Войти

С-400 сможет поражать цели и в ближайшем космосе, обещают конструкторы

2690
8
+1

Зенитно-ракетная система С-400 сможет в ближайшее время поражать цели в ближайшем космосе, сообщил журналистам в пятницу в Софрино замгендиректора конструкторского бюро "Алмаз-Антей" Юрий Соловьев.


"В ближайшее время будет принято на вооружение новая дальняя ракета для С-400, которая будет работать в ближайшем космосе", - сказал Соловьев.


По его словам, сейчас проводятся государственные испытания новой дальней ракеты. "Эти испытания идут сейчас успешно", - сообщил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
8 комментариев
№0
11.04.2011 10:52
А спутник GPS достанет?
0
Сообщить
№0
11.04.2011 10:55
Цитата
А спутник GPS достанет?
Никогда в жизни

"Спутники NAVSTAR располагаются в шести плоскостях на высоте 20 000 км"
0
Сообщить
№0
11.04.2011 16:02
Разведывательные спутники США в перигее (как правило над интересующей зоной) находятся на высоте 210 - 280 км. Если постараться...

23.06.2010 Израиль вывел на орбиту шестой разведывательный спутник.
Высота орбиты "Офек-9" составляет примерно 300 километров, другие технические параметры спутника не публикуются.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 16:53
До 300 км еще реально ракетой достать, выше- только лазером и прочей направленной энергией.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 19:00
До 300 км еще реально ракетой достать, выше- только лазером и прочей направленной энергией.
СВЧ облучение.
Разок навести радар от А-35 и спутник выйдет из строя)))
Однажды так уже сделали, над Балхашем облучили американский шаттл, отказало пол корабля, экипаж чувствовал себя хреново
0
Сообщить
№0
13.04.2011 22:34
Опять г-н генерал Соловьёв что то пиарит.
"Зенитно-ракетная система С-400 сможет в ближайшее время поражать цели в ближайшем космосе, сообщил журналистам в пятницу в Софрино ..."
Вы уважаемые господа не путайте дальность вертикальную с дальностью горизонтальной.
Про ракету с дальностью горизонтальной 300 или около того действительно писали. А вот какого размера должна быть ЗУР для поражения на высотах 200 - 300 км даже не могу себе представить. На 100 км высоты - ещё осмысленно.
!00 км - это тоже ближний космос.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 00:58
11.01.2007 китайский метеоспутник "Фэн Юнь 1С", выведенный на орбиту в 1999 году, был уничтожен противоракетной системой, запущенной с территории китайского космического центра или из его района 11-го января. Китай еще не подтвердил факта проведения испытания, которое, как считается, произошло на высоте 865 километров над Землей.

21.02.2008 американский ракетный крейсер Lake Erie, находящийся в водах Тихого океана, произвел запуск баллистической ракеты SM-3. Спустя 3 минуты ракета достигла высоты более 200 км и поразила американский спутник-шпион, вышедший из под контроля и падавший на Землю.

Мы-то, чай, тоже не лаптем щи хлебаем :)

Полет по вертикали вверх предполагает прямо пропорциональное уменьшение силы тяжести и аэродинамического сопротивления воздуха, так что расход топлива пожалуй даже меньше чем при горизонтальном полете в атмосфере.

Носители пилотируемых кораблей, кстати, имеют относительно небольшое  ускорение, чтобы не раздавить экипаж перегрузками, у беспилотных ракет такого ограничения нет.
0
Сообщить
№0
14.04.2011 01:33
Я считаю, что пора вводить плату за пролёт над территорией государства (любого), но при этом высота орбиты должна быть меньше размеров пересекаемой территории.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)