Войти

Первый УТС Т-46А ВВС Италии поднялся в небо

2608
7
0

31 марта первый учебно-тренировочный самолет Т-46А ВВС Италии совершил первый полет с заводского аэродрома Венегоно. Полет продолжался 40 минут, была достигнута высота 4570 м.

«Самолет показал отличные характеристики управляемости», заявил ведущий летчик-испытатель компании Alenia Aermacchi Кирино Буччи (Quirino Bucci).

Сборка самолетов по контракту с ВВС Италии ведется на заводе в Венегоно, также выполняется экспортный заказ на поставку 12 машин для ВВС Сингапура. Ожидается, что первые 15 самолетов, предназначенных для ВВС Италии, будут направлены в летную школу на авиабазе Лечче.

Версия самолета под обозначением Т-100 (М-346) был предложен на тендер ВВС США, также сообщается, что «ВВС ряда стран выразили заинтересованность в приобретении этих самолетов».


По информации www.aereo.jor.br

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
7 комментариев
№0
04.04.2011 10:09
Как же он ЯК 130 напоминает.может фото спутали.
0
Сообщить
№0
04.04.2011 13:33
як-130 Конкурс на создание нового УБС был объявлен в конце 1980-х годов. Новая машина должна была стать двухдвигательным универсальным самолётом для подготовки лётчиков, начиная от первоначального лётного обучения и заканчивая особенностями боевого применения, а также для поддержания лётных навыков в строевых частях.
ВВС выбрали два проекта — Як-130 и МиГ-АТ. Для разработки нового самолёта требовались большие средства, которых не имели ни разработчики, ни Министерство обороны России, поэтому самолёты проектировались совместно с иностранными фирмами — Як-130 с итальянской Aermacchi, а МиГ-АТ — с французскими компаниями. Из-за разногласий с итальянским партнёром совместная разработка Як-130 на завершающем этапе прекратилась. Компания Aermacchi получила всю конструкторскую и техническую документацию на планер самолёта, после чего выпустила собственный учебно-тренировочный самолёт — M-346, который в настоящее время активно продвигается на рынок.

так что ввс италии благодарят мудрое руководство одной севрной страны за прекрасную возможноть летать на собственном утс.  вот те и НАТОвская страна)))
0
Сообщить
№0
04.04.2011 14:19
Цитата
Компания Aermacchi получила всю конструкторскую и техническую документацию на планер самолёта,
А что взамен? Деньги? Впрочем если бы не итальянцы, то на ельцинское финансирование новый УТС не сделали бы. На международном рынке итальянская машина - прямой конкурент Як-130. Так же как и китайский сверхзвуковой УТС, созданный с помощью специалистов КБ Яковлева.
0
Сообщить
№0
04.04.2011 14:29
А что взамен?

дружбу Берлускони, наверное. при Сталине , да и при Брежневе за передачу чертежей новейшего утс потенциальному противнику (италия - страна блока НАТО) сидеть на Колыме пришлось бы.. а не на Рублевке
0
Сообщить
№0
04.04.2011 15:01
4 дополноитель. взамен получили списание госдолга на 77 млн долларов. а кб яковлева получито за документацию 50 млн долларов. то есть по цене 8 самолетов купили не лицензию, а техдокументацию. грандиозная выгода.. правда только для поккпателя, китайцы на таких условиях. уверен, захотят скупить ВСЕ!
0
Сообщить
№0
04.04.2011 16:13
В  то время все свободно могли продавать результат интелектуальной деятельности. А сколько было китайцам чуть ли не даром отдано???
0
Сообщить
№0
04.04.2011 16:21
Бог с ними с итальянцами, они нам не конкуренты, вот стоит подумать о китайской копии - Hongdu L-15 Falcon. Те либо украли документацию, либо им продали предатели из кб Яковлева.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"