Войти

На вооружении внутренних войск МВД могут появиться танки

5358
53
0

На вооружении внутренних войск (ВВ) МВД вскоре могут появиться танки, заявил начальник Главного штаба ВВ Сергей Бунин. По его словам, тяжелая техника понадобится для решения некоторых задач. Каких именно, в ВВ пояснить не смогли.

Источник в войсках заявил, что танки могут быть необходимы на нестабильном Северном Кавказе. Властям просто понадобился запасной хорошо вооруженный защитник на случай народных волнений, пишет сегодня "РБК daily".

Сейчас в ВВ поступает новая спецтехника, в том числе бронетранспортеры, другие легкие бронемашины. "У нас есть четкое понимание, какие части и чем должны быть вооружены в течение десяти лет", — заявил С.Бунин, не разъяснив, для решения каких именно задач понадобились танки.

Однако источник в ВВ отметил, что "Северный Кавказ нестабилен и сказать точно, когда там воцарится мир, сегодня не рискнет никто. Главная нагрузка по наведению конституционного порядка там лежит на плечах нашей группировки. Артиллерия и бронетранспортеры — это, конечно, хорошо, но не всегда эффективно против хорошо экипированных боевиков".

Сейчас группировка ВВ на Северном Кавказе насчитывает около 20 тыс. человек. Около 6 тыс. из них недавно были переброшены в Дагестан и Кабардино-Балкарию. В 2010г. северокавказской группировке ВВ были приданы артиллерийский полк 46-й отдельной бригады оперативного назначения (Грозный, Чечня) и 450-й отдельный специальный моторизованный батальон (Каспийск, Дагестан).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
53 комментария
№0
01.04.2011 03:30
Забздел Вова. Танки вовсе не для Кавказа готовит. Значит высока вероятность мятежей в частях регулярных войск и танки могут понадобиться для подавление таких мятежей.

Только Вова не учитывает морально-психологического  состояния л/с ВВ, а там полное разложение. Костяк контрактников, это необразованные Вани из деревень, которым либо в ЧОП, либо в милицию. Они готовы к любому приказу и любой жестокости, но только до той поры, пока сами не почувствуют реальную угрозу своей жизни. Идейных там нет. И умирать за Вову не станут. Так что танки мало чем помогут.

Люди даже за относительно неплохие деньги не хотят контракт продлевать.

Я не говорю, о каком нибудь спецназе ВВ, я говорю о рядовых частях.
-4
Сообщить
№0
01.04.2011 03:33
из 125 калибра по народным волнениям палить? Чет я не понимаю...
+3
Сообщить
№0
01.04.2011 03:58
"из 125 калибра по народным волнениям палить? Чет я не понимаю..."
Я тоже.
Из градов лучше.
+3
Сообщить
№0
01.04.2011 04:09
Цитата
Источник в войсках заявил, что танки могут быть необходимы на нестабильном Северном Кавказе.
А чё-пальнул из танка разок по ч.дому в котором засели боевики и на приказ сдувайсу палят в ответ и ВСЁ!Раньше штурмом брали-теперича сразу МОЧИТЬ станут!
Одобряю!
А регулярная армия должна с внешними врагами воевать!
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 04:18
У пиндосов в нац.гвардии есть танки-есть!Теперича и у нас будут-не пойму из за чего сыр бор типа
Цитата
Забздел Вова. Танки вовсе не для Кавказа готовит.
И вообще Дятлов-отвали от В.В.Путина-если ты о нём!
Те то ГЛАВКОМ ВМФ то ВВП-лишь бы обосрать-хватит уже!
-1
Сообщить
№0
01.04.2011 05:17
А регулярная армия должна с внешними врагами воевать!
А то да. А то у нас как-то все иначе. Регулярная армия воюет с внутренними войсками, а ВДВ ждут перелома, чтоб знать, к кому бы присоединиться :-)

И вообще Дятлов-отвали от В.В.Путина-если ты о нём!
"Вова Путин, наш герой! Мы за Путина горой!" (с)

Так Дятлов что-ли виноват, что все говно так концентрированно засело?:-)
-2
Сообщить
№0
01.04.2011 07:20
В какой то серии "Такси" танками улицу перегораживали:о)) Еще баррикады можно разметать. Танк на улице - психологически страшно. Хотя в 91 под них ложились.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 08:34
танк,есть танк-корыто...мозги,мысли и чем руководствуются те кто принимает на вооружение эту технику в ВВ
0
Сообщить
№0
01.04.2011 09:00
абсолютно правильное решение. МРАпы, и другая спец.техника для борьбы с НВО + усиленные танками и БМПТ должны быть в ВВ МВД РФ. Это снимет головную боль с МО РФ против какого противника должны они вооружаться. И не зас..ть себе мозги борьбой с террористами и повстанцами.
Проще выражаясь ВВ должны быть вооружены и подготовлены так что-бы самостоятельно без поддержки МО(по крайней мере в сухопутной составляющей) решать задачи, которые в 90-х с трудом на Кавказе, решали скопом все силовые структуры РФ. Армия должна защищать от внешних угроз в первую очередь!
ПОСТ.1 Дятлов вы глубоко не правы. ВВ по своей численности около 200000. профессионалов в рядах ВВ будет поболее чем в CD МО РФ(особо после последних зачисток). Из 200000 примерно треть это охрана ВГО, треть тыловики, авиация и т.д. А вот оставшаяся треть это в массе своей ребята которые регулярно командируются на сев.кавказ. к тому же ОСН ВВ, а их 15 по 600-800 бойцов = более 10000тысяч, уже длительное время превосходять ОСН ГРУ МО в спец.подготовке. данные результаты регулярно демонстрируются на сборах подразделений ОСН всех силовых ведомств РФ.
+4
Сообщить
№0
01.04.2011 09:06
Вопрос надо ставить по другому: что сделала власть на С. Кавказе за 10 лет, если ВВ теперь нужны танки? Почему рост напряженности за эти 10 лет расширился до Кабардино-Балкарии и Ставропольского края? Не секрет и о росте неприязни к выходцам Кавказа за его пределами. Полностью отсутствует национальная и экономическая политика, кроме разворовывания денег верхушкой республик.
При таком подходе через 10 лет ВВ начнут комплектовать ударными вертолетами и придадут эскадрилью бомбардировщиков.
+5
Сообщить
№0
01.04.2011 09:06
К ливанизации готовятся...
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 09:14
пост.10 это политика,- что сделали, что сделают и т.д.. но главное что имеем сейчас, а сейчас мы имеем явную внешнюю угрозу+ внутренние угрозы проистекающие главным образом с Сев. кавказа. на каждую угрозу должен быть подготовлен достойный ответ.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 09:23
Получается из ВВ МВД делается копия национальной гвардии США?
Цитата
Забздел Вова. Танки вовсе не для Кавказа готовит. Значит высока вероятность мятежей в частях регулярных войск и танки могут понадобиться для подавление таких мятежей.
У американцев тоже против мятежей танки в НГ?Да и даже если у нас будут какие то мятежи ИМХО их надо подавлять самым жестким образом , история нас учит , что кроме окончательного развала мятежи ничего хорошего нам не принесут.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 09:34
А еще у ВВ есть своя авиация и артиллерия. По сути, это вторая армия. ВВ на самом деле должны решать важные задачи, НО сейчас происходит противопоставление ВВ- армии. Вот это плохо. Это фундамент для гражданской войны. Национальна гвардия все же должна относиться к МО. Еще лучше, когда резерв состоит из иррегулярных войск по типу казачих, которые сами занимаются народным хозяйством и боевой подготовкой. Только одно дело- быть "ряженными" и другое- действительно заниматься реальной боевой подготовкой, иметь оружие, уметь владеть им, разбираться в тактике и стратегии современных войн
0
Сообщить
№0
01.04.2011 09:38
Цитата
Хотя в 91 под них ложились.
Под них люмпенов и нариков толкали, а потом из них героев делали. В Ливии сейчас таких запад защищает.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 09:55
"что сделала власть на С. Кавказе за 10 лет, если ВВ теперь нужны танки? Почему рост напряженности за эти 10 лет расширился до Кабардино-Балкарии и Ставропольского края?"

