Войти

США не поставляют Грузии современные оружейные системы - адмирал Джеймс Ставридис

5224
76
0

ВАШИНГТОН, 30 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США в настоящее время не поставляют Грузии современные оружейные системы. Об этом заявил во вторник глава Европейского командования вооруженных сил США адмирал Джеймс Ставридис. Он одновременно занимает пост Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами /ОВС/ НАТО в Европе.

Выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США, Ставридис подтвердил, что инструкторы Пентагона продолжают готовить грузинских военнослужащих. "Мы работаем с Грузией в обучении ее сил безопасности", - сказал военачальник. Тем не менее, подчеркнул он, "в данный момент мы не поставляем им /грузинам/ того, что я бы назвал высококлассными оборонительными вооружениями".

Высказываться на эту тему Ставридис начал в ответ на вопросы сенатора Джона Маккейна /республиканец, от штата Аризона/. Последний в очередной раз разразился негативными комментариями в адрес России, сигнализировал о сохранении поддержки нынешних властей в Тбилиси и подверг критике решение администрации Обамы не продавать им тяжелые вооружения, судя по всему остающееся в силе с 2009 года.

В ходе визита, нанесенного вице-президентом США Джозефом Байденом в Тбилиси в июле 2009 года, президент Грузии Михаил Саакашвили, как тогда сообщали американские средства массовой информации, напрямую обратился к нему с просьбой о поставках современных средств ПВО и противотанковых вооружений.

Байден, однако, как сообщала тогда газета "Вашингтон пост", этот запрос по существу отверг. "Байден отказался давать обязательства насчет поставок оружия. Вместо этого он настаивал на том, что вооруженным силам Грузии необходимы дальнейшая подготовка и нематериальная помощь. Как он заявил, ключевым моментом для Грузии здесь является модернизация ее вооруженных сил, наращивание возможностей, а не - на данном этапе - оружие или военная техника". Пентагон продолжит обучать вооруженные силы Грузии, - информировало издание.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
27.03.2007
Такой разный контрaфакт
20.03.2007
Россия примет Нурсултана Назарбаева как неродного. Способов повлиять на Казахстан у Кремля становится все меньше
05.03.2007
Американцы заставляют Россию вооружаться до зубов
27.12.2006
Масорин: строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится
11.12.2006
Россия пообещала не трогать болгарское мясо и попросила Софию не вооружать Грузию
03.11.2006
Вашингтон пытается списать свои военно-политические неудачи на незаконных торговцев оружием - российский эксперт
31.10.2006
Калашников вступает в ВТО
76 комментариев
№0
31.03.2011 02:50
Ну да, потому как они уже 10-летней давности со хранения а то что современное используется американскими "инструкторами" как два с половиной года назад.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 07:12
Да пусть бы и поставляли. Воюет не оружие, а человек.
Грузыны и с боевым космическим кораблём "Галактика" сольют кому угодно.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
31.03.2011 08:52
Ды дело-то не в том,что они Грузию вооружают,всё равно американцы тоже старьё туда отправляют.
то то они жутко возмущались, когда мы у них с поля боя сперли Хаммер, до крыши напичканный какой то(видимо секретной) электроникой)



Россия может взять только кучей,конечно всей дивизией воевать против грузинской катюши легко!

конечно, у нас там дивизия миротворцев была, конечно)))))
конечно мы там провели наступательную операцию, танки шли колонной, в 10 км в длину и в км в ширину, как в ВОВ))))
смешно!
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
31.03.2011 09:04
Стыд позор!!! У грузин танки были лучше наших!!,Весь запад наверно угарал над россией :))
Ну и что сделали эти танки? Грызуны позорно смылись)))))))
0
Сообщить
№0
31.03.2011 09:14
Да - мы видели как он угорал, когда мы по грузинским военным складам прошли и все амерское оружие с собой увезли - и никто не посмел нас остановить!!!
Пусть угорают дальше.
+7
Сообщить
№0
31.03.2011 09:18
Андрей Л, мне этот Димулька напоминает одного человека, недавно тут восхвалявшего Запад и опускающего Россию, призабыл его ник, 121 что ли? нет?
0
Сообщить
№0
31.03.2011 09:26
Коли бы это была скажем турецкая танковая бригада с Леопард 2А4 отмодернезированные до шестёрки счёт потерь был бы СИЛЬНО не в нашу сторону, не примени вовремя Смерчи.
-2
Сообщить
№0
31.03.2011 09:29
Не уверен Владислав, будь у них хоть ТОмагавки, все равно бежали бы.
К тому же там было господство нашей авиации.
Испытали бы какой нить новый боеприпас и все:)
+3
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
31.03.2011 09:38
Я не про грузин говорю - рано или поздно грызуны станут полными вассалами Турции, т.е. как и было до прихода туда русских.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 09:50
Нашли соперника,которого только числом сумели взять.
с чего вы взяли что мы взяли числом?
0
Сообщить
№0
31.03.2011 09:56
Число грузинских солдат, учавствовавших в столкновении не сильно отличалось от числа наших солдат. Было где-то 10 000 и 12 000. Основную роль сыграла американская выучка и контрактная система. Во второй мировой грузины сражались как надо, а вот в 08.08.08 как последние пиндосы :-)
+3
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
31.03.2011 10:01
Где? Их в вермахте в кавказком легионе от четверти до половины было в разное время были ещё и отдельный:
"Грузи́нский легио́н (нем. Der Georgische Legion, груз. ქართული ლეგიონი) — соединение, состоящее исключительно из грузин, одна из единиц вермахта. Легион существовал с 1941 года по 1945 год, и был сформирован из грузин-военнопленных и эмигрантов, скрывавшихся в Европе от Советской власти после 1921 года, когда Грузия вошла в состав СССР. Военной целью данного формирования была государственная независимость Грузии от Советского Союза, которая была гарантирована со стороны Германии. Отличительной символикой являлась нашивка с изображением эдельвейса.

Список формирований грузинского легиона
795-й батальон «Шалва Маглакелидзе» нем. Bataillon 795 «Schalwa Maglakelidse» — боевые действия: 1942 в Северной Осетии, 1943 во Франции
796-й батальон нем. Bataillon 796 — боевые действия: 1942—1943 в Туапсе, Северный Кавказ
797-й батальон «Георгий Саакадзе» нем. Bataillon 797 «Giorgi Saakadse» — боевые действия: 1943—1944 во Франции
798-й батальон «Ираклий II» нем. Bataillon 798 «König Irakli II. Bagrationi» — боевые действия: 1943—1944 во Франции
799-й батальон «Давид Строитель» нем. Bataillon 799 «König David Bagrationi-Agamaschenebli» — боевые действия: 1943—1944 во Франции
822-й батальон «Царица Тамара» нем. Bataillon 822 «Königin Tamara» — боевые действия: 1943—1944 во Франции, остров Тексел, Голландия.
823-й батальон «Шота Руставели» нем. Bataillon 823 «Schota Rustaweli»
824-й батальон «Илья Чавчавадзе» нем. Bataillon 824 «Ilia Tschawtschawadse» — боевые действия: 1944, Львов, Украина
Организационно подчинялся Штабу командования восточными легионами (нем. Kommando der Ostlegionen)"

ссылка

Чего стоит один Sonderverband Bergmann — "особый отряд Горец".

Суммарно это процентов 10 от всех грузин что воевали.
Для сравнения в РОА воевало примерно 1% из них активно много менее одного.
+1
Сообщить
№0
31.03.2011 10:12
Цитата
Где? Их в вермахте в кавказком легионе от четверти до половины было в разное время были ещё и отдельный:
А где ссылка про армию Власова?
0
Сообщить
№0
31.03.2011 10:13
Числом военной техники,а чем же ещё!
вм жев предыдущем посте ясно дпли понять, что там было либо равенство, либо наше меньшинство


бомбардировщик отправить на разведку....ух.
с этим бомбардировщиком не все так однозначно. Есть мнение, что это был особый борт, отличный от всех, с другим набором оборудования

А со второго дня, наши ВВС действовали практически образцово.
Подавили РЛС, разбомбили ВПП. Быд прислан специальный полк самолетов, вертолетов РЭБ. И грузинская ПВО замолчала
0
Сообщить
№0
31.03.2011 10:13
Владислав, что за ересь! Если исходить из вашей логики, то во Вторую Мировую мы сами с собой воевали, ибо за немцев Власов воевал, или с украинцами, потому что был Степан Бандера.
А что же вы не вспомните о Арчил Викторовиче Гелавани - маршале СССР?

Цитата
Пр наше командование и говорить не охото
А казачок-то, похоже, засланный!!!
+2
Сообщить
№0
31.03.2011 10:15
Ссылки сильно разнят по количеству от 80 до 300тыс человек. Наиболее часто встречается - около 200тыс. Об украинцах в Вермахте трудно сказать, скорее всего под сотню тысяч. http://www.topwar.ru/2968-skolko-bylo-ukrainskix-povstancheskix-armij.html
Причём стоит учесть что большинство было с Западной, т.е. мест Руси, которые на протяжении 500лет подвергались ополячиванию и католизации.

Во время ВОВ на конец войны наша армия составляла более 10млн, с учётом погибших это под 30-35 миллионов человек воевало из них как минимум 2/3 русские.

Кстати меньше всего было предавших со стороны башкир и таких вот относительно небольших народностей - есть те которые вообще при воевавших нескольких тысячах НИ ОДНОГО вступившего в Вермахт не имеют. Это делает им честь.
Вот например взято с башкирского форума: http://www.bashforum.net/index.php?showtopic=498
0
Сообщить
№0
31.03.2011 10:15
Владислав, вы же умный человек. К чему реагировать на примитивный толстый троллинг малолетнего лурко..ба, зарегистрировавшегося сутки назад? )) Собственно, это ко всем присутствующим относится.
+4
Сообщить
№0
31.03.2011 10:26
Цитата
Чему вы все так гордитесь-то? Нашли соперника,которого только числом сумели взять.Грузию


Да мы не гордимся! Мы вообще были бы счастливы, если бы этого не случилось, но... то была не наша инициатива!
0
Сообщить
№0
31.03.2011 10:26
эт у кого еще техника говеная

загорелся американский истребитель
0
Сообщить
№0
31.03.2011 11:30
Цитата
загорелся американский истребитель
Важна аварийность на количество часов полетов. А здесь как раз факты говорят о надежности американской техники и методах её использования.
0
Сообщить
№0
31.03.2011 12:50
Цитата
Да мы не гордимся! Мы вообще были бы счастливы, если бы этого не случилось, но... то была не наша инициатива!

Согласен, лучше бы не случилось. Но вот какая штука. Ни в коей мере не оправдывая авантюру Саакашвили всё таки следует признать что просматривался некий двойной стандарт в освещении этих событий. В своё время, когда федеральные войска сносили с лица земли чеченские сёла, Грозный стоял в руинах и погибло намного больше мирных жителей чем в Ю.Осетии это называлось борьбой с сепаратизмом и восстановлением территориальной целостности РФ. Аналогичные действия Грузии почему то назывались геноцидом осетинского народа.
-1
Сообщить
№0
31.03.2011 12:54
briq, может лучше не надо? опять ведь срач на 100 постов развернется
+4
Сообщить
№0
31.03.2011 12:58
Цитата
briq, может лучше не надо? опять ведь срач на 100 постов развернется
,

Согласен. Дела давно минувших дней. Уже проехали.
+4
Сообщить
№0
31.03.2011 14:38
Цитата
Во время ВОВ на конец войны наша армия составляла более 10млн, с учётом погибших это под 30-35 миллионов человек воевало
Не надо тиражировать чушь, которую пишут на некоторых сайтах, а потом рапространяют по всему интернету. На начало войны численность населения СССР составляла порядка 200 млн. человек. Из них порядка 20 из вновь присоединённых территорий. А теперь сравниваем статистику абсолютно точно известную. В России на 1914 г. проживало 167 млн. человек, из них мужчины в возрасте 15 - 49 лет составляли 40, 08 млн. человек мобилизовано 15,798 млн. Ну, и как вы думаете, сколько можно мобилизовать из 180 млн. чтобы промышленность и сельское хозяйство продолжали функционировать? Я встречал цифру 18, скорее всего ближе 20, но уж никак не 30-35. Я всегда говорил студентам, когда пишете что-то, думайте над физическим смыслом написанного.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 02:57
Понравились комментарии Димульки.
Качество точно соответстует Нику.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 03:37
:-)
Теперь по поводу прочитанного!
Цитата
    briq, может лучше не надо? опять ведь срач на 100 постов развернется.
Согласен. Дела давно минувших дней. Уже проехали.
По поводу Чечни:
Если не дай БОГ завтра вдруг Южн.Калифорния заорёт о своей независимости да ещё и объявит независимость или назовёт себя новым штатом Мексики со всеми вытекающими ВЫ тоже ребят этих поддержите?
Это к тем кто за переворот в Чечне!
Теперь Осетия:
Ю.Осетия НИКОГДА и не была территорией Грузии-это в савке карту кроили как хотели(один Осетию с Абхазией к Генацвали пришпандорил,другой Крым хохлам отслюнявил с барского плеча)после развала ссср и Абхазия и Ю.Осетия провели референдум о независимости-как и Грузия кстати!судьба Крыма до сих пор подвешена(хоть РФ и заявляет о том что это тер-рия Украины)

ТОЧКА!
Согласен-вопрос оч.болезненный!
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 05:08
Насчёт потерь.
http://www.russned.ru/istoriya/pravda-i-lozh-o-nashih-poteryah-v-velikoi

Кстати мой дед погиб под Белоостровом в войсках НКВД (погранец) посему его смерть вряд ли учтена как и штрафных батальонов и многих других суммарно это как минимум ещё 10%. Я наткнулся на сей факт когда пытался разыскать где погиб.
Сравнивать 1914 год нельзя - мужиков к началу ВОВ иное было. Большинство из тех кто родился в 1924-27гг погибли, бабушка рассказывала (1926года) у них из пятнадцати пацанов двое выжило в классе.ыло ещё много в дружинах или как это тогда называлось - зажигалки тушили разминрованием даже занимались, подруга её как раз так и подорвалась - немцы бомбили Город смесью зажигалок и бомб с замедлением.

Ссылки и калькуляции, по-моему Фоменко напоминают. Логика почти безупречна а начальные посылки никакой критикит не выдерживают.

К маю 1945 г. — 11 300 000 человек. это численность РККА.
Официально погибших 11273000человек, добавьте сюда тех кто умер от ран, были комиссованы, воевали в иных частях, как говорил и пр. Как раз 30-35млн и будет.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 05:27
Замечу что как минимум треть-четверть из похоронок - это не похоронки а извещения "пропал без вести" из них в плен разве в 1941 попадло много, а так чаще погибали. Т.е. их также не учли а из состава они ушли.

В туфту вроде того, что потеряно менее 6млн включая станитарные я не верю: http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2149&Itemid=29
0
Сообщить
№0
01.04.2011 09:51
Цитата
К маю 1945 г. — 11 300 000 человек. это численность РККА.

Официально погибших 11273000человек, добавьте сюда тех кто умер от ран, были комиссованы, воевали в иных частях, как говорил и пр. Как раз 30-35млн и будет.
Ссылочку дайте на сию цифирь.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 10:20
Влад в п31 Вы ссылаетесь на книженцию 1993г. Книги тех лет писались под диктовку ЦРУ. Я удивляюсь, чего там больше не написали.
По численности армии, насколько я помню в 1945 - миллионов чуть больше 9, а вот в 1944 - 10,2-10,5, что меня всегда несколько удивляло. Но думаю это было связано с отзывом специалистов для восстановления. Моего деда в 1943 после Курска вернули восстанавливать в Макеевке металлургический завод.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 10:41
25  31.03.2011 12:50   отметился   brig. бриг не надо сравнивать бывшие не очень развитые провинции Большой России (СССР) с обычными государствами. Нет ни одного легитимного международного документа(общепризнанного) подтверждающих их независимость, кроме большевистских бумажек и постановлений .Де-юре и грузия и украина являются являются собственностью Государства Российского.Кучук-Кайнарджийский договор и договор  З.Б. Хмельницкого о вступлении в состав России никто не отменял. А договора эти не имели сроков давности. Т.е заключены были на Вечные времена. Слышите на Вечные времена!Мало того,в любом не предвзятом международном суде Россия выиграет, если предъявит Свои претензии на эти т.н. государства. Особенно если ядерная мощь России будет подкреплена и соответствующей экономической мощью. Вот если бы при подписании грамоты на отречение Государь Николай II указал - сим дарую независимость как Царь грузинский и Великий Князь малороссийский, государственность и укре и грузинии, тады ой.
+7
Сообщить
№0
01.04.2011 10:49
Wtimar, подписываюсь под каждым словом!
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 12:07
Цитата
Де-юре и грузия и украина являются являются собственностью Государства Российского.Кучук-Кайнарджийский договор и договор З.Б. Хмельницкого о вступлении в состав России никто не отменял

Честно говоря не хотел касаться подобных тем. Вопросы территориальных споров всегда были очень болезненны да и не место им на этом ресурсе. Но придётся ответить.

Согласно автора сей сентенции Грузия и Украина являются " собственностью Государства Российского". Возникает закономерный вопрос, а почему только Грузия и Украина. По этой логике собственностью Государства Российского являются все бывшие республики СССР + Польша + Финляндия. Все они входили в состав Российской империи и позже в состав СССР(кроме Полши и Финляндии) на основании тех или иных договоров. Но ничего нет вечного в этом мире и даже те договора на которые ссылается автор поста 35 (заключены были на Вечные времена. Слышите на Вечные времена!) Государства (империи) возникают, какое то время существуют и распадаются или совсем исчезают с политической карты мира. Поэтому распад СССР и возникновение независимых государств не есть уникальное событие в этом мире. Не слишком углубляясь в историю можно вспомнить Югославию, Чехословакию. Поэтому реалии таковы, что есть НЕЗАВИСИМЫЕ государства, признанные всем мировым сообществом нравится это кому или нет. Поэтому особенно забавно в этом отношении звучит посыл "в любом не предвзятом международном суде Россия выиграет, если предъявит Свои претензии на эти т.н. государства". Наивность автора не имеет предела. Не менее наивно звучат и ссылки на царские указы, якобы только они могли даровать независимость ( они могли, а "большевистские бумажки" оказывается нет и таким образом дарованная Лениным независимость Финляндии не является законной ).

Тем не менее повторюсь вопрос территорий сложный. И решается он как показал мировой опыт в большинстве своём военным путём принося неисчислимые жертвы особенно среди мирного населения.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 13:05
Г-н бриг. Во первых грузию и укрию я привел в качестве примера. Все, что было сказано в посте №35 совершенно справедливо для всех бывших провинций Большой России (СССР). Несколько особняком в этом вопросе стоят государства прибалтики и Финляндия. В отношении Финляндии был принят законодательный акт по инициативе председателя СНК РСФСР (все его знают очень хорошо). Далее этот акт был легитимизирован всей логикой международных событий 20-30 х годов 20 в. С меньшей степенью легитимности это относится и к странам т.н. прибалтики. Чтоб Вы г-н Бриг не рассуждали про некомпетентность я вам скажу, что все написанное сказано специалистом в области международного права,а оно тесно связано с историей международных отношений. Конкретный пример из современной политики одного государства, а именно Турции. Я Вам напомню про существующий крайне негативный процесс "отатаривания" Крыма, который основывается как раз на положениях К.Кайнарджийского договора о не передаче Крыма третьей стороне (сейчас это украина). Стоит татарам Крыма получить в нем большинство (а процесс сильно педалируется извне при полной поддержке прежних властей укрии),  далее последует легитимизация в виде референдума и все! Крым уплыл. На этом строится вся политика Турции в отношении южной части бывшего СССР и в отношени грузии тоже. Тем паче там уже существует отуреченый и омусульманеный  регион под названием Аджария. Тем паче, что в настоящее время особенно после 2008 г. и кризиса, мир  сильно изменился. В значительной части нивелировались бывшие центры силы и возникли новые. Все стало почти как в добром 18 в. когда существовало одно международное право-право Силы, право Меча.Ливия - конкретный пример. Так-что наивный ВЫ.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 13:19
Цитата
есть НЕЗАВИСИМЫЕ государства, признанные всем мировым сообществом
Есть теория разработанная одним англичанином, согласно которой оптимальное государство должно иметь население 3-5 млн. человек. Что и стараются сделать в Европе. И пусть большие европейские страны не обольщаются - они все (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) состоят из лоскутков. И если кукловодам понадобится они их раздробят в один момент под всеобщие вопли МИРОВОГО СООБЩЕСТВА о том, что это хорошо, и как же раньше до этого не додумались. Кстати, между всеми этими странами есть ещё, ко всему прочему, застарелые и весьма болезненные территориальные вопросы. Возможностей по наведению хаоса вполне достаточно. Вот поднаберётся критическая масса "арапских беженцев", и тогда посмотрим на этих общечеловеков.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 13:32
мигранты - это новый вид биологического оружия. и как показывает действительность, одних воззваний к полумифическим общечеловечиским ценностям здесь мало. почти в тему было сказано в одном кине - "... я подумал, что этого мало. Чтобы выжить, нужно быть достойным жизни".
Вопрос №1: достойны ли мы жизни?
0
Сообщить
№0
01.04.2011 13:44
г-Н Бриг. Кстати все это мы уже проходили. Про приеболтику я уже вспоминал. Когда в конце 39 г. они снова вошли в состав России.Обратно. Никто тогда и не усомнился в том, что это было не правовое событие. Все посчитали его само-собой разумеющимся актом, учитывая многовековую историю пребывания прибалтики в составе Государства Российского. Претензии стали возникать, когда Сов.Союз на глазах стал ослабевать. Это-же справедливо и в отношении Курил. Будет Россия настоящим Центром Силы, не сомневайсь, все сразу скажут чего это разные укрии понапридумали в отношении независимости, а ну брысь назад и чтобы больше не вздумали пикнуть. То-же в отношении Курил.Не будет силы. Завтра все возмутятся против наглости русского правительства удерживающего незаконно чужую территорию. Найдутся посредники и гаранты. И все! Курилы уплыли!
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 14:02
С Крымом всё может быть гораздо хуже и проще. Достаточно татарам захватить Бахчисарай, заявить о независимости, как их тут же признаёт Турция, ну а дальше по сценарию. Их может не остановить даже база в Севастополе. Может Грузия была просто пробным шаром.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 14:07
Цитата
Во первых грузию и укрию я привел в качестве примера.


Во первых Weimar, я так понимаю Вы живёте в России. Я вашу страну не называю московией или того хуже, почему же Вы позволяете себе называть мою страну укрией. Или Вы так воспитаны и хамство вам присуще как таковое.

Теперь по сути. Вы ссылаетесь на легитимность независимости Финляндии, указывая на законодательный акт по инициативе председателя СНК РСФСР и то что сей акт якобы был легитимизирован всей логикой международных событий 20-30 х годов 20 в. С таким же успехом я вам могу сказать что распад СССР легимитизирован Беловежскими соглашениями. А сигналом к "параду суверенитетов" было то, что 12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Декларация утвердила приоритет Конституции и Законов РСФСР над законодательными актами СССР. И это было сделано раньше чем подобное сделали Верховные Советы других республик (кроме Прибалтики). Согласитесь, оставаться в Союзе без РСФСР было бы более чем странным. Более того это событие (распад СССР) был продиктован всей логикой международных, а более всего внутренних событий 80-90х годов 20 века.

По поводу Турции могу вам сказать, что кроме Турции территориальные претензии имеют  немало государств в этом мире, в том числе и Япония к России. Но как говорится не всё можется, что хочется, тем более что хотеть не вредно.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 14:18
Цитата
С Крымом всё может быть гораздо хуже и проще. Достаточно татарам захватить Бахчисарай, заявить о независимости, как их тут же признаёт Турция, ну а дальше по сценарию. Их может не остановить даже база в Севастополе. Может Грузия была просто пробным шаром.

Вы это серьёзно? У вас богатая фантазия. Вы считаете, что ЧФ при таком сценарии будет бездействовать. Да и использование ЯО пока никто не отменял. Не думаю что турки настолько глупы что бы идти на такой конфликт.
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 14:21
Вы это серьёзно? У вас богатая фантазия. Вы считаете, что ЧФ при таком сценарии будет бездействовать. Да и использование ЯО пока никто не отменял. Не думаю что турки настолько глупы что бы идти на такой конфликт.
я думаю, что и ВМСУ не будут бездействовать, если нападет Турция
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 14:24
Цитата
думаю, что и ВМСУ не будут бездействовать, если нападет Турция

Это само собой разумеется, поэтому я даже и не упоминал.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 14:38
Пока ЧФ в Севастополе - татарам не дождаться помощи Турции. Ни тайной ни явной. Лозунги и сотрясания воздуха не в счет. В случае силовой попытки татар захвата власти или действий аналогичных албанцам, чеченцам, Украина и своими силами утихомирит татар. А ЧФ и стоящая за ним РФ не позволит поступить с Украиной, как с Югославией или Каддафи. Вывот. ЧФ - лучшая гарантия от планоф или попыток отторжения Крыма по сценарию Косова.
+4
Сообщить
№0
01.04.2011 14:55
brig--Во первых Weimar, я так понимаю Вы живёте в России.-- Во первых я живу как раз в Укрии и даже был депутатом разных уровней два срока (так что я видел структуры, основу и внутренние пружины укрогосударства изнутри), только радости от существования этого совершенно ублюдочного и искусственного формирования, возникшего из не очень развитой провинции Государства Российского у меня нет никакой. Мало того,все мое окружение, а это умные и интеллигентные люди считают точно также. Кроме того,оно самим фактом своего существования наносит огромный ущерб всему Славянского миру и Русской Православной Цивилизации.Россия это не просто страна, а целый континент, Цивилизация.Короче, Украинское государство неспособно к развитию и процветанию в принципе, в том числе и в военной сфере. Укрский народ не может управляться самостоятельно, в силу полного отсутствия опыта государственности и негативного опыта в прошлом, а именно  тяготению к идеалам казацкой республики. Но Запорожское войско это не государство, а казаки не народ. Это устойчивая преступная группа (ОПГ) во главе с паханом(гетманом). На таком негативном историческом опыте ничего дельного построить нельзя. Короче, без России и Русского народа укрия не будет процветать никогда, потому-что такого не может быть никогда. Ни при каких иных условиях!
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 15:00
извольте ссылки:
Потери РККА описаны в “Гриф секретности снят”. Воениздат. М., 1993, стр. 143.

