Войти

В России самые современные силы ядерного сдерживания, заявил Путин

2853
16
-1
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Российского организационного комитета "Победа"
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Российского организационного комитета "Победа".
Источник изображения: © РИА Новости / Сергей Ильин

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. В России самые современные силы ядерного сдерживания, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на заседании оргкомитета "Победа".

"Конечно, возникает вопрос: а каково же состояние и каковы перспективы развития вооруженных сил? Как ни странно, для многих это звучит странным, но у нас более чем все в порядке. У нас самые современные из всех ядерных держав… силы ядерного сдерживания. Вот можно твердо это утверждать", - отметил Путин.

"У нас появился вообще новый вид стратегического оружия, межконтинентальной дальности планирующий блок "Авангард" с гиперзвуковой скоростью. У нас появилось, ни у кого еще нет, но у нас есть гиперзвуковое оружие, оно развивается", - напомнил президент РФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
05.03.2011
Воздушно-космическая оборона как возможность
29.04.2010
Как победить в ракетной гонке
01.02.2008
Воздушно-комическая оборона
03.08.2007
США не хотят продлевать СНВ-1
23.03.2007
Ракетное противостояние
16.02.2007
Окна ядерной уязвимости
18.12.2006
Комплекс "Тополь-М" будет оснащен межконтинентальной ракетой с разделяющимися головными частями
16 комментариев
№1
21.05.2021 13:17
Цитата, q
У нас появилось,
Цитата, q
У нас появился
Цитата, q
оно развивается"
Цитата, q
ни у кого еще нет,/q]
0
Сообщить
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
21.05.2021 23:05
Цитата, q
У нас самые современные из всех ядерных держав… силы ядерного сдерживания. Вот можно твердо это утверждать", - отметил Путин.

Богатые янки будут менять свои 400 шахтных МБР Минитмен через 45-50 лет эксплуатации, а "нищая" Россия с ВВП в 20 раз меньше чем у США вынуждена это делать каждые 20-25 лет.....
0
Сообщить
№4
22.05.2021 09:09
Цитата, Coalla Coalla сообщ. №2
Может, кое-кому пора задуматься о  23 миллионах нищих в стране и  перестать угрожать миру оружием?
В США, надо полагать, нищих уже не осталось, раз они собрались выделять триллионы долларов на обновление арсенала своих СЯС?

Цитата, штурм сообщ. №3
Богатые янки будут менять свои 400 шахтных МБР Минитмен через 45-50 лет эксплуатации, а "нищая" Россия с ВВП в 20 раз меньше чем у США вынуждена это делать каждые 20-25 лет.....
Богатые янки уже и так на столько хорошо "сэкономили" на своём ядерном оружии, что теперь на его продление ресурсов и замену требуют порядка 2-3 триллионов долларов. Хотите чтобы и в России так "сэкономили"? А что касается сроков замены, то наши МБР пятого поколения рассчитаны на срок эксплуатации не менее 27-33 лет. А древний Minitman III можно хоть 100 лет эксплуатировать, пересобирая выходящие из строя элементы заново. Вот только обойдётся это гораздо дороже, чем разработка и изготовление нового комплекса. И как МБР третьего поколения не модернизируй, в МБР пятого поколения она не превратится.
+6
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
22.05.2021 11:16
Цитата, ID: 19969 сообщ. №5
"Нищие"США вашим действительно!нищим, рознь. В США для семьи из трех человек в 2018 году порог бедности составлял — 20 780 долларов в год.
Вы не тех нищих имеете ввиду. В США есть люди, которые живут в палаточных городках потому, что у них нет вообще ничего.
Да и в Берлине я видел целую коммуну бомжей под мостом на Александерплатц.
+2
Сообщить
№7
22.05.2021 15:01
Цитата, LEO101 сообщ. №6
В США есть люди, которые живут в палаточных городках потому, что у них нет вообще ничего.
Опять ерунду говорите. Американские нищие в основном живут в "caravan parking" это такие домики на колесах. Там рента низкая и греть можно от баллона газа. Вас туда не пускают? Видать секреты знаете?
-2
Сообщить
№8
22.05.2021 18:20
Цитата, ID: 19969 сообщ. №5
"Нищие"США вашим действительно!нищим, рознь.
Да-да. В США и трава зеленее, и нищие богаче. :) По поводу того, что американцы, в отличие от злых русских, ни кому не грозят своим ядерным оружием и держат его исключительно из природного миролюбия упоминать будете? :)

Цитата, ID: 19969 сообщ. №5
Судя по написанному Вы явно в теме). Цифры можете озвучить во сколько все Вами описанное обойдется дороже?
Зато Вы, как я вижу, совершенно не в курсе данной темы.
"Проект получил название «Наземное Стратегическое сдерживание». Создание новой МБР стало необходимым в связи с устареванием ракеты Minuteman III. Такие ракеты находятся на боевом дежурстве еще с семидесятых годов прошлого века. При этом, как отметил генерал ВС США Тимоти Рэй, новая программа обойдется американскому бюджету на 38 миллиардов долларов дешевле, чем план по продлению эксплуатации старых ракет до 2075 года."
https://glas.ru/politics/army/202006-novaya-raketa-vs-ssha-za-tret-byudzheta-vsej-rossii-okazalas-deshevle-staroj-un10014/

Сам факт, что в США кто-то всерьёз рассматривал возможность продления сроков эксплуатации МБР Minuteman III до 103 лет вызывает оторопь.
+1
Сообщить
№9
22.05.2021 19:49
Вот когда 48 ед. Сарматов встанут в шахты + 50-70 ед. Ярсов еще будет построено, тогда и можно немного похвастаться будет (но не успокоится), а пока рановато как-то.
Еще и БРСД нужны, ой как нужны !
0
Сообщить
№10
22.05.2021 19:51
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №4
Богатые янки уже и так на столько хорошо "сэкономили" на своём ядерном оружии, что теперь на его продление ресурсов и замену требуют порядка 2-3 триллионов долларов.
Даст Бог с их коррупцией в ВПК они вообще не смогут возобновить производство ЯБЧ !
Цикл они по сути утратили, и надеюсь никогда не смогут возобновить его.

Babyloniacus fornicaria должна быть наказана....
0
Сообщить
№11
22.05.2021 20:32
Цитата, X-555 сообщ. №10
Даст Бог с их коррупцией в ВПК они вообще не смогут возобновить производство ЯБЧ !
Ну, думаю, что у них всё пока ещё не на столько плохо. И, может со срывом сроков, но они всё же наладят производство новых термоядерных зарядов. Но я бы не удивился, если действительно не могут. Не после истории о том, как американские конструкторы с ТЯБЧ W80 mod.0 для КР Tomahaawk накосячили, из-за чего ракеты пришлось досрочно списать.
0
Сообщить
№12
22.05.2021 20:42
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №11
Но я бы не удивился, если действительно не могут.
Должно же ВОЗДАЯНИЕ уже начаться. Медленно, постепенно, но неуклонно.
Хотя бы за одно это !!!
0
Сообщить
№13
22.05.2021 21:04
Цитата, ID: 19969 сообщ. №5
"Нищие"США вашим действительно!нищим, рознь. В США для семьи из трех человек в 2018 году порог бедности составлял — 20 780 долларов в год. Домохозяйству из одного человека было достаточно 12 140 долларов.

Я могу оценить, что такое 12 140 долларов в год на "домохозяйство из одного человека". :)

Давайте я Вам поясню, потому что Вы ЯВНО НЕ ПОНИМАЕТЕ (просто не зная здешних реалий).
1. "Домохозяйство на одного человека" - это ФИКЦИЯ. Потому, что "один человек" бывает разный.
Бывает успешный человек, дети которого - по возрасту - живут самостоятпельно (часто - лет с 20), жена умерла/ушла/в разводе.
Бывает "карьерист", который не заводит семью, так как она будет мешать.
Бывает "взрослый сын" - лет 20-25 (а то и 18), который то ли сам решил жить самостоятельно, то ли ему родители объяснили, что "пора есть свой хлеб".
Бывает человек, отслуживший в ВС и даже "повоеваший" ("ветеран", по-здешнему).
Бывает человек, отсидевший в тюрьме.
Бывает пенсионер (по возрасту или болезни).

