Войти

В России создадут холдинг по производству боевых ракет

2847
5
0

В России при участии Роскосмоса будет создан холдинг по производству боевых ракет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Сергей Иванов. По его словам, в состав холдинга войдут Московский институт теплотехники, Красноярский машиностроительный завод и Государственный ракетный центр имени Макеева. Когда именно новая структура начнет свою работу, Иванов не уточнил.


Суть реорганизации Иванов также не уточнил. В настоящее время большинство российских предприятий, занимающихся разработкой и производством различных боевых ракетных комплексов, включая "НПО машиностроения" и Воткинский завод, входят в структуру Роскосмоса. Упомянутые предприятия занимаются производством комплексов с крылатыми ракетами, межконтинентальных баллистических ракет морского, мобильного и шахтного базирования и противокорабельных ракет.


Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что на освоение серийного производства ракетных комплексов до 2020 года будут потрачены 77 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит 19 триллионов рублей. На развитие предприятий, участвующих в производстве ракет, будет потрачено 15 миллиардов рублей, из которых 9,6 миллиарда получит Воткинский завод, производитель баллистических ракет.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
22.03.2011 01:45
Если смешать первое, второе и третье, весьма вкусные по отдельности, всё вместе получим бурду.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 09:10
Владислав, Вы не поняли, в такой схеме с холдингом пилить легче.
В старой схеме надо было работать (договариваться) с каждым элементом по отдельности, а теперь только с одним.
Риск меньше, телодвижений меньше.
Вы ж помните закон систем, чем меньше элементов, тем она надежнее, а распил уже давно система.
+1
Сообщить
№0
22.03.2011 10:30
Ну понятно теперь - контроль нулевой. Те кто откат получат и контолировать будут. В надежде что их оккупанты в Гаагу не поволокут. Наивные. Кроме исполняющего представительские функции президента, поскольку он еврей (его так свои опознают, самая распространённая в России нация ;-), многим остальным как раз светит или как они сейчас держат так и их плюс потомство за яйца держать будут.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 10:46
У нас в начале 20-го века и с 1953 по сей день уже они правили, как результат несколько десятков млн человек сгинуло а неродившихся - сотни миллионов.
0
Сообщить
№0
22.03.2011 12:24
Сейчас в Москве чиновники с рвением убирают рекламные растяжки со следующим содержанием:
-"Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях – пирог с казенной начинкою" (Салтыков-Щедрин),
-"Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев" (Бенджамин Франклин),
-"Русская история до Петра Великого – одна Панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело" (Федор Тютчев)
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России