Войти

"Мотовилихинские заводы" выполнили обязательства по поставкам артиллерии для Минобороны РФ

2631
0
0
ОАО «Мотовилихинские заводы»
ОАО «Мотовилихинские заводы».
Источник изображения: ugspectehnika.ru

ЦАМТО, 25 февраля. Военный дивизион компании "Мотовилихинские заводы", находящейся под управлением "РТ-Капитал", закрыл свои обязательства по поставкам военной техники из состава ствольной и реактивной артиллерии для Минобороны РФ.

Вся боевая техника принята военными представительствами, нареканий к качеству не выявлено.

По программе гособоронзаказа в 2020 году предприятие отремонтировало свыше 30 единиц буксируемых гаубиц "Мста-Б" и самоходных гаубиц "Гвоздика", а также осуществило отгрузку модернизированных реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г".

Поставляемые модернизированные системы "Торнадо-Г" характеризуются повышенной эффективностью стрельбы и автоматизированной системой управления. Машины оснащаются более мощными боеприпасами, автоматизированной системой наведения. Информацию о местоположении противника можно вводить не вручную, а получать от беспилотников, средств технической разведки или от АСУ вышестоящего штаба, что позволяет повысить точность применения "Торнадо-Г" по сравнению с РСЗО "Град". Эти характеристики делают "Торнадо-Г" одним из лучших образцов реактивных систем залпового огня в мире.

"Оборонный заказ в части отгрузок РСЗО "Торнадо-Г", а также капремонта гаубиц "Мста-Б" и "Гвоздика" выполнен. Это стало возможным благодаря слаженной работе коллектива и профессионализму сотрудников. В настоящее время военный дивизион приступил к выполнению программы 2021 года", – отметил директор ЗАО "СКБ" Ринат Идрисов.

"Сегодня главный вектор работы военного дивизиона направлен на выполнение гособоронзаказа в рамках прямого контракта до 2024 года, объем которого достаточно большой; повышение экспортного потенциала предприятия в два раза к 2025 году, а также улучшение его экономических показателей и выход на операционную рентабельность к концу 2021 года", – отметил генеральный директор ООО "РТ-Капитал" Кирилл Федоров.

ПАО "Мотовилихинские заводы" является разработчиком и единственным в России производителем боевых и транспортно-заряжающих машин из состава реактивных систем залпового огня типа "Град", "Смерч" и их модифицированных версий "Торнадо-Г", "Торнадо-С" и выпускает самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК", "Вена", буксируемые гаубицы "Мста-Б", минометы "Нона-М1" и другие артиллерийские системы.

В настоящий момент Госкорпорация Ростех в лице ООО "РТ-Капитал" реализует комплексную антикризисную программу в отношении группы предприятий "Мотовилихинские заводы", которая предполагает сохранение и развитие основных производственных компетенций предприятия на существующих площадях.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК "Ростех".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками