Войти

КамАЗ может организовать выпуск полной линейки снегоуборочной техники

2364
3
+1

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КамАЗ" планирует создать на базе предприятия производство полной линейки спецтехники для уборки снега и содержания дорог в зимний период, сообщает компания.

Этот вопрос, уточняет пресс-служба завода, обсуждался в ходе встречи генерального директора "КамАЗа" Сергея Когогина и мэра Казани Ильсура Метшина.

"Организация на предприятии производства полной линейки снегоуборочной техники на базе шасси "КамАЗа" позволит обеспечить муниципальные службы необходимой техникой и повысить качество обслуживания городских дорог", - говорится в сообщении.

Идею создания производства полной линейки снегоуборочной техники на базе КАМАЗа, добавили в компании, уже одобрил президент Татарстана Рустам Минниханов.

"КамАЗ" этой зимой изготовил по спецзаказу и поставил коммунальщикам Набережных Челнов в общей сложности 36 единиц снегоуборочной техники.

ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место среди производителей дизельных двигателей. Единый комплекс компании включает 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КамАЗ входят 96 предприятий.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
3 комментария
№0
31.01.2011 03:34
Наболело - в Питере почти не убирают. Деньги на закупку  пришли в конце декабря хотя их расписали скорее всего в июне-июле месяце. Как результат дня три назад видел такую картину: новенький "беларус" безуспешно пытался проехать с отвалом, но сие ему было нереально - проход менее 2/3 минимальной ширины, а с боков полметра и чуть менее метра снега. Машинами же такими в СССР да и в 1990-е чистили с раннего утра весьма часто, а когда снега нападало сантиметров 30 уже поздно. В результате коляску непротолкнуть. Узбеки неэффективны - они очень очень медленно и плохо убирают. В этом году хотя бы во второй половине зимы техника появилась. И ещё нововведений понравилось привлечение на зиму трактористов с сёл вокруг СПб.
0
Сообщить
№0
31.01.2011 20:05
Что-то долго раскачивались, давно пора. Пока только буржуины формируют у нас этот рынок. В последнее время появилось много разнообразной малоразмерной спец. техники и главное есть спрос.

Мне интересно, когда наши что-то вроде японских "вороваек" начнут делать? или отечественные автоэвакуаторы? - теперь для них работы будет только больше :)
0
Сообщить
№0
31.01.2011 22:05
Вряд ли. в Санкт-Петербурге обычно на четырёхполосном проспекте работают только две полосы - по бокам всё заставлено машинами. На многих улицах просто не разъехаться при ширине метров 8. Обычно машинами продавцов, а на улицах без большого количества магазинов - офисным планктоном. Их легко убрать хотя бы с магистралей и прилегающих - заставить платить два евро в час по счётчику. Много машин вообше занесённых было - днями-неделями стояли.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 20:03
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"