Войти

Украина передала Ираку первую партию БТР-4 по контракту стоимостью 460 млн долларов

3834
52
+1

КИЕВ, 25 марта. (АРМС-ТАСС). Государственная компания "Укрспецэкспорт" передала Ираку первую партию БТР-4 в количестве 26 единиц, сообщила пресс-служба компании.


Кроме того, иракская сторона приняла машины технического обслуживания и тренажеры для подготовки экипажей БТР-4. Отгрузка военной техники запланирована на апрель.


В ходе приемки партии иракскими специалистами, каждая вторая бронемашина прошла стрельбовые испытания.


"Украинская бронетехника получила высокую оценку иракской стороны при минимальном количестве замечаний. По результатам испытаний представители Республики Ирак подписали акт инспекции приема военной техники", - сообщает "Укрспецэкспорт".


Фирма "Прогресс" в сентябре 2009 г., входящая в госкомпанию "Укрспецэкспорт", заключила контракт с минобороны Ирака на поставку 6 самолетов Ан-32 и 420 БТР-4. Стоимость всей партии БТР-4 оценивается в 460 млн дол. Бронетехнику производят Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.Морозова, Харьковское конструкторское бюро двигателестроения и "Завод им Малышева".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
14.07.2011
Ирак не рассчитался за поставленные БТРы - Добкин
01.06.2011
Украина завершила ремонт и передает Ираку первую партию Ми-8Т
18.01.2011
Украина решает проблемы, возникшие с реализацией контракта с Ираком
18.12.2009
"ИРАКСКИЙ КОНТРАКТ": Настоящий украинский прорыв
18.12.2009
ПОДАРОК УКРАИНСКОЙ «ОБОРОНКЕ». Долгий путь в Ирак
15.12.2009
Украина подписала трехлетний контракт на поставку в Ирак оружия на 550 млн долл
52 комментария
№0
28.03.2011 11:09
Цитата
"Украинская бронетехника получила высокую оценку иракской стороны при минимальном количестве замечаний.

Ну наконец то дело сдвинулось с мёртвой точки. Теперь дело пойдёт веселее, хотя проблемы могут быть, особенно с финансированием.
0
Сообщить
№0
28.03.2011 11:53
Цитата
Ну наконец то дело сдвинулось с мёртвой точки.

- С какой точки?
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 12:00
Цитата
- С какой точки?

С мёртвой. Когда никак не могли сдать из за проблем с пушками.
0
Сообщить
№0
28.03.2011 12:00
-3
Сообщить
№0
28.03.2011 12:01
Цитата
Когда никак не могли сдать из за проблем с пушками.

- Вы уверены?
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 12:04
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 12:05
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 12:06
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 12:08
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 12:10
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 12:12
Звук у БТР-4 - все таже "лесопилка". Вдухе единой и единственной линейки югоустойчивых двигателей семейства ТД - нужно ждать иракский заказ на танки с ТД.
-1
Сообщить
№0
28.03.2011 12:23
Цитата
- Вы уверены?

В чём? В том что были проблемы с пушками, или то что сдали.
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 12:31
ID: 2615

За видео и фото спасибо. Интересно было посмотреть. По поводу таиландского заказа на Оплоты что то сомнительно. Нигде в серьёзных СМИ не встречал сию информацию.
0
Сообщить
№0
28.03.2011 13:05
Цитата
В чём?

- Что все как желтой прессе писали?
-3
Сообщить
№0
28.03.2011 13:10
Цитата
- Что все как желтой прессе писали?

Ну почему в жёлтой. По официальной информации завода и областной администрации были проблемы с пушками Каменец- Подольского завода точной механики. Это факт.
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 13:21
Не все так как пишется и не только, и не столько все может быть по-сути.

