Войти

ВВС Израиля восстановят ранее списанный вертолет CH-53

3241
7
0

ЦАМТО, 30 марта. ВВС Израиля приняли решение восстановить один из транспортных вертолетов CH-53, который несколько лет назад был списан и предназначался для использования в качестве источника запасных частей.


Потребность в восстановлении вертолета с б/н 985 возникла в связи с потерей одного из израильских CH-53 «Ясур» в результате авиакатастрофы, произошедшей в Румынии в июле 2010 года.


Согласно сообщению ВВС Израиля, 22-е ремонтное подразделение выполнит процедуру восстановления вертолета по стандартам программы «Ясур-2025».


Модернизация, которой уже подвергаются состоящие на вооружении CH-53, предусматривает установку 20 новых систем, включая усовершенствованный комплект радиоэлектронного противодействия и спутниковые системы связи. Основной целью программы «Ясур-2025» является продление срока эксплуатации вертолетов до 2025 года.


Машины также оборудуются системами выдерживания высоты, стабилизации висения, новым бортовым компьютером, автопилотом, лазерной системой определения дальности до препятствий.


Вертолеты CH-53 производства компании «Сикорский» эксплуатируются ВВС Израиля, начиная с 1969 года, и интенсивно применялись в ходе последних боевых операций, в том числе на территории Ливана. Машина рассчитана на перевозку к месту проведения операции до 35 десантников. Израиль планирует продолжить эксплуатацию модернизированных вертолетов до момента закупки CH-53K нового поколения, которые в настоящее время разрабатываются для Корпуса морской пехоты США.


По оценке ВВС Израиля, только вертолеты CH-53K способны выполнять задачи, которые в настоящее время возложены на CH-53 «Ясур».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
7 комментариев
№0
31.03.2011 03:35
Хорошая машина
0
Сообщить
№0
31.03.2011 09:05
МИ-26 надо было-бы купить.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 09:12
Это разные машины для разных работ. Для спецназа из 269 данный американец получше будет.
А корова предназначена под тяжёлое вооружение, скажем РСЗО или Д20 пару доставить и конечно ракеты.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 11:15
Машина красивая, мне тож нравиться. Как летает, хз.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 11:21
Цитата
Для спецназа из 269 данный американец получше будет.

А Ми-8АМТШ - ещё лучше
0
Сообщить
№0
31.03.2011 11:35
Хорошо летает а стоит и того более.
Это разного класса машины, Си Сталлион садится на воду. другое дело что 171 в горном варианте интереснее.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 12:04
Цитата
Для спецназа из 269 данный американец получше будет.
Для спецназа уже есть BlackHawk.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом