Войти

Глав военных заводов предложили наказывать за срыв оборонзаказа

3290
1
+1

Представитель департамента вооружений российского министерства обороны Борис Наконечный заявил о намерении ведомства применять меры административного воздействия к главам предприятий, сорвавшим сроки выполнения гособоронзаказа.

«Нами в соответствующем докладе президенту РФ по данному вопросу предлагается к руководителям предприятий, допустивших срыв государственного оборонного заказа, применять меры административного характера», — сказал господин Наконечный.

Он добавил, что срыв сроков выполнения заданий «в части поставок отдельных важнейших образцов вооружения и военной техники» стал проблемой гособоронзаказа 2010 года. В минувшем году не сдан корвет проекта 20380, две подводные лодки проектов 955 и одна проекта 885. Из девяти планируемых к поставке самолетов Як-130 поставлено только шесть, из 151 единицы БМП-3 — всего 78. По словам Бориса Наконечного, в числе причин срыва гособоронзаказа — «слабая организация работы головных исполнителей, а также малоэффективная работа института федеральных конструкторов».

Представители оборонных предприятий, находившиеся в зале, не согласились с замечаниями. По их словам, «контракты составлены таким образом, что всегда мы будем крайние». Оборонщики также добавили, что они делали предложения по этим контрактам, но «ни одно из них не было учтено», сообщает РИА «Новости» 25 февраля.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
28.02.2011 11:08
Ответственность предполагает выполнение Договора с обеих сторон, если генподрядчик один или с нескольких.
Второй момент - отвественность подразумевает обоюродную ответсвенность а не только исполнителя, т.е. представителя Заказчика нужно наказывать в равной мере.
Третье не всё измеряется деньгами - для отсвественности требуется и список передаваемых полномочий и опять же ответственность за их использование представителем Заказчика в том числе.

Реально же чиновник лишь денег просит и ни за что не отвечает. Я сам по два месяца губу катал по их милости, в результате деньги спустя полгода пришли на фирму, а были задержки и по полтора года - видно чиновник что-то покупал крупное и не совсем удачно вложился.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM