Войти

Минобороны РФ купило у Германии полевой лагерь

4059
9
0

Министерство обороны России приобрело у немецкой компании Karcher Futuretech полевые лагеря, которые будут использоваться Вооруженными силами, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военном ведомстве. Закупка была произведена в рамках программы модернизации российской армии. О каких именно лагерях идет речь, не уточняется. Также не указывается количество купленных систем и их стоимость.


Согласно описанию на сайте Karcher Futuretech, в состав полевого лагеря компании входят системы нагрева воды, отопления, кондиционирования, санузлы, включая душевые кабины, а также прачечные. В состав каждой из упомянутых систем могут входить несколько различных аппаратов.


Ранее, как уточняет РИА Новости, Karcher Futuretech предоставила министерству обороны России несколько полевых кухонь для ознакомления. С одним из образцов в ноябре 2010 года ознакомился президент Дмитрий Медведев. В настоящее время немецкая компания выпускает четыре вида полевых кухонь, каждая из которых может быть использована для приготовления пищи на 250-500 человек.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№0
03.03.2011 03:01
Насчёт обустройства немцы доки - в Питере есть фирмы продающие сервизы офицеров. Обычно это серебро копанное. В любом случае красиво, но я себе такое покупать не стал бы - мертвечиной отдает. Ну а кухни и прочее с нуля - вполне адекватно.

Генераторы, вентиляторы, тот же любимый вермахтом Гебхардт, также у них отличные. Особый интерес вызывают стирлинги - их можно от любого источник тепла питать, хочешь газовая горелка, хочешь дизельная а хочешь и котёл на всём что горит газогенераторного типа.

Если вентиляционное оборудование ведущих разработчиков (а не только комм. производителей - там финты с х-ками, особенно по шуму, бывают) будут под контролем управленцев в России делать - я только за. Глядишь наши убогие чему-то научатся.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 06:47
Осталось полевую форму купить.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 14:37
Главное, чтобы потом этот лагерь не очутился у какой-то золопогонной (или штатской) сволочи на даче или в охотхозяйстве. К такому лагерю да еще бы прусского фельфебеля. Чтобы эту самую сволочь тростью...
+1
Сообщить
№0
03.03.2011 17:05
А вдруг сия кухня от врагов имеет закладки и в случае войны в пищу будет добавлять яд по сигналу со спутника? ;)

Осталось полевую форму купить.
А вдруг закладка? По сигналу со спутника наши доблестные воины могут остаться голыми на морозе. ;)
0
Сообщить
№0
03.03.2011 17:47
С учетом того что Дегусса и пр являются лидерами такое нельзя исключать, например безудержную диарею или рвоту в случае подачи на котёл слабого импульса.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 19:31
Цитата
Осталось полевую форму купить.

А вдруг закладка? По сигналу со спутника
атакуют вши, которые до момента прятались внутри одежды в специально спроектированных полостях.
+1
Сообщить
№0
03.03.2011 21:35
Наши правители и генералы очинно мудрят соря деньгами. Взяли бы и отдали весь военный бюджет германскому или итальянскому министерству обороны. И всех солдат в придачу. А сами бы ушли на ихние зарплаты. НО, но дело в том, что при таком раскладе в ихний карман не будет ничего попадать...
0
Сообщить
№0
04.03.2011 11:53
Платон Наши правители и генералы очинно мудрят соря деньгами. Взяли бы и отдали весь военный бюджет германскому или итальянскому министерству обороны.
У российской промышленности есть достойные конкуренты? Может скопируют как китайцы немецкое, что-то своё привнесут туда - тогда что появится. Но когда это будет? А ведь прям сегодно тоже всё это нужно, а не только через годы.
+1
Сообщить
№0
05.03.2011 00:40
"...А ведь прям сегодно тоже всё это нужно..."

А сегодня - у нас есть "Полевые госпитали" МЧС, которые (если верить СМИ) высоко оцениваются зарубежными спецами.
А, Госпиталь, как минимум включает в себя всё, что есть в "Полевом лагере", плюс мед-оборудование.

Вот, интересно-бы было сравнить по критерию "стоимость-эффективность".
Интуиция подсказывает, что по мобильности и организации быта - наш госпиталь не уступит германскому лагерю.
А вот по цене - в разы дешевле (вместе с медоборудованием и сестричками)...
Может я и ошибаюсь... Поправте кто знает.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)