менее качественный источник о численном составе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_Армия

Ещё раз подчеркну штрафников тут нет, нет войск НКВД (а погранцов довольно много воевало) ряд других не входящих в РККА. Потом были потери среди лиц реально оказывавших оборону: те кто разминировали, тушили зажигалки, копали рвы. Здесь только по Ленинграду десятки тысяч погибших.
Вообще нет партизан.

Танк обычно жил не более 2-3 недель в наступлении и несольких дней не было, солдаты из истребит.-противотанковой жили всего нескольк боёв а иногда и атак.

Далее есть данные переписи. Если найдёте цифры что шли из НКВД буду весьма признателен за ссылки. Потери убитыми воинами не менее 10млн, тогда как обычно считается всего шесть. Какое там шесть? Вы подо Ржевом, в местах прорыва Блокады, тех же Синявинских высотах, подо Мгой были? Там кости до сих пор просто валяются, а по весне глина выталкивает кучу железа. Под одним лишь Ржевом наших
безвозвратных потерь 3-4млн человек, из них не менее 1млн убитыми (как могут быть потери в 300-350 тыс, когда в одной Ржевско-сычёвской они составили 60% от состава ВСЕХ соед РККА учавсв. в операции - порядка 290тыс.), а был ещё Сталинград, блокада, штурм Берлина и пр.

Ссылки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E6%E5%E2%F1%EA%EE%E5_%ED%E0%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%E5#.D0.98.D1.82.D0.BE.D0.B3.D0.B8

http://www.situation.ru/app/rs/lib/kozhinov2/kozhinov219.htm

http://www.weltkrieg.ru/news-media/241-losses.html
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:08
Цитата
Во первых я живу как раз в Укрии

Вопросов больше нет. Всё ясно, Вы обыкновенный воинствующий украинофоб и этим всё сказано.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:16
Цитата
Потери убитыми воинами не менее 10млн, тогда как обычно считается всего шесть

Не доказать не опровергнуть эти цифры не представляется возможным. Любая аргументация основывается на личных предпочтениях авторов.

По поводу Ржевской мясорубки(там погиб мой дядя, батальонный комиссар) опять таки данные 3-4 млн трудно подтвердить.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 15:25
Вы обыкновенный воинствующий украинофоб---Г-н Бриг.Во первых это лучше чем быть русофобом. Во вторых почему-же это я украинофоб.Я например сам стакан самогонки засажу и заспиваю "ты -ж мене пидманула, ты-ж мене пидвела". У меня жена белоцерковская хохлушка и ничего. Правда по отношению к укрскому народу она высказывается еще более негативно чем я, также как и многие этнические украинцы, ну им виднее. В третьи, я являюсь главой одной из организаций Союза Русских общин, а 70% состоящих в этих общинах являются этническими украинцами, правда позиционируют себя, прежде всего,как Русские.И последнее я высказал то, что думаю я и мои товарищи, и так думает ну если не львиная доля  украинских граждан, то очень значительная его часть. А вот вы, т.н. русофобы пытаетесь всего этого не замечать!
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 15:48
Цитата
Г-н Бриг.Во первых это лучше чем быть русофобом

Это почему Вы так решили? Я Россию грязью не обливаю, и московией или кацапстаном её не называю, как Вы Украину. А то что Вы можете засадить стакан самогонки и после этого заспивать совершенно не говорит о вашем отношении к нэньке (ну Вы меня поняли). А то что ваша жена как и многие этнические украинцы льют грязь на свою страну лишний раз доказывает тот, мною подмеченный факт, что люди с украинскими фамилиями как раз часто самые ярые украинофобы.

Цитата
В третьи, я являюсь главой одной из организаций Союза Русских общин, а 70% состоящих в этих общинах являются этническими украинцами

Ну теперь мне вообще всё стало ясно (непонятно только зачем Вы открыли всю свою подноготную). Только смею вам заметить, что все эти ваши общины и блоки на всех выборах в Украине получали менее 1% голосов. О какой значительной части граждан Украины Вы говорите. Не смешите.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:05
Г-н Бриг. Не лепите, что называется "Горбатого". Русские общины - это общественные организации и ни в каких выборах мы не участвуем и не участвовали. Все члены наших организаций голосовали за ВФЯ и ПР, а это далеко не один процент.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 16:09
Цитата
Русские общины - это общественные организации

Я имел в виду так называемый Русский  блок господина Миримского и подобные организации. За вашу общину вообще какой может быть разговор.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 16:22
Да кстати,г-н Бриг. По остальным позициям поста 48, возражений нет?. Ну что-ж похвально. Я думаю из господ свидомитов под влиянием объективных факторов из повседневной жизни,наконец-то вылетит вся дурь под названием "украинство", и вы станете тем чем вам и положено быть-Русскими, а украина станет тем, чем ей  и положено быть по штату -провинцией Государства Российского. Ну например, Киевским Генерал-губернаторством или 10-м Федеральным округом РФ.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 16:24
Вброшу свои пять копеек в банальный срач: существуют же рядышком Германия и Австрия. Не едины, но и не разделены. Неужели России с Украиной так жить нельзя?
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 16:27
Ну вот уже прогресс - свою страну Вы уже назвали Украиной, а вот вести цивиллизованно дискуссию так  и не научились.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:31
01.04.2011 16:24   отметился   Fox-- Конечно не могут г-н Fox.Что русскому здоровО, то немцу смерть. Про это еще Пушкин писал, про спор славян между собою.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:44
brig
Ну вот уже прогресс - свою страну Вы уже назвали Украиной-- Это не моя страна.Я в ней оказался совершенно случайно и задницу за нее если повеет жареным рвать не буду.Мне абсолютно по бубену ее судьба и будущее. Ничего из ее краеведения (т.н. истории), ее героев(сплошь бандитов, отступников и убийц) меня не привлекает. Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество. Симонид Кеосский 7-в д.н.э. Какое славное отечество может быть у преступного народа-предателя?. Для нормального человека быть украинцем позор и не просто Позор, а Вселенский позор.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:45
Цитата
Что русскому здоровО, то немцу смерть.


Мда, дивно обезоруживающий аргумент. И вы были депутатом? Скорее, демагогом. Позволю себе собственный афоризм: «Ничто так не позорит страну, как славящие её пустозвоны».

Предоставьте вы уже украинцев себе, наконец. Что-то не видно новой официальной делегации от них, уполномоченной народом вновь проситься в состав России. Значит, отнюдь не всё так плохо у них, как вещает наша пресса. Или наоборот, у нас всё так плохо, что не являемся мы тем государством, которое излучает притягательную силу. А насильно мил не будешь.
-1
Сообщить
№0
01.04.2011 16:57
Цитата
А насильно мил не будешь.
+1
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:00
61  01.04.2011 16:45   отметился   Fox. Г-н Фокс ну не надо ребенком быть.У т.н. народа есть экономическая и политическая правящая элита. Как она решит так и будет. В Россию укра придет только под угрозой смертельной опасности, когда надо будет вновь за Урал бежать! Или объединение, как в мире водится (а примеров несть числа) будет происходить под угрозой применения силы, вплоть до угрозы применения ЯО. Вам все понятно. К сожалению Мир именно таков, и не нам его менять!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:59
Начните изменения с себя. В том числе избегая называть украинцев «укрой», готовой трусливо сбежать за Урал. Кстати, на правах «зауральца», скажу: к нам кроме китайцев мало кто едет. Вот это проблема почище отношений с соседями.
-1
Сообщить
№0
01.04.2011 18:29
64  01.04.2011 17:59   отметился   Fox
Начните изменения с себя. В том числе избегая называть украинцев укроЙ. Г-н Фокс! А вы постарайтесь меня жизни не учить. Еще раз напоминаю, что я гражданин этого, т.н. государства и о сущности своих т.н. сограждан (неуважаемых мною), особенно его элиты, у меня имеется собственное мнение, которое сложилось на протяжении большой части моей жизни и каждый день, это мое негативное мнение, подтверждается! Кстати в посте 63 я не сказал о простой, но совершенно очевидной мысли, что так называемая элита укрского государства куплена вся, и элита, особенно гуманитарная и политическая существует на гранты разных соросовских и госдеповских организаций. Где уж тут составлять делегации по вступление в Россию. Даже несмотря на очевидную выгоду в ЕЭП и таможенный союз не затащишь. Зато как поманили зоной свободной с ЕС, то хвост трубой и впереди паровоза!Это при том, что все это грозит явной жопой, что хорошо видно на примере приеболтики! Но там откатов и престижа будет больше,опять-же денежки хранятся там!А вот цену за газ например, сбросьте пожалуйста, плату за транзит -вперед, подкиньте кредитик, да еще денежки на содержание трубы надо бы подкинуть, а вот отдать ее в Собственность тому, кто реально может ее содержать-болт. Правильно ВВП строит оба потока. Зависеть от предателей в торговле стратегическим товаром-последнее дело!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 19:18
Судя по вашим высказываниям, вы крайне невысокого мнения об украинцах. Однако удивляет, что вместо равнодушия к этому неинтересному вам народу вы настоятельно желаете видеть его в союзе с Россией. Забавно, право же.
-1
Сообщить
№0
01.04.2011 19:30
Цитата
Да кстати,г-н Бриг. По остальным позициям поста 48, возражений нет?

