Войти

Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному

3495
44
0

Депутаты Госдумы ужесточили правила использования оружия травматического действия. Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения" (ОООП), сообщает ИТАР-ТАСС.


По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест. Сохранится ограничение на получение права носить такое оружие для лиц моложе 18 лет и необходимость получения лицензии в милиции.


Нововведением является требование к гражданам, впервые приобретающим травматику, пройти соответствующий курс обучения. Лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего будет необходимо сдать экзамен для ее продления.


Ужесточить правила ношения травматического оружия требовали правоохранительные органы, обращающие внимание на рост числа преступлений с его применением. По сведениям газеты "Взгляд", через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
44 комментария
№0
23.12.2010 02:14
Цитата
По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест.


Когда к вам приблизится лицо без национальности, с целью совершения противоправных мероприятий вы ему скажете,

- А давайте проследуем с вами в специально отведенное место, где вы подождете, когда я переведу свое огнестрельное средство ограниченного действия в снаряженное состояние, чтобы применить его по вам в рамках организации мероприятий необходимой самообороны.
0
Сообщить
№0
23.12.2010 03:05
- А давайте проследуем с вами в специально отведенное место, где вы подождете, когда я переведу свое огнестрельное средство ограниченного действия в снаряженное состояние, чтобы применить его по вам в рамках организации мероприятий необходимой самообороны.
Критинизм. Лучше бы лицам кавказкой национальности запретили его носить за пределами своих республик. Вообще люди конечно плохо осознают что имеют дело с каким ни каким, но оружием. В банальных спорах, ДТП начинают ими отношения выяснять. Хорошая была поговорка "Нож не доставай! А достал- бей"(с)

Сдается мне мы совершенно не по тому пути идем. Практичнее было бы не через ужесточение и запрещение, а через популяризацию и повышения уровня самосознания. Чтоб люди спортивной стрельбой занимались, в клубах и стрелковых ассоциациях различных состояли, причем не принудительно, а по желанию.

Вообще оружие дисциплинирует- по себе знаю.
0
Сообщить
№0
23.12.2010 03:18
Сейчас, когда милиция останавливает тех же кавказцев, проверяет документы и находит травматику, то просто отпускают - они имеют право ношения такого оружия. Теперь же их загребут за такое дело. Где-то не так давно в криминальных сводках писали, как кавказцы пытались кажется ограбить в аэропорту, используя травматику, а перед этим их как раз остановили и проверили, но отпустили...
0
Сообщить
№0
23.12.2010 08:37
Если государственные чиновники посмотрят ролики в инете по использованию оружия, то им наверное станет понятно, что вопрос новой бумажкой не решится, и я думаю Дятлов прав, хотя бы уже в том, что "мы идем не по тому пути".

Кроме того - члены госдумы являются яркими представителями игнорирования всякого рода законов, которые они же и одобряют.
Вопрос ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО - в данном контексте можно отнести и к законам и госдуме...

Вопрос К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ - на мой взгляд становится все очевиднее, посмотрите на плакаты, с которыми люди выходят на забастовки в Европе.
0
Сообщить
№0
23.12.2010 16:11
Сейчас, когда милиция останавливает тех же кавказцев, проверяет документы и находит травматику, то просто отпускают - они имеют право ношения такого оружия. Теперь же их загребут за такое дело.
Теперь "за такое дело" загребут не только их, но и Вас, и меня. Согласен с ID:1701 - смысл в травматике как таковой с новым законом теряется, причем именно для законопослушного гражданина.. А "криминальный элемент" от нее отойдет спокойно на всевозможные переделки под боевые, один хрен статья в кармане
0
Сообщить
№0
23.12.2010 16:13
"Практичнее было бы не через ужесточение и запрещение, а через популяризацию и повышения уровня самосознания."

У нас всегда недостаток второго во всем пытаются компенсировать первым. Это касается не только этого конкретного случая. Но и например вождения с допуском алкоголя. Да и всего остального. В нашем сильно криминализированном, коррумпированном и расслоенном по материальному, национальному и статусному  признаку обществе, одни ужесточения и запреты малоэффективны. Все равно они действуют и будут действовать избирательно, перераспределяя денежные средства между теми, кто обязан следить за исполнением закона и теми, кто позволяет на него плевать, в зависимости от статуса конкретного контролера и статуса или материальных возможностей конкретного нарушителя в существующей иерархии. Менять надо общественное сознание, в котором все общечеловеческие нематериальные ценности обрели свою денежную цену. Причем не призывами и утверждениями чиновников и олигархов. А это намного сложнее, чем принятие любого закона, который сам по себе не решает проблему.
0
Сообщить
№0
23.12.2010 20:07
"смысл в травматике как таковой с новым законом теряется, причем именно для законопослушного гражданина" - вот именно, можно вообще производство травматики сворачивать за ненадобностью. Подход чиновников "отличный" - не можем навести даже подобие порядка - запретить нах! Придется опять ходить с палкой.
"Вопрос ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО " - думаю, затем, что наше государство боится своих граждан. Причем не криминала (тем законы пофигу), а именно законопослушных налогоплательщиков - такой человек должен иметь на лбу клеймо: "невооружен - следовательно беззащитен и безопасен". Так им спокойнее.
"Теперь же их загребут за такое дело" - дык чо же не "загребли" убийцу этого парнишки, спартаковского болельщика? Что не "загребли" "чехов", которые через полстраны пулеметы в "Норд-Ост" привезли; десятки кило ВВ в метро; сотни кило - в дома, которые в Москве (!!!) взорвали?
То, что деньги делают всё - факт, известный всем, кроме "законотворцев" и "законоблюстителей"? Или их-то этот факт как раз больше всех и устраивает?
0
Сообщить
№0
25.12.2010 11:17
«В ходе ссоры один из водителей достал травматический пистолет и открыл огонь по своему оппоненту и его пассажирам. В результате один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями госпитализирован», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что погибший оказался офицером российских спецслужб. Стрелявший задержан. По сведениям источника, он является уроженцем одной из кавказских республик.


О чем я и говорил...

"невооружен - следовательно беззащитен и безопасен". Так им спокойнее.

К сожалению это главное.

СМИ пестрят сообщениями о неправомерном применении травматики, но я ни разу не видел статистики по грабежам, разбоям и законным случаям самообороны травматикой. Хотя на специализированных форумах таких случаев сотни. Мне самому ОСа жизнь и здоровье спасла. Так вот если сравнить общекриминальную статистику со статистикой неправомерного использования, то первая перекроет вторую напрочь
0
Сообщить
№0
26.12.2010 00:03
Скорее всего опасаются что с оружием попытаются захватывать по-глупости. То что военным разведчикам ахинею шьют - неспроста. Вероятно будут предприняты этими управленцами в НАШЕЙ стране крайне непопулярные меры. Предполагаю, касаемо армии и в перспективе - сдачи территорий и переходу под непосредственное управление целых отраслей и регионов. Посколькку прослойка не оправдала надежд на возможное, хоть как-то эффективное управление новой колонией.

Итак уже в СВР всех слили. Чтоб не рыпались.

Внешнее оно и есть внешнее.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 03:05
Да, жалко полковника Квачкова. Его бы в президенты, вместо ублюдошного тандема иуда/пулудурок.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 04:26
Ну в Тандеме оба на плечах голову имеют. Другое дело в чьих интересах они работают и насколько компетентны в тех или иных направлениях. Тот же Медведев+его жена (довольно умная женщина) были бы вполне адекватны возглавляй они какое-либо образование, например комиссию при президенте РФ,  юридической поддержки проектов законов корпоративного законодательства. Глядишь косяков было бы меньше. Оба из вполне приличных семей. А вот в технике оба - ламеры. Причём полные, максимум как пользователь гаджетов/компьютерной техники средней руки. Клебанов при всех его недостатках всё же был более восприимчив к тому что в НОЦ читали.
ВВП не знаю где пригодился бы, ему бы Америкой поуправлять с КНР с годик - глядишь и развалили бы всю их экономику.
Вроде энергичный, вроде что-то умеет, а вместе...
В общем государственный деятель, как Матвиенко. Когда она была в комитете комсомола весело бывало, компанейская девушка была, в отличие от мнения перербуржцев, когда сосульки по 5-6 метров свисают (есть фото) и не одна а много, на улицах при СССР несопоставимо лучше убирали, хоть и не так аккуратно как комбайнами уличными, которыми регулярно вдоль проспекта чистят.  В общем туфту они пороть умеют. А вот дело - не знаю. Мне претит система, когда каждый губернатор наверх отсылает по неск млн долл в год за место. Причём тут что комики, что демократы - воруют одинаково, вопрос лишь в афишировании своих доходов.

Думается там главный - Дворкович. Его не просто так при них Смотрящим те кто не деле Россиией извнеуправляет поставили, как в любом крупном бизнесе нужен контролёр, заодно выполняющй и прочие полезные функции, позволяющие ему быть в курсе.

Государственно-олигархическая система более зависит от внешних факторов. Не случайно судятся по серьёзным вопросам не в Москве а в Лондоне, на худой конец Стокгольме. Т.е. это и показывает где реально находятся рычаги управления страной.
А тут так, прослойка для PR. Т.е. навредить она может нам а вот пользы принести - насколько позволят и хватит способностей, скорее если нисколько то весьма мало, а вот вреда явно больше - входой билет на рынки стал намного дороже, монополизация всё дальше продолжается. Выживают в массе фирмы людей с династическо-родовым мышлением, с Кавказа, к примеру, или со Средней Азии, за редким исключением (в основном с Дагестана, Армении, иногда Грузии, Азербайджана) качество как человеческого материала весьма невысокое - такого и тут навалом наделано было за последние лет 300.

Квачков как специалист в своей области наверное куда более квалифицированный, чем ВВП. Вот его отец, тот да, он был хорошим мастером своего дела. Хотя и далеко не самого приятного, да и опасного, тяжёлого.
Таких как Квачков лучше иметь друзьями, чем врагами.
Он - индикатор настроений большого количества людей в стране.
Думается он чем то совсем иным перешёл ВВП дорогу но не настолько, чтобы его убрать. Какую организацию он мог представлять? Да никакую. С тем же травматическим много не навоюешь, как не переделывай. Скорее выкопанный Суоми  адекватнее.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 17:05
Реакция властей на запрет

    очевидна, если вспомнить лицо Нургалиева (я думал его паралич прямо перед камерой хватит - выдержка называется) после Манежки
    бездарна - проверить исполнение закона невозможно, узнаешь все только постфактум, да и тюрьмы переполнены, куда зажать то будут?
    слишком поспешна!

Согласен - очень испугалась власть, что народ встанет и ситуация перестанет быть контролируемой.
В любом случае – ситуацию закон не исправил, а руки власти связал! Учите люди Ганди, и у вас в руках будет самое совершенное оружие, которое было придумано человечеством.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 17:08
Что же касается тандема, Владислав – то, я бы так не горячился.
При всех проблемах, что сейчас существуют, многое решается и могу Вам откровенно сказать, что если бы не парочка – вместе или по отдельности, то в стране давно были бы 90-е в худшем их проявлении.

И по поводу внешнего управления тоже ситуация интересная.
Существуют всего две модели, которые могут устроить внешних управленцев:

    крайняя степень полицейского государства
    выстраивание устойчивой модели государства, при котором долгосрочно может существовать строй с сильным социальным расслоением, при котором никакое изменение социального положения снизу невозможно в принципе, а сверху жестко контролируемо.
Целью обеих моделей является общество богогоспод и рабов, без возможности революции и управляемая рождаемость.  Собственно – основа евгеники.

Первая модель – сейчас эталон Китай. Вторая модель – Индия.

Иногда, мне кажется, что мы вне игры…

Представляете, когда внешнее управление говорит – мне нужна модель управления рождаемостью, а  президент одной из стран вводит материнский капитал на второго ребенка! Внешние управленцы говорят, что для контроля им нужна массовая концентрация людей на небольших территориях, желательно в крупных мегаполисах, а одна из стран пытается построить модель «одноэтажная Россия»! Это же прямой протест!!!

С другой стороны – законодательный беспредел, кошмарное расслоение общества, территориальное неравенство, контролируемое государством сдерживание роста промышленности, следовательно и уровня зарплат и уровня жизни, уничтожение образования как такового…

Это вводит меня в замешательство – имеет ли наша страна прямое внешнее управление?
Поэтому я придерживаюсь такого принципа – если на тебя очень сильно давят, но ты все же умудряешься делать самостоятельные поступки – значит, ты самостоятелен и в любой момент можешь стать свободным, но только, если от тебя никто не зависит.

Прессинг на нашу страну кошмарный, но от тандема зависит вся страна и не только наша страна!
0
Сообщить
№0
26.12.2010 18:16
Цитата
Другое дело в чьих интересах они работают
В чьих интересах? ну думаю на первом мести их заботит будущее своих детей, которым учиться и жить за границей. Далее наверно в приоритетах, счета в Лондонских или швейцарских банках, которые опять же гарантируют безбедное существование их отпрысков, и только потом уж их волнует судьба страны. Но так как первые два приоритета, входят в серьезное противоречие с третьим, то нам ни чего хорошего не светит. У меня уже не осталось никаких иллюзий на этот счет. В своих ТВ посланиях они озвучивают одно, а выполняют совсем другое. Достаточно привести в пример программу Детство 2030 или программу развития территорий, которую ни как иначе как гос. программой по зачистки территории от населения назвать нельзя. И таких проектов достаточно много, о которых почему-то ни как не информируют широкую общественность. Люди находятся в информационном вакууме, и ни чего не знают. Они видят только те безобразия которые отворяться местными чиновниками. А президент хороший он просто не в курсе.
От Квачкова же хотят избавиться как от потенциального лидера. А те политики что находятся в обойме, все б... Даже те кто выдают себя за патриотов, такие как Рогозин или спикер Миронов. Это доподлинно известно.
Там не только Станкевич, Медвед собрал вокруг себя целую банду интересных людей, настоящих врагов России,  Юргенсов, Астаховых и прочею нечисть. Скорее всего Путину ни чего не светит на выборах, его вежливо попросят, а нас ждет перестройка-2.
Цитата
а президент одной из стран вводит материнский капитал на второго ребенка!
Андрей, а мне запомнился вот такой перл от Медведа , когда девушка спросила его о доступных квартирах для молодежи, что он ей ответил??? «Девушка ты что с дубу рухнула, чтобы квартиру иметь надо «умным» быть.» А всякое быдло типа перебьется. На 300 тыс. не купить квартиру. А главный тормоз в демографии – это отсутствие жилья у молодых семей, которые вынуждены мыкаться по съемным квартирам. У меня много друзей и знакомых которые именно по этой причине не хотят заводить детей. К тому же они не хотят плодить нищету, не желают они своей судьбы своим детям. Короля играет свита, что ни говори, а влияние либералов на политику президентов сохраняется. Поэтому когда на повестке дня стоят вопросы развития страны, то выбираются самые бестолковые варианты, будь то технопарки, демография или здравоохранение. Так что как порекомендовали нам в ООН оптимальное число населения в 40 милл. Так тому и быть, судя по всему.
Цитата
Внешние управленцы говорят, что для контроля им нужна массовая концентрация людей на небольших территориях, желательно в крупных мегаполисах, а одна из стран пытается построить модель «одноэтажная Россия»!
Так все же так и будет, одноэтажные дома при мегаполисах. Для привелегированного класса средних маэнеджеров.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 18:48
"Так что как порекомендовали нам в ООН оптимальное число населения в 40 милл. Так тому и быть, судя по всему."

Этого точно не будет. Востребованная чиновниками и олигархами низкоквалифицированная, безграмотная, низкооплачиваемая рабсила гастарбайтеров успешно заполнит опустевшую нишу.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 20:01
Или такой вариант. В любом случае не колонизаторам же выполнять тяжелую работу.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 20:10
Еще бы добавил пукт 3 к моделям внешнего управления описанным Андреем.
Это формирование новой идиологии, разрушительно воздействующей на развитие страны. Яркий пример - это гласность времен перестройки, когда разные очипенцы стали выливать на свою страну и народ, помои в огромных количествах. Смогли даже убедить таких вроде бы не глупых людей патриотично настроенных как режисер Говорохин, именно под их влиянием он снял свой фильм "Так жить нельзя". Из той же серии шовенистической враждебной пропоганды. В чем потом публично раскаялся.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 21:58
Я вот думаю, что при текущем развитии ситуации будет в РФ мегаЛиван со всеми вытекающими для всей планеты. С ядерным химическим и прочими видами ОМП.
Мне так точно с узбеками жить не катит - жил я в Узбекистоне, мне в такой ж_пе жить не хочется. Гастарбайтеры подтверждают - цены почти как в России а зарплаты 30-70долл/мес плюс полное бесправие. Лезгинрассказывал - его родители-учителя лишь благодаря подсобному хозяйству и посылкам от него и его брата концы с концами сводили. Власть местная на 100% коррумпирована. То же и в нацрайонах. Да и в глубинке РФ стремительно к такому продвигаются - разворовывается 70-90%. В Москве может и больше, но там средств вращается больше чем в остальной стране.
Это для нас готовят.
Им это надо?
0
Сообщить
№0
26.12.2010 22:25
Американцы, французы, все расплачиваются за гастарбайтеров. Каждый по разному, но все же.
Вообще дешевая бесправная рабсила это очень опасные последствия.
Вот несколько интересных статей.
http://www.zman.com/news/2010/12/14/90496.html
http://www.zagorsk.ru/new/2539
0
Сообщить
№0
27.12.2010 04:45
Да, жалко полковника Квачкова.
Квачков стал стремительно терять рейтинг того, кем он себя позиционировал. Люди в нем видили того, кто сможет возглавить переворот, а после его реакции на Приморских партизан и митинг десантников, поняли, что это политикан и болтун, который лезет в политику/власть. Много слов и никаких действий. Сейчас, видимо, его рейтинг вытаскивают за уши, пытаясь вернуть к нему доверие...

Тот же Медведев+его жена (довольно умная женщина) были бы вполне адекватны возглавляй они какое-либо образование, например комиссию при президенте РФ
Медведев сейчас в позе Николая II один в один. Он человек не глупый, честный, но слабовольный. Было бы интересно, если убрать из тандема Иуду и все наднациональные векторы влияния и дать ему порулить в полную силу. Думаю, это было бы в целом очень позитивно. Пока что он делает то, что ему говорят делать.

С женой отдельный разговор. Сталин в свое время посадил жену Молотова, через еврейские круги (еврейка), она сливала информацию от мужа английской разведке. Молотов приходя домой, по-наивности делился с женой, распоряжениями, которые давал вождь. В честности Молотовова, Сталин не сомневался (ну сглупил..), а вот жену посадил...

Он - индикатор настроений большого количества людей в стране.
Спрос рождает предложения.

Учите люди Ганди, и у вас в руках будет самое совершенное оружие, которое было придумано человечеством.
Можно какой-то пример его идеологии или тезис? Что в грубой форме даст общее представление?

Поэтому я придерживаюсь такого принципа – если на тебя очень сильно давят, но ты все же умудряешься делать самостоятельные поступки – значит, ты самостоятелен и в любой момент можешь стать свободным, но только, если от тебя никто не зависит.
Андрей, помните, что делает загнанная в угол крыса? А страна в арсеналах которой еще худо бедно теплится жизнь самых мощных термоядерных ракет может к х..м собачим порушить все планы по Мировому господству... Поэтому лучше создавать иллюзию выбора в диапазоне общего вектора цели...
0
Сообщить
№0
27.12.2010 08:07
"Американцы, французы, все расплачиваются за гастарбайтеров. Каждый по разному, но все же."
Тем ктоими управляет нет дела. По большому счёту им хоть кроликами управлять.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 08:34
Цитата
Учите люди Ганди...
Можно какой-то пример его идеологии или тезис?

Цитата

Ганди разработал метод действия, основанный на принципах мужества, правды и ненасилия, названный Сатьяграха. Он верил, что способ достижения результата более важен, чем сам результат.


Цитата
А главный тормоз в демографии – это отсутствие жилья у молодых семей


Это главный отмаз молодежи, а не тормоз демографии. В Европе такую же проблему приводят, а уровень жизни значительно выше. Когда мои родители и многие им подобные рожали, у них тоже не было жилья, не было денег, не было даже надежды на то, что кто-то кардинально изменится (оба станочники), но они рожали и жили потом 15 лет в коммуналке со мной, и скажу прямо мы были счастливы – потому, что было общество созидателей. А сейчас молодежь хочет потреблять - принцип "Бери от жизни все - она у тебя одна" стал единственным лозунгом, который они готовы осуществлять с огромным усердием «Жрать – срать - брать». А отмазы - для того, чтобы не делать, найдутся всегда. Сейчас не рожают и те, у кого есть квартиры, и не одна...

Цитата
На 300 тыс. не купить квартиру.


Т.е. государство должно просто квартиру сразу предоставлять? Такой вариант возможен, но я полагаю, Вы догадываетесь, что при этом должна измениться налоговая база для физических лиц? Если все к этому готовы - делайте предложения на сайт президента или премьера, думаю сейчас самое время, особенно после того, как губернаторы получили четкое и прямое указание от президента РФ выделять бесплатно место и часть средств под строительство для многодетных семей.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 08:44
Цитата
помните, что делает загнанная в угол крыса?


В угол людей (страны) загоняют их желания (амбиции), которые порождают обстоятельства, являющиеся в последствии клеткой для своих "родителей".

Если я непонятно выражаю свои мысли, то проще можно сказать так: человеку, который

    зарабатывает 10 тыс. р. в месяц
    при этом ничего не желает менять в своей жизни
    но уверен, что должен иметь автомобиль Мерседес
надо просто привести свои желания в соответствие со своими возможностями, и не искать виноватых нигде, кроме зеркала.
Безусловно, есть исключения, но мы говорим боле чем о 90% людей по всей планете, а не только в РФ.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 08:55
Ганди разработал метод действия, основанный на принципах мужества, правды и ненасилия, названный Сатьяграха. Он верил, что способ достижения результата более важен, чем сам результат.
Интересная философия, благородные мотивы, чистые помыслы. Особенно действовать ради действия. Но сдается мне, работал от под тем же внешним управлением. Втемную конечно.

в 19 лет отправился в Лондон для обучения юриспруденции. По завершению учёбы в 1891 году он вернулся в Индию для работы по специальности.

В то время Южную Африку контролировали британцы. Попытавшись отстаивать свои права как британский подданный, он подвергся нападкам со стороны властей и увидел, что такому обращению подвергаются все индийцы.

Сатьяграха пропагандирует ненасилие и гражданское неповиновение как наиболее предпочтитель-
ные способы достижения политических и общественных целей.


Под его знаменем, Англия пыталась сплотить всех недовольных своей колониальной политикой и их же эксплуатировать, с наименьшеми потерями для себя (что хуже- неповиновение или открытая партизанская война?) Т.е. современная проекция Ганди, это Квачков и Петров. Причем, повторюсь, люди могут, вполне честно и фанатично делать свое дело, не подозревая, что их используют как пешки в чьей-то глобальной игре.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 09:10
Лондон - лишь одна из штаб-квартир наднационального управления. Есть ещё в Бельгии (во всяком случае была) Лонг-Айленде, в Швейцарии, была ещё на юге Франции.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 10:33
Поразительно как быстро, буквально по одной статье в сотню строк, люди способны освоить и понять целую философию, которая, между прочим, остановила минимум два больших кровопролития.

А мы, конкретно Вы, что-то можем остановить?

С философией о том, что все работают под внешним управлением, видимо остается только уходить в леса подальше от людей.

Давайте только представим:
1. все религии переписаны в последние триста-четыреста лет, и ни по одному разу
2. наука скрывает от нас больше, чем религия... к примеру Киссинджер заявил одному телеканалу о том, что вопросы долгожития и бессмертия возможно уже не стоит относить к разряду не решаемых... оппа...
3. новые веяния о том, что человек является Богом сам по себе и имеет свободную душу, которая самодостаточна и отвлечена от бренных земных забот также можно отнести к идее внешнего управления, т.е. к построению такого общества в котором каждый будет доволен своей судьбой - будь то король или раб.

Вы знаете, с длинным языком и даже не очень глубокими знаниями можно убедить человека, не сведущего в предмете о котором идет речь, в чем угодно - даже в том, что он инопланетянин - и поверьте мне, он поверит в это и даже будет следовать всем предписаниям, что вы будете ему выдавать для выживания на Земле.

Единственный способ быть свободным – обладать знаниями, как минимум выше среднего уровня в областях, обсуждаемых в повседневной жизни.
В связи с этим, прошу Вас, не делать столько поспешных выводов на основе столь малых знаний, коими Вы успели обзавестись, прочитав лишь несколько строк.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:09
Поразительно как быстро, буквально по одной статье в сотню строк, люди способны освоить и понять целую философию, которая, между прочим, остановила минимум два больших кровопролития.
Андрей, есть форма, а есть содержание. Есть ракета, а есть боезаряд. Форма определяет, назначение содержания.

Мартин Лютер Кинг выступал за социальное и национальное равенство, высокую нравственность и т.д. Что не мешало ему проводить время в дорогих отелях с женщинами легкого поведения, так же он любил изысканно поесть и выпить. Но дело не в этом, а в том, что кто-то с радостью и готовностью оплачивал все прихоти Мартина. Выходит, это кому-то было нужно? ;) Или Вы думаете, что это нищие негры из Детройта скидывались? :)

Я не в коем случае не хочу бросить тень на Ганди, возможно, это человек высокой нравственной культуры, с уровнем сознания не ниже Вишудхи, я сказал о наднациональном управлении. И ктстати вполне вероятно, что некоторые из тех, кто пошли за ним, смогли достигнуть некоторого внтреннего роста. Но как это повлияло на колониальную политику Англии?

Киссинджер заявил одному телеканалу о том, что вопросы долгожития и бессмертия возможно уже не стоит относить к разряду не решаемых...
Андрей, Вы верите в реинкарнацию, Карму? Скажите, только честно, Вы бы хотели жить вечно здесь, в этом теле?

новые веяния о том, что человек является Богом сам по себе и имеет свободную душу, которая самодостаточна и отвлечена от бренных земных забот также можно отнести к идее внешнего управления
Андрей, став всем (Богом), Вы станете ничем (перестанете быть самим собой) если приметивно конечно. Хотя в сути верно.

Почему Коптские рукописи сокрыли с глаз?

По памяти фрагмент из Евангелие от Марии (Мария первая Христа увидела после воскрешения)

«Смотрите как бы кто-то не ввел Вас в заблуждение, говоря «вот туда или вот сюда». Сын человеческий внутри Вас, кто ищет его, найдет. И если найдет, будет потрясен. И если потрясен, будет царствовать надо всеми.»

что вы будете ему выдавать для выживания на Земле.
Согласен с Вами, Андрей.

Единственный способ быть свободным – обладать знаниями, как минимум выше среднего уровня в областях, обсуждаемых в повседневной жизни.
Как бы да и как бы нет. Знания скорее дают иллюзию свободы, чуство защищенности. Свободен же тот, кому нечего терять.

"Я постиг, что Путь Самурая - это смерть" (Буси До)
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:18
По пунктам:
1. Этого-то и добиваются наднациональные органы управленя, вернее их хозяева. Прежде всего против Православия.
2. Положим в СССР и в России было много народу убито ( человек 5-6 только ведущих) по данной теме. Всплывал как правило в Англии.
3. Человек думая так сам становится рабом. Причём совершенно незаметно не только для себя, но и окружающих, которые также порабощаются. Пример - философия Ницше, некоторых других, возможно начиная с Шопенгауэра а может с Френсиса Бэкона или ещё до этого - схоластов, к примеру Оккама.
Без сих изменений невозможны бы были мировые войны, окончательно форматирующих, скажем так, закрепляющих на живом вербальный или невербальный стимул.
Как собачка Павлова.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:21
Системе по крайней мере для её выживания, необходимо иметь инвариант. Сейчас один старательно изымают, потихоньку предлагая иной, причём некоторой части общества, терпя даже его деградацию.
Собственно это всегда было, но теперь всё наглее и хитрее.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:34
Ох, мы сейчас можем удариться в философию, но...
мне лично все равно с кем спал Кинг и кому это было нужно - важно, что негры смогли входить в рестораны и кинотеатры, а Индия явилась одной из очень малого числа стран, кто помог России заказами в самые сложные времена, созданные в России при непосредственном участии Англии!

Цитата
Андрей, Вы верите в реинкарнацию, Карму? Скажите, только честно, Вы бы хотели жить вечно здесь, в этом теле?


Вообще я говорил абсолютно о другом - о том, как много от нас скрывают, при том сколько людей умирает от уже излечимых болезней скажем.
Но на Ваш вопрос отвечу - вечность нет, а лет триста, при определенных обстоятельствах, вполне :)

Про свободу - согласен.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:42
важно, что негры смогли входить в рестораны и кинотеатры, а Индия явилась одной из очень малого числа стран, кто помог России заказами в самые сложные времена
Но ведь Ганди говорит об обратном:

"Он верил, что способ достижения результата более важен, чем сам результат."

Действовать ради действия. Борьба ради борьбы.

Вообще я говорил абсолютно о другом - о том, как много от нас скрывают, при том сколько людей умирает от уже излечимых болезней скажем.
Я понял, что Вы хотели сказать, просто спросил, что спросил. А теперь подумайте, что умирая от болезней, люди быть может освобождаются? И это не нам им нужно сочувствовать, а им нам, потому, что мы еще свой срок не отмотали.

Но на Ваш вопрос отвечу - вечность нет, а лет триста, при определенных обстоятельствах, вполне :)
Я отвечу фразой, сказанной Александром Абдуловым незадолго до смерти: "Бог знает, какой длины будет жизнь, а вот какой ширины - зависит от человека"
И если, это была жизнь, заполненная до краев, то вполне достаточным может быть и 30 лет.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:45
Своершенно верно.
Важно не сколько долог путь тут, а сколько и, что важнее, что именно успел сделать.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:45
Цитата
терпя даже его деградацию


Насколько я понимаю - "деградация большинства" это цель и причем очень даже достижимая.
Есть замечательный ролик об этом: Что из себя представляют твои знания
Этот ролик был показан 16 марта на острове Отдых в Красноярске на так называемом «Студенческий IQ бал 2010», организованное сборище студентов с угощением, танцами, шахматами и викторинами. (есть и такое в нашем мире).
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:51
Цитата
Действовать ради действия. Борьба ради борьбы.


Я же говорил, что надо побольше почитать, прежде чем делать выводы. Он имел виду совсем другое...

Цитата
И это не нам им нужно сочувствовать, а им нам, потому, что мы еще свой срок не отмотали.

Цитата
И если, это была жизнь, заполненная до краев, то вполне достаточным может быть и 30 лет.


Вы либо сами себе противоречите, либо сами с собой спорите.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:53
Из того что в ролике есть я могу воспроизвсти всё. И даже более того, поскольку сам делал в школе, а кой-чего и сейчас приходится из-за ограниченности в затратах и реактивах, приборах. Что-то сын уже научился от меня или моего отца.
Причём отдельные вещи делал вообще находясь в чистом поле. Буквально.
Вообще моё мнение такого, что человеку полезно подолгу скажем на месяцок-другой в лесу побывать, ягодами попитаться, выкопать сортир, сделать источник питания с лимонной кислоты и пр. хрень.
Например могу сделать охлаждение, энергоэффективный обогрев палатки, дома, вентиляцию, работающие без единого вентилятора в любую погоду. Можно даже с автоматичским регулированием.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:57
Смотрите ролик ещё раз, ещё раз, ещё раз - пока не поймёте, о чём он!
0
Сообщить
№0
27.12.2010 11:59
Подтекст в том, что цель - стать на месте Бога, т.е. антихристианский и не только по-сути.

Второй - эта цивилизация закончится.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 12:02
Я же говорил, что надо побольше почитать, прежде чем делать выводы.
Андрей, поймите, можно спорить о детальке (шестеренке)- качестве и точности исполнения, свойствах металла, а можно о работе этой шестеренки в целом механизме (роль, которая ей отводится). Это разные уровни.

Вы либо сами себе противоречите, либо сами с собой спорите.
В чем вы видите противоречие?
0
Сообщить
№0
27.12.2010 13:07
Спорим не о деталях, а принципах – Ганди говорил о том, что дорога к цели должна быть выбрана такой, чтобы не исказить саму цель. А то ведь к цели (скажем детский сад построить) и по локоть в крови прийти можно.

По второму противоречие вижу во фразах "мы еще свой срок не отмотали" и "жизнь, заполненная до краев".

А ролик о том, что мы стали слугами плодов цивилизации - таким же станком, как и железный, только биологическими - и это факт.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 13:54
Ганди говорил о том, что дорога к цели должна быть выбрана такой, чтобы не исказить саму цель. А то ведь к цели (скажем детский сад построить) и по локоть в крови прийти можно.

"Знaя положение человека нa шкале эмоциональных тонов, можно многое скaзaть о его отношении к чему-либо, его поведении и его потенциале выживания.

Уровень 3,0 нa шкaле тонов – это консервaтизм. Человек относится к жизни осторожно, но добивaется своих целей.

Человек может находиться нa определённом уровне шкалы тонов очень долго (хронический тон) или очень короткое время (мгновенный или «острый» тон). Человек может опуститься по шкaле под каким-либо воздействием, пробыть в более низком тоне десять минут и сновa вернуться нa высокий уровень. Или же кaкое-нибудь воздействие может понизить тон человекa нa десять лет, и он тaк и не поднимется по тону.

Простейшая вещь, которую нужно знaть об этой шкaле, зaключaется в том, что людям трудно реaгировaть нa общение с теми, кто нaходится слишком высоко нa шкaле тонов по срaвнению с тем положением нa шкaле, где они сaми «зaстряли». Если вы пытaетесь помочь кому-то, кто нaходится в aпaтии, рaзговaривaя с ним в тоне энтузиaзмa, вы, вероятно, не добьётесь большого успехa. Рaсстояние между этими крaйностями нелегко преодолеть, если вы не понимaете шкaлу тонов.

Однaко знaя и используя шкaлу тонов, вы выясните, кaкaя эмоция будет нa полтонa или нa целый тон выше, чем тон человекa, и будете общaться с ним в этом тоне, поднимaя его тaким обрaзом к более высоким уровням эмоционaльных тонