Войти

Девелоперы присматриваются к участкам концерна "Алмаз-Антей"

3070
1
0

Сразу несколько компаний ведут переговоры с правительством Петербурга и руководством концерна "Алмаз-Антей" о реализации своих проектов на участках, освобождаемых предприятиями холдинга в рамках создания Северо-Западного регионального центра. Пока речь идет только о 7 га на Лермонтовском проспекте и 12 га на проспекте Обуховской обороны. Будет ли право собственности на землю продаваться на торгах или передаваться целевым образом, пока не решено.


Проект создания Северо-Западного регионального центра концерна ПВО "Алмаз-Антей" на вчерашнем заседании правительства Петербурга был признан стратегическим. Это позволит эффективнее решать вопросы согласования всех процедур переезда предприятий, а также повысит привлекательность освобождаемых земель для будущих инвесторов, говорит глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Первый этап предполагает переезд на площадку Обуховского завода (37 га) Завода радиотехнического оборудования (ЗРТО) в 2010-2013 годах, второй этап - перебазирование Конструкторского бюро специального машиностроения, Всероссийского научно-исследовательского института радиоаппаратуры и Российского института радионавигации и времени до 2015 года. Общая стоимость проекта - 15 млрд руб., уже есть договоренность о кредитовании с ВТБ на 4 млрд руб., продолжаются переговоры с ВЭБом, говорит Алексей Чичканов. По его словам, на 7 га на Лермонтовском проспекте, которые освободит ЗРТО, и 12 га, освобождаемых в рамках модернизации Обуховского завода, уже есть несколько претендентов среди компаний с совместным российским и иностранным капиталом. Условия предоставления участков пока не определены, добавляет г-н Чичканов. В общей сложности при переезде должно освободиться 48 га под общественно-деловую застройку.


Ирина Лапеченкова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
03.03.2011 01:57
Из Города выведут также как и с Универом будет - тихо умирать начнет. Зарплаты им придётся платить больше да и не все в принципе согласяться поменять работу в получасе на работу в полутора часах от дома.

Парадокс, но в Санкт-Петербурге НЕТ Санкт-Петербургского Государственного Университета, лишь его малая часть, ессно связанная с гуманитариями и чуть-чуть с реальной наукой осталось. Матмех,ПМ-ПУ, геофак, физфак и во многом химфак были выселены коммунистами, естественно обманным путем.
В результате пришдлось в Политехе учится. Что впрочем оказалось и лучше - материально-техническая база в Мартышкино просто убога а в 1990-е и преподов интересных меньше стало.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом