ там американцы размещают Томагавки, и, что интереснее и важнее - б) зачем это поддерживают поляки?
Ответ в истинно-русском стиле - что и те, и другие просто идиоты, НЕ КАНАЕТ. На этом форуме, по крайней мере. :)

У Вас есть другой, НОРМАЛЬНЫЙ ответ на мои вопросы а) и б) выше?

У меня РАЦИОНАЛЬНЫЕ и ПРАВДОПОДОБНЫЕ ответы на оба вопроса есть (правильные, неправильные - другой разговор). А вот у Вас?
0
Сообщить
№7
25.06.2021 12:52
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
Вы ненавидите не нас, а свои идиотские представления о нас. :)
Убедительность аргументов просто завораживает. Продолжайте стараться. Что касаемо "вас", как образца для подражания и флагмана демократии, за свою политику 90-х - нулевых, вы заслужили ненависть от простых "ватников" и "лапотников" на ближайшие лет 50. Кушайте, не обляпайтесь. Поищите сочувствия у Саши Сотника и профессора Соловья. Если не знаете, кто это - настоятельно советую. Смех продлевает жизнь.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
Какое, блин, СРЕДСТВО НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ - дюжина Mk-41 в Польше? Т.е. внутри НАТО, на границе с Литвой, а также Белоруссией?
Цели находятся не в Литве и не в Белоруссии. А в огороде бузина.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
Ну подумайте головой - как с помощью ЭТОГО можно "нападать на Россию"?
Легко. С помощью в том числе этого. А у меня в Киеве дядька.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
НЕЛЬЗЯ "НАТО" (или там США) "напасть на Россию" с помощью пары дюжин Томагавков в Польше. НЕЛЬЗЯ.
МОЖНО НАТО напасть на РФ с помощью в том числе пары дюжин Томогавков в Польше. МОЖНО. Я Вас переубедил, надеюсь? Уровень моей аргументации адекватен уровню аргументации оппонента.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
Если способны - ... - то возникает вопрос:
Слушаем внимательно. Я думаю, не мне одному интересно.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
У Вас есть другой, НОРМАЛЬНЫЙ ответ на мои вопросы а) и б) выше?
Посмотрите район размещения на глобусе. Не на гуглмап, а на гуглёрс. Вам станет понятно, что данный район размещения выгоден с точки зрения расположения (особенно с учетом нынешней политики 404), затруднения разведки с нашей стороны, удаленности (относительно) от средств нападения и ПРО в Калининграде, наличия третьих стран и т.д и т.п. А если вы мысленно покрасите Белоруссию в цвет 404, станет вообще интересно. Мне нужно разжевывать, что Искандер дорогой и у него 24 ракеты со временем перезагрузки 16 минут, а Торнадо-С и Торнадо-Г значительно дешевле и у них десятки?
Вы, это, не старайтесь так, полковника все равно не дадут. Пишите, конечно, мы почитаем. Но на выхлоп от своей деятельности не надейтесь.
0
Сообщить
№8
25.06.2021 19:12
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №7
Вы, это, не старайтесь так, полковника все равно не дадут. Пишите, конечно, мы почитаем. Но на выхлоп от своей деятельности не надейтесь.

Напишу, хотя, конечно, "на выхлоп" не надеюсь - я знаю, с кем имею дело, почти вс. жизнь среди вас прожил. :)
Итак.
1. Готовится/идет передел мира, НЕ ТОЛЬКО РЫНКОВ, как в ПМВ/ВМВ. Рынок - это определенная стадия общественного развития. Было время, когда его, Рынка, ЕЩЕ не было. Приближается время, когда УЖЕ не будет. Нет ВНУТРИ корпорации ни рынка, ни обмена по стоимости, ни конкуренции, ни прибыли. Это есть (если есть) ВНЕ корпораций.
2. ЕС - это один из конкурентов (для США) в смысле этого передела мира.
3. ЕС (и НАТО, как военно-политическая организация) ОЧЕНЬ "неоднородны" и "конфликтны".
4. Опасность (мягко говоря :)) создания "евразийского союза" - с ядром в виде Германии и России - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА для англосаксов уже несколько веков. Допустить этот союз англосаксы (сначала Англия, затем США) НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.
5. При этом союз Германии и России ОЧЕНЬ выгоден и для Германии, и для России.
6. Англосаксам НЕОБХОДИМО принимать меры, и они их принимают.
7. Такой мерой стало "расширение НАТО" - по инициативе и под контролем англосаксов (UK и USA) - за счет традиционных врагов и России, и Германии - славянско-чухонских традиционалистских стран. И отнюдь не с целью усиления НАТО - каждому ясно, что последнее расширение НАТО это организацию ОЧЕНЬ ОСЛАБИЛО, а не усилило.
8. Для целей англосаксов, нужен "инструмент" военного давления на "Германию" как "сердце и мозг" ЕС.
9. Англосаксы и создают такой инструмент - в том числе за счет вывода своих войск из Германии, и сосредоточения их в своихз странах-холопах, типа Польши.
10. В чем интерес Польши: поляки собираются - при первой возможности - "делить Германию", как минимум - "сохранить" новые земли, отнятые Сталиным у Германии, и переданные полякам после ВМВ. Поляки понимают, чем может кончиться усиление Германии как САМОСТОЯТЕЛЬНОГО центра силы, поэтому несколько лет назад ОФИЦИАЛЬНО запросили АМЕРИКАНСКИХ ГАРАНТИЙ своей безопасности. Не НАТО'вских, а американских. Поляки сейчас безоглядно присоединились к США - точно так же, как 200 лет назад они безоглядно - и с теми же целями - ЗАХВАТА "своих исконных территорий" - присоединились к Наполеону. И против германских государств, и против России.

Короче.
Идет создание нового военного блока - внутри НАТО и за счет НАТО. США + их клиенты/холуи против "старой Европы". Будущий - если потребуется - "Восточный фронт" против "Германии", он же - "Западный фронт" против России (если та решит  поддержать "Германию" против англосаксов).
Это прекрасно понимают не только "поляки", но и "Путин", который четко сказал, что для России БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКОГО ЕЭС, а есть отдельные страны, с которыми Россия собирается вести диалог (если получится) в режиме один-к-одному.

Для этого США создают военную инфраструктуру в Восточной Европе.
По этой причине поляки, радостно визжа а предвкушении добычи и "восстановления польского могущества и гегемонии" в Восточной Европе, согласны НА ВСЁ (как девка "без комплексов") б). В первую очередь - за счет немцев. А если получится - и за счет Украины и России тоже.
По этой причине Великобритания "отвалила" от ОБРЕЧЕННОГО ЕС, и сейчас ищет, что делать в этой ситуации - то ли примкнуть к кому-то, то ли попробовать восстанавливать СВОЮ Империю/Корпорацию.
По этой причине литвины (литовцы, белорусы, часть русских/украинцев) надеются - как и их сограждане по Р[ж]ечи Посполитой - поляки - получить некоторые "бенефиты".
Самое инитересное, что "независимая и сильная Европа" НЕ НУЖНА не только США и России - она не нужна и Китаю тоже. Просто как конкурент.

США, конечно, не собираются развязывать войну в Европе против Германии. Они собираются а) создать инфраструктуру/базу для такой войны, и б) толкать врага на объявление войны первым. Как это произошло и в Европе, и на Тихом океане во ВМВ. Но к этой ситуации надо быть готовым - вот США и готовятся. :) А рядом с англосаксонским "львом" воняют, рычат и пускают слюни славянско-чухонские "гиены".

Вот и все. Все понятно, логично и "естественно". Прикрытие - "противодействие агрессии России" против точащих когти и зубы славянских гиен. :)

Мне непонятно, почему такая политика - совершенно естественная, и присущая ВСЕМ, вызывает "ненависть" у mr.kruzenshtern'а. Он коммунист? :) Непохоже. Скорее, он из числа гиен, только слабосильных, и без "крыши" в виде "льва". :) Обеспечь ему такую "крышу" - и даже поляки испугаются размаха и брутальности его действий. :) Именно русские создали (и, в основном, сохранили) самую огромную страну/империю. Правда, без попыток стать "фабрикой мира" или "мозгом мира". Попытка стать "чем-то там (достойным) мира" была - с лютой яростью, злобой и подлостью - пресечена именно русскими (официально это называется так: "освободительное восстание русского народа против коммунистического ига"). :) Было бы кому кого-то "ненавидеть". На себя в зеркало посмотрите - как и на отношение к вам ВСЕХ ваших соседей. Моралисты, блин. :(
-1
Сообщить
№9
25.06.2021 20:02
Цитата, ID: 19550 сообщ. №8
Именно русские создали (и, в основном, сохранили) самую огромную страну/империю. Правда, без попыток стать "фабрикой мира" или "мозгом мира". Попытка стать "чем-то там (достойным) мира" была -  с лютой яростью, злобой и подлостью - пресечена именно русскими (официально это называется так: "освободительное восстание русского народа против коммунистического ига")
Позвольте полюбопытствовать чем именно "достойным"  могла бы попытаться стать эта самая огромная страна, ежели бы сия попытка не была "с лютой яростью, злобой и подлостью - пресечена именно русскими"?  Вспоминается разве что -  "Нынешнее поколение советских людей будет жить при Коммунизме" сказанное Никитой Сергеевичем на XXII съезде КПСС. Помню также "Моральный кодекс строителя Коммунизма" - вполне достойные благие намерения:-)))) Кстати ради справедливости эта попытка стать якобы чем то достойным была пресечена не только русскими, и даже не столько русскими. Мы же помним события в Алма-Ате, Баку, Тбилиси (сапёрные лопатки), Вильнюс (танки) и пр. пр.
-1
Сообщить
№10
25.06.2021 20:36
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №9
Позвольте полюбопытствовать чем именно "достойным"  могла бы попытаться стать эта самая огромная страна, ежели бы сия попытка не была "с лютой яростью, злобой и подлостью - пресечена именно русскими"?  Вспоминается разве что -  "Нынешнее поколение советских людей будет жить при Коммунизме" сказанное Никитой Сергеевичем на XXII съезде КПСС.

Хороший вопрос. Попробую ответить.

Мир так устроен, что движение вперед идет за счет (и против) тех, кто "хорошо устроился" СЕЙЧАС. К чему это я.
Термоядерный синтез. Это СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР современной углеводородной экономике, поэтому он НЕ МОГ БЫТЬ - до реального кризиса - реализован в "развитых рыночных странах". Работы ведутся "на всякий случай" - в основном, с учетом политических и жкономических конфликтов.
СССР, как НЕРЫНОЧНАЯ страна, мог совершенно спокойно (с привлечением сторонников) заняться этим вопросом.
То же самое - с автоматизацией.
То же самое - с новым образованием.

Но это СМЕРТЕЛЬНО УГРОЖАЛО ФАШИСТСКОЙ - по методам, не по целям - ЭЛИТЕ СССР. Как и их обслуге - и интеллигенции, в том числе. Не говоря уже о "распределителях" всех видов.

Есди бы русские а) соображали, и б)хотели движения вперед, они бы устроили (или пытались бы устроить) революцию прогресса, а не регресса. Они стали бы "отсекать мертвечину", а не топтать "точки роста" - что они сделали в реальности.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №9
Кстати ради справедливости эта попытка стать якобы чем то достойным была пресечена не только русскими, и даже не столько русскими. Мы же помним события в Алма-Ате, Баку, Тбилиси (сапёрные лопатки), Вильнюс (танки) и пр. пр.

Это массовка, участники спектакля, со своей отведенной им ролью. "Большой хапок" мог состояться ТОЛЬКО при условии всеобщей (наведенной сверху) ненависти к "коммунизму". Вот гос. бюрократия СССР и разжигала эту ненависть - среди невежественных В СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ "народных масс". Поэтому "философия" - в том числе в Высшей школе - и была превращена в дурь и схоластику, вызывающих у думающих людей только отвращение.
Всё было проведено - в том числе интеллектуальной элитой СССР (в основном - русскими) образцово. Откуда им, хищным хитрожопым тварям, было знать, что перспектива - это корпоративный мир (как в СССР), а не мир "свободного рынка" и "конкуренции независимых товаропроищводителей". Им хотелось в Ниццу и на Ривьеру, в Мерседесе/БМВ, и ради этого они были готовы на ВСЁ.
Народ, в общем, был жертвой - по причине своей мужицко-пролетарско-холуйско-разбойничьей природы. Но с алчностью и подлостью у "народа" было все нормально. :) Традиционное общество ДРУГИМ НЕ БЫВАЕТ - тут дело НЕ в этносах/национальностях. Это тот случай, когда "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." :)
Поэтому необходима Реформация - как уничтожение традицинного общества, и создание общества гражданского. В России Реформации успешно давились. Поэтому модернизация была ФАШИСТСКОЙ (по Муссолини). Т.е. традиционистской. Чтобы скрыть это (по историческим причинам), пришлось этикетку "фашизм" налепить на совсем другое явление.
Лозунги (да и многие цели) были социаличеcкие, и даже коммунистические. Вот на них гос. бюрократия, мечтающая стать кто буржуа, кто олигархами - и натравила "народ".

Что же, и те, и другие свое получили. :( Поэтому эта публика и ненавидит Путина той же ненавистью, что и Сталина. :)
-1
Сообщить
№11
25.06.2021 21:49
Цитата, ID: 19550 сообщ. №10
Термоядерный синтез. Это СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР современной углеводородной экономике, поэтому он НЕ МОГ БЫТЬ - до реального кризиса - реализован в "развитых рыночных странах". Работы ведутся "на всякий случай" - в основном, с учетом политических и жкономических конфликтов.
СССР, как НЕРЫНОЧНАЯ страна, мог совершенно спокойно (с привлечением сторонников) заняться этим вопросом.
Так он (СССР) и занимался этим вопросом. Более того именно русские и придумали наиболее перспективное устройство для осуществления управляемого термоядерного синтеза (Токамак). Видимо это были другие русские не злобные и не подлые:-))))
Теперь осталась последняя надежда на НЕРЫНОЧНУЮ КНДР. Может она теперь вынесет   "СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР современной углеводородной экономике":-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №10
Но это СМЕРТЕЛЬНО УГРОЖАЛО ФАШИСТСКОЙ - по методам, не по целям - ЭЛИТЕ СССР. Как и их обслуге - и интеллигенции, в том числе. Не говоря уже о "распределителях" всех видов.
Элите СССР угрожал не термоядерный синтез, а в частности недовольство этих "злобных и подлых русских" и не только русских перманентным дефицитом (помню как в конце 50-х стоял с отцом в очереди за маслом, давали по 200 гр на человека, а потом в 70-х ездил в Москву за колбасой и "шмотками"), а также "тлетворное влияние Запада" - джинсы, жвачка, рок, и пр. при полном отсутствии туалетной бумаги:-)))). Ну это так, то что на поверхности. Хотя естественно там было много других факторов которые выкинули "надежду мира" на свалку истории.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №10
Есди бы русские а) соображали, и б)хотели движения вперед, они бы устроили (или пытались бы устроить) революцию прогресса, а не регресса.
Хотелось бы уточнить -  нежелание двигаться вперёд, и плохая "соображаловка" это присуще исключительно русским? Это стало быть они (русские) кроме того, что "злые и подлые", ещё ретрограды и тупые?:-))) А Задорном рассказывал что это американцы тупые:-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №10
Поэтому "философия" - в том числе в Высшей школе - и была превращена в дурь и схоластику, вызывающих у думающих людей только отвращение.
И в результате "думающие люди" оказались в Америке, а подлые, злые и тупые русские "по причине своей мужицко-пролетарско-холуйско-разбойничьей природы"  оказались жертвой, и теперь их благосостояние зависит исключительно от цен на нефть:-)))
-1
Сообщить
№12
25.06.2021 22:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №9
Позвольте полюбопытствовать чем именно "достойным"  могла бы попытаться стать эта самая огромная страна, ежели бы сия попытка не была "с лютой яростью, злобой и подлостью - пресечена именно русскими"?  Вспоминается разве что -  "Нынешнее поколение советских людей будет жить при Коммунизме" сказанное Никитой Сергеевичем на XXII съезде КПСС.

(Продолжение)
Просто по пунктам.
1. Нерыночное освоение (части) Севера и Дальнего востока.
2. Нерыночное создание Единой Энергетической Системы СССР и единой системы коммуникаций/связи.
3. Нерыночная всеобщая грамотность и образование.
4. Нерыночная победа в ВОВ, и нерыночное восстановление после нее.
5. Нерыночное опережающее развитие жизненно-важных программ.
...
"Рыночная экономика" ельцинизма начала с того, что стала крушить все это (в случае ВОВ - память о реальных событиях). Чего и следовало ожидать.

Корпоративная экономина Путина - как продолжение советской - опять все это начинает восстанавливать. Правда, сейчас "народ" интеллигентам вряд ли опять удастся сбить в ревущее стадо ради нового погрома всего этого - пока "народ" помнит "святые 90-ые".

Потенциал корпоративной экономики ОГРОМЕН - намного больше потенциала рыночной, с ее свободной конкуренцией независимых товаропроизволдителей.

Устойчивость этой организации общества НАМНОГО выше устойчивости Советской власти - в СССР (послесталинском) гос. бюрократия была вынуждена скрывать свои подлинные цели, надев маску "коммунизма". Нынешняя российская элита сотрет в порошок "протестантов" против ее господства. Кроме того, фашистские порядки - это то, что понятно (и приемлимо - кроме самого термина :)) для русских традиционалистов. Изменилась и роль интеллигенции: в позднем СССР ее прикармливали для разложения (и последующего уничтожения) "официальной структуры" СССР. Сейчас - это шуты/юродивые на короткой цепи и в строгом ошейнике, которых, впрочем,  мало кто слушает. :)
0
Сообщить
№13
25.06.2021 22:26
Цитата, ID: 19550 сообщ. №12
Просто по пунктам.
1. Нерыночное освоение (части) Севера и Дальнего востока.
Всё это нерыночное накрылось медным тазом и осталось только в в нерыночном "заповеднике" КНДР", а рыночное худо -  бедно существует. Про гибель "загнивающего Запада" я слышу уже более 50 лет:-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №12
Потенциал корпоративной экономики ОГРОМЕН - намного больше потенциала рыночной, с ее свободной конкуренцией независимых товаропроизволдителей.
Можно пример ОГРОМНОГО потенциала корпоративной экономики, где реализован этот огромный потенциал? Как известно критерием истины является практика, а не придуманные теории.
0
Сообщить
№14
25.06.2021 22:28
Цитата, ID: 19550 сообщ. №8
Для целей англосаксов, нужен "инструмент" военного давления на "Германию" как "сердце и мозг" ЕС.
Бред сивой кобылы. До пункта 7 все было нормально, а на восьмом писатель ширнулся чем-то запрещенным.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №8
США, конечно, не собираются развязывать войну в Европе против Германии. Они собираются а) создать инфраструктуру/базу для такой войны, и б) толкать врага на объявление войны первым.
Ну вот что это, для кого это? Толкать Германию на войну с Польшей. Просто слов нет.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №8
Мне непонятно, почему такая политика - совершенно естественная, и присущая ВСЕМ, вызывает "ненависть" у mr.kruzenshtern'а.
Вы поменьше обо мне и побольше по теме.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №8
Обеспечь ему такую "крышу" - и даже поляки испугаются размаха и брутальности его действий. :)
Что Вы мелете, какая "крыша"? При чем тут я? Вы психически нездоровы?
0
Сообщить
№15
25.06.2021 22:33
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №11
Так он (СССР) и занимался этим вопросом. Более того именно русские и придумали наиболее перспективное устройство для осуществления управляемого термоядерного синтеза (Токамак).

Так и я про то же. :)
Просто Вы написали, что не помните в смысле преспективы ничего, кроме "Программы КПСС". :)

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №11
Элите СССР угрожал не термоядерный синтез, а в частности недовольство этих "злобных и подлых русских" и не только русских перманентным дефицитом (помню как в конце 50-х стоял с отцом в очереди за маслом, давали по 200 гр на человека, а потом в 70-х ездил в Москву за колбасой и "шмотками"), а также "тлетворное влияние Запада" - джинсы, жвачка, рок, и пр. при полном отсутствии туалетной бумаги:-)))). Ну это так, то что на поверхности. Хотя естественно там было много других факторов которые выкинули "надежду мира" на свалку истории.

Конец 50-ых - это по максимуму 10-12 лет после страшной засухи 1947, 14-15 лет после войны, и самый разгар подготовки у новой войне.
Впрочем, чего об этом сейчас говорить - "вы" своего добились, и ваше дело ОКОНЧАТЕЛЬНО проиграно. Вы САМИ ОБДРИСТАЛИСЬ в "святые 90-ые" - вам винить в Вашем фатальном провале некого, кроме себя.
Наступает (уже наступило) другое время.  Шутки с вами кончились (я не о "США против России", а о "Новой России против недобитого мужичья") - советую (по-дружески) сидеть тихо, а то вам оторвут последнее висящее. А потом еще и заставят съесть, публично. :) Начался новый этап войны - не на жизнь, а на смерть - кому не только править, но и просто существовать в этом мире.  Ваша нынешняя элита решила не просто существовать, но и выйти на первые роли. Если вы, мужицко-уголовные недобитки, вздумаете мешать - вас истребят. Поголовно и физически.
На меня можете не беситься - не я это решил, не я это придумал, не мне это (вашу ликвидацию) "проводить в жизнь". Это будет проводить в жизнь само мужичье - за денежку, тачку, бабу, понюшку. :) От желающих из одной мужицкjй своры истребить - за бенефиты - другую, просто отбоя не будет. :)
Смиритесь - и уцелеете, и устроитесь. :) Другого выхода у вас просто НЕТ.

У нас тоже это начинается, правда, пока потихоньку и полегоньку. :)

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №11
Хотелось бы уточнить -  нежелание двигаться вперёд, и плохая "соображаловка" это присуще исключительно русским? Это стало быть они (русские) кроме того, что "злые и подлые", ещё ретрограды и тупые?:-))) А Задорном рассказывал что это американцы тупые:-)))

Сто раз объяснял - но до долдонов никак не дойдет.
Национальность ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Это социальный, а не национальный вопрос.

Повторяю еще раз:
Национальность ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Это социальный, а не национальный вопрос.

Повторить в третий? Или дошло?

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №11
И в результате "думающие люди" оказались в Америке, а подлые, злые и тупые русские "по причине своей мужицко-пролетарско-холуйско-разбойничьей природы"  оказались жертвой, и теперь их благосостояние зависит исключительно от цен на нефть:-)))

Вы, мужичье, не а курсе. Ваше благосостояние зависит не от цен на углеводороды (в основном - на газ). Торговля углеводородами (как и оружием) - это ресурс (причем временный) для проведения новой индустриализации. А скорее всего, и новой "культурной революции". Ох, полетят от мужичья клочки по закоулочкам. Вот вони-то будет. :)
0
Сообщить
№16
25.06.2021 23:03
Цитата, ID: 19550 сообщ. №15
На меня можете не беситься - не я это решил, не я это придумал, не мне это (вашу ликвидацию) "проводить в жизнь". Это будет проводить в жизнь само мужичье - за денежку, тачку, бабу, понюшку. :) От желающих из одной мужицкjй своры истребить - за бенефиты - другую, просто отбоя не будет. :)
Вы меня с кем то спутали. Мне просто забавно читать ваши опусы про мужицкое зверьё, злых, подлых русских и пр. пр :-))) Вы и по жизни такой, при общении не стесняетесь в выражениях?:-))))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №15
Национальность ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Это социальный, а не национальный вопрос.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №15
Повторить в третий? Или дошло?
Не, не дошло.  Если национальность "ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ" то почему у Вас постоянно злые, подлые, тупые и пр.пр славяне вообще, и русские в частности. Почему бы Вам не назвать таковыми американцев к примеру, или немцев...?
Цитата, ID: 19550 сообщ. №15
Вы, мужичье, не а курсе. Ваше благосостояние зависит не от цен на углеводороды (в основном - на газ)
Лично моё не зависит. Я живу в стране где углеводородов мало, зато хорошо родит земля, а это восполняемый ресурс в отличии от углеводородов.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №15
Торговля углеводородами (как и оружием) - это ресурс (причем временный) для проведения новой индустриализации. А скорее всего, и новой "культурной революции".
Скоро? Этот временный ресурс уже длиться лет этак 50, и конца его не видно. Впрочем ждёмс, особенно хотелось бы стать свидетелем новой "культурной революции":-))) В КНР уже была, чем закончилась известно:-)))
0
Сообщить
№17
25.06.2021 23:12
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №14
Бред сивой кобылы. До пункта 7 все было нормально, а на восьмом писатель ширнулся чем-то запрещенным.

Это традиционализм - всё, что не укладывается в традиционалоистскую башку - "бред сивой кобылы". Почему? А патаму!

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №14
Ну вот что это, для кого это? Толкать Германию на войну с Польшей. Просто слов нет.

Будем считать, что Вы не поняли. Объясняю.
Никто толкать Германию на войну с Польшей не собирается. Как не толкала, например, Англия Германию в 1939 на войну с Польшей. Я вообще не понимаю, откуда у Вас такая идея.
Это Польшу американцы толкают на ПОДГОТОВКУ к войне с Германией. Обещая Ба-а-а-альшую награду. :)

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №14
Вы поменьше обо мне и побольше по теме.

А Ваша ненависть - это в тему. Она (Ваше ненависть) искажает ваше понимание происходящего. Чего тут странного -  война в Европе между разными блоками? Причем война, разжигаемая англосаксами?

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №14
Что Вы мелете, какая "крыша"? При чем тут я? Вы психически нездоровы?

Это не я мелю. Это Вы, в припадке "ненависти", не понимаете ничего. Я не о Вас лично, а о русских и России. Реальных русских, и реальной России. Со всеми ее огромными достоинствами и колоссальными недостатками. Об ее подвигах и преступлениях, о достоинстве и подлости, о благородстве и низости, о героизме и трусости, о гениальности и убогости. И все - "в одном флаконе".
0
Сообщить
№18
25.06.2021 23:23
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №16
Не, не дошло.  Если национальность "ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ" то почему у Вас постоянно злые, подлые, тупые и пр.пр славяне вообще, и русские в частности. Почему бы Вам не назвать таковыми американцев к примеру, или немцев...?