Проводила спецопреации и выделяла много денег.
Рост напряженности объясняется отсутствием танков во ВВ.

"Полностью отсутствует национальная и экономическая политика, кроме разворовывания денег верхушкой республик."

Вот видите?
Национальная и экономическая политика не полностью отсутствует.
Есть разворовывание денег верхушкой республик. В конце концов разворованные деньги не вывозятся за границу. Они вкладываются в особняки, авто и другое имущество внутри страны.  
Есть небольшие недостатк в виде специфичной коррупции и криминала вообще.
Мне понравилась например передача, в которой рассказывали как угнанные авто, находящиеся в розыске в других регионах России, находили у действующих сотрудников правоохранительных органов СК. Бизнес платит налоги правоохранительным органам и власти напрямую, минуя бюрократические процедуры и структуры.
Губернаторы ставрополья, Краснодарского Края, Ростовской области доложили Медведеву, что они сформировали оперативные структуры "для работы с приезжающими к ним "отдыхать" сотрудниками правоохранительных органов СК. Евкуров доложил Путину, что в Ингушетии увеличили сумму выкупов за убиства для предотвращения кровной мести. А Кадыров озвучил, что законы шариата выше законов РФ. Одобрил убиства женщин, которые по его мнению уронили честь семьи. Там будут строить курорты, которые будут защищать ВВ при поддержке танков.
В общем там есть и национальная и экономическая политика.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 09:55
"НО сейчас происходит противопоставление ВВ- армии."- ни какого дублирования НЕТ! Абсолютно разные задачи Мин.Обороны- внешние угрозы. ВВ МВД -внутренние. Где противопоставления?!
Плюсы- МО РФ не надо зацикливаться на партизанах, повстанцах, террористах. А спокойно строить подготовку армии для войн с серьезным внешним противником(государством либо альянсом).
--Вопросами с партизанами будет заниматься ВВ МВД.
--К тому же  в случае начала боевых действий с какой либо страной, все силовые структуры Направления (например Восток), -пограничники, ВВ, полиция, мчс переходят в непосредственное подчинение командующим оперативно-стратегическим направлением. данное положение закреплено законодательно.
+3
Сообщить
№0
01.04.2011 10:03
а иметь отлично подготовленную и вооруженную гвардию для "штурмовки" населенных пунктов, городов с плотным гражданским населением..необходимо иметь. В 94-м Грозный равняло МО РФ, и толку- город в руинах, огромные потери, и десяток тысяч добровольцев в рядах боевиков из тех кто до "ТАКОГО" штурма не хотел за них воевать.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 10:05
Войска НКВД в Сов.Союзе воевали в ВОВ наряду с обычными частями и Соединениями РККА.Мало того это были наиболее стойкие и профессиональные бойцы. Кто не знает,то напоминаю, что НКВД тогда подчинялись и Пограничники. Основная задача ВВ на случай войны- быть организованным резервом ВС РФ (по типу Национальной гвардии в пиндосии).Так-что мера с поставкой в ВВ тяжелого вооружения совершенно правильная,чтобы в особый период не толкаться с перевооружением и доукомплектованием, а все иметь изначально! Кстати говорят, что ВВ скоро обзовут Жандармерией как это и положено!
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 10:23
Не надо рассматривать вопрос о боеспособности и целесообразности передачи тяжелого вооружения ВВ в отрыве от реальной жизни. А сейчас мы имеем милицию, ФСБ и Прокуратуру, работники которой публично выясняют, чьи дети крышуют черный рынок. Святой Тандем понятно, здесь не при чём,все злые вороватые бояре и силовики, и их жены мультимиллионерши. И конечно, танки в этой ситуации нужны, чтобы защищать электорат от мирового онанизма, а не прикрывать коллекцию раритетных автомобилей глав республик и не позволить свергнуть кремлевских слуг народа на выборах в 2012. Верим, против танка всему поверишь. В Чечне уже обещают 101% голосов за ЕдРо, осталось обеспечить столько же в соседних республиках. Ну и что, что их всего 5% от населения России? Это лучшая и мудрейшая ее часть.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 10:34
СЛОН- оторвитесь от политики в чисто прикладную сторону. про штурм с.Комсомольское слышали? штурмовали ВВ, при поддержке Т-55 (на тот момент штатным танком ВВ МВД) потеряли все за первые дни. ситуация выправилась лишь когда из резерва МО РФ выделили Т-72Б, да батарею тос-1 пригнали. Вот вам и НВО, и зачем для ВВ нужно тяжелое вооружение!
А митинги разгонять достаточно и ОМОНа.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 10:47
да :) улыбнуло, если МВД примет решение о закупе 90А или 90М и выкатит их на параде 9мая 12 года. СМИ пожалуйста "наведите камеры поближе в этот момент на лица генералов от МО РФ"?!
+5
Сообщить
№0
01.04.2011 11:16
Цитата
про штурм с.Комсомольское слышали? штурмовали ВВ, при поддержке Т-55 (на тот момент штатным танком ВВ МВД) потеряли все за первые дни. ситуация выправилась лишь когда из резерва МО РФ выделили Т-72Б, да батарею тос-1 пригнали. Вот вам и НВО, и зачем для ВВ нужно тяжелое вооружение!
Штурм населенного пункта можно выполнять и детсадовцами с лопатками, а можно штатными частями армии, с поддержкой армейской авиацией и использованием ФАБ. Если милиции нужны танки для борьбы с бандитами, то это проблема власти, которая именует войну с моджахедами, оснащенными получше 80% солдат РА, антитеррористической операцией. А что в Афганистане тогда делала 40-я армия? Там же тоже были бандформирования, ну со стингерами и артиллерией, но бандиты!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 11:40
Бронетехника у ВВ - понять могу. Но вот для чего она в частях МЧС - кто-нибудь объяснит? Был лет несколько назад в одной части МЧС, так там мало того, что калаши есть, там ещё видел и БТР-80 и не какой-нибудь безоружный с аппаратурой связи, а боевой, с пулемётами. Что делать МЧС оружием, какие задачи и где выполнять?
0
Сообщить
№0
01.04.2011 11:41
с "детсадовцами с лопатками"- вы слон и квартиру с 2-3 урками не возьмете))
"можно штатными частями армии"- конечно можно, но в случае агрессии со стороны к примеру китая, эти части ох как понадобятся на передовой! а если еще при этом обострится ситуация на Кавказе, а она в случае большой войны обязательно обострится,- что делать будете? федеральные войска с передовой на кавказ погоните?
"Если милиции нужны танки для борьбы с бандитам"- вы видимо очень далеки от данной темы раз у вас милиция&танк стоят на одном "поле" задач.
"что в Афганистане тогда делала 40-я армия? Там же тоже были бандформирования, ну со стингерами и артиллерией, но бандиты!"-
1. читайте конституцию там написано про то где могут ВВ выполнять свои функции.
2. У ВВ СССР несколько иные задачи были как-то -тюрьмы, конвоирование, охрана общественного порядка в условиях ЧС из старых задач осталось только ВГО.У них знаете ли не было такого кавказа какой мы имеем сейчас.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 11:43
ZonD да :) улыбнуло, если МВД примет решение о закупе 90А или 90М и выкатит их на параде 9мая 12 года.
МВД закупит Т-95 и их выкатит на параде ;)
0
Сообщить
№0
01.04.2011 11:43
п24. В случае чрезвычайных ситуаций мародёров гонять.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 11:44
ВРАГ- МЧС это в принципе военизированная структура. Что там делал вооруженный БТР не знаю, но неплохо было-бы взглянуть на документы и законы регламентирующие деятельность МЧС. На рамки дозволенного так сказать, прочитать между строк.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 12:11
просто когда мвд ломает заборы и стены домов бтр-ами, обстреливают ручной артилерей, спецназ со щитами... все как-то не очень складно, постоянно раненые и убитые.

я за то чтобы мвд выдавали оружие от которого кровь в жилах стынет. чтобы эти пид@r#, которых нежно называют лесными, знали что у них шансов нет

пусть равняют с землей

и нужно чтоб мвд в поддержку приходили ми28, их давно обмыть нужно

o/
0
Сообщить
№0
01.04.2011 12:19
Станиславский В случае чрезвычайных ситуаций мародёров гонять.
Для этого есть МВД. Разве не так?
0
Сообщить
№0
01.04.2011 12:24
Цитата
У них знаете ли не было такого кавказа какой мы имеем сейчас.
Вот отсюда надо плясать. Сколько рублей надо ВВ, чтобы вооружить их новыми танками? Сколько миллиардов разворовывается на Кавказе из дотаций центра? Много. Значит нужно еще больше денег ВВ, чтобы держать в узде кланы. А им еще больше, чтобы не обижались на увеличение группировки...
И сколько это будет длиться? Чтобы выполоть сорняки, достаточно рук и лопаты, а если он зарос деревьями, то нужна бензопила и трактор. У страны есть много других проблем, кроме как бесконечно отмывать деньги через Кавказ и перевооружать ВВ для обеспечения правильности денежных потоков.
Пртив кого нужны танки? Корень зла - несколько сотен бородачей в горах или для контроля достаточно пристрелить нужных людей? Только кто их пристрелит, если это лишь ширма.
Жду новостей о поступлении в ВВ вертолетов Ми-28Н. Да и тактическое ЯО не помешает.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 12:49
"Сколько рублей надо ВВ, чтобы вооружить их новыми танками?"- немного, 10 отдельных бронетанковых батальонно-тактических групп по 36 ОБТ каждая, "за глаза", для решения задач которые стояли в 1999г. если экономно то из резерва вывести Т-72 модернизировать до "Рогатки" и оснастить 7-8 ОБТГ, 2-3 ОБТГ вооружить новыми 90А или 90М. Этого достаточно.
"Сколько миллиардов разворовывается на Кавказе из дотаций центра?"- думаю много, но это скорее политический вопрос,а разоружаться и ставить под угрозы жизнь наших соотечественников из-за "мразоты" как мне представляется тоже не правильно.
"Против кого нужны танки?"- скорее не против кого, а в случае чего они понадобятся!в посте№25 примерная ситуация приведена такой необходимости.
"несколько сотен бородачей"- да несколько сотен, сейчас. Вам знаком термин "спящий партизан". это когда в час Х к этой сотне присоединится еще пару тысяч "мирных на данный момент бородачей".
"Жду новостей о поступлении в ВВ вертолетов Ми-28Н.
Да и тактическое ЯО не помешает"- не преувеличивайте)),хотя ка-52 для ОСН ВВ МВД там очень нужны.
"пристрелить нужных людей? Только кто их пристрелит, если это лишь ширма."- ну почему же стреляют и частенько и не только в России. Вы не представляете насколько сложно вести оперативную работу на СК, особенно после того как генералы-штабисты ЕБНа в 1996г при выходе из Чечни, от "чистого сердца" передали Масхадовцам все архивы как с действующей в Чечне агентурой, так и со "спящей"!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 14:48
По моему это туфта полная, все войсковые операции на территории РФ и за её пределами должны осуществляться Минобороны. И давно надо ВВ в МО РФ переподчинить, а заодно и реорганизовать по примеру СВ. Так как по сути Рогожкин паралельные сухопутные войска создает. Это уже лишнее, а в рамках МО ресурсы ВВ, в т.ч. и призывные и кадровые более эффективно использовать. А так типичная ведомственность и перетягивание бюджетных денег на собственные войска.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:49
В общем да - проще и дешевле переделать законы (если дело тормозится лишь ими) и включить в обазанности МО в некоторых случаях воевать и на собственной территории, усиливая ВВ, тем более, что фактически уже воевали в Чечне. В дагестанских Карамахи, Чабанмахи и авиация вроде работала - в ВВ ещё и её создавать? Или всё же так же позвать на помощь МО как уже было? Может просто создать какие-то законы, упрощающие бюрократические тормоза для того, что бы можно было позвать на помощь МО? Ну позвонил полковник полковнику: "надо поддержать огнём, нам не хватает мощности наших калашей и БТР" - едет танк, летит штурмовик, Ка-52 и поддерживают огнём ВВ.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:04
Цитата
Ну позвонил полковник полковнику: "надо поддержать огнём, нам не хватает мощности наших калашей и БТР" - едет танк, летит штурмовик, Ка-52 и поддерживают огнём ВВ.
Второй полковник и пальцем не пошевелит пока не получит приказ от своего начальства.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:04
Цитата
Под них люмпенов и нариков толкали,
ОЧ.Приятно познакомица-меня зовут НАРИК(или люмпен)как вам будет угодно!
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 16:38
Кстати если ВВ хорошо оснастить тяжелой техникой , то их можно использовать для экстренного усиления какого либо из стратегических направлений , если времени на мобразвертывание мало.Поэтому лучше сделать по две-три полноценные танковые бригады или одну ТД на округ,а не
Цитата
немного, 10 отдельных бронетанковых батальонно-тактических групп по 36 ОБТ каждая, "за глаза", для решения задач которые стояли в 1999г. если экономно то из резерва вывести Т-72 модернизировать до "Рогатки" и оснастить 7-8 ОБТГ, 2-3 ОБТГ вооружить новыми 90А или 90М.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:23
Имран Второй полковник и пальцем не пошевелит пока не получит приказ от своего начальства
Это и понятно, именно об этом я и говорю - проблема в этом. А надо, что бы шевелил, а не выходило всё на самый высший уровень и только потом по цепочке спускалось. Эта бюрократия стоит большого бабла - вооружают параллельно ещё и МВД, а сейчас это стоит потери времени, которое не всегда ждёт и из-за чего гибнут люди (часто из-за сложности даже не пытаются привлекать МО). А одних танков ведь не хватит! Понадобится и авиация - т.е. МО в любом случае придётся задействовать. Или тратить кучу денег на закупки для МВД. А ведь надо не только закупить технику, но и создать всю необходимую инфраструктуру для её содержания, тратить деньги на её обслуживание, ремонт.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:27
oint Кстати если ВВ хорошо оснастить тяжелой техникой , то их можно использовать для экстренного усиления какого либо из стратегических направлений
Ага, у МЧС уже есть калаши и БТР, надо бы и им танки, авиацию не только транспортную, РСЗО, "Искандеры", флот ;) Если что - тоже усилят ;)