- Ну,например - последний перенос приема связан с просьбой иракской стороны. А это был основной повод для медийного испражнения псевдоэкспертов корреспондентов.
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 13:22
Где в желтой прессе вы такое читали?
-1
Сообщить
№0
28.03.2011 13:23
Цитата
А это был основной повод для медийного испражнения псевдоэкспертов корреспондентов.

Причем здесь псевдоэксперты если о проблемах с пушками заявляет зам главы обладминистрации Бабаев.
+3
Сообщить
№0
28.03.2011 13:24
Цитата
серьёзных СМИ

- Это какие?
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:25
Не пушкой единой шум может быть связан и это тема не этого года.
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:29
Цитата
    серьёзных СМИ

- Это какие?

Ну хотя бы первый национальный или местные Харьковские СМИ. Хотя возможно пропустил эту информацию.
+2
Сообщить
№0
28.03.2011 13:32
Впрочем и в вашей ссылке . "Военное ведомство склоняется к покупке 200 украинских танков Оплот-М."

Так что далеко не факт, что контракт состоится.
+2
Сообщить
№0
28.03.2011 13:34
Дам еще свежие фото другого нового БТР.
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:37
Цитата
Так что далеко не факт, что контракт состоится.

- Да, и никто не говорил, что контракт есть - верно.
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:38
Цитата
нужно ждать иракский заказ на танки с ТД.
,

Вряд ли амеры больше раскошелятся. Да и не нужен Ираку Оплот. Им вполне сойдёт модернизированный Т-72, который тоже кстати сделали на Малышева.
+3
Сообщить
№0
28.03.2011 13:41
Цитата
Т-72, который тоже кстати сделали на Малышева.

- Подробнее...
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:43
-3
Сообщить
№0
28.03.2011 13:44
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:45
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:46
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:47
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:48
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:49
KTB, все фото можно было уместить в один пост.
+4
Сообщить
№0
28.03.2011 13:49
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 13:51
Спасибо больше Андрею - за наводку на фото.
-2
Сообщить
№0
28.03.2011 13:54
Цитата
Т-72, который тоже кстати сделали на Малышева.

- Когда такое было?
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 14:11
-4
Сообщить
№0
28.03.2011 14:41
Цитата
    Т-72, который тоже кстати сделали на Малышева.

- Когда такое было?



vpk.name/news/50220_harkovskaya_modernizaciya_novaya_zhizn_znamenitogo_tanka_t72.html
+5
Сообщить
№0
28.03.2011 14:59
Ничего по-типу Т-72Е на Малышева не делали, как и Т-72 в Харькове.
-3
Сообщить
№0
28.03.2011 15:05
Пушки то на БТР-ах наманые, или те же самые косячные остались? А вопрос с приёмкой откатами решили?
+2
Сообщить
№0
28.03.2011 15:18
KTB, все фото можно было уместить в один пост.
)))))))))) как вы  быстро его раскусили)))
+3
Сообщить
№0
28.03.2011 15:20
"А вопрос с приёмкой откатами решили?"
Откаты - это само собой. Такие дела даже "демократические" режимы практикуют. Большая часть откатов хоть по наркоте, хоть по оружию пойдет контролирующим органам из "вашингтонского обкома" за доступ к нефтебаксам. Предложим откаты побольше, может и нас пустят к чему-нибудь. Да те же Ми-17. Думаю без "подогрева" не обошлось.
+4
Сообщить
№0
28.03.2011 15:22
Ну меня больше вопрос интересует, с какими пушками отправляют. С кривыми или исправили.
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 15:28
Цитата
Думаю без "подогрева" не обошлось.

- Сикорский и Дженерал Моторс - грели за Ми-17 и БТР-4...
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 15:40
"Ну меня больше вопрос интересует, с какими пушками отправляют. С кривыми или исправили."

А какая разница? Полную нестреляющую туфту на первых же стрельбах не пропустят. Контролерам тоже лишний гемор не нужен. Реальное качество всплывет только на войне. Пока амеры там -  ее не будет. А уйдут - пусть разбираются со своими. Кто принимал да как. Если принимающие к тому времени еще будут находится в Ираке.
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 15:50
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1311590&page=2

коммент bibipa ищите.
Ладно цитирну:


Знаю местную кухню что называется...ну блин...даже не из первых рук...руки то - мои....машина гениальная, но сама по себе еще сырая, ее еще пару лет вылизывать нужно...но на верхах погналис за прибылью и легкими деньгами...из разряда, чтоб еще в украине продать...

...конкретно по блоку вооружений:
- 20% вины в конструкции лентоподачи...возможно утыкание снаряда в корпус механизма лентоподачи при крене машины на правый борт при возвышении пушки

- 80% вины в подольских пушках...с российской пушкой всеже стреляет без проблем...это факт...российская сходу сжевала всю ленту за один присест...нуллевой бтр походу испытывался имено с российской пушкой, поэтому эти бока всплыли имено сейчас...

...да вообще, все кривое косое и ебанутое...все, что приходит со стороны...до последнего винта или бонки...причина? Она проста:

- развалено производство, инструмент и оборудование - унылое говно, на котором многие вещи можно делать только штучно (в целом, каждый бтр - уникален, им имена можно давать, как параходам, взаимозаменяемости - почти никакой)
- из-за жадного спецэкспорта, который сожрал всю прибыль и даже больше, никто из смежников не хочет работать по себестоимости..а то и в минус...гонят окровенный БРАК....причем брак.....ну бля....это...ну шоб понятно было....на примере, должно быть влево, а оно вправо....бтр плавать должен, а у него люки не закрываются.....ну и т.п. В итоге, все делается на пупе рабочих инструментом - мохнатых годов выпуска...за небольшую ЗП.
+4
Сообщить
№0
28.03.2011 15:51
м следующий:

...в любом случае, никакого толчка в развитии, закупке нового оборудования и вообще модернизации или даже реинкарнации ВПК - речь не идет при любом исходе контракта. Работягам как платили копейки, так и платят, из дому половину инструмента как тягали, так и тягают. То, что нонче есть даже на самом убогом СТО, нет в цехах. Нового ничего не делается и не закупается...просто на верхах кто-то набивает карманы на остатках ВПК и батраках. ТАк было при пакистанском контракте, так и при иракском...


Дело не в оранжевых или синих...дело в самом подходе...а подход остался неизменным...суть этого подхода - найти трехкопеечных батраков, поделить на две группы....одним всучить зубило и молоток, другим - обгрызеный карандаш и счеты....и шоб сука было сделано, и хоть ты усрись...а бабки - на кипр...это если утрировано....

__________________
+4
Сообщить
№0
28.03.2011 16:03
molodoi 4elovek ну и к чему Вы в очередной раз процитировали Харьковский форум, который цитировался 100 раз. БТРы приняли, пушки приняли. Если бы было всё так как пишут на форуме никто бы ничего не принял. Зачем им этот геморрой на себя брать.
-1
Сообщить
№0
28.03.2011 16:07
Цитата
Ну меня больше вопрос интересует, с какими пушками отправляют. С кривыми или исправили.

Кто ж их с кривыми примет. Стало быть исправили.
-1
Сообщить
№0
28.03.2011 16:21
"Кто ж их с кривыми примет. Стало быть исправили."
Логично.
Пы Сы
И наивно.
+3
Сообщить
№0
28.03.2011 17:29
ID: 2615 Вот он - прекрасный 3Д камуфляж
Где там 3D? Обычный так называемый "цифровой" камуфляж. 3D-камуфляж - это совсем другое (была тут новость и фото)
+1
Сообщить
№0
28.03.2011 19:14
Чеху

Цитата
Пы Сы

И наивно.

Отвечу вашей же цитатой - "Полную нестреляющую туфту на первых же стрельбах не пропустят. Контролерам тоже лишний гемор не нужен". По моему логично и не так уж наивно.
0
Сообщить