Войти

Девелоперы присматриваются к участкам концерна "Алмаз-Антей"

3071
1
0

Сразу несколько компаний ведут переговоры с правительством Петербурга и руководством концерна "Алмаз-Антей" о реализации своих проектов на участках, освобождаемых предприятиями холдинга в рамках создания Северо-Западного регионального центра. Пока речь идет только о 7 га на Лермонтовском проспекте и 12 га на проспекте Обуховской обороны. Будет ли право собственности на землю продаваться на торгах или передаваться целевым образом, пока не решено.


Проект создания Северо-Западного регионального центра концерна ПВО "Алмаз-Антей" на вчерашнем заседании правительства Петербурга был признан стратегическим. Это позволит эффективнее решать вопросы согласования всех процедур переезда предприятий, а также повысит привлекательность освобождаемых земель для будущих инвесторов, говорит глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Первый этап предполагает переезд на площадку Обуховского завода (37 га) Завода радиотехнического оборудования (ЗРТО) в 2010-2013 годах, второй этап - перебазирование Конструкторского бюро специального машиностроения, Всероссийского научно-исследовательского института радиоаппаратуры и Российского института радионавигации и времени до 2015 года. Общая стоимость проекта - 15 млрд руб., уже есть договоренность о кредитовании с ВТБ на 4 млрд руб., продолжаются переговоры с ВЭБом, говорит Алексей Чичканов. По его словам, на 7 га на Лермонтовском проспекте, которые освободит ЗРТО, и 12 га, освобождаемых в рамках модернизации Обуховского завода, уже есть несколько претендентов среди компаний с совместным российским и иностранным капиталом. Условия предоставления участков пока не определены, добавляет г-н Чичканов. В общей сложности при переезде должно освободиться 48 га под общественно-деловую застройку.


Ирина Лапеченкова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
03.03.2011 01:57
Из Города выведут также как и с Универом будет - тихо умирать начнет. Зарплаты им придётся платить больше да и не все в принципе согласяться поменять работу в получасе на работу в полутора часах от дома.

Парадокс, но в Санкт-Петербурге НЕТ Санкт-Петербургского Государственного Университета, лишь его малая часть, ессно связанная с гуманитариями и чуть-чуть с реальной наукой осталось. Матмех,ПМ-ПУ, геофак, физфак и во многом химфак были выселены коммунистами, естественно обманным путем.
В результате пришдлось в Политехе учится. Что впрочем оказалось и лучше - материально-техническая база в Мартышкино просто убога а в 1990-е и преподов интересных меньше стало.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 02:29
  • 16171
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова