Войти
InfraNews

Японское и китайское судостроение в 2010г

2589
2
0

Японская ассоциация судостроителей сообщает, что обьем заказов на строительство экспортных судов по итогам ноября вырос на 29,9% и составил 525 009 брт, что однако, существенно меньше роста 88,5% в октябре и 111,3% в апреле. В ноябре иностранные судовладельцы заказали на японских верфях 21 балкер и 1 танкер. По итогам 11 месяцев заказано судов общим обьемом 9 917 131 брт, рост 89.3% по сравнению с прошлым годом, однако это всего ишь чуть больше половины заказов 2008 года за тот же период – тогда было заказано судов на 19150950 брт. В численном измерении заказано 234 судна – 214 балкеров, 10 сухогрузов и 10 танкеров. Сообщает "Морской Бюллетень"


В период январь-ноябрь китайские судостроители сдали заказчикам 56,76 миллионов тонн двт новостроев, рост 55,4% по среднегодовой статистике, сообщило министерство промышленности страны. На долю экспортных заказов пришлось 82% всех новостроев. В ноябре было завершено строительство судов суммарным двт 5,96млн.т., рост 19,7% по сравнению с октябрем и 33,6% по сравнению с ноябрем 2009. В период январь-ноябрь китайское судостроение получило заказов суммарным двт 63,98 млн.т., в 2.8 раза больше, чем в этот же период в прошлом году. На долю иностранных заказов пришлось 77%. В ноябре было получено заказов на 9,36 млн.т., рост 139,4% по сравнению с октябрем (3,91 миллиона тонн), и 144,4% по сравнению с ноябрем 2009 (3,83 миллиона тонн двт). На конец ноября портфель заказов китайского судостроения насчитывал 199,36млн.т. двт, 85.3% из этого обьема приходится на долю иностранных заказчиков.

Права на данный материал принадлежат InfraNews
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
24.12.2010 01:50
Цифры нешуточные. С такими производственными мощностями обе страны смогут позволить себе достаточно сильный военный флот.
0
Сообщить
№0
24.12.2010 06:37
Цитата
С такими производственными мощностями обе страны смогут позволить себе достаточно сильный военный флот.
Только не Японцы-без внешних заказов они не УЯ не рентабельны(бабла нет в кубышке только себе строить)
Китай таки ДА-может себе позволить ЛЮБЫЕ корабли!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России