Ну какие могут быть возражения. Грязь и помои вылитые на мою страну не считаю нужным даже комментировать.  А вот манера вести дискуссию представляет некоторый  интерес. Ну во первых Вы так много рассказали о себе, ну прямо как на исповеди. Я узнал, что Вы депутат разных уровней, руководите некой общественной организацией. Можете при случае засадить стакан самогона и о боже даже заспивать украинскую песню. Что вас окружают умные интеллигентные люди и что ваша жена белоцерковская хохлушка(кстати почему не "укриха"). И главное что вас и всех этих умных и интеллигентных людей объединяет одно - лютая ненависть к стране в которой Вы проживаете. Ну что можно сказать, как и любая фобия, будь то русофобия или украинофобия это скорее диагноз, а тем более её воинствующий вариант это вообще тяжёлый случай.
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 19:43
Г-н Фокс! Ну что-вы право слово, Прочитайте предыдущие посты особенно 56 и 60-й. Никаких союзов. Один союз уже был. Страны, слепленные по государственному принципу составляющих их частей все развалились, начиная от Австро-Венгрии и кончая СФРЮ и Чехословакией.Только полностью в состав России и НИКАКОГО упоминания про украину. Строго Киевское Генерал-губернаторство. Кстати если-бы большевики были умные, то вместо украины они бы сделали. Малороссийскую АССР (в составе РСФСР), затем Восточно-малороссийскую ССР со столицей в Харькове. Новороссийскую ССР, Буковинскую ССР и наконец Галицкую и Волынскую ССР. И сейчас этих проблем с укрой у Российского государства не было-бы вовсе. О создании общего укрского государства местные папуасы не договорились-бы никогда.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 20:01
Цитата
затем Восточно-малороссийскую ССР со столицей в Харькове

Weimar, а Вы знаете такое чуть не произошло совсем недавно. В разгар выборов 2004г, по моему перед третьим туром, когда обстановка накалилась до предела, в Северодонецке состоялся съезд (кстати вас там не было?) партий и организаций поддерживающих Януковича. Съезд постановил создать (языком оригинала) ПИвденно Схидну Украинску Автономну Республику (ПИСУАР)со столицей в Харькове. Но не судьба, не вышло.
-1
Сообщить
№0
01.04.2011 20:06
Цитата
может лучше не надо? опять ведь срач на 100 постов развернется
Цитата
  molodoi 4elovek
как в воду глядел! :(
0
Сообщить
№0
01.04.2011 20:11
А знаете ЧТО самое обидное?Эту и похожие темы будут теперь жевать до понедельника-пока новости не появяца!
Иду пить вино-день смеха как никак,может по ящику чё покажут!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 20:19
Цитата
    molodoi 4elovek

как в воду глядел! :(

Сергей, видит Бог я этого не хотел. Не я начал. Но когда льют грязь на мою страну, я оставить так этого не могу. Думаю так бы поступили и Вы и любой другой адекватный человек. Да простит меня Андрей, но другого выхода у меня не было. На этом ТОЧКА.
-1
Сообщить
№0
01.04.2011 20:53
01.04.2011 20:19   отметился   brig.Г-н Бриг! Это мой последний пост на эту тему. Страна - это слишком громко сказано, я кроме осколка бывшего Большого корабля ничего не вижу. Осколки могут только дрейфовать по воле волн, но не плыть по определенному курсу. Наше с Вами общее государство я и не собирался обsірать.Хотел просто донести правду, про истинное положение вещей в этом т.н. государстве. К сожалению правда такова, что хуже любого вымысла. И ваша обида на ровном месте, вместо объективного анализа,частично подтверждают мои мысли, возникшие право-же не на пустом месте (Цезарь,ты сердишься-значит ты неправ). К сожалению украинское государство не смогло создать нормальные условия для жизни,культуры и образования  для ее наиболее грамотной и пассионарной части-Русских людей (про комфортные условия сосуществования я вообще молчу). Опять-же местной элите не не удалось создать не просто нормального(про процветающее молчу), но даже и адекватного государства. Хотя кацапов на которых любят сваливать все неудачи местные патриоты, уже 20 лет как нет.Опять-же Русские не тот народ который  можно вечно наклонять и когда нибудь все это для государства аукнется! За нами в конце-концов Великая страна, которая мне(нам) кажется, не будет смотреть безучастно на дальнейшие фортели местных неадекватных педриотов!И если понадобится скажет в нашу защиту свое веское слово,как уже было с одной маленькой но гордой страной!
+2
Сообщить
№0
01.04.2011 21:57
Цитата
Weimar
Хорошее сравнение!
ссср был титаником(аналогия) на котором ВСЕ мы дружно плыли до поры!
В..бались в айсберг-бывает-но спаслись а не стали драца за место в шлюпке!Выплываем потихоньку(кто как умеет)
Остался ВОПРОС:стоит ли НОВЫЙ ТИТАНИК строить или какой нить другой корабль сваять?Может лучше(аналогия)тримаран с крепко связанными поплавками?
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 22:13
Weimar
Хорошее сравнение!
Увы, но Россия - осколок того же корабля, только самый большой. ВОПРОС один - что дальше НАМ (всем) делать?
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 22:30
Цитата
что дальше НАМ (всем) делать?
Гипотетически?
К/Ф"Россия Молодая"
Когда кормщик Рябов пропал!
Ребята так же разбились попав в Шторм!Ни чё-сели погоревали,построили нов.лодку и вернулись домой(да ещё и товару припёрли)-чего и НАМ всем желаю!Вместе отстраивать то что сломали ВСЁЖ способней!
+1
Сообщить