Войти

Генералитет армии США попросил БМП следующего поколения

2107
0
0

С дополнительными возможностями добавления модульной бронезащиты в зависимости от уровня угроз и доступности новейших технологий.


Руководство американской армии заявило конгрессу США, что войска нуждаются в новом поколении наземных боевых машин, защищающих от широкого круга современных и будущих угроз, с возможностью размещения десанта из девяти человек в экипировке для полного спектра военных операций.


Выступая перед специальным комитетом, генерал Питер Чиарелли, заместитель начальника штаба армии сказал, что сухопутная боевая машина или GCV (Ground Combat Vehicle) должна быть разработана с учетом уроков, извлеченных из Ирака и Афганистана.


"Сухопутная боевая машина учтет все уроки, которые мы усвоили за последние десять лет войн и будет гарантировать, что у нас появится боевая машина, которая позволит нам воевать в различных окружающих средах", - сказал Чиарелли.


Армейские эксперты подчеркнули необходимость разработки новой Сухопутной Боевой Машины, поскольку имеющаяся ныне на вооружении модернизированная боевая машина пехоты «Брэдли» не обладает потенциалом для перемещения девяти человек пехоты в боевых критических ситуациях, если, по их словам, учесть то, как современная армия проводит боевые операции.


По мнению экспертов, нынешние транспортные средства не способны использовать будущие достижения в области бронезащиты, вычислительных и сетевых технологий. Соображения размеров, веса и мощности диктуют четкие границы того, насколько нынешние транспортные средства могут быть обновлены.


"Будучи замечательным проектом, БМП «Брэдли» тем не менее достигла своего максимального потенциала в весе и энергии ", - считает генерал Мартин Демпси.


Возможность перемещения десанта в составе девяти человек позволяет командирам рот и взводов лучше сосредотачиваться на командных операциях, а не ограничивать их передвижение и позиционирование возможностями транспортировки военнослужащих, считают генералы.


Сухопутная Боевая машина будет построена с дополнительными возможностями добавления или снятия модульной бронезащиты в зависимости от уровня угроз и доступности новейших технологий, сказал Демпси, чьи слова приводит официальный сайт армии США.


По имеющейся информации, правительство США намерено выделить на создание нового БМП 9-10,5 млн долларов.


Ну а пока армия США высказывает капризы насчет БМП следующего поколения, российская армия — некогда сильнейшая в мире — вынуждена - или кому-то это выгодно - все закупать за рубежом: итальянские броневики IVECO LMV, немецкие танки, израильские беспилотники, французскую экипировку "солдата будущего" и т. д. Складывается унылое впечатление, что все что у нас могут производить сегодня сами — это обманные надувные танки и самолеты на «секретном» оборонном заводе в подмосковном Хотькове. Что-что, а уж хотя бы обманывать у нас пока не разучились. Плохо, правда, что самих себя.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"