Войти

Тайвань обнаружил брак в импортных ракетах

2583
3
0

ВВС Тайваня провели учения, в ходе которых проводились пуски ракет AIM-7 Sparrow и MICA класса "воздух-воздух", сообщает Agence France-Presse. По данным военных, две из четырех пущенных ракет не сумели поразить предназначенные для них цели. Аналогичный сбой был выявлен во время учебных стрельб в январе 2011 года. Выяснять причины сбоев ВВС Тайваня будут совместно со специалистами американской и французской компаний - Raytheon и MBDA, выпустивших этих ракеты.


В ходе учений в январе 2011 года ВВС Тайваня выпустили 19 ракет, из которых шесть не попали в цель. Тогда правительство Тайваня обвинило ВВС отсутствии практики и потребовало чаще проводить учения. По словам представителя ВВС Паня Кун-шиао (Pan Kung-shiao), пуски ракет производились в полном соответствии с техническим регламентом и каких-либо ошибок со стороны военных допущено не было. Когда именно будут обнародованы результаты проверки брака ракет, пока неизвестно.


Следует отметить, что не только военные столкнулись с браком закупленных ракет. В октябре 2010 года ВМС Южной Кореи начали расследование, в ходе которого будут проверены все ракеты иностранного производства. Речь идет об американских зенитных ракетах Raytheon SM-2 и противокорабельных Boeing Harpoon, а также французских противокорабельных MBDA Sea Skua. С 2008 по 2010 год ВМС Южной Кореи провели 23 пуска ракет. В ходе испытаний в цель не попали три из 12 ракет SM-2, одна из 12 Sea Skua и одна из двух Harpoon.


В ВМС Южной Кореи заявили, что с их стороны никаких ошибок при пуске допущено не было, а значит промахи ракет связаны с их браком. Согласно предварительным данным расследования, промахи ракет связаны с производственным браком запасных частей, использовавшихся при обслуживании ракет.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
24.03.2011 03:18
Три варианта:
- диверсия китайцев живущих в США
- поставили изначально с браком, чтобы не рыпались - гембу надо кормить.
- действие РЭП КНР, либо местных сетей связи (могут быть помехи)
-1
Сообщить
№0
24.03.2011 21:23
Цитата
Три варианта:
Четвёртый: таки брак (и достаточно массовый).
0
Сообщить
№0
25.03.2011 00:07
Для массового нужно изменить управление качеством от разработки до производства, что нетривиально.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"