Войти

Танки Arjun поступили на вооружение индийской армии

2782
9
0

Танки Arjun национальной разработки и производства поступили на вооружение 75-го бронетанкового полка индийской армии. Разработка этого танка по заказу правительства длилась более 37 лет.

45 танков Arjun заменили устаревшие Т-55, которые состояли на вооружении полка 40 лет, зарекомендовав семя надежными боевыми машинами.

75-й полк был единственной индийской воинской частью, которая вступила на территорию противника во время индо-пакистанского конфликта 1971 года.


По информации bharat-rakshak.com

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
08.06.2020
Названы потенциальные покупатели танка "Армата"
01.03.2019
Танковые войска Индии и Пакистана сравнили на фоне обострения конфликта
28.02.2019
Обострение ситуации: Индия и Пакистан перебрасывают танки к границе
20.09.2017
Стратегия недоучек
15.06.2016
В здоровом Дели – здоровый дух
05.02.2010
Сдавайся, Арджуна!
9 комментариев
№0
14.03.2011 11:59
Как то была информация, что выиграл соревнование у Т-90.
0
Сообщить
№0
14.03.2011 15:15
Была. От и до в духе «всяк кулик своё болото хвалит».
+2
Сообщить
№0
14.03.2011 17:11
Цитата
Была. От и до в духе «всяк кулик своё болото хвалит».

Возможно. Более точно в реальной боевой обстановке, и то не всегда. Зависит от многих факторов.
-1
Сообщить
№0
15.03.2011 13:36
В той статье индусы прилично приврали...
0
Сообщить
№0
15.03.2011 14:04
мк1 на немецкий уж больно смахивает, а у мк.2 особенно в башне прослеживается израильская школа.
0
Сообщить
№0
15.03.2011 18:41
Кстати близко к теме.

Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск России, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников. "Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - рассказал главком.

Постников пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года. При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком.
-2
Сообщить
№0
15.03.2011 18:58
У главкома очень плохо и с арифметикой, и с логикой. Это свидетельствует, что отечественные высшие чины по своим характеристикам серьёзно отстают от зарубежных коллег.
+4
Сообщить
№0
15.03.2011 22:27
если бы у главкома были бы проблемы с арифметикой то его бы давно уволили!!!если его до сих пор держат на своем месте Бзначит он для чего там нужен!!!денег государство выделяет сейчас немерено а отдача низкая!!!его слова это пугалка для нашего российского впк!!!просто отдельные личности хотят нажиться на бюджете зная что военная техника должна быть российского производства законодательно!!!нашему впк не помешает встряска а то они привыкли жить за счет бюджета!!!
-1
Сообщить
№0
16.03.2011 00:58
Цитата
Постников пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года.
С какого года выпускаются Леопарды, Постников не уточнил.

Цитата
При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком.
Разве что сильно подержанных.
+1
Сообщить