Войти

Предложено создать систему для отслеживания в Сети "преступных намерений"

2799
5
0
В Госдуме России
В Госдуме России
Источник изображения: www

В связи с трагедией в Казани в России необходимо создать систему, которая будет реагировать на фразы-триггеры, свидетельствующие о преступных намерениях. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. Он привел в пример, как это работает в коммерческом секторе в интернете.

"Вот стоит мне в поиске или даже в частной переписке по мессенджеру, в электронной почте, в соцсети упомянуть какой-то товар или услугу, на меня тут же начинают валиться рекламные баннеры и ссылки на эту тему. То есть, коммерческие ИИ очень точно и оперативно отслеживают мои интересы и намерения", - написал Горелкин в своем telegram-канале. Он отметил, что необходимо создать такую же схему, но которая будет отслеживать преступные намерения, чтобы правоохранители и спецслужбы могли работать с уже отфильтрованной из Cети информацией.

Депутат подчеркнул, что перед стрельбой в казанской школе террорист разместил пост о своих намерениях в Telegram. "Так делали большинство из масс-шутеров последних лет - предупреждали о своих намерениях в Сети", - указывает он.


Айсель Герейханова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
5 комментариев
№1
12.05.2021 09:55
Вот и получили звериный оскал капитализма, молодые люди видят как живут их отцы и матери, работая на двух или трё работах, получая жалкие зарплаты, какие зарплаты у врачей и учителей и какой гигантский разрыв в доходах  определённой кучки людей, высших чиновников и олигархов, которые уже бесятся от богатства. Пока в стране не будет создано социально-справедливое государство Мы будем получать такие явления. Хотя даже в богатой Норвегии имело место такой трагедии, что только подтверждает о бездарности капиталистической системы. Не в коем случае не оправдываю этого стрелка, вот и возникает вопрос о возврате  смертной казни, хотя в такой гнилой и продажной структуре власти возможны фальсификации уголовных дел и таких дел много. Что сказать созданный финансово-олигархический капитализм - тупиковая ветвь развития России и грустно. что этого не понимают высокие сидельцы.
0
Сообщить
№2
12.05.2021 16:39
Все всё понимают. Разруха гнездится не в ружейных магазинах, а в головах.
0
Сообщить
№3
12.05.2021 17:08
Цитата, Виктор Макаров сообщ. №1
Пока в стране не будет создано социально-справедливое государство Мы будем получать такие явления
Мне кажется дело не в этом. Человек такое существо, что присмерить его может только осознание того, что за своё преступление он будет наказан, неминуемо и строго, но справедливо. Только в этом случае можно свести такие явления к минимуму. Через пару поколений общество привыкнет быть "человеческим", но стоит дать ему расслабиться и через те же пару поколений оно вновь опустится на дно. Я не говорю про каждого человека, а про общество в целом. Так что давно пора создать службу, отслеживающую соцсети, при грамотном подходе можно предотвратить множество происшествий подобных трагедии в Казани. Да и смертную казнь, в исключительных случаях, вернуть не мешало бы.
0
Сообщить
№4
12.05.2021 23:30
Я не раз был свидетелем, когда проблемы в семье, наложившись на проблемы в школе приводили к психическим срывам у старшеклассников, попыткам суицида, мании преследования с попаданием в психушку, наркомании. Выверты измененного сознания сложно предсказуемы. В данном случае мы тоже наблюдали подобную картину. Такое поведение провоцируется и пропагандой насилия в СМИ, компьютерных играх, когда она накладывается на шизу. Те кто посмотрел допрос "террориста", могли убедиться, что он действовал в состоянии относительной невменяемости. Это действительно можно отследить в соцсетях и мессенджерах, если удастся выделить среди флуда, относящегося к компьютерным "стрелялкам" и т.п.. Но назрела необходимость организации регулярного психологического мониторинга подростков "на местах", ввиду именно увеличения нагрузки на психику, отчасти из-за того, что нет нормальной защиты со стороны общества (идеология, религия и т.п.). Молодой человек сам по себе никого особенно не интересует.
+2
Сообщить
№5
14.05.2021 02:19
Цитата, ID: 1949 сообщ. №4
отчасти из-за того, что нет нормальной защиты со стороны общества (идеология, религия и т.п.). Молодой человек сам по себе никого особенно не интересует.
Может следует озаботиться идеологией, создать некие национальные(не этнические) клубы детского, молодежного возраста которые гармонично перетекают в службу в армии.
Цитата, ID: 1949 сообщ. №4
Но назрела необходимость организации регулярного психологического мониторинга подростков "на местах",
1984
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)