Войти

Первые два истребителя МиГ-29К будут поставлены ВМФ России в текущем году

4321
51
+2

БАНГАЛОР, 10 февраля. (Корр.АРМС-ТАСС). Первые два палубных истребителя МиГ-29К будут поставлены Военно-морскому флоту России в текущем году. Они будут базироваться на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов". Об этом корр.АРМС-ТАСС стало известно на международном авиасалоне "Аэро Индия-2011" от членов российской делегации.


Накануне в ходе пресс-конференции для журналистов и.о.руководителя Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян отметил интерес командования ВМФ России к приобретению партии этих истребителей после закупки индийской стороной 16 машин для национальных ВМС.


Корабельный вариант истребителя МиГ-29К для российского ВМФ будет несколько отличаться по составу бортового оборудования от МиГ-29К, поставляемого индийским ВМС. ВМС Индии получили первые 16 истребителей МиГ-29К , после чего в твердый контракт был переведен опцион на закупку у Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" еще 29 самолетов этого типа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
08.08.2012
МиГ-29К: от «Викрамадитьи» до «Кузнецова»
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 2
15.04.2010
МиГ идет на взлет
24.02.2010
Палубные истребители МиГ-29К будут поставляться для ВМФ России
02.10.2009
"Индийские" МиГ-29 закаляют в Арктике
17.02.2009
Помощь идет в "МиГ"
51 комментарий
№0
11.02.2011 02:58
Отличная новость!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 11:25
1 Это не новость. это ОБЕЩАНИЕ. В/на Украине есть такая пословица - "Дурень думкою багатие" то есть дурак от одной мысли сразу богаче становится.
дай бог, чтоб в этот раз обещания выполнились. интересно, сможет ли Кузя принять эту технику..
0
Сообщить
№0
11.02.2011 12:42
Вопрос - а на кой они флоту? Ответ:(ИМХО) "Кузнецова" рано или поздно надо ставить в капитальный ремонт и желательно с модернизацией. А это по нашим реалиям лет 7-9. А где тренироваться всё это время "путинским" соколам?! Предположу, что на индийской "Виктамадитье"(он же "Горшков"). А на эту самую "Викра...." только 29-е и садятся.  Вот и буду летчики "велкой морской" державы учится на чужом корабле. После выхода из ремонта Кузнецова году так в 20-м, актуальность 29-х сомнительна в свете продвижения Т-50 (надеюсь и в палубном вариате). Вывод - больше 2-х не купят. Радость преждевременна.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 13:07
есть НИТКА, ждем свою в Ейске. а если вообще не купим самолёты, то рискуем остаться вообще без палубной авиации. А пока т-50 переведут в морской вариант год так уже 2030ый будет скорей всего
0
Сообщить
№0
11.02.2011 13:18
Есть НИТКА в Крыму + под Ейском собирались аналогичный полигон строить (не знаю, правда, в какой он сейчас стадии). Тренироваться-то есть где.. Вопрос - зачем? ;)
0
Сообщить
№0
11.02.2011 13:19
Опередили меня, molodoi 4elovek))
0
Сообщить
№0
11.02.2011 13:39
Вопрос - зачем? ;)
в смысле зачем?
0
Сообщить
№0
11.02.2011 14:03
Т.е. МИГ-35 совсем похоронили? Все пойдет на модернизацию 29-х. Т.е. двигатели 35-х не найдут применения?
0
Сообщить
№0
11.02.2011 15:01
Ни один тренажер не заменит реальной посадки на АВ. НИТКА- за рубежом, о Ейске только мечтаем, а Викра - почти готова, и будет готова обязательно. И зачем платить ненасытным хохлам, если можно договорится с дружественными индусами? А МиГ-29, хоть и перефаршированный - это прошлый век. Индусам может хватит, а нам нет! И ещё: весь опыт эксплуатации Адм.Кузнецова говорит об одном - Дорогая, сложная и неэффективная игрушка. Ибо пока она гармонично не встроена в военную доктрину (а это обоснование применения, налаженная система базирования, эксплуатации, подготовки л.с., наличие кораблей охранения, способность к выполнению различнх задач.. и тп) наличие его в ВМФ - пустая трата народных денег.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 15:09
платить ненасытным хохлам, если можно договорится с дружественными индусами.
продажныей кацапизм ? за деньги дружбу купили? :)

ТРЕНАЖЕР - эо лучше чем авианосец хотя бы по причине масштаба последствий при ошибке пилота.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 15:23
ТРЕНАЖЕР - эо лучше чем авианосец
для непосредственного обучения -да, но свои войска вы тренажером будете поддерживать да?))))
0
Сообщить
№0
11.02.2011 15:25
Индусам может хватит, а нам нет!
хватит, т-50 в реальных партиях будем ждать ооочень долго, да и вряд ли дождемся в приличных количествах.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 15:46
насколько я знаю (сорока на хвосте принесла) то для того чтоб поднять самолет с трюма(нижней палубы) необходим лифтовый подьемник, а он на Кузе слегка не подходит для Су-27 (следовательно и для Т-50) по массо габаритным показателям.
есть кто сведущий более?
0
Сообщить
№0
11.02.2011 18:11
да на Кузнецое и су-33 то немного- 7 штук(ну или чуть больше). Загонят в модернизацию- подправят:)
0
Сообщить
№0
11.02.2011 20:52
Цитата
да на Кузнецое и су-33 то немного- 7 штук(ну или чуть больше).
по су33! 6-реально на ходу+3-4 требуют ремонта и замены оборуд.
Цитата
Загонят в модернизацию- подправят:)
УЖЕ начали!
Цитата
"Кузнецова" рано или поздно надо ставить в капитальный ремонт и желательно с модернизацией.
Кузя ждёт места в доке!Пока выходит (в основном штоб лётчики могли летать с настоящего АВ а не с нитки!!)
Цитата
А это по нашим реалиям лет 7-9.
Хорош всё мерить по ТАВКР"Горшков"!!!5-7 лет максимум при достаточном финансиронии могут и быстрее!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 23:17
Цитата
Вывод - больше 2-х не купят. Радость преждевременна.
Уже заказано более десяти(точно не помню)первые два это ПЕРВЫЕ два но не последние!СУ-34 тоже две штуки были первыми-это должно означать што и 4 последующих не было или больше не будет?
0
Сообщить
№0
12.02.2011 00:04
15. ТАВКР Горшков и ТАВКР Кузнецов строились в неньке незалэжной - на николаевском судостроительном, поэтому 7-9 лет это оптимистический прогноз а 5-7 - поцреотический.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 00:05
Цитата
насколько я знаю (сорока на хвосте принесла) то для того чтоб поднять самолет с трюма(нижней палубы) необходим лифтовый подьемник, а он на Кузе слегка не подходит для Су-27 (следовательно и для Т-50) по массо габаритным показателям.

Отруби своей сороке голову :-)
По словам чел.который принимал участие в приёмке 3ёх ТАВКР(ТАВКР тогда стрелял всеми 8ПКРК Базальт залпом-никогда говорит не забуду этого)-так вот на всех 2ух ТАВКР(Варяг и Кузя) подъёмники делали (размер-грузоподъёмность)штоб могли поднять СУ-27к(33)!Исключение только первые ТАВКР"Киев,Минск,Новороссийск"Да-У Кузи подъёмники слегка малы для СУ-33 по длине НО не по грузоподъёмности!
Подозреваю што и для Индии на ТАВКР"Горшков"остались прежние подъёмники-отсюда и выбор в пользу МИГ-29К,КУБ!
На "Варяге" для СУ-33 тоже подъёмники  были заложены в проект изначально-жаль продали!
Сведения взял не с вики а с его слов-коим верю!
0
Сообщить
№0
12.02.2011 00:14
Цитата
ТАВКР Горшков и ТАВКР Кузнецов строились
В том то и дело што СТРОИЛИСЬ!
С НУЛЯ-разницу видишь или сало с горилкой отвлекают? :-)
Отними 2-3 года на формирование корпуса и получишь свои 5-7 лет!
Ща за 6-7 лет пиндосы 100 000 тонн АТОМНЫЙ в строй вводят а ты всё в 70ых годах за 9 лет обычный 60000 тонн строишь!
CVN-77 «Джордж Буш»верфь Newport News заложен06.09.2003 спущен09.10.2006 в стой 10.01.2009 приписан-Норфолк
0
Сообщить
№0
12.02.2011 02:59
18 у меня была история по высоте. так шо птичка пела - это я слуха не имел.
10 дай бог врезать дуба раньше срока :) это же американцы с ГРОМАДНЫМ военным бюджетом. я не против и 3 лет.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 04:09
Цитата
у меня была история по высоте. так шо птичка пела - это я слуха не имел.
По высоте там усё в порядке!
file:///E:/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8/%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2/DSC07914.JPG
0
Сообщить
№0
12.02.2011 04:53
Цитата
по су33! 6-реально на ходу+3-4 требуют ремонта и замены оборуд.
Вот-тогда их было 8 на ходу-один вроде как выбыл!про другой не знаю-может это те два што на модернизации ща!

file:///E:/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8/%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2/DSC09683.JPG
0
Сообщить
№0
12.02.2011 10:01
Сергей, вы фото со своего компьютера выкладываете, мы их ни как не увидим, залейте куда нибудь.
а то у вас fie:///E/... ну это не дело совсем...
0
Сообщить
№0
12.02.2011 10:24
под каждой новостью есть возможность залить свою картинку на сайт - мы после модерации, оперативно размещаем.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 23:36
Цитата
под каждой новостью есть возможность залить свою картинку на сайт - мы после модерации, оперативно размещаем
Понял-ща пришлю-только там фото су-33 а тут статья о миг 29.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 23:44
Интересно - из чего эти К делать будут? Из старого задела, обычный вариант переделают?
0
Сообщить
№0
12.02.2011 23:47
Цитата
Интересно - из чего эти К делать будут? Из старого задела, обычный вариант переделают?
Вопрос странный какой то!
А из чего СУ-35 делают?Из старого задела?
0
Сообщить
№0
12.02.2011 23:53
Цитата
Сергей, вы фото со своего компьютера выкладываете, мы их ни как не увидим, залейте куда нибудь.

а то у вас fie:///E/... ну это не дело совсем..

Не знаю чё не так-вон Смотрящий вроде как смотрит мои фото!
Или нет?
0
Сообщить
№0
13.02.2011 05:16
Залил фото!
ВОТ!
0
Сообщить
№0
13.02.2011 05:21
0
Сообщить
№0
13.02.2011 09:37
Цитата
Вопрос странный какой то!
- Маштабные инвестиции в МиГ сделали для запуска производства и модернизации? - Нет, значит и производства никакого нет. Все производство должно сопровождаься громким писком - денег нет, и громким визгом - куда дели деньги. Вы слышали о финансировании РСК? - Я слышал о том, что программа требует денег и индуса - пхай-пхай-деньги-давай, за одно и себе не исключено - можно прикупить. МиГ-29к это же гипотетический единственный корабельный самолет в России.
- Су-35 нет.
- Некоторые важные технологии МиГ-29 потеряны.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 17:44
Су-35 нет.
с таким успехом можно говорить, что и Ф-35 нет и много чего другого, а как ни странно он есть. На русарми фотки выкладывали(помнится не так давно Путин или кто там в КнААПо приезжал и ему там все показывали), там су-35 засветился на стапеле, дклают:)
0
Сообщить
№0
13.02.2011 17:45
МиГ-29к это же гипотетический единственный корабельный самолет в России.
это у вас он гипотетически, у нас он есть, а еще не вышел ресурс у су-33
0
Сообщить
№0
13.02.2011 18:31
Цитата
а еще не вышел ресурс у су-33

- Ресурс разве только и то пока - не долго. Производственную линию 33 - Погосян же уничтожил.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 18:42
Цитата
Производственную линию 33 - Погосян же уничтожил.
У нас Кузя встаёт чиница через год-полтора!+5-7 будет проходить ремонт и модернизацию -так што у Погосяна ВАГОН времени и МИГи 29К наклепать и новую линию построить НО уже не под СУ-33 а под новый(назовём его ПАК ФА-К)
0
Сообщить
№0
13.02.2011 18:53
- Коректнее было бы назвать - ПАК КА.
Корабельный ПАК ФА-Клоунов, ибо это сказавший, не ведает не - уровень реализации ПАК ФА, то что не запланировано никакого К, на обычный нет денег, К - это практически другой самолет, не предполагает стоимость программы, что нет никакой модернизации Кузи, что Кузя не нужен, что нет планов на новый - соответственно нет планов для нового самолета, нового не может быть авианосца - соответственно не может быть какого-то ПАК КА. ИТД.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 19:08
От фанаря можно пофантазировать и посчитать-предположить. Можете участвовать и дополнять:
- Строим док - от 2 мллрдов.
- Программа энергетической установки, в зависимости от типа - чтобы создать нечто подобное Кузи от 2 мллрда.
- Постройка - 5-7 мллрдов.
- ПАК ФА - от 5 мллрдов.
- ПАК КА из ФА - от 2 мллрда.
- Пирс от 200 мллн.
- НИТКА - 5-7 мллрдов.
- НИОКР авианосца по разным системам - от 1 мллрда и до - огого.
  Умножаем на инфляию 20% в год и понимаем почему желание иметь один новый авианосец не реально.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 19:11
- Создание авианесущей группы сопровождения - от 2 мллрдов.
- Создание авиаэскадрильи - от 2 мллрдов
- Содержание всего в год - от 1 млррда.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 19:19
- И теперь понимаем почему авианосец не светит никогда - что за эти деньги можно обновить танковые войска например от планируемого реформируемого колличества на новые и при цене в 2 раза выше - на 200%.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 19:35
Смотрящий, это цифры США с их вундервафлями "Нимитц", у нас как бы поменьше будет, да и и по энергетической установке есть откуда плясать- опыт то есть(1144, по Ульяновску может че осталось).
Док в принципе есть, на Адмиралтейских танкеры строят водоизмещением 70000 тонн, модернизировать этот док под авианосец легче чем строить новый

- Содержание всего в год - от 1 млррда.
е мае, откуда такая цифра? даже у америкосов поди и того меньше
0
Сообщить
№0
13.02.2011 19:38
Цитата
И теперь понимаем почему авианосец не светит никогда - что за эти деньги можно обновить танковые войска например от планируемого реформируемого колличества на новые и при цене в 2 раза выше - на 200%.

а и фиг с ним, с авианосцем, возни больно много,
лучше танк вертикального взлета для Мистраля, на Курилы сам десантироваться будет - модернизацию в Украине закажем, не вопрос
0
Сообщить
№0
13.02.2011 19:43
1.
Цитата
Док в принципе есть, на Адмиралтейских танкеры строят водоизмещением 70000 тонн
- Мухи и котлеты.

2.
Цитата
это цифры США с их вундервафлями "Нимитц"
  Подробнее в духе:
- ...
- ...
- ...

3.
Цитата
да и и по энергетической установке есть откуда плясать- опыт то есть(1144, по Ульяновску может че осталось).
- Что где осталось?
0
Сообщить
№0
13.02.2011 20:16
опыт по проектированию и эксплуатации ядерных установок на кораблях

Подробнее в духе:
а ваши цифры чем нибудь аргументированы? а?
0
Сообщить
№0
13.02.2011 20:31
Цитата
опыт по проектированию и эксплуатации ядерных установок на кораблях

- Так он же меньше американца. По Киров класс - дорого получается его содержать на рейде с заправленным реактором и не эксплуатируя. Ядерное дорогое топливо - распадается же.
0
Сообщить
№0
13.02.2011 20:41
Цитата
Ядерное дорогое топливо - распадается же.


насмешил
0
Сообщить
№0
13.02.2011 20:54
Не понял пионерских зорек?
0
Сообщить
№0
13.02.2011 23:28
Целых два!)) "это просто праздник какой-то")
0
Сообщить
№0
14.02.2011 05:54
По Киров класс - дорого получается его содержать на рейде с заправленным реактором и не эксплуатируя. Ядерное дорогое топливо - распадается же.
наверно все таки дешевле чем всегда возить с собой танкер(вдля других кораблей танкеры тоже нужны, но для 1144 придется лишний таскать). Да и кто сказал, что 1144 не эксплуатируют, частенько ходит в походы
0
Сообщить
№0
14.02.2011 11:45
38 от Смотрящего
Цена то в чём? В рублях, если инфляция 20%? Китайса подсчитали, что полноценная АУГ стоит $20ярдов, из которых $5ярдов - стоимость самого авианосца. Насчёт строительства доков. Я слышал, что в обмен на сохранение прежних пошлин на кругляк, финны обязались нам построить 2 дока. Полагаю, что именно их хотят разместить на о.Котлин.
0
Сообщить
№0
14.02.2011 23:04
Тектор
Цитата


Цена то в чём? В рублях, если инфляция 20%? Китайса подсчитали, что полноценная АУГ стоит $20ярдов, из которых $5ярдов - стоимость самого авианосца
Да не обращай ты внимание на вопли Смотрящего-он цифры берёт от балды с потолка!Тролит не по делу!
0
Сообщить