Войти
18.02.2011

Главкомат ВВС считает целесообразным развернуть на Курилах соединение, оснащенное ЗРК "Бук"

Для прикрытия частей и подразделений 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии, развернутых на островах Курильской гряды, имеет смысл использовать такие средства войсковой ПВО как ЗРК "Бук". Как передает ИТАР-ТАСС, такую точку зрения в среду высказал начальник зенитных ракетных войск ВВС России генерал-майор Сергей Попов.

8719
109
+5
109 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
18.02.2011 19:42
Я бы серьезно подумал о скорейшей переброске (формировании) на Итуруп

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/6/526/6526453_Burevestnik_2.jpg

http://pics.livejournal.com/ovsiasha/pic/0006ct13/s640x480

хотя бы 12 Миг-29К/Миг-35 (в идеале полк) и вообще шикарно если к полку приложится эскадрилья Су-25 (Су-39)

Пока что там уныло

Против сотни F-15 конечно не много, но лучше чем ничего. Это дает время продержаться до подлета истребительной авиации с материка + наглухо закрывает небо для ихних Орионов на пути к местам патрулирования наших лодок.
0
Сообщить
№0
18.02.2011 19:48
Цитата
Было бы глупо петерять самолеты под ударами РСЗО или КР.Лучше сразу же перевести войну на территорию Японии, применяя дальнюю авиацию и КРВБ.
0
Сообщить
№0
18.02.2011 19:59
Боевой радиус МиГ-29К при размещении на аэродроме "Буревестник" о. Итуруп

Было бы глупо петерять самолеты под ударами РСЗО или КР.Лучше сразу же перевести войну на территорию Японии, применяя дальнюю авиацию и КРВБ.
Еще глупее позволить выставить против 10 наших подводных лодок 100 японских противолодочных Орионов.
0
Сообщить
№0
18.02.2011 20:04
Цитата
Еще глупее позволить выставить против 10 наших подводных лодок 100 японских противолодочных Орионов.
Для этого надо Вилючинск с Владивостоком прикрывать.Тут главное не идти на поводу у Японцев и не делать конфликт аналогом Даманского, то есть чтобы он был ограничен четыремя островами.Нужно сразу же наносить контрудар по городам Японии , и тогда сами же капитулируют. Ведь наша с ними главная разница в том, что мы можем не напрягаясь бомбить Токио, а они до Москвы недостанут никак.А сами острова и так неплохо прикрыты с Сахалина, судя по вашей же карте.
0
Сообщить
№0
18.02.2011 21:43
по поводу Бука - это надо.
по поводу Корея - Китай: у Кореи претензий к Японии побольше чем к КНДР, также и у КНР - одни острова рюкю только чего стоят.
по поводу войны - вся экономика Яапонии морская ввоз - вывоз в отличии от РФ важнее островов, и они прекрасно понимают что ПЛ России не будут долбатся с достаточно сильными противолодочными эсминцами Японии, а просто перекроют с юга и востока подходы к их портам. пара - тройка потопленных рудо-газо-угле и тд возов, и через неделю-две встанет вся Япония. они не идиоты, поэтому и делают что могут - то есть пиарятся перед своим электоратом - типа вот мы им большеглазым покажем!!!!
0
Сообщить
№0
18.02.2011 22:53
Итуруп - слишком близко. Удар нанести успеют ЛА и кораблями с нейтральных или территориальных.
Впрочем если будет атака баз то по японским базам также будет нанесён удар, а если по городам - то вероятнее всего ВВП Японии за год рухнет вдвое-втрое. При нынешнем долге Японии как внешнем так и внутреннем это будет катастрофа.
0
Сообщить
№0
18.02.2011 23:21
То что аэродром хотят Буревестник для приёма Ил-76 - хорошо, особенно тем что можно было бы чартерные рейсы прямо с центра РФ организовывать, но насколько это реально?
Фотки вызывают впечатление что там новый проще построить.
http://www.debri-dv.ru/article/255
Чуть выше бетонки наверное полоса с которой ещё камикадзе учили взлетать.
Ещё немного аэродромной тематики, уже с Кунашира.
http://andriuha077.narod.ru/geo/alen-dalles-lishil-yaponcev-prava-na-kurily.2010-0705.html


Примечательно:
«Высадившись 28июля 1798г. на южном конце острова Итуруп, японцы опрокинули указательные столбы русских и поставили столбы с надписью: «Эторофу – владение Великой Японии»

Т.е. территориальный захват очевиден был.
Мы пока от контрибуций воздерживались, думаю пора поднять вопросы о государственной принадлежности Хоккайдо, например восстановив айнскую государственность, они кстати родственники автралийцев, поднять вопрос о геноциде айнов в ООН и компенсации России за ущемление её прав на нашу собственность в течении 150лет.
0
Сообщить
№0
18.02.2011 23:39
Более того, были уничтожены айны - подданые Российской Империи. Это требует уже территориальных компенсаций немногочисленным оставшимся в живых, как и немеренной финансовой со стороны Японии. то что они должны освободить исконные айнские территории, именно все острова, ибо японцы пришлые, а на Хоккайдо селится стали лет 200назад всего, в отличие от Русских появившихся на Сахалине примерно в 17веке - само собой разумеещееся.

КНР не применёт впаять через 10-20лет иск на несколько трлн Японии уничтоженные миллионы китайцев (помните был фильм такой "Красный Гаолян").
0
Сообщить
№0
19.02.2011 00:14
Владислав

Фотки вызывают впечатление что там новый проще построить

В процессе. Просто Google Earth ещё не обновился.

http://news.made.ru/society/news73175.html

"...На причале в бухте Китовой встречают новую партию большегрузной техники для строительства аэропорта. Его возведение идет уже два года в круглосуточном режиме. "На данный участок ВВП уже завезли около 450 тысяч тонн грунта. Раньше здесь была равнинная местность с болотами, а сейчас - почти на 90 процентов готовая полоса", - с гордостью рассказывает руководитель строительства аэропорта "Итуруп" Виталий Каргин. Впереди – работы по бетонированию взлетного поля. Его длину уже несколько раз корректировали в сторону увеличения, и в окончательном варианте для того, чтобы здесь могли садиться дальнемагистральные самолеты, она составит 2,5 километра.

Взлетно-посадочная полоса будущего аэродрома на острове Итуруп имеет надежную сейсмическую защиту, аэропорт планируется оборудовать самыми современными навигационными приборами, которые позволят принимать самолеты с материка в любую непогоду..."

28 Августа 2009 г.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 01:42
По-сути Южные Курилы - туристический рай с доступностью в потенциале лучше Камчатки, причём с уникальными не только на территории РФ но и в мире природными фенечками, целебными горячими водами и пр. С учётом геморроя в МинВодах если есть деньги это вариант.
За одно то что я на Кунашире руками горбушу руками ловил можно было туда ехать. Я так более чем уверен, можно цену ниже на процентов 10 чем на Камчатку держать. Народ поедет с миллионников на рыбалку, просто отдохнуть, полюбоваться природой. Условия нужно создавать. Года за три это более чем реально. Нужен хороший транспорт между островами и вдоль пебережий + доступный вертолётный.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 03:15
"На причале в бухте Китовой встречают новую партию большегрузной техники для строительства аэропорта. Его возведение идет уже два года в круглосуточном режиме. "На данный участок ВВП уже завезли около 450 тысяч тонн грунта. Раньше здесь была равнинная местность с болотами, а сейчас - почти на 90 процентов готовая полоса"

Не для японских транспортников готовят? :) И глубоководные причалы туда же..

По-моему скромному мнению, надо там размещать истребители (тяжелые Сушки не нужны, а вот легкие Миги в самый раз) И чем скорее, тем лучше. Чтоб быстрее, можно "Кузнецовские" МиГ-29К забазировать, постепенно заменив их на МиГ-35.

Аэродром сам можно прикрыть Торами (8-12 машин). На Буревестнике раньше МиГ-21 и МиГ-23 базировались, поэтому поводов для претензий в отличии от размещения С-400 будет намного меньше, а совокупный полезный выхлоп намного больше.

А с суши- аэродромы, и все места дислокации частей гарнизона 18 ПАД- закрыть Горчаками. Дальше, когда будет готова объектовая обороны, Горчаки можно ставить вдоль побережья вместо танковых огневых точек
0
Сообщить
№0
19.02.2011 04:01
Любые УОС - вчерашний день - они за редким исключением хорошо обнаруживаются и подавляются. Во всяком случае JDAM малого калибра на один модуль и всё.

Чего стоит фраза "Бронированная крышка защищает стрелков и вооружение." http://ru.wikipedia.org/wiki/УОС_%22Горчак%22

Писали люди явно с середины 20века.

Человека нужно убирать, это сильный демаскирующий признак, размеры одного контейнера таковы, что его грамотная инсталяция не вызовет изменений, которые легко можно было бы заметить даже в самых благоприятных случаях, вроде ровных мест, а в случае горок - практически никак до момента выстрела/старта.

Другое дело что имея такие замаскированыые распределённые по всем островам базы их уничтожение - дело не одного месяца. К тому же может быть при захвате городов нанеё ответный удар по городам Японии. Прчём весьма необычный, так что на ХХмесяцев экономика застопорится и выигрыша от захвата Курил и Охотского моря не будет, более того ущерб несопоставим с прибылью от эксплуатации в течении сотни лет.
Скорее всего японцы как всегда на амерскую удочку ведуться - на редкость хорошо программируемая нация. Хиросима и Нагасаки, миллионы погибших в войне их ничему не научили.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 07:54
Владислав, на данное время-Горчак идеальная штука, чтобы попасть в нее JDAM надо знать, где этот Горчак находится, для авиации трудновато будет его найти
0
Сообщить
№0
19.02.2011 09:22
ВВС России получат 34 истребителя МиГ-29, ранее предназначавшиеся для ВВС Алжира.

Вот их пока можно на Буревестник отправить (28 самолетов МиГ-29СМТ и 6 МиГ-29УБ)

Самое новое, что есть здесь и сейчас

В течение 2-3 месяцев полк можно перевести на Итуруп. В данном случае речь скорее идет именно о переводе, но временном. За 3-4 года МиГ-29СМТ можно заменить на МиГ-35, сформировав фактически новое соединение и построив военный городок, а МиГ-29СМТ отправить обратно к прежнему месту службы. Понятно, что не все захотят переводиться туда, как и не все захотят вернуться обратно. Ну это жизнь, думаю, что стоит ввести на Курилах специальный коэффициент надбавок к зарплате, превышающий в целом Дальневосточный и Заполярный. Год службы (для офицеров) считать за 2 или 3. Гарнизон небольшой, государство сильно не обеднеет.

Фотки МиГ-29СМТ

http://img-a.photosight.ru/8c6/3363013_large.jpg

http://www.foxbat.ru/maks/maks2005/mikoyan/mikoyan022.jpg

http://www.defencetalk.com/pictures/data/3076/mig29-013.jpg
0
Сообщить
№0
19.02.2011 09:31
Отнюдь. Слишком много демаскирующих, хорошо обноруживаемых от мультиспектралки до радара. Сверху даже под густой листвой. А есть ещё сканирующий спектрометр и прочие доступные японцам штуки. США вот вчера кажется подтведили, что считают Курилы частью территории Японии. Т.е. поставки новейшей техники гарантированы. Им не помешала историческая память, ибо именно с них ушли корабли на Пёрл-Харбор. В общем чикать Россию чужими руками будут.

Возвращаясь к подобным укрытиям:
Кроме того как только такая заработает её вряд ли будут штурмовать вручную, координаты артилерии зададут  через минуту там ничего нет.
Кроме некоторых вариантов легко обнаруживается с воздуха...
В общем склеп на двоих.


Нужны планы быстрой эвакуации и расселения миллионников. Пока не поздно нужно строить гигансткий москитный воздушный флот из сотен тысяч как минимум только пилотируемых ЛА со стоимостью в пределах первых десятков тысяч и дальностью не менее тысячи км при возможности сесть на пятачок - безаэродромное базирование. Иначе страну разрежут и будут хавать. Все ж/д отчасти дороги, будут перерезаны.
Нужно готовится как это ни прискорбьно к 3МВ с ударами по центрам центрам мирового управления, иначе нас доконают, либо придут на Землю "родственники", в то или ином виде, а тогда мало никому не покажется.
Со своей стороны я уже в проекты забиваю возможность длительной безвылазной эксплуатации на полном автономе при наличии орд. Наиболее продвинутые Заказчики уже места эвакуации с Города готовят.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 10:30
Самую верную мысль из всех высказавшихся, включая меня, сказал, КТВ

Цитата
- Россия слабеет и сразу разговоры другие.


А Медведев молчит...

Нападения конечно никакого не будет!!! Да оно и не нужно, верно А.С.Б. говорит – зачем затевать такие игры без гарантий на успех, особенно ЕСЛИ УЖЕ ТАК МНОГО ДЛЯ УСПЕХА СДЕЛАНО!

Реформа образования, которая сейчас происходит и перевод школ на самоокупаемость это ещё один небольшой, но очень значимый шаг к гарантии такого успеха.
Она однозначно приведёт к тому, что через пару поколений люди с европейской части России и знать не будут, что там за Уралом, не то, что про Курилы. Заселяйся и владей - кто хочешь.
Два поколения - это каких-то 50-70 лет!!

Реформа нашего образования начинается с 12-го года. Учителя уже сказали - программа не позволит выпускникам пройти ЕГЭ!!!
При этом можно оценить, сколько школ вообще перестанут существовать при  переходе на самоокупаемость, следовательно - сколько детей в принципе не получат образования.
ПРИВЕТ КОНСТИТУЦИИ ОТ НАРОДА!!!
И ЗАОДНО ПРИВЕТ ЗАЯВЛЕНИЯМ ПРЕЗИДЕНТА ОБ ОДНОЭТАЖНОЙ РОССИИ И ОСВОЕНИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА. Надо было сказать своему народу – кем вы обирались его заселять.

Для примера значимости такого шага – подумайте для себя, как часто в словах, в которых используется буква Ё вы её заменяете буквой Е. А ведь русский язык, один из немногих языков, являющийся языком аббревиатур. Вы представляете сколько знаний умрёт с выходом буквы Ё из алфавита! Нет конечно, потому что 90% из нас даже не знают, что русский язык аббревиатурный, следовательно и последствия нами уже не осознаются.

Посмотрите фильм "Свобода недочеловека. Ю. Мухин"- он старый, но... как пел Егор Летов "Всё идёт по плану". Самое страшное, что это не наш план, но мы его выполняем в полном объеме и по пунктам.

А Медведев МОЛЧИТ!!!

Война России сейчас с кем бы она ни была – это ШАНС изменить ход истории, которая, по сути, для России выстроена в жесткий план, просчитанный не только во времени, но и в количестве ресурсов, которые можно получить от России, в том числе и человеческих.
Я уверен, что никто не даст России такого ШАНСА добровольно.

Единственно надеюсь, что война – не единственный шанс.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 10:50
Россия слабеет и сразу разговоры другие.

тоже поддержу

Вот их пока можно на Буревестник отправить (28 самолетов МиГ-29СМТ и 6 МиГ-29УБ)
а может их лучше на Сахалин? у них и дальности побольше и БРЭО посовременее, ими можно из более дальнего расстояния удары наносить
0
Сообщить
№0
19.02.2011 10:51
Реформа образования, которая сейчас происходит и перевод школ на самоокупаемость это ещё один небольшой, но очень значимый шаг к гарантии такого успеха.

Она однозначно приведёт к тому, что через пару поколений люди с европейской части России и знать не будут, что там за Уралом, не то, что про Курилы. Заселяйся и владей - кто хочешь.

Андрей Л, многие и сейчас не знают, что там за Уралом, эт я вам, как школьник говорю, и это ужасно
0
Сообщить
№0
19.02.2011 11:06
Другой шанс - проявление на Земле и прочих местах "родственников". Это произойдёт. Как скоро и критерии "демократизации" - неясно. Каким из способов - о это большой набор.
Одно можно определённо сказать первыми будут западная и восточные цивилизации.

Думаю они не Сочи строят, а некое убежище, как и в других местах, но тут с расчётом на новый ледниковый период.


Пока видна политика лишь на уничтожение русских как нации, деградацию. Чего одна пивная кампания стоит - за это публично казнить надо, чтобы таких уродов более не было.
Их дети и так по Божиим законам и тем же системным методам обречены вымереть с выысокой вероятностью.
Совершенно согласен: "Надо было сказать своему народу – кем вы обирались его заселять."
Чурки воевать в массе не будут они сюда устремяться, "для замещения на заводах". Ну а потом будем второй Ливан иметь. С ОМП и в размерах 1/6 суши.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 11:22
Они даже там где живут не пожалели, что наводит на мысль, что для них что араб, что швейцарец - одно.
Лишь бы уничтожить текущую западную цивилизацию, особенно там где ещё есть налёт христианства, а про Православную я и не говорю - "любовь" к православным вообще и к русским в частности у них в крови.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 12:06
Цитата
Другой шанс - проявление на Земле и прочих местах "родственников"


Не надо так рьяно надеяться на чудо - Владислав. Помните поговорку - на Бога надейся, а сам не плошай.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 12:09
"Я вовсе не удивлюсь, если нефтяные монополии Запада, лишь бы не лишаться своих сверхдоходов, дадут добро" на исламизацию всей планеты".

Умберто Эко, "!полный назаД!"
0
Сообщить
№0
19.02.2011 12:16
Как поёт БГ - У нас есть шанс, в котором нет правил
0
Сообщить
№0
19.02.2011 12:33
Цитата
А Медведев молчит...

Медведев производит на западе впечатление послушного ученика, его хвали Бжезинский за правильное поведение, консорциум из бывших, швеции и других стран проводили политику на раскол между Медведевым и Путиным и всем казалось, что это "парень, с которым можно иметь дело".

И вот они выслали Саакашвили в атаку.
Медведев мгновенно отдал приказ мочить.

Я уверен, что если эти ребята вышлют своих самураев на Курилы, Медедев мгновенно отдаст приказ мочить, и замочим.

Вот и старый хрен Михалсегеичгорбачев активизировался

- Но вы недавно напророчили, что в 2012-м году президентом останется Дмитрий Медведев, а в 2018-м президентом вновь станет Владимир Путин. Какое уж тут обновление…

- Я, между прочим, ничего этого не говорил. А вот о чем стоит сказать, так это о разговорах, которые руководители страны ведут друг с другом по поводу президентских выборов. То по инициативе одного, то по инициативе другого обсуждают между собой перспективы - мол, придет время, они сядут и решат, как быть, кто пойдет на выборы... Это стыдно! Мне стыдно за них. Они нескромно поступают. Как будто общества нет, как будто нет конституции, системы выборов… Они вдвоем будут решать. Дуумвират! А где мы, 140 миллионов? Мне это не нравится. Они уже уверовали, что они спасители отечества. А я думаю, что до этого далеко.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2310014.html
0
Сообщить
№0
19.02.2011 13:23
Одних из тех кто может уже на Земле, а может и не исчезали. Приходилось встречатся в начале 1990-х. Это вообще неорганика и они вполне разумны, если это можно так назвать. Внешне проявление их деятельности шаровые молнии напоминало. Весьма разные по поведению форме и количеству. Пока одна часть "играла" другая решила мной занятся, я в жизни редко когда сильнее молился.
Я видел что они могут сделать. ПТРК отдыхает.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 13:57
Уточню - трупов я не видел, но с железом...
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:06
А заснять технику после воздействия не получилось, анализ повреждений не проводился?
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:09
Нападения конечно никакого не будет!!! Да оно и не нужно, верно А.С.Б. говорит – зачем затевать такие игры без гарантий на успех, особенно ЕСЛИ УЖЕ ТАК МНОГО ДЛЯ УСПЕХА СДЕЛАНО!
Японцы- импульсивная нация, это Китай может подождать, а японцы сильно подвержены эмоциональным всплескам, которые время от времени умело организуют. Тем более остался, комплекс после 2МВ, который хотелось бы преодолеть (маленькая победоносная война, возрождение Великой Империи)

МФ 24: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец"

"Всё идёт по плану". Самое страшное, что это не наш план, но мы его выполняем в полном объеме и по пунктам.  

Хорошо, что люди потихоньку начинают это осознавать, еще лучше, когда они принимаются самоотверженно будить других спящих членов общества.

а может их лучше на Сахалин? у них и дальности побольше и БРЭО посовременее, ими можно из более дальнего расстояния удары наносить

1) Нельзя концентрировать на одном Сахалине весь ударный потенциал.

2) Боевой радиус МиГ-29, при размещении на Сахалине, в районе Курильской гряды, будет на излете. Легкий МиГ лучше забазировать в эпицентре ТВД, где ему намного быстрее будет выйти в любою точку данного ТВД, чем самолетам с Камчатки, Сахалина, Приморья.

3) Рассредоточение самолетов по разным аэродромам значительно повышает боевую устойчивость авиации в целом. Самолеты взлетающие с разных аэродромов и летящие на перехват с разных направлений будут представлять куда большую опасность для ВВС Японии.


4) Все мы мечтали об авианосце. Ну вот считайте, что Итуруп, это наш непотопляемый авианосец. Он расположен стратегически, это пробка в горлышке бутылки. Имея там легкий истребительный авиаполк, можно обеспечить отличную боевую устойчивость надводных и подводных сил флота.

5) Морально-психологическое состояние Курильского гарнизона, будет значительно выше, если полк будет располагаться на островах. Вспомните 1-2 день Грузино-Осетинского конфликта, посмотрите видео на Ютубе. Как морально подавляет вид вражеской авиации и как воодушевляет, пусть редкий, но свой самолетик в небе.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:09
Цитата
Я уверен, что если эти ребята вышлют своих самураев на Курилы, Медедев мгновенно отдаст приказ мочить, и замочим.


Никто не вышлет самураев на Курили...
И Вам я скажу:
Не надо так рьяно надеяться на чудо - ID: 1701
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:16
Цитата
Никто не вышлет самураев на Курили...

потому и не вышлют, что стрёмно для них получится, и "план" сорвать можно
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:18
Цитата
Все мы мечтали об авианосце. Ну вот считайте, что Итуруп, это наш непотопляемый авианосец.
+
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:45
А вот с тем, что Искандер следует разместить на Сахалине- полностью согласен.

Радиус боевого применения ОТРК Искандер при размещении в южной оконечности о. Сахалин.

Причем дипломатически поступить можно очень хитро- разместить его в северной части острова, таким образом, чтобы зона его стрельбы не достигала Хоккайдо и не провоцировала дипломатический скандал, а в случае необходимости, за сутки-двое перебросить их в нужную точку.

Проблема в том, что нет самих Искандеров. Разве, что ЛенВо разоружить

ЛенВо получил первые Искандеры
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:49
Цитата
Радиус боевого применения ОТРК Искандер при размещении в южной оконечности о. Сахалин.

Картинка вроде та, что про радиус Миг29 на Курилах

ок теперь нормально
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:51
Искандер формально с берега тоже достанет, только что там за берег?
0
Сообщить
№0
19.02.2011 14:53
Вот это штука посильнее "Фауста" Гёте будет.
Метеорит

Попала под сокращение по договору в Европе, но непонятно почему её не размещали на Дальнем востоке, она как бут-то специально создана для применения там.

Также непонятно, почему сегодня не стоит вопрос о её производстве и модернизации. Утеряны технологии?

Сверхзвуковой движок прямоточный, точно такой над которым работают американцы в рамках доктрины глобального удара.

Её-бы отмасштабировать - вот вам и наш глобальный ударный комплекс.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 15:36
По двигателю ошибся, не прямоточный а турбореактивный.
Хотя геометрия воздухозаборного тракта как у прямоточного, что интересно, и скорость сверхзвука довольно большая но не гиперзвук.

Масса БЧ= 1тонна
Радиус = 5000км
Скорость = 3500 км/ч
0
Сообщить
№0
19.02.2011 15:57
"А заснять технику после воздействия не получилось, анализ повреждений не проводился?"
- утилизировали а то что по мелочи, вроде взорванных счётчиков расплавленных кастрюль и пр. выкинули.
В последние годы, конкретно с 1930-х до 1990-х, особенно где-то со второй половине 1980-х там сильно активизировалось, стали вещи происходить которых ранее не было, да и шаровые разлетались, со слов местных.
0
Сообщить
№0
19.02.2011 16:11
Дятлов, предположу, что в свете передряг с Курилами следующий бригада Искандеров отправится на Сахалин(вот только узнать бы планы по принятию Искандеров, инсайдеров не находил еще)
0
Сообщить
№0
19.02.2011 16:36
Цитата
Дятлов, предположу, что в свете передряг с Курилами следующий бригада Искандеров отправится на Сахалин(вот только узнать бы планы по принятию Искандеров, инсайдеров не находил еще)
К сожалению время, это главный ресурс, которым мы не располагаем. Бригада (для охлаждения умов) должна быть в этом году, до середины лета. А это не реально. Если производить по 5 ПУ в год, создание одной бригады растянется на 4 года, а у нас 20 ракетных бригад. Т.е. нам 80 лет на перевооружение требуется.

На Миги между прочим можно подвесить либо по одному Яхонту (тяжелый зараза- 2,5 тонны; половина всей боевой нагрузки), либо менее эффективный, но более легкий Х-35 "Уран". (2-4 ПКР) + 4 Р-77 и + 2 Р-73 + опционально 2 противорадиолокационных Х-31ПД (при одном Яхонте или двух Уранах), которые могут применяться как для ударов по ЗРК на территории Хоккайдо, так и по кораблям с излучающими РЛС (а они все таковые)
0
Сообщить
№0
19.02.2011 16:53
Цитата


К сожалению время, это главный ресурс, которым мы не располагаем. Бригада (для охлаждения умов) должна быть в этом году, до середины лета. А это не реально. Если производить по 5 ПУ в год, создание одной бригады растянется на 4 года, а у нас 20 ракетных бригад. Т.е. нам 80 лет на перевооружение требуется.
Разговор из серии "Человек ходит со скорость 2 км/ час, между Москвой и Ленинградом расстояние 1000 км, значит чтобы добраться от Москвы до Ленинграда потребуется 500 часов"
0
Сообщить