Потому, что так распределились роли. Исторически.
Потому, что американцы сейчас размещают универсальные пусковые в Польше, а поляки радостно ждут с этого "гешефта". А не наоборот. :)

Потому, что это сейчас славяне в Литве, Украине, ... ходят в касках с эмблемой СС, а не американцы или, к примеру, немцы. Потому, что славяне и чухонцы издают, по сути, расовые законы, а не американцы с немцами. :)

Насчет американцев. Я несколько раз на этом форуме цитировал Черчилля, с его "если есть сложная проблемы - отдайте ее амкриканцам. Они наверняка найдут правильное решение, перебрав перед этим все неправильные". Я несколько раз писал, что "даже до американцев дошло, что из себя представляют украинцы". :)
Насчет немцев. В этой же теме - мое удивление, почему немцы так покорно смотрят на то, что происходит.
Так что дело не во мне, а в ВАС. В вашем "националистическом фильтре" в мозгу, которые пропускает только то, что Вы готовы/хотите услышать. :)
0
Сообщить
№19
25.06.2021 23:24
Цитата, ID: 19550 сообщ. №17
Я не о Вас лично, а о русских и России. Реальных русских, и реальной России. Со всеми ее огромными достоинствами и колоссальными недостатками. Об ее подвигах и преступлениях, о достоинстве и подлости, о благородстве и низости, о героизме и трусости, о гениальности и убогости. И все - "в одном флаконе".
Эти слова можно сказать о любом народе. Это свойственно человечеству как таковому, независимо от национальности.
0
Сообщить
№20
25.06.2021 23:49
Цитата, ID: 19550 сообщ. №18
Потому, что так распределились роли. Исторически.
Потому, что американцы сейчас размещают универсальные пусковые в Польше,
Роли в истории распределялись по разному в разное время. Всяко бывало. И расизм в Америке и холокост в Германии, и геноцид других народов носителями R1b, Александр не даст соврать:-))))

Цитата, ID: 19550 сообщ. №18
Потому, что славяне и чухонцы издают, по сути, расовые законы, а не американцы, с немцами
В Америке вообще рабство было узаконено, и расизма было поболее чем где либо. Про расовые законы, причём применённые на практике  в фашистской Германии вообще промолчу.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №18
Так что дело не во мне, а в ВАС. В вашем "националистическом фильтре" в мозгу
Национализм свойственен многим народам.
Национализм в Великобритании
Национализм в Германии
Национализм в Греции
Национализм в Израиле
Национализм в Армении
Национализм в Индии
Национализм в Китае
Национализм в Польше
Национализм в России
Национализм в Сербии
Национализм в США
Национализм на Украине
Национализм во Франции
Кстати Национал-социализм придумали не славяне и не русские с украинцами.
0
Сообщить
№21
26.06.2021 00:38
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №20
Роли в истории распределялись по разному в разное время. Всяко бывало. И расизм в Америке и холокост в Германии, и геноцид других народов носителями R1b, Александр не даст соврать:-))))

Верно. Но мы говорим о том, каковы результаты этого расппределоения СЕЙЧАС.
И это не просто "разгые времена". Это еще и приобретенный (дорогой ценой) ОПЫТ. Некоторые этот  опыт осмысливают, и делают вывод, что "этого больше допустить нельзя". Некоторые - этот опыт игнорируют. Что он был, что не было - им все равно. Некоторое этот опыт осмысливают, и делают вывод - "ах, как злорово было. Надо опять."

Три разных реации, на основе одного опыта и прошлого.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №20
В Америке вообще рабство было узаконено, и расизма было поболее чем где либо. Про расовые теории, причём применённые на практике  в фашистской Германии вообще промолчу.

Рабство по закону - это НОРМАЛЬНО. На уровне развития общества, с такими законами.
А вот рабствро тогда, когда оно запрещено законом - это преступление.
Носить каску с эмблемой СС в III Рейхе - это протсо знак принадлежности в опрелдеонной органищации. Носить каску с эмблемой СС на Украине, через 70 оет после признания ("юрилического") СС преступной организацией - это свидетельство либо крайней дурости, либо вполне определенного нравственного выбора.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №20
Национализм свойственен многим народам.
\

Конечно. Национализм - это "нормальное состояние", при наличии наций, "конкурирующих за место под Солнцем". Но проявления при этом могут быть самые различные - от достойных до преступных.
Вы увидели (отсутствующий) у меня "наезд" на славян по этническому приниципу. Но НЕ увидели таких же "наездов" и на немцев, и на англосаксов. Сеорее всего - по причие наличия "фильтра/датчика" в сознании, настроенного определенным образом. К меня такого "датчика" НЕТ. Я не "вскидывыюсь" при словах "русский", "украинец", "поляк", "еврей", "немец", ""китаец" - кто угодно.
Я пишу "славяне" потому, что по ряду исторических причин у славянских народов БОЛЬШЕ, чем у многих других, сохранились  определенные (и неприятные - не сказать "отвратительные") пережитки давно отмененной морали. По причине некоторой общности исторической судьбы, например. Это просто некоторая степень "социальной отсталости" (не путать с "неразвитостью" или "темнотой"). Далеко не самой сильной - достаточно посмотреть на афганцев, например. Ее надо не проклинать, а преодолевать. Но некоторые ее не преодолевают, а ПЕСТУЮТ. И даже делают из нее признак национальной идентичности. А вот это уже не "беда", а "вина".
Это не связано напрямую с "интеллектом". Это реакция на "общественную внешнюю среду". :) Но реакция ГЛУПАЯ и НЕДОСТОЙНАЯ человека. И пока она есть - причем "массовая" - обобщения вполне допустимы, так как они соответствуют реальности.
0
Сообщить
№22
26.06.2021 07:29
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №20
Роли в истории распределялись по разному в разное время. Всяко бывало. И расизм в Америке и холокост в Германии, и геноцид других народов носителями R1b, Александр не даст соврать:-))))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №21
Верно. Но мы говорим о том, каковы результаты этого расппределоения СЕЙЧАС.
И это не просто "разгые времена". Это еще и приобретенный (дорогой ценой) ОПЫТ. Некоторые этот  опыт осмысливают, и делают вывод, что "этого больше допустить нельзя".
Поговорим про "СЕЙЧАС". Верно, делают выводы, но по разному. Не знаю как в других славянских странах, а в Украине в 2015 г приняты Законы. "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".
"Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов"
За их нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Есть конечно проявления крайнего национализма (а где их нет), но они имеют поддержку не более 1-2% населения, и они не представлены в органах государственной власти.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №21
Некоторые - этот опыт игнорируют.
Это правда. В США до сих пор не запрещена нацистская символика. В частности, гражданин США не понесет никакой ответственности за демонстрацию свастики или нацистского приветствия; за отрицание холокоста (это запрещено в 28 странах Евросоюза)
https://meduza.io/feature/2017/08/15/pochemu-v-ssha-ne-zapreschayut-natsistskuyu-simvoliku
В той же Германии есть ультраправые партии  ключевыми фигурами которых выступают Кристиан Ворх, Штеффен Хупка.
Ворх, Кристиан - немецкий неонацист, руководящий активист нескольких ультраправых организаций, сподвижник Михаэля Кюнена, отрицатель Холокоста. Организатор движения Свободные товарищества. Считается одним из ведущих деятелей германского неофашизма.  
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D1%85,_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD

Цитата, ID: 19550 сообщ. №21
Носить каску с эмблемой СС на Украине, через 70 оет после признания ("юрилического") СС преступной организацией - это свидетельство либо крайней дурости, либо вполне определенного нравственного выбора.
Вы правы - либо крайняя дурость либо нравственный выбор, только в Украине за это следует уголовное наказание, и срок до 10 лет, а в США ничего не грозит:-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №21
Вы увидели (отсутствующий) у меня "наезд" на славян по этническому приниципу. Но НЕ увидели таких же "наездов" и на немцев, и на англосаксов.
Да видимо пропустил, далеко не всегда читаю Ваши "простыни":-))) Повторите, если не сложно, желательно с использованием  соответствующих выражений :-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №21
Я пишу "славяне" потому, что по ряду исторических причин у славянских народов БОЛЬШЕ, чем у многих других, сохранились  определенные (и неприятные - не сказать "отвратительные") пережитки давно отмененной морали.
Это Ваше субъективное мнение и не более того.
И ещё , я так и не услышал от Вас примера реализации не практике "ОГРОМНОГО потенциала корпоративной экономики".
0
Сообщить
№23
26.06.2021 13:37
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №22
но они имеют поддержку не более 1-2% населения, и они не представлены в органах государственной власти.
И именно поэтому по улицам бегают павианы из С14, премьер ходит на концерты группы "Секира перуна", а магазин с прекрасным названием "Свастон" легально торгует прекрасной фашистской древнеславянской символикой. И ветерана дивизии СС(!!!) хоронит президентский полк.
Вы эту мантру про якобы 5%, не влияющих ни на что, уже 8 год повторяете. Это тот случай про росу и глаза.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №22
только в Украине за это следует уголовное наказание
В 404 за это ничего не следует. НИЧЕГО!!! Пример хотя бы одного судебного решения? Их нет. Потому что 404 фашистское государство. Как там члена "Нацкорпуса", зиганувшего ветерану 9 мая, уже осудили?
+2
Сообщить
№24
26.06.2021 14:37
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №23
И именно поэтому по улицам бегают павианы из С14, премьер ходит на концерты группы "Секира перуна", а магазин с прекрасным названием "Свастон" легально торгует прекрасной фашистской древнеславянской символикой. И ветерана дивизии СС(!!!) хоронит президентский полк.
Вы эту мантру про якобы 5%, не влияющих ни на что, уже 8 год повторяете. Это тот случай про росу и глаза.
И это мне рассказывает гражданин страны где имеется 53 организации  исповедующие идеологию фашизма и неонацизма:-)))) Из которых 23 умеренных, 22 радикальные, и 8 запрещённых. Список легко найти в инете. Где футбольные фанаты во время матча разворачивают флаг со свастикой. Я Вам kruzenshtern уже не раз предлагал вынуть из своих глаз БРЕВНО перед тем как замечать у других соломинку:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №23
В 404 за это ничего не следует.
Это Вы про страну, спортсмены которой выступают без флага и гимна своей страны?:-))) Давно бы уже пора разобраться хотя бы с 23 радикальными неофашистскими  организациями.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №23
Как там члена "Нацкорпуса", зиганувшего ветерану 9 мая, уже осудили?
А как там зигующий на русских маршах Д.О. Рогозин, разваливший российский космос на повышение не пошёл?:-)))
-1
Сообщить
№25
26.06.2021 14:46
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №22
Есть конечно проявления крайнего национализма (а где их нет), но они имеют поддержку не более 1-2% населения, и они не представлены в органах государственной власти.

А факельные шествия остановить слабо?  Вытиранов шествия зачем? Банда убийц собственного народа.
0
Сообщить
№26
26.06.2021 15:06
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №24
Из которых 23 умеренных, 22 радикальные, и 8 запрещённых. Список легко найти в инете
Какое влияние имеют эти 53 организации? Никакого? А у вас вытираны приходят под здание суда, и суд тут же какается в штанишки. Вытираны портят здание гадюшника офиса клоуна - и им за это ничего. Обвиняемая в убийстве переписывается с клоуном и ходит в гости в гадюшник. Скота, похитившего человека, осуждают, но поскольку намеренно тянули дело - отпускают за давностью срока.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №24
Где футбольные фанаты во время матча разворачивают флаг со свастикой.
Я что-то пропустил? Где это было? И чем кончилось? Что, никаких действий властей не последовало?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №24
А как там зигующий на русских маршах Д.О. Рогозин
Зигующий Рогозин - ублюдок, и я его осуждаю. И, я уверен на 100%, он этого больше не делал, неважно, ссыт или "перековался". Но, вообще, пример 2007 года - это сильно. Многое с тех пор поменялось, и у нас отношение к фашизму, и в 404 - вот только с противоположными векторами.
0
Сообщить
№27
26.06.2021 15:13
Цитата, gvinpin сообщ. №25
А факельные шествия остановить слабо?
Так и в Америке слабо.

Факельное шествие в Шарлотсвилле, штат Виргиния, 11 августа 2017 года
В РФ.
0
Сообщить
№28
26.06.2021 15:18
Вы прекрасно знаете, о чем я говорю. Авакова уберите и увидите, о чем я.
0
Сообщить
№29
26.06.2021 15:22
Цитата, gvinpin сообщ. №28
Авакова уберите и увидите, о чем я.
Да все он знает. Аваков будет сидеть на посту вечно, пока не надоест - зря он, чтоли, все эти Нацкорпусы с Азовами заботливо крышевал и вооружал? Просто Huniadi Ianos не может же вот так, просто, признать, что страну, воевавшую в ВОВ и потерявшую 7, если не ошибаюсь, миллионов человек, превратили в фашистский гадюшник? Ему это стыдно осознавать.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №27
В РФ.
Что, настолько"хорошую" картинку нашли, что Роскомнадзор не пропускает? Иронично. А у вас, в 404, как с этим? Ах да, бабке дали 3 года условно за портрет Брежнева в соцсети? Мощно боретесь с фашизмом. Так что насчет СС? Или, как утверждают ваши многочисленные спикеры, "СС Галичина не осуждена Нюренбергским трибуналом, и поэтому она невинна и не подпадает под закон?" Так, кажется, рекомендует говорить темник? А зигуюший чувак не выдержал угол 45 градусов, поэтому зига  - вовсе не зига, а древнее приветствие?
0
Сообщить
№30
26.06.2021 15:30
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №26
Я что-то пропустил? Где это было?
Матч "Шинник" - "Спартак" в Ярославле в 2013 г
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №26
И чем кончилось? Что, никаких действий властей не последовало?
7 суток ареста:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №26
И, я уверен на 100%, он этого больше не делал, неважно, ссыт или "перековался"
Скорее ссыт. Владимир Владимирович не одобрил бы:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №26
Многое с тех пор поменялось, и у нас отношение к фашизму,
Сомнительно.
22 марта 2015 года в Санкт-Петербурге прошел «Международный русский консервативный форум», в котором приняли участие представители европейских правых и ультраправых партий и объединений из Бельгии (Евро-Русь), Болгарии (Атака), Великобритании (Британский союз), Германии (Национал-демократическая партия Германии), Греции (Хриси Авги), Дании (Датская партия), Испании (Национальная демократия), Италии (Новая сила, Лига Ломбардии), России (Родина), Швеции (Партия шведов) отдельные ультраправые деятели. Некоторые из этих организаций характеризуются как неонацистские или неофашистские. Фактически форум был организован Санкт-петербургским отделением партии «Родина», формальным организатором выступил «Русский национальный культурный центр — Народный дом»
0
Сообщить
№31
26.06.2021 15:39
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №30
Матч "Шинник" - "Спартак" в Ярославле в 2013 г
Ясно, снова "свежачок". Вы сами-то не видите, насколько нелепо выглядите?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №30
7 суток ареста:-)))
Повторяю - что с зигующими? Что с маршем СС? Хоть 1 сутки ареста дали?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №30
Скорее ссыт.
Я же говорю - да не важно, почему, но НЕ ДЕЛАЕТ. а у вас ДЕЛАЮТ. Сегодня. Сейчас.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №30
22 марта 2015 года в Санкт-Петербурге прошел «Международный русский консервативный форум»
Это событие освещали в прессе. Собрались маргиналы со всей Европы, пожрали на халяву и разъехались. Поинтересовались бы лучше, кто это все спонсировал. Неужто Путин? Или Рогозин? А скажите, они там, на форуме, зиговали? Майн камп вслух читали? Ну, может, хотя бы пели кричалки про "негров на ножи" и "хтой не скаче, тот араб"? Чо, нет? Ссали? Удивиииительно. Скажите, а я помню, ваш перзидент как-то приехал на фронт, а перед ним стоит солдат с тотенкопф. Ну, ваши потом сказали, что это пиратская эмблема. Ах, да, на Украине же фашизма нет, у них закон.
0
Сообщить
№32
26.06.2021 15:40
Пан Ланос, фашисты это вы, и вас, злых и противных на фонарях повесят. Вы знаете, что член достигает эрекции в момент повешения? Ну узнаете, если дальше будете покрывать фашистов.
0
Сообщить
№33
26.06.2021 15:44
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №29
Просто Huniadi Ianos не может же вот так, просто, признать, что страну, воевавшую в ВОВ и потерявшую 7, если не ошибаюсь, миллионов человек, превратили в фашистский гадюшник?
Я вот в своём городе не вижу и не ощущаю никакого "фашистского гадюшника" от слова совсем. Да есть Нацкорпус, но я его не разу не видел. А вот положительных изменений в городе очень много. Рядом  со мной, за 2 года  вырос целый новый микрорайон. Открылись два огромных торговых центра. Появляются новые зоны отдыха, закуплен новый подвижной состав метро и троллейбусов, ремонтируются дороги. Вот это я вижу невооружённым взглядом:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №29
Роскомнадзор не пропускает?
Не понял??
0
Сообщить
№34
26.06.2021 15:50
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №33
Открылись два огромных торговых центра. Появляются новые зоны отдыха, закуплен новый подвижной состав метро и троллейбусов, ремонтируются дороги. Вот это я вижу невооружённым взглядом:-)))