Дома нет, длм есть, но с долгами, дом есть, и моргедж выплачен - это три совсем разные виды "домозохзяйства".
Успел получить образование, или нет - это две очень большие разницы.

Бедный - это ОЧЕНЬ ЧАСТО "ОТВЕРЖЕННЫЙ". Без шансов выбраться в "нормальную жизнь". Для нормальной жизни  здесь нуден автомобиль. Без него - вне некоторых больших городов - "нормальную жизнь" вести НЕ ПОЛУЧИТСЯ. У нас в семье на три члена семьи было три автомобиля. ЭТО - в наших условиях - НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. Без этого РАБОТУ НЕ НАЙТИ.

Итак, 12000 долларов в год, 1000 долларов в месяц, 33 доллара в день - на "домохозяйство из одного человека".

Поездка на метро/автобусе - 2 доллара (в Массачусеттсе). Tуда и обратно - 4 доллара. Есть скидки для регулярных поездок, но это только 1 поездка.
Про медицину не буду - страховка не  покрывает (обычно) покупку лекарств.
Вода - надо платить.
Отопление/кондиционирование - надо платить.
Телевидение/телефон/Internet - надо платить (от15 до 30 $ в месяц).

Можно, конечно, без телевидения, телефона, Internet'а и отопления. Но это НИЩЕТА, а не БЕДНОСТЬ.

Про одежду и еду пока разговора не было. Про развлечения и отдых НАДО ЗАБЫТЬ.
И так далее.
0
Сообщить
№14
23.05.2021 03:00
Для полноты картины - какое жильё можно снять за 400 $ - то есть около 29 т. р. (с учётом всех коммунальных платежей) в США в месяц (4800$ в год):


20 т. $ в США и 20 т. $ в России (1,47 млн. р.), это очень большая разница.
0
Сообщить
№15
23.05.2021 06:02
Несколько замечаний по поводу Портланда во Флориде.
Флорида - это штат с ГРОМАДНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ показанных отстойников. Но, во-первых, Флорида - это не только отстойники для "существ", а, во-вторых, отстойники можно найти где угодно. Ну, ПОЧТИ где угодно.

Опыт проживания нашей семьи (не "существ") в Штатах говорит о том, что меньше 100 тыс. дохода на домохозяйство из трех человек (до выплаты налогов) - это БЕДНОСТЬ. Официальная статистика США с этим, разумеется, не согласна. :) Но я пишу то, что есть.
Не надо понимать это так, что мы живем на эти деньги - это не так. Просто я могу себя - мысленно - поставить на место американца с доходом 30 тыс. $ в год на человека.

Сразу скажу - это (мой) взгляд человека, ОЧЕНЬ далекого - в отличие от  ОГРОМНОГО БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ (включая "украинских" :)) - от поклонения "колбасе", "тачкам" и "джинсам". Колбаса, тачки и джинсы здесь ОБЩЕДОСТУПНЫ. Поэтому "местные колбасники" поклоняются здесь ДРУГИМ ВЕЩАМ. О которых смешно говорить с доходом менее 100 тыс. $ в год на "домохозяйство из 3 человек".  Но "нищим духом" из России/Украины/... - т.е. тем, "чье будет Царствие Небесное" :) - здесь (даже в Портлэнде, штат Флорида :)) ЛУЧШЕ. До тех пор, пока в голове сидят "российские критерии успеха". Но это ненадолго. "Российские  критерии успеха" вышибаются из головы здесь ОЧЕНЬ быстро, и уцепиться за них - как за "спасательный круг" - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
0
Сообщить
№16
23.05.2021 16:58
NBC News: «напоминает лагерь для беженцев» — кризис жилья в Лос-Анджелесе усугубляется с каждым днём
Цитата
С началом пандемии коронавируса на улицах Лос-Анджелеса резко увеличилось количество бездомных, ... количество палаток по всему городу растёт с каждым днём.
...
По последним подсчётам местных чиновников, на январь 2020 года в городе было более 66 тысяч бездомных. Однако это было до пандемии и до того, как сотни тысяч жителей Лос-Анджелеса потеряли работу.
...



P.S. "Мосфильм", однако!
+2
Сообщить