Войти

Новый боевой модуль БТР-БМ представили на полигоне в Подмосковье

3428
7
0
Производитель
Производитель
Источник изображения: Производитель

На полигоне в Кубинке в конце минувшей недели был представлен дистанционно управляемый боевой модуль БТР-БМ, установленный на шасси бронетранспортера БТР-82.

На показе изделия производителя и "Оружейных мастерских" присутствовал заместитель министра обороны Алексей Криворучко. Об особенностях новинки рассказывали руководители разработчиков, сообщает пресс-служба.

Затем состоялись стрельбы из 30-мм автоматической пушки и спаренного с ней 7,62-мм пулемета. Огонь велся на ходу и с остановок, по различным целям, в том числе движущимся, на дистанциях до 1500 метров. Все объекты были успешно поражены, а создатели получили высокие оценки заместителя министра обороны.

Собеседник отметил, что их детище выгодно отличается от существующих аналогов. Например, у модуля большие углы наведения в вертикальной плоскости, боекомплект можно пополнять не выходя из БТР, в аварийном режиме можно работать при полном отключении электропитания.

Ранее сообщалось, что БТР-БМ имеет современную систему управления огнем, позволяющую боевой машине уверенно действовать в любое время суток, а противотанковые возможности значительно усилены внедрением управляемого ракетного вооружения.


Алексей Брусилов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
7 комментариев
№1
06.04.2021 22:32
А когда говнопушку 2А72 пихали на 82ку основным аргументом было то, что не выдержит он отдачи 2А42. Ну  и?
0
Сообщить
№2
07.04.2021 11:42
Цитата, tупырь сообщ. №1
А когда говнопушку 2А72 пихали на 82ку основным аргументом было то, что не выдержит он отдачи 2А42. Ну  и?
Во-первых, не стоит называть 2А72 говнопушкой. Это упрощённая версия пушки 2А42 и она полностью соответствует тем требованиям, которые к ней предъявлялись. Во-вторых, 2А42 давно уже ставили на БТР-82А1.
0
Сообщить
№3
07.04.2021 14:35
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №2
Это упрощённая версия пушки 2А42 и она полностью соответствует тем требованиям, которые к ней предъявлялись.
Сделать говнопушку?
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №2
Во-вторых, 2А42 давно уже ставили на БТР-82А1.
Какая разница, если в войсках её нет?
+1
Сообщить
№4
08.04.2021 02:05
Цитата, tупырь сообщ. №3
Сделать говнопушку?
Сделать облегченную и удешевлённую пушку. Какие характеристики заказали, такие разработчики и сделали. И в составе модуля вооружения БМП-3, она нормально работала. А в составе модуля вооружения "Буйность" обеспечили тот уровень точности, который требовало Минобороны. К ним и адресуйте претензии, почему они снайперскую точность для 2А72 не заказали или более дорогую и сложную 2А42 не выбрали.

Цитата, tупырь сообщ. №3
Какая разница, если в войсках её нет?
Так её на БТР-82А нет не потому, что не могут установить, а потому что более дорогие модули не заказывают.
0
Сообщить
№5
08.04.2021 09:18
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №4
Сделать облегченную и удешевлённую пушку. Какие характеристики заказали, такие разработчики и сделали. И в составе модуля вооружения БМП-3, она нормально работала. А в составе модуля вооружения "Буйность" обеспечили тот уровень точности, который требовало Минобороны. К ним и адресуйте претензии, почему они снайперскую точность для 2А72 не заказали или более дорогую и сложную 2А42 не выбрали
И? Я не вижу в вашем посте ни единой причины, почему 2А72 вдруг перестала быть говнопушкой. На БМП3 она работает нормально потому что 100мм ствол ей не даёт дергаться. Но недоумкам ни на заводе, ни у приёмки почему-то не хватило ума прилепить ферму к 2А72. На западе чуть ли не у всех мелкокалиберных пушек фермы есть, даже у Украины, над которой смеются, что они вообще разучились что-то делать, на БТР-3 пушка с фермой. И только в РФ самые умные и сделали говнопушку из которой нельзя стрелять автоогнём. Экономы.
+1
Сообщить
№6
08.04.2021 21:34
Цитата, tупырь сообщ. №5
И? Я не вижу в вашем посте ни единой причины, почему 2А72 вдруг перестала быть говнопушкой.
И в чём же по Вашему мнению заключается отличие говнопушки от не говнопушки? В точности? Так были варианты кронштейнов для 2А72. Если Минобороны устраивает такой уровень точности, то какие претензии могут быть к пушке и её разработчикам?

Цитата, tупырь сообщ. №5
Но недоумкам ни на заводе, ни у приёмки почему-то не хватило ума прилепить ферму к 2А72.
Да что Вы говорите? Наверное кроме Вас и украинских конструкторов до такого ни кто додуматься не смог?



Может прежде чем называть всех конструкторов недоумками, а их работу говнопушками, стоит сначала разобраться, почему делают именно так, как делают?

"В конструкцию стабилизатора оружия и приводов наведения были внесены изменения, которые позволили достичь показателей кучности и точности стрельбы из автоматической пушки БТР-82А, сравнимых с показателями стрельбы 30-мм автоматической пушки БМП-2.
При этом реализация технических решений позволила даже отказаться от установки пушки на так называемую «третью точку опоры» (когда ствол пушки ближе к дульному срезу крепят при помощи специальной рамной конструкции)."
https://gun-35.ru/optika/btr-82a-tehnicheskie-harakteristiki-tth-vooruzhenie-boekomplekt-strelba-iz-bronetransportyora-sozdanie.html
-1
Сообщить
№7
08.04.2021 22:54
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №6
И в чём же по Вашему мнению заключается отличие говнопушки от не говнопушки? В точности? Так были варианты кронштейнов для 2А72. Если Минобороны устраивает такой уровень точности, то какие претензии могут быть к пушке и её разработчикам
Никаких претензий. Одни заказали говнопушку, вторые сделали говнопушку. Как итог - на БТРе стоит говнопушка. И те и другие - говноделы.
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №6
"В конструкцию стабилизатора оружия и приводов наведения были внесены изменения, которые позволили достичь показателей кучности и точности стрельбы из автоматической пушки БТР-82А, сравнимых с показателями стрельбы 30-мм автоматической пушки БМП-2.
При этом реализация технических решений позволила даже отказаться от установки пушки на так называемую «третью точку опоры» (когда ствол пушки ближе к дульному срезу крепят при помощи специальной рамной конструкции
Для одиночного огня - вполне может быть. Для автоматического - пересмотрите видео по моей ссылке.
И это, если с 2А72 всё хорошо, чего это тогда на Уране пушка с фермой, да ещё такой солидной, а? Может потому что без неё она - говнопушка?
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)