Это потому, что от России отсоединились. Да?
0
Сообщить
№35
26.06.2021 15:52
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №33
А вот положительных изменений в городе очень много.
Ну и ладушки
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №33
Я вот в своём городе не вижу и не ощущаю никакого "фашистского гадюшника" от слова совсем. Да есть Нацкорпус, но я его не разу не видел.
Я вот прям не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Может, Вы так троллите?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №33
Не понял??
Вместо вашей картинки пиктограммка. Если у Вас она отображается - значит, её отфильтровал мой провайдер.
0
Сообщить
№36
26.06.2021 16:05
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №31
Ясно, снова "свежачок"
В Украине вообще никогда такого не было
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №31
Вы сами-то не видите, насколько нелепо выглядите?
Вы выглядите более нелепо, пытаясь не замечать фашистское БРЕВНО в своём глазу.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №31
Что с маршем СС? Хоть 1 сутки ареста дали?
А что была фашистская символика, подпадающая под закон?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №31
Я же говорю - да не важно, почему, но НЕ ДЕЛАЕТ. а у вас ДЕЛАЮТ. Сегодня. Сейчас.
У нас человек отвечающий за космос не зиговал ни раньше ни сейчас. А у вас зиговал, был в руководстве неонацистской партии Родина.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №31
Майн камп вслух читали?
А Нацкорпус читал?:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №31
хотя бы пели кричалки про "негров на ножи"
Можно не кричать, а просто убивать. В 2015 г в РФ было убито на почве этнической розни порядка 80 человек.
0
Сообщить
№37
26.06.2021 16:10
Цитата, gvinpin сообщ. №34
Это потому, что от России отсоединились. Да?
Улыбнуло:-))) Украина никогда не была в составе России. Разве что так называемая Малороссия в составе РИ.
0
Сообщить
№38
26.06.2021 16:13
Цитата, gvinpin сообщ. №32
Пан Ланос, фашисты это вы
Более того, я ещё либераст, и атеист:-)))
Цитата, gvinpin сообщ. №32
и вас, злых и противных на фонарях повесят. Вы знаете, что член достигает эрекции в момент повешения?
Да Вы батенька садист оказывается:-)))
0
Сообщить
№39
26.06.2021 16:17
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №35
Я вот прям не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Может, Вы так троллите?
Честное пионерское пенсионерское не видел:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №35
Вместо вашей картинки пиктограммка. Если у Вас она отображается - значит, её отфильтровал мой провайдер.
Ага понял. Вашему провайдеру не нравятся русские фашисты:-)) украинских он бы пропустил:-)))
-1
Сообщить
№40
26.06.2021 16:26
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №39
Ага понял. Вашему провайдеру не нравятся русские фашисты:-)) украинских он бы пропустил:-)))
Ирония какая-то дурацкая, ей Богу. Я Вам толкую, что у нас, если признаЮт сайт или материалы экстремистскими - доступ закрывают. А за распространение дают сроки. Закон работает, понимаете? То, чего у вас давным-давно нет.
0
Сообщить
№41
26.06.2021 16:38
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №40
Ладно kruzenshtern, давайте на время прекратим хохлосрач. Скоро проснётся американец, надо будет ещё с ним пообщаться:-))) А то Вы всю свою кипучую энергию растратите на обличение фашиствующих жидобандеровцев:-))) Как то Вы вяло ему оппонируете:-))) Или Вы  эксперт только по Украине?:-)))
0
Сообщить
№42
26.06.2021 16:54
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №36
В Украине вообще никогда такого не было
Аха. Белые, пуфыстые. Смотрите, какие у вас прочные традиции:
Цитата, q
13 апреля 2002 г. после победы 2:0 над донецким «Металлургом» полсотни болельщиков киевского «Динамо» отметили успех погромом синагоги Бродского, в которой побили окна и двери, пострадал и тринадцатилетний сын раввина. Организатор нападения Дмитрий Волков получил четыре года тюрьмы.
20 апреля 2008 г. в Ахтырке матч между местным «Нефтяником» и «Динамо» завершился грандиозной дракой. Киевские болельщики с самого начала матча бросали на поле файеры и выбегали на газон. А незадолго до финального свистка устроили на трибунах побоище, ломали сидения и бросали их в местных жителей и милиционеров. В итоге 12 фанов получили до 15 суток ареста, но ультрас успели разрисовать в городе свастикой дома, заборы и памятники. Потом на интернет-форумах хвастались, что отметили день рождения Гитлера.
18 сентября 2011 г. после матча «Черноморец» – «Динамо» две сотни киевских фанатов, сопровождавшихся двумя десятками милиционеров, прошли маршем через Одессу, скандируя антисемитские лозунги и оставляя граффити со свастикой.
14 февраля 2013 г. на международном матче «Динамо» – «Бордо» украинские ультрас на 88-й минуте устроили представление в виде зигования и демонстрирования нацистских баннеров. ФИФА наказала «Динамо»: следующую домашнюю игру киевская команда провела при пустых трибунах.
Проявления расизма и нацизма со стороны украинских фанатов FARE зафиксировала и на матче квалификации чемпионата мира 2014 г. между Украиной и Сан-Марино (9:0), проходившем во Львове, после чего львовский стадион был дисквалифицирован на весь отборочный цикл к ЧМ-2018, а домашний матч с Исландией Украина провела без зрителей (1:1).
24 сентября 2016 г., «Динамо» одержало победу над «Олимпиком» (4:0), в честь чего его болельщики салютовали нацистскими лозунгами и атрибутикой. За это команда получила закрытие трех секторов в следующей домашней игре в Национальном спорткомплексе «Олимпийский».
На 88-й минуте контрольного футбольного матча Украина–Сербия (2:0), проходившего на харьковском стадионе «Металлист», группа из сотни болельщиков сборной Украины не менее минуты выкрикивала нацистскую речевку: «Зиг хайль, Рудольф Гесс, гитлерюгенд, СС!». Это было отражено в отчете организации FARE (Футбол против расизма), представители которой присутствуют на каждом международном матче. В результате ФИФА открыла дисциплинарное дело
Почему на 88 минуте, пояснить?
Вот такие вот

А вот это 2017:

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №36
А что была фашистская символика, подпадающая под закон?
И давай извиваться. Руководство НСДАП, СС, СД и гестапо были признаны преступными организациями. Вся СС, вся, как организация, осуждена Нюренбергским трибуналом. Следовательно, все подразделения, в т.ч. ваффен-СС Галичина. Не вижу уголовных дел. Зато вижу, как президентский полк отдает почести дохлому вурдалаку.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №41
Как то Вы вяло ему оппонируете:-))) Или Вы  эксперт только по Украине?:-)))
Там такие монументальные потоки сознания, что оппонировать, откровенно говоря, мне представляется утопичным. Это ему за это платят, а я так, в свободное время.
+1
Сообщить
№43
26.06.2021 17:09
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №42
Аха. Белые, пуфыстые.
Не пуфыстые, но такого как у вас не было.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №42
Не вижу уголовных дел.
Уголовные дела возбуждаются не по осуждению Нюренбергским процессом, а согласно законам той или иной страны. К примеру в США не запрещена фашистская символика, хотя она была осуждена Нюренбергским процессом. Хотя о чём это я, Вы же эксперт только по украинскому фашизму:-)))
0
Сообщить
№44
26.06.2021 17:15
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №42
Это ему за это платят, а я так, в свободное время.
Ну почему обязательно платят. Может он просто идейный обличитель "подлого, злобного" славянского (русского, украинского и пр. пр) "зверо-мужичья":-)))
0
Сообщить
№45
26.06.2021 17:38
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Не пуфыстые, но такого как у вас не было.
Человек был найден и получил 7 суток, в строгом соответствии с действующим на тот момент законом. Сейчас, насколько мне известно, получил бы реальный срок. Больше такого никогда не повторялось. Спартак 2 игры играл без болельщиков.
Итак, 1 случай в 2013 году - Ваш аргумент, и полстраницы текста про регулярные художества ваших подонков - мои аргументы. Но бревно в глазу все равно у меня.
Прямой вопрос - человек в колпаке со свастикой, 2017 год - хоть сутки получил? Нет? Ваше государство фашистское.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
Уголовные дела возбуждаются не по осуждению Нюренбергским процессом, а согласно законам той или иной страны.
Закон называется "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Звезда является символикой коммунистического режима (хотя, это не мешает вам общаться с Китаем. Ах да, это другое). Свастики, мертвые головы, сдвоенные буквы С, ликторские топорики и прочие львы с коронами являются символикой нацисткого/фашистского режима. Как Вы не вертИтесь, но это так. Ваше государство фашистское.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
К примеру в США не запрещена фашистская символика, хотя она была осуждена Нюренбергским процессом. Хотя о чём это я, Вы же эксперт только по украинскому фашизму:-)))
В США такие законы. У них закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в США и запрет пропаганды их символики" не принят. Поэтому разрешено ходить хоть со звездами, хоть со свастиками. Они так видят демократию. Ну, если страна еб.нутая, что я могу сделать? А еще у них Оскара дают только хромым китайцам-гомосекам, а в компаниях квоты на трансгендеров и негров, что с того? Они и в ООН ежегодно отказываются нацизм осуждать. Угадайте, на пару с какой страной - 2 страны во ВСЕМ МИРЕ, пендосия и вот эта, вторая - отказываются принимать резолюцию? Ваше государство фашистское, причем даже не стесняется уже особо.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №39
Честное пенсионерское не видел:-)))
Ну, смейтесь. Сначала придут за коммунистами, потом за евреями - и все повторится. Понимаю, звучит напыщенно, но Вы представляете прямо идеальный срез мнений современных украинцев. Голову в песок, фашизма нет, государство унитарное, Крым забрали, Россия напала, она и виновата во всем. Образцовый набор украинских стереотипов, намертво забитых в голову пропагандой.
0
Сообщить
№46
26.06.2021 18:33
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Прямой вопрос - человек в колпаке со свастикой, 2017 год - хоть сутки получил?
Прямой ответ - не знаю.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Ваше государство фашистское.
Ваше ещё более  фашистское. Украина чужих территорий не аннексировала в отличии от РФ.  
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Свастики, мертвые головы, сдвоенные буквы С, ликторские топорики и прочие львы с коронами являются символикой нацисткого/фашистского режима. Как Вы не вертИтесь, но это так.
Это так.

Одним из главных столпов российской пропаганды при мобилизации наемников для войны на Донбассе были лозунги о "борьбе с фашизмом", однако в составе группы неоднократно воевали российские неофашисты. Как пишет InformNapalm, ярким примером таких метаморфоз являются братья Владислав и Артем Краснолуцкие, которые вступили в состав группы Вагнера.
https://zn.ua/WORLD/rossiyskiy-chvk-vagnera-privlekaet-neofashistov-informnapalm-285496_.html
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Вы представляете прямо идеальный срез мнений современных украинцев.
Вы мне льстите:-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
фашизма нет
Есть, но не в большей степени чем в других странах.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
государство унитарное
Безусловно.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Крым забрали
Несомненно. Единственный случай после ВМВ в Европе когда одно государство аннексировало часть другого государства. Даже ваши ближайшие союзники не признали Крым российским.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Россия напала
Естественно. Я Вам как то  уже писал, что представляют собой, 1 и 2 так называемые Корпуса народной милиции ЛДНР. Могу ещё цитат Гиркина по этому поводу добавить.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
она и виновата во всем.
Не во всём, но во многом.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Образцовый набор украинских стереотипов, намертво забитых в голову пропагандой.
Это не стереотипы, а "реальность данная нам в ощущении", как писал В.И. Ленин :-)))
Цитата, q
Ну, смейтесь. Сначала придут за коммунистами, потом за евреями - и все повторится. Понимаю, звучит напыщенно
За евреями, это за Зеленским шо ли? Кстати звучит гениально - в стране победившего фашизма Президент еврей, а ещё недавно и Премьер министр:-)))))))))))
Цитата, q
Ну, если страна еб.нутая, что я могу сделать?
Ничего. Главное что ваши лучшие друзья типа Никарагуа, Венесуэлы, КНДР и Науру нормальные:-))))
0
Сообщить
№47
26.06.2021 18:48
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №46
Кстати звучит гениально - в стране победившего фашизма Президент еврей, а ещё недавно и Премьер министр:-)))))))))))
У каждого Тараса Бульбы есть свой Янкель))).
И гитлеровская германия не исключение
0
Сообщить
№48
26.06.2021 19:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47
У каждого Тараса Бульбы есть свой Янкель))).
И гитлеровская германия не исключение
А кто в случае Украины Тарас Бульба, а кто Янкель? Видимо Зеленский два в одном, и Тарас Бульба и Янкель:-)))
А что в высшем руководстве гитлеровской Германии  были евреи?
0
Сообщить
№49
26.06.2021 19:58
Цитата, q
Кстати звучит гениально - в стране победившего фашизма Президент еврей, а ещё недавно и Премьер министр:-)))))))))))
Надо немного развить тему еврейства в "стране победившего фашизма":-)))
Президент Зеленский еврей, ещё недавно Премьер Владимир Гройсман еврей, первый помощник Президента  Зеленского, еврей Сергей Шефир (серый кардинал украинской политики). Один из руководителей самой большой оппозиционной партии в В.Раде ОПЗЖ - еврей Вадим Рабинович. Из 10 самых богатых людей Украины (олигархов) 5 евреи. Пинчук, Коломойский , Боголюбов, Новинский (сам депутат), Ярославский, имеющие свои группы влияния в В.РАДЕ  которые  в той или иной степени влияют на внешнюю и внутреннюю политику Украины.
Отакая  малята жидобандеровщина получается:-))))
На всякий случай - я не антисемит, и ничего против  евреев не имею:-)))
0
Сообщить
№50
26.06.2021 20:11
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Ваше государство фашистское.

Да нет там ни фашизма, ни государства.:)
Есть разгул средневековых (по менталитету) банд, вокруг которых вьются падальщики-трупоеды. И все это происходит в Диком Поле.
Какой там Тарас Бульба? У запорожцев было разбойничье Братство. Как какой-то рыцарский Орден. А сейчас в Диком Поле идет свадьба в Малиновке. :) С Попандопуло на посту Президента. :)  Пан атаман Грициан Таврический тоже ждал поддержки от Запада - от австрийцев (если я еще правильно помню этот фильм, который тогда, в моем детстве, казался очень смешным и глупым - как и "Корона российской империи". :)).
Впрочем, Россия свою "Корону Рссийской империи" материализовала в "святые 90-ые", так что одна традиционистская кодла стоит другой. :)

Фашизм - это (на поверхности) Рим или Спарта. А не это ... .:)

Государство - это а) единые законы для всех, и их соблюдение; б) монополия гос. органов на насилие; в) единое экономическое/правовое пространство; г) легитимность власти.
"Государство - это сила, вышедшая из общества, и поставившая себя над обществом. Смысл государства - разрешать конфликты, которые само общество разрешить не в состоянии, и тем самым сохранить общество от самоубийства". Энгельс, не цитата, но смысл именно таков.
Фашизм - это формирование "сверхличности" масштаба государства. Когда нация (не народ) становится Личностью - со своей волей, интересами, мышлением, представлениями о морали и нравственности. Когда индивидуальная личность растворяется в этой сверхличности, "сливается с ней".

На Украине нет ни того, ни другого. Есть "цирк сгорел, клоуны (не все :)) разбежались".
Опять-таки, это НЕ НАЦИОНАЛЬНАЯ проблема. Это дорвавшиеся до "власти" социальные силы из прошлого. То самое "мое любимое" мужичье. Эти силы действуют "правильно" - в меру своего представления и о реальности, и о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Они не дураки, они не глупы. Они просто действуют, как победившая орда "попаданцев" из прошлого. :)
Отстюда и их зацикленность на "территориях". Отсюда их зацикленность на "языке".
Они находятся на стадии ФОРМИРОВАНИЯ НАЦИИ. Народ есть, а нации - нет. Надо создать. Но время нациеобразования давно прошло. :) Поэтому идет не строительство нации (это уже невозможно), а спектакль/пародия на этот процесс.
Что-то объяснять им БЕСПОЛЕЗНО. Не потому, что они глупы - они не глупы. У них другие аксиоматика и логика, т.е. другое мышление. У них 2 x 2 не равно 4 - я об аналогии, конечно, а не о собственно арифметике.
В истории НЕТ примера перерастания такого общества и такого мышления в "современное" - всегда такой переход происходил за счет СЛОМА традиционного общества, и создания на его обломках (но не на пустом месте!) нового общества. Это было в Европе, это было в Азии, это было в  России. В Сев. Америке этого НЕ БЫЛО - за отсутствием там традиционного общества. Протестанты привезли "новое общество" в "готовом виде" - на "пустое место". Индейцы - 2-3 млн на всю Сев. Америку - до стадии традиционного общества еще не дошли - это были родо-племенные протообщества каменного века.
Но даже в США возник кровавый конфликт - индустриально-демократического "плебейского" Севера и патриархально-патрицианского Юга английских и шотландских джентльменов-рабовладельцев. С почти биологическим уровнем взаимной ненависти.
Что говорить о Европе, Азии и России.  
Франция проходила эту стадию во время Великой французской революции - с Вандеей. И так далее, и так далее.
Словами эти конфликты НЕ РЕШАЮТСЯ. Невозможно. Мужичье - возбухшее, с топорами и колами - вешают и расстреливают. Но ДЕТЯМ МУЖИЧЬЯ дают образование и ПОЛНОЦЕННО ВКЛЮЧАЮТ в "новую жизнь" (одного образования мало)  - чтобы они стали полноценными членами этого нового типа общества, а не новым поколением мужичья. С другими мозгами в смысле СТРУКТУРЫ мозга. Т.е., по сути, другой породой людей.
0
Сообщить
№51
26.06.2021 20:52
Враг Украины (раз уж о ней речь) - это тот, кто лишает ее (ее новые поколения) достойного будущего - сознательно или бессознательно, понимая это, или нет. Друг Украины - это тот, кто хочет для нее достойного будущего, и делает что-то для его достижения.
А носит от вышиванку и шаровары или нет, на каком языке разговаривает - это волнует только мужичье.  Но мужичье мертво вцепилась в это - потому, что ничего за пределами этого НЕ ПОНИМАЕТ. А многие их мужичья - И ПОНИМАТЬ НЕ ХОТЯТ.

В свете того, что ОБЪЕКТИВНО ПРОИСХОДИТ - интерес (настоязщий, а не высосанный из ...) Украины состоит в том, чтобы включиться - как индустриалотьно-научно-интеллектуальный центр (один из) в международное разделение труда, в создаваемые сейчас новые социально-экономическо-культурные общности.
Это украинцы могут сделать ТОЛЬКО С РОССИЕЙ.  Поэтому - ОБЪЕКТИВНО - национал-шовинисты являются ЗЛЕЙШИМИ ВРАГАМИ Украины. Но они это понять не в состоянии, потому что для них главное - ТРАДИЦИЯ.
У русских была (и есть) ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. Поэтому в России и победила сталинская Реформация - на основе традиционистского подхода, фашизма. Но для поддержку со стороны "развитого мира" нужно было представить это как самое передовое европейское учение - марксизм. Получился СССР. Со всеми его сильными сторонами, и фатальными слабостями.
Современная Россия транформировалась (не "напрямую") из СССР в "современное корпоративное общество", в котором господствующим классом являются НЕ СОБСТВЕННИКИ, а МЕНЕДЖЕРЫ этой суперкорпорации. Отличие от СССР состоит в том, что нынешняя элита это понимает, ее это совершенно устрвивает, и она не испытывает по этому поводу комплекса неполноценности, как гос. бюрократия позднего СССР. Нынешняя эдита России - в "первых рядах социального прогресса человечества", на его корпоративной (фашистской) стадии развития.
Не путать с национал-социализмом, который был и есть просто крайне формой расизма и ксенофобии.
Нынешние "друзья Украины", грубо говоря, желают ей, чтобы она забралась в собственную жопу, и забаррикадировалась там. :) Вполне понятное мужику желание. :)
+1
Сообщить
№52
27.06.2021 03:48
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №38
Да Вы батенька садист оказывается:-)))

Я Вам про эрекцию бесплатно, а Вы ругаетесь. Я помню все ютьюбы с "москаляку-на-гилльяку" и регулярные факельные мероприятия. Ну да ладно, я хохлосрач заканчиваю, ничего мы тут не решим.
0
Сообщить
№53
27.06.2021 08:18
Цитата, ID: 19550 сообщ. №50
Да нет там ни фашизма...
Тут пришёл наш американский друг, и расставил все точки над і:-))))
+2
Сообщить
№54
27.06.2021 08:21
Цитата, gvinpin сообщ. №52
Ну да ладно, я хохлосрач заканчиваю, ничего мы тут не решим.
Мудрое решение, полностью поддерживаю.
0
Сообщить
№55
27.06.2021 08:38
Вы границы-то незалежной уже официально утвердили, чтобы говорить, что у вас что-то оттяпали?
+1
Сообщить
№56
27.06.2021 08:51
Цитата, gerrfrost сообщ. №55
Вы границы-то незалежной уже официально утвердили, чтобы говорить, что у вас что-то оттяпали?
Вообще то я хохлосрач закончил, но Вам отвечу. Просто сошлюсь на русскую (даже не на английскую или украинскую) Википедию.
Территория (Украины) в пределах международно признанных границ — 603 549 км².
Часть международно признанной территории Украины контролируется самопровозглашёнными ДНР и ЛНР, часть — Россией (Крымский полуостров)
Хотя допускаю, что РФ, Никарагуа и Науру могут быть не согласны с таким трактовкой:-)))
0
Сообщить
№57
27.06.2021 10:33
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №56
Вообще то я хохлосрач закончил,
А я даже и не начинал.
Знаю, что Вы мастер изящно обходить сложные вопросы, поэтому спрошу прямо:
приведите, пожалуйста ссылку на международный договор по демаркации вашей границы.
0
Сообщить
№58
27.06.2021 12:17
Цитата, q
поэтому спрошу прямо:
Прямо и отвечу:-)))
2003 году Украина и Россия подписали договор, который утвердил сухопутную границу между государствами. В том же году согласовали границу в Азовском море и Керченском проливе. Договор о демаркации на основе договора о границах подписали только в 2010 году — но сам процесс демаркации затягивался. В 2015 году Украина решила завершать демаркации в одностороннем порядке.

Поэтому официальная граница между Украиной и Россией есть, и демаркация не влияет на её наличие, потому что есть межгосударственные договоры.
Если РФ в одностороннем порядке отказалась выполнять подписанный договор о демаркации , это никоим образом не легитимизирует  аннексию РФ Крыма.
0
Сообщить
№59
27.06.2021 12:18
Цитата, ID: 19550 сообщ. №8
Было бы кому кого-то "ненавидеть". На себя в зеркало посмотрите - как и на отношение к вам ВСЕХ ваших соседей. Моралисты, блин. :(
Справедливости ради, отношение связанно не только (и не столько) с "поведением", сколько с социально-экономической ситуацией и общем положении в экономической иерархии мира. США ведь "любят" не за "поведение", а за их текущие позиции, с которыми нельзя не считаться. Если перестанете быть сверхдержавой, наверняка Мексика (да и Канада) вспомнят, что вам предъявить, а вы увидите их "отношение".

Цитата, q
Huniadi Ianos UA580
26.06.2021 18:33
Цитата, q
Как пишет InformNapalm,
На такие помойки в приличном обществе стыдно как-то ссылаться
0
Сообщить
№60
27.06.2021 13:05
Цитата, gerrfrost сообщ. №57
пожалуйста ссылку на международный договор по демаркации вашей границы.
Точнее на межгосударственный договор.
Для Вас всегда пожалуйста:-)))
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/643_365#Text
Но на этом уже точно всё. Хохлосрач завершил:-)))
0
Сообщить
№61
27.06.2021 18:37
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №53
Тут пришёл наш американский друг, и расставил все точки над і:-))))

А разве не расставил? :)
Я вам объяснил СУТЬ ДЕЛА - попытку создать новую нацию в условиях, ИСКЛЮЧАЮЩИХ создание новой нации.  Все остальное - простые следствия из этого, хоть закономерные, хоть случайные.
Я вам объяснил, что будущее у украинцев есть (если есть вообще) ТОЛЬКО в случае объединения с русскими. Потому что украинцы - в "полноценном" состоянии - больше НИКОМУ в этом регионе НЕ НУЖНЫ.

Если Вы поняли эти объяснения (точки над i), то измените свои и позицию, и высказывания. Или (хотя бы) заткнетесь. :) Но - зуб даю - ни... Вы не поняли. Так и будете брызгать слюной и пытаться острить и дальше.
Посмотрим. :)
0
Сообщить
№62
27.06.2021 19:19
Цитата, ID: 19550 сообщ. №61
А разве не расставил? :)
Расставили, расставили:-))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №61
Я вам объяснил, что будущее у украинцев есть (если есть вообще) ТОЛЬКО в случае объединения с русскими.
У меня другая точка зрения на сей счёт, и ваше мнение не есть истина в последней инстанции.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №61
Если Вы поняли эти объяснения (точки над i
Понимание вашей позиции,  не означает согласие с ней.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №61
Или (хотя бы) заткнетесь. :)
А кто Вы собственно такой чтобы затыкать мне рот? Злобный эмигрантишка, который пытается учить бывших своих соотечественников, не стесняясь при этом в выражениях.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №61
Так и будете брызгать слюной
Брызгаете слюной в основном Вы. Вы хоть клаву протираете после написания своих опусов-))) А мне просто забавно иногда читать ваши простыни, претендующие на геополитические изыски вселенского масштаба:-)))
+1
Сообщить
№63
27.06.2021 19:42
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №62
А мне просто забавно иногда читать ваши простыни, претендующие на геополитические изыски вселенского масштаба:-)))

Вам забавно потому, что Вы невежда и дурак. Я пишу здесь ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ (грамотным умным людям) вещи. А Вам это "забавно" - поскольку Вы, в своей дебильной простоте,  считаете/уверены, что это мои претензии на некоторые "изыски".
Вот это я и называю "мужичьем". :)
0
Сообщить
№64
27.06.2021 19:47
Цитата, ID: 19550 сообщ. №63
Вам забавно потому, что Вы невежда и дурак. Я пишу здесь ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ (грамотным умным людям) вещи. А Вам это "забавно" - поскольку Вы, в своей дебильной простоте,  считаете/уверены, что это мои претензии на некоторые "изыски".
Вот это я и называю "мужичьем". :)
Не забудьте вытереть клавиатуру:-)))
+1
Сообщить
№65
27.06.2021 19:51
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №64
Не забудьте вытереть клавиатуру:-)))

Каждый мужик судит о других (и их действиях) по себе (и по своим действиям).
0
Сообщить
№66
27.06.2021 23:52
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №64
Не забудьте вытереть клавиатуру:-)))
Я пытался, честно, пытался... Но не могу сдержаться.
"ЭТОТ АМЕРИКАНЕЦ ПОРВАЛСЯ, НЕСИТЕ НОВОГО!!!11одинодин"
0
Сообщить
№67
28.06.2021 00:56
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №66
Даже не мечтайте!!!?
0
Сообщить