если времени на мобразвертывание мало
Может лучше поработать над недостатками по части времени развёртывания частей МО? Дешевле выйдет и эффективней.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:33
Цитата
Может лучше поработать над недостатками по части времени развёртывания частей МО? Дешевле выйдет и эффективней.
Для этого нужно срок службы увеличивать до 2х лет , чтобы срочники были лучше подготовлены.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:34
Цитата
Ага, у МЧС уже есть калаши и БТР, надо бы и им танки, авиацию не только транспортную, РСЗО, "Искандеры", флот ;) Если что - тоже усилят ;)
А что , было бы интересно ))) Мы люди мирные..У нас армия всего один миллион... Правда есть еще МВД МЧС служба безопасности Роснефти итд ,))) И так внезапно вместо одного миллиона возникает два или три :D
0
Сообщить
№0
01.04.2011 18:37
И так внезапно вместо одного миллиона возникает два или три :D
Оно конечно здорово, только чудес не бывает и может получиться в какой-то мере как в СССР, где очень большой процент бюджета и ВВП тратился на армию, на вооружение - оружие у нас было хорошее, частенько даже лучшее в мире, но вот народ жил явно хуже западного народа, тотальный дефицит, низкое качество продуктов народного потребления, сделанных по устаревшим технологиям, просто даже не красивых внешне в большинстве своём. Зато нас боялись как чёрт ладана и сильно уважали поэтому.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 21:54
А я считаю, что если возможно повысить наш военный потенциал через ВВ или МЧС, то я за! Кстати по Белому дому стреляла Кантемировская дивизия сухопутных войск МО СССР. Ой, прошу прощения РФ, ну Вы поняли..., а не дивизия им. Ф.Э. Дзержинского. А вот к этой дивизии я почему-то отношусь с глубоким уважением...А почему? Почитайте её, в том числе и новейшую, историю.
Да, ещё, у янки есть нац. гвардия. Так там даже авиация прописалась.
А МЧС - это хорошая база дл будущего партизанского движения. Мне кажется Шойгу вполне на Пономоренко тянет...
Ребята, ну не о том вы здесь вообще болтаете...
Россию защищать надо, а не выяснять Пи-к у опытного экземпляра не пошедшего в серию двигателя или другой бред, типа замерзнет Ивеко в России или нет. Да конечно замерзнет. Он и не пректировался для эксплуатации в приполярных (по их итальянским представлениям) широтах.
Или, наконец Т-90 - это глубокая модернизация Т-72 или не глубокая... Да плевать, главное, чтобы он в наших, Российских условиях, чуть не сказал Тигров, Леопардов давил.
Вообще-то чужой земли нам не надо, нам своей хватает. Так вот и её почему-то наши предки отдавать не хотели. А мы?
А тут как раз и ВВ пригодятся, и заград отряды с приказом "Ни шагу назад".
Вообщем хватит пи-деть. Пора работать!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 22:02
Цитата
Вообще-то чужой земли нам не надо, нам своей хватает.
+1
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 22:14
Цитата
А МЧС - это хорошая база дл будущего партизанского движения. Мне кажется Шойгу вполне на Пономоренко тянет...
После ВОВ медаль партизана 1 и 2 степени получило всего около 130 тыс. человек. Это из десятков млн. людей,оказавшихся в зоне оккупации. Партизан с БТРом - это мертвый партизан после первой же вылазки.
Перевооружи армию и требуй выполнения всего спектра задач, от басмачей до обмена ЯБ. Нет, нам надо из стройбата сделать спецназ, а спецназ из Бердска - расформировать. Нет системы, короче.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 23:48
Кстати для ВВ и БМПТ были-бы очень даже к месту. Особенно в городах, во время антитерростических операций и даже в горах.
0
Сообщить
№0
02.04.2011 11:06
У Белорусских партизан танки были. В землю закопанные. И районы целые были без немцев. С Советской властью, школами,сельсоветами. Да вот с соотношением медаль/партизан - здесь неувязочка. Посмертно эту медаль не давали. У товарища моего старшего брата 8 родствеников похоронено под одним памятником погибшим подпольщикам. И все без медалей. Да и не всем орденоносцам успели её дать. У нас директор школы был. Инвалид, без ноги. Был секретарем подпольного обкома комсомола. Так орден ему дали, а медаль-нет. Так и умер без медали. А у учителя труда, партизанского разведчика (правда он больше себя любил называть диверсантом) несколько орденов, штук шесть, но без медалей. Только в Белоруссии в партизанском движении принимало участие более указанной цифры. Кстати. военнослужащим РККА, оказавшимся в окружении и воевавшим в партизанских соединениях эту медаль почему-то редко давали.
+1
Сообщить
№0
02.04.2011 14:30
Есть способ охоты на медведя - высоко на дереве около ствола подвешивают на веревке тяжелое бревно обмазанное медом.
Зверь залезает наверх, начинает слизывать мед, находясь в неустойчивом, неудобном положении. Бревно отклоняется от вертикали и слегка стукает мишку по лбу. Ему это не нравится, он толкает бревно, которое бьет его сильнее. Зверь свирипеет и ударяет по бревну изо всех своих немалых сил. Бревно сшибает его с дерева, он разбивается.

Все медведи на эту уловку поддаются, у них такая "психология".
Сейчас в роли такого медведя выступает РФ:
    На СК не переводятся до зубов вооруженные боевики? - мы не будем сажать в тюрьму чиновников, допускающих выпуск там паленой водки, которой по 54р. травится вся страна, и допускающих беспрепятственный проезд автофур с этой отравой по всей стране - мы будем тратить деньги на вооружение тяжелой техникой ВВ. А кавказских водочных королей оставим в покое, чтобы они вооружали боевиков и дальше - а то нам не с кем будет воевать и, соответственно, не будет повода постоянно увеличивать бюджет силовых структур.
    По всей Сибири и ДВ горят лесные пожары? - зачем заниматься сложнейшим и опасным комплексом проблем с незаконной вырубкой и экспортом древесины (главным источником пожаров), целыми регионами с деградировавшим населением, полностью резвращенным коррупцией - проблема нужна, чтобы купить еще пару десятков самолетов и тяжелых вертолетов для МЧС (имхо, совершенно ненужного, бессмысленного ведомства, почти полностью дублирующего функции других служб).

Враг зачастую бывает не там где мы его ищем.
0
Сообщить
№0
02.04.2011 14:41
Цитата
мы не будем сажать в тюрьму чиновников, допускающих выпуск там паленой водки, которой по 54р. травится вся страна, и допускающих беспрепятственный проезд автофур с этой отравой по всей стране
+1
Властям есть над чем поразмыслить!
Цитата

Враг не там, где мы его ищем, враг в первую очередь - в себе.
+10
0
Сообщить
№0
02.04.2011 15:12
Цитата
Властям есть над чем поразмыслить!
Власти последовательно выстраивали эту систему на протяжении последних 20-ти лет - обществу есть над чем поразмыслить.

Сейчас какие-то глубинные изменения, возможно, происходят - уж слишком сильно контрастирует нынешний президент по сравнению со  своими предшественниками по крайней мере, внешне.
:) он тут на днях приезжал в МЭИ, но сын встречать не пошел - пришлось бы остаться без обеда и опоздать на лекцию. Живой МЕДВЕД.
Цитата
ОЧ.Приятно познакомица-меня зовут НАРИК(или люмпен)как вам будет угодно!
До сих пор упрекаю себя, что не решился поехать. Однако ездили знакомые, в том числе мой нынешний директор - ага, тоже нарик и люмпен.
0
Сообщить
№0
03.04.2011 00:30
Цитата
Враг зачастую бывает не там где мы его ищем.
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать", — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
Напомнило "Револьвер"
0
Сообщить
№0
03.04.2011 04:12
Цитата
мы не будем сажать в тюрьму чиновников, допускающих выпуск там паленой водки, которой по 54р. травится вся страна?
Надеюсь Дойдёт и до них!
Цитата
, и допускающих беспрепятственный проезд автофур с этой отравой по всей стране
Это уже свои на местах не исполняют (реформа МВД давно назрела)долг как надо коль она до покупателя на местах доходит-так кого винить,своих(што там выпустили фуры) или тех кто их тут по магазинам продал?И те и те виновны ОДНОЗНАЧНО!
0
Сообщить
№0
06.04.2011 01:26
Если ВВ нужны танки - пусть! Хотя с мобильностью проблемы. На самом деле у Дятлова здравая мысль про казачество. Оказывается,в России 700000 реестровых казаков! А всего зарегестрированных - около 7 000 000! Это-же уже почти готовая Национальная Гвардия России! И естественный мобилизационный резерв для МО. В условиях упадка мобилизационной готовности это хороший выход! Уже сейчас казаков надо вооружить и создать штатные подразделения. По типу американской НГ,например. Доплачивать за службу. При чрезвычайной ситуации - мобилизовывать...
0
Сообщить