Войти

Восточный Тимор намерен закупить патрульные катера в Индонезии

1882
0
0

ЦАМТО, 17 января. Восточный Тимор планирует заключить контракт на приобретение быстроходных патрульных катеров с индонезийской судостроительной компании «PT Пал».


Как ожидается, катера будут построены на базе проектов 28- и 14-метровых кораблей, которые эксплуатируются индонезийской полицией, таможней и ВМС. В настоящее время программа находится в стадии обсуждения, сообщает «Джейнс дифенс уикли».


Премьер-министр Восточного Тимора Шанану Гужмау намерен встретиться с руководством «PT Пал» в ближайшее время с целью обсуждения бюджета программы.


Быстроходные патрульные корабли будут вооружены и войдут в состав сил обеспечения безопасности на море. На текущий момент в составе Вооруженных сил островного государства нет своих ВМС.


Программа приобретения – это часть долгосрочной стратегической программы развития Восточного Тимора, получившей название «Сила 2020», целью которой является защита нефтяных платформ и обеспечение безопасности маршрутов через проливы Омбаи и Ветара.


Для реализации стратегической программы развития государство намерено укреплять сотрудничество в морском секторе с Индонезией, и, в первую очередь, с «PT Пал».


Финансирование строительства кораблей, вероятно, будет осуществляться компаниями нефтяного и газового сектора Восточного Тимора. Оборонный бюджет государства в 2010 году составил всего 17,7 млн дол.


В случае подписания контракта, он станет первой закупкой патрульных кораблей в Индонезии. Вооруженные силы Восточного Тимора недавно приобрели два патрульных корабля в Китае стоимостью 5,3 млн дол. Кроме того, сообщалось о закупке катеров в Республике Корея.


Намерения реализовать программу «Сила 2020» были впервые озвучены в 2007 году и предусматривали создание небольших по численности ВМС, оснащенных патрульными кораблями, легкими и средними десантными катерами, кораблями материального обеспечения и, в конечном счете, фрегатами или корветами.


В рамках данного плана для Сухопутных войск Восточного Тимора планируется закупить бронетранспортеры, бронированные десантные боевые машины, крупнокалиберные пулеметы и противотанковые ракеты.


Для авиационной поддержки СВ и ВМС планируется закупить боевые вертолеты, а также самолеты «Цессна» F406 для ведения наблюдения и, в конечном итоге, ВТС C-130 для материально-технического обеспечения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом