Войти

ВМС Индии объявили тендер на поставку тяжелых пулеметов

2571
1
0

Командование ВМС Индии объявило тендер на поставку тяжелых пулеметов, которые планируется использовать на всех типах кораблей, включая быстроходные надувные катера, сообщает Aviation Week. По данным ВМС, новые пулеметы будут использоваться во всех типах военных операций. Кроме того, такие пулеметы поступят и на вооружение сухопутных частей индийских ВМС.


Согласно требованиям военных, тяжелые пулеметы должны иметь эффективную дальность стрельбы в 1,8 тысячи метров. Срок службы ствола должен составлять не менее десяти тысяч выстрелов при минимальном темпе стрельбы в 450 выстрелов в минуту. В списке требований особо оговаривается малозаметность оружия, которое должно покрываться специальной маскирующей краской и оснащаться пламягасителем. Кроме того, на пулеметы должны быть установлены тепловизоры.


Какие именно компании примут участие в индийском тендере, не уточняется.


Покупка нового оружия будет производиться на фоне возросшего участия ВМС Индии в антипиратских операциях. В связи с этим военные также объявили тендер на покупку высокоскоростных патрульных катеров. В настоящее время ВМС Индии проводят множество тендеров на поставку вертолетоносцев, десантных катеров, подводных лодок, подводных роботов, вертолетов и самолетов-амфибий.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
1 комментарий
№0
24.03.2011 02:10
По-моему лучше КПВТ как раз по кораблям и нет ничего. Далее уже пушки идут.
Корд - если для малых судов, вроде речных катеров до десяти тонн водоизмещения. 50калибр хуже с расстояния с километра полтора берёт борт. 20мм судовую сталь с такого расстояния уже точно никаким патроном данного калибра не возьмёт. Возможно и 10мм если под углом градусов 45 - тоже.
А вот КПВТ с километра - пожалуйста возможно и до двух.

Минус КПВТ - дорогие патроны. Впрочем вряд ли дороже амерских .50cal. КОРД не говоря про Браунинг ему по всем статьям кроме веса проигрывает. А вес на корабле не так важен.
Пары пулемётов с щитом от винтовочных для небольшого катера вполне хватит.

Для малого речного катера возможно оптимальнее в круговой башенке КПВТ и пару Кордов, так чтобы снять можно было, браунинги что М2, что поновее всё же слишком тяжелы да и никакой гранатомёт их не заменит при дистанции в километра полтора-два. Скорее дополнит.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"