Войти

Российский ВМФ имеет большие амбиции и гордость» - американский адмирал

3957
12
0

16 марта начальник штаба военно-морских операций ВМС США адмирал Гэри Рогхэд (Gary Roughead) во время выступления в подкомитете по оборонным ассигнованиям Конгресса заявил, что «ВМФ России снова начал развиваться».

«ВМФ России по-прежнему имеет большие амбиции и гордость», заявил адмирал, также заметив, что с распадом СССР большинство российских военных кораблестроительных программ были прекращены или их реализация затягивается. По его мнению, рост экономики России будет означать, что эта страна начнет реализацию новых кораблестроительных программ. Адмирал особо отметил намерение России закупить несколько французских универсальных десантных кораблей Mistral как свидетельство растущего интереса к увеличению размаха морских операций. В тоже время адмирал не говорил о ВМФ России как о растущей угрозе для США.

«Я считаю, что мы должны работать в тесном контакте с ВМФ России в тех областях, где это возможно», заявил адмирал, и привел примеры совместных операций с российскими кораблями в борьбе с пиратами у берегов Сомали.


По информации www.china-defense-mashup.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
12 комментариев
№0
18.03.2011 01:36
Он нам льстит:-) Так, что не покупайтксь на этот сарказм:D
+1
Сообщить
№0
19.03.2011 11:01
Цитата
Российский ВМФ имеет
большие амбиции и гордость»
- американский адмирал
Ага, уже достраиваем одиннадцатый авианосец.
+1
Сообщить
№0
20.03.2011 20:19
а он юморист. явно_))))
+1
Сообщить
№0
21.03.2011 02:49
Цитата
Российский ВМФ имеет

большие амбиции и гордость»
А у НАС их разве НЕТ?
Исходя из истории от Петра1 можно судить:У РОССИИ всегда были и АМБИЦИИ и ГОРДОСТЬ!!!!!!!
0
Сообщить
№0
21.03.2011 03:37
Исходя из новой ГПВ он имеет нехилые амбиции. Одни двадцать новых АПЛ за десять лет чего стоят, темпы не меньше чем у США.
0
Сообщить
№0
21.03.2011 13:50
Одни двадцать новых АПЛ за десять лет чего стоят,
спуститесь на Землю, какие 20 АПЛ. 20 - это подлодок всех мастей
0
Сообщить
№0
21.03.2011 14:05
Цитата
20 - это подлодок всех мастей
Даже если так то разве это плохо?
5 Бореев 7 Ясеней и 8 636 и Лад,здорово!
0
Сообщить
№0
21.03.2011 14:08
7-8 Бореев, 8 Ясеней и какое то кол-во ДЭПЛ, я думаю что ПЛ будет все таки больше 20, ели все будет хорошо:)
0
Сообщить
№0
21.03.2011 14:15
Цитата
7-8 Бореев, 8 Ясеней
2 Борея и 1 Ясень уже спустили и я их не учитывал ТАК ЧТО.............:-)
0
Сообщить
№0
21.03.2011 14:24
Цитата
спуститесь на Землю, какие 20 АПЛ. 20 - это подлодок всех мастей
Да прошу прощения. Цитата:
Что касается российского флота, то для него до 2020 года планируется закупить сто надводных и подводных кораблей, включая 20 нестратегических подводных лодок , восемь стратегических АПЛ , 35 корветов и 15 фрегатов
То есть десять "Ясеней" , восемь "Бореев" и десять 636/677.АПЛ получилось на две меньше :)
0
Сообщить
№0
21.03.2011 14:45
значит в общем 28 ПЛ планируется, нда, резво взяли. 677 доводить надо!
0
Сообщить
№0
21.03.2011 17:49
"врагу не сдается наш гордый Варяг"- американец наверно это имел ввиду! лестная оценка со стороны врага, означает только одно- враг не дремлет..
0
Сообщить