Войти

Танки Arjun поступили на вооружение индийской армии

3641
9
0

Танки Arjun национальной разработки и производства поступили на вооружение 75-го бронетанкового полка индийской армии. Разработка этого танка по заказу правительства длилась более 37 лет.

45 танков Arjun заменили устаревшие Т-55, которые состояли на вооружении полка 40 лет, зарекомендовав семя надежными боевыми машинами.

75-й полк был единственной индийской воинской частью, которая вступила на территорию противника во время индо-пакистанского конфликта 1971 года.


По информации bharat-rakshak.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
9 комментариев
№0
14.03.2011 11:59
Как то была информация, что выиграл соревнование у Т-90.
0
Сообщить
№0
14.03.2011 15:15
Была. От и до в духе «всяк кулик своё болото хвалит».
+2
Сообщить
№0
14.03.2011 17:11
Цитата
Была. От и до в духе «всяк кулик своё болото хвалит».

Возможно. Более точно в реальной боевой обстановке, и то не всегда. Зависит от многих факторов.
-1
Сообщить
№0
15.03.2011 13:36
В той статье индусы прилично приврали...
0
Сообщить
№0
15.03.2011 14:04
мк1 на немецкий уж больно смахивает, а у мк.2 особенно в башне прослеживается израильская школа.
0
Сообщить
№0
15.03.2011 18:41
Кстати близко к теме.

Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск России, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников. "Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - рассказал главком.

Постников пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года. При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком.
-2
Сообщить
№0
15.03.2011 18:58
У главкома очень плохо и с арифметикой, и с логикой. Это свидетельствует, что отечественные высшие чины по своим характеристикам серьёзно отстают от зарубежных коллег.
+4
Сообщить
№0
15.03.2011 22:27
если бы у главкома были бы проблемы с арифметикой то его бы давно уволили!!!если его до сих пор держат на своем месте Бзначит он для чего там нужен!!!денег государство выделяет сейчас немерено а отдача низкая!!!его слова это пугалка для нашего российского впк!!!просто отдельные личности хотят нажиться на бюджете зная что военная техника должна быть российского производства законодательно!!!нашему впк не помешает встряска а то они привыкли жить за счет бюджета!!!
-1
Сообщить
№0
16.03.2011 00:58
Цитата
Постников пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года.
С какого года выпускаются Леопарды, Постников не уточнил.

Цитата
При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком.
Разве что сильно подержанных.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом