Войти

Тендер MMRCA склонен к увеличению

2179
2
0

Тендер MMRCA, по завершении которого ВВС Индии планировали закупить 126 многофункциональных истребителей на сумму 10-12 млрд долл США, может быть пересмотрен в сторону увеличения до 260 боевых самолетов общей стоимостью примерно 25 млрд долл. Об этом сообщила газета Deccan Chronicle. Однако министерство обороны Индии отказалось комментировать эти данные.

В настоящее время борьбу за победу в тендере ведут шесть компаний из США, Европы и России. Они ведут интенсивные переговоры с представителями ВВС Индии, а также контактируют за кулисами.

Если количество закупаемых самолетов будет увеличено вдвое, это будет иметь большой успех для компании-победительницы. Победа позволит ей продолжить выпуск самолетов образца 1970-80 годов еще на 30 лет, обеспечивая создание 25-30 тысяч рабочих мест.


Источники также сообщили, что окончательное количество истребителей Су-30МКИ также может достичь 280 машин. Большое количество истребителей нужно ВВС Индии, чтобы эффективно реагировать на угрозы, исходящие с двух фронтов.


По информации bharat-rakshak.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
2 комментария
№0
16.02.2011 06:43
Это означает скорее всего отказ от закупок сушек в том виде что есть и переориентацией
Думаю нам надо было бы выставить и сушку на тендер, Су-35 с красочкой и пр. мерами по снижению. До совместного стелса конечно он не дотянет по ряду х-к, но точно лучше по всем показателям, чем то что в конкурсе есть будет. Да и по цене за одно изделие тоже.
Индусы в принципе тогда могут выбирать какие части чем вооружать.
Да и европейцы не в накладе будут - им по авионике львиный кусок отвалится, собственно кроме Рафаля и тайфуна никаких ИСТРЕБИТЕЛЕЙ западной сборки там нет. Нормальный же лишь чистый истребитель и не очень приличный ударник Тайфун - сравните площади крыльев, веса, аэродинамические схемы - микояновский получше будет до 1000км, а если сушка пойдёт там всем остальным можно отдыхать.

Вопрос объёмов - это вопрос управленческий. Кадровый голод решается вполне нормально за сроки контракта.
0
Сообщить
№0
16.02.2011 06:47
"Кормить надо лучше, они и не улетят"
А то у нас зачастую и половины от того, что по уму надо было бы платить для специалистов не ставят на зарплату. Оборудование также страдает, китайским приходится вместо тех же Tektronix-сов пробавляться - последние были лишь у ведущего разработчика.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM