Войти

ВМС США приостановили испытания электромагнитной катапульты

2499
4
0

ВМС США приостановили испытания электромагнитной катапульты EMALS для перспективных авианосцев класса "Джеральд Форд", сообщает Defense News. Поводом для такого решения стали неполадки, выявленные в ходе первого испытательного запуска истребителя F/A-18E Super Hornet 18 декабря 2010 года. Как ожидается, процесс проверки EMALS возобновится до конца марта 2011 года.


По словам Шона Стэкли (Sean Stackley), руководителя управления закупок ВМС США, в ходе первого испытательного запуска боевого самолета обнаружились "провалы" в работе линейных индукционных электродвигателей. Несколько таких двигателей соединены в одну линию. По словам Стэкли, "провалы" мощности были выявлены при переходе тележки от одного двигателя к другому.


В настоящее время компания General Atomics, создающая EMALS, занимается исправлением программного обеспечения, управляющего работой катапульты, чтобы устранить выявленную неполадку. Между тем, задержки в испытании EMALS могут сказаться на сроках строительства новых авианосцев, первый из которых - "Джеральд Рудольф Форд" - уже готов на 20 процентов.


Строительство авианосца ведется на верфи Northrop Grumman в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. Как ожидается, "Джеральд Форд" будет спущен на воду в 2015 году и включен в состав ВМС США в 2018-м. 1 марта 2011 года началось строительство второго авианосца этого класса, имя которому пока не присвоено. Как ожидается, второй корабль класса "Джеральд Форд" будет включен в состав флота в 2021 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
4 комментария
№0
11.03.2011 02:47
Цитата
Как ожидается, второй корабль класса "Джеральд Форд" будет включен в состав флота в 2021 году.
Будет ли в строю к этому времени "Адмирал Кузнецов"? Или этим именем мы назовём очередной фрегат?
0
Сообщить
№0
11.03.2011 12:56
Как ожидается, второй корабль класса "Джеральд Форд" будет включен в состав флота в 2021 году.
А чего так долго-то, аж 10 лет! Ну я бы ещё понял - первый если так долго (его по ходу надо обкатывать, доводить, переделывать), но второй-то чего так? Может журналюги опять чего-то напутали?
0
Сообщить
№0
11.03.2011 13:52
А чего так долго-то, аж 10 лет!
а куда амерам торопиться то? у них нынешних то хватает.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 17:08
Долгострой тоже денег стоит дополнительных. Если нужен так не скоро, то и делать его нужно потом, а не сейчас начинать. Тем более, что появятся новые технологии - можно будет сделать что-то получше.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM