Войти

ВВС получат около 100 боевых самолетов марки "Сухой" до 2015 года

3582
19
+2

Военно-воздушные силы Минобороны (ВВС) получат до 2015 года до 100 боевых самолетов марки "Сухой", сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

По его словам, уже подписаны три госконтракта. Среди поставляемых самолетов будет около 50 многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35 (их должны поставить до 2015 года), более десяти модернизированных Су-27СМ и около пяти двухместных многоцелевых истребителей Су-30М2 (их поставят до конца 2011 года).

"Всего в соответствии с уже подписанными долгосрочными контрактами ВВС должно будет получить около 130 боевых самолетов", - отметил Дрик.

Также в ближайшие несколько лет ВВС планируют получить 25 новых фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.06.2008
Позиции компании "Сухой" на российском рынке военной авиации будут расти, считают эксперты
17.06.2008
Стратегическое значение "Сухого" для российского авиастроения будет расти - эксперты
22.08.2007
МАКС-фактор
22.08.2007
Cилы небесные. Выбор разработчика двигателя для истребителя пятого поколения затягивается
22.08.2007
Тяга к пятому поколению. Для качественного скачка нужно создавать принципиально новый двигатель
14.06.2007
Компания "Сухой" планирует в ближайшие годы реализовать масштабную программу модернизации боевых самолетов ВВС России, а также по экспортным контрактам
19.10.2006
Авиационной холдинговой компании "Сухой" исполнилось 10 лет
19 комментариев
№0
06.01.2011 02:06
Если бы они вдобавок остальные отмодернизировали, старые под одноразовые задачи, было бы неплохо. А так - тришкин кафтан.
0
Сообщить
№0
06.01.2011 06:01
Что там с муссированием слухов про дополнительный заказ на 70 Су-34 до 2015г.?  
Если он состоится, то перевесит по значимости и полезности все перечисленное в статье.

И эти 70 будут + к уже заказанным 32 (итого 102) или последние будут входить в их число?
0
Сообщить
№0
06.01.2011 14:10
Что там с муссированием слухов про дополнительный заказ на 70 Су-34 до 2015г.?
пока информации нет.
0
Сообщить
№0
06.01.2011 16:06
Товарищ Дрик заявлял так же, что 2-3 полка из Су-35 сформируют к 2015 г. Вот я и ломаю голову, как они 50 самолётов на 2-3 полка растянут? Видимо будет 3 рудиментарных полка по 1 эскадрильи...
0
Сообщить
№0
06.01.2011 19:26
а Миговцев совсем похоронят ?..Не нравится мне все ето...
0
Сообщить
№0
06.01.2011 20:05
Вроде им помогли с долгами?
0
Сообщить
№0
06.01.2011 20:18
По материалам Миги 29К пойдут в Индию на Горшкова и нам на Кузнецова. Тогда, видимо, с долгами расхлебаются.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 04:19
МиГу еще 31 МиГи модернизировать. А 29К можно поболее заказать- самолетов 50-60
0
Сообщить
№0
07.01.2011 05:17
МиГ кормится в основном не российским заказом а поставками зарубеж. Не так уж это и плохо.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:28
Ну ребят если сравнивать кормушки Сухого и Мига...то ето  объедки то что Миг получает...переоборудование 21 Мигов (копейки)... 29 не так уж и много капает с них,  если они имели такой огромный долг...в сравнении с Сухим Миг просто медленно ,но верно помирает., если в тендере на поставку Индии они пролетят..даже не знаю..думаю жопа будет..совсем жопа.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:32
Ж_па отменяется! Будут на субподряде в Сухом висеть. Если уже не работают на них, скорее после развала в течении стольких лет будут проблемы со всем. Прежде всего с кадрами.
0
Сообщить
№0
07.01.2011 16:53
Уже имеется опыт с ГРЦ, Альтаиром, Антеем и сотнями других. КБ умерли, кадры растеряны. Субподряд, это смерть для МиГа. Не будет СВОИХ новых/модернизированных самолетов, не станет и МиГа. А монополизация Сухого приведет к ситуации аналогичной с Алмазом. Экспорт МиГа,  это как внебюджетная прибавка, она радует, но на нее нельзя прожить. У МиГа, как и у Туполева дела плохи, но при верной оценке ситуации, потребностей, возможности и при грамотном распределении усилий, думаю еще что-то можно сделать. Пока можно. Сегодня можно. А чего будет стоить через пять лет субподряда вернуть МиГу самостоятельность?  Сколько людей и технологий (производственных циклов) за это время будет утрачено?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 18:38
Дятлов, Альтаир еще жив:) и неплохо живет:)
Начет МиГа: будем надеяться на легкий истребитель пятого поколения
0
Сообщить
№0
07.01.2011 22:13
molodoi 4elovek, для многих легкий истребитель 5-го поколения - самое больное место. Ну, не может ПАК ФА один защитить все воздушное пространство. Нам непременно нужен массовый самолет, да не по типу ф-35.
Вам хоть что-нибудь про него известно?
0
Сообщить
№0
07.01.2011 22:28
воздушное пространство гораздо эффективней ПВО прикроет, а истребители они на чужой территории нужны.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 05:02
От легкого же вроде как отказались, в пользу ПАК ФА?  Или МиГ все же ведет какие-то разработки? ;)

За Альтаир порадовался, но хочется, чтоб это была самостоятельная контора со своими оригинальными планами и амбициями, а не зажатая и послушная дочка Алмаза.
0
Сообщить
№0
08.01.2011 10:26
molodoi 4elovek, для многих легкий истребитель 5-го поколения - самое больное место. Ну, не может ПАК ФА один защитить все воздушное пространство. Нам непременно нужен массовый самолет, да не по типу ф-35.

Вам хоть что-нибудь про него известно?

ни одного инсайдера, в инете информации 0(только утверждения типа МиГ-35 пока что будет заменять 5 поколение)



От легкого же вроде как отказались, в пользу ПАК ФА?
этого утверждать нельзя, так как информации 0


За Альтаир порадовался
ему заказов привалило, так как флот начаол потихоньку строиться(навигационные системы, радары). Заказ резко увеличился, дела пошли на поправку:)


Или МиГ все же ведет какие-то разработки? ;)
думаю, что всё же ведет. Вроде БПЛА "Скат" разрабатывает(а-ля мини-Б-2). Кстати сколько знает сколько у МиГ заводов? Я только про завод в Луховицах знаю
0
Сообщить
№0
10.01.2011 17:31
внебюджетная прибавка, она радует, но на нее нельзя прожить.
Это как посмотреть. Десятилетие целое жили и неплохо почти чисто на экспорте.
А в качестве мелкого аналога ПАК ФА вполне может индийская модификация сгодиться, она как раз заметно компактней.
0
Сообщить