Войти

Российские геологи разработали шестиколесную амфибию для работы на крайнем Севере

3066
4
0

Green Scout

Группа российских геологов, работающих на Крайнем Севере, с помощью инженеров в течение трех лет разрабатывала прототип шестиколесной амфибии Green Scout для езды по местному бездорожью.

Аппарат состоит из прочной стальной рамы с защитным покрытием, герметичного полиэтиленового корпуса, рассчитанного на шесть пассажиров, и шести колес, каждое из которых располагает собственным гидравлическим амортизатором, гидравлическим тормозом и электродвигателем мощностью 4 лошадиных силы. Блок питания находится под сиденьем водителя. Вес Green Scout – 450 кг, дорожный просвет – 45 см, максимальная нагрузка – 800 кг на суше и 1200 кг – при движении по воде. Максимальная скорость 70 км/ч – по суше и 5 км/ч – по воде. Правда, в видеосюжете на YouTube почему-то не показано, как амфибия передвигается по воде – за счет вращения колес или другим способом. Возможности батареи обеспечивают 100-километровый пробег на одну зарядку.

Green Scout

По словам разработчиков, Green Scout может передвигаться даже при одном действующем колесе. Вышедшее из строя колесо может быть заменено прямо на месте поломки. Дополнительное преимущество амфибии – возможность при необходимости использовать аккумулятор как источник питания внешних устройств, что очень важно в условиях Крайнего Севера. В настоящее время команда занята поиском инвесторов, одновременно предлагая покупателям скидки через Indiegogo. В случае успеха кампании Green Scout поступит в продажу во второй половине года по цене 10000 долларов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
4 комментария
№1
26.01.2021 08:37
Уже существуют и выпускаются всепроходимцы типа Шерпа, намотавшие многие десятки тысяч километров в разных условиях.
0
Сообщить
№2
27.01.2021 01:05
Цитата
электродвигателем мощностью 4 лошадиных силы
Цитата
максимальная нагрузка – 800 кг на суше
С такой мощностью он в гору-то хоть заедет, особенно хорошо загруженный? ...правда в видео сказано, что там 24 лошадки - тоже не фонтан, то всё же в разы больше.

Цитата
В случае успеха кампании Green Scout поступит в продажу во второй половине года по цене 10000 долларов.
Дороговато за корыто с колёсами и движком лишь 24 км и дальностью в 100 км (а на деле ещё меньше? И застрять где-то в болотах с севшим аккумулятором?). Ну был бы там какой-то салон, хотя бы как у советской "Нивы" что ли.

Цитата
Дополнительное преимущество амфибии – возможность при необходимости использовать аккумулятор как источник питания внешних устройств, что очень важно в условиях Крайнего Севера.
В условиях Крайнего Севера, на морозе, аккумулятор очень быстро разряжается - есть самоподогрев и достаточный?
0
Сообщить
№3
27.01.2021 06:25
Цитата, Враг сообщ. №2
В условиях Крайнего Севера, на морозе, аккумулятор очень быстро разряжается - есть самоподогрев и достаточный?

неимеющаяаналогов машина, чтобы в условиях Крайнего севера летом ездить по лугам до ближайшего пруда на рыбалку :)
+1
Сообщить
№4
27.01.2021 07:00
Производитель ниже приведенного устройства спрашивает геологов : Ти это сама сделала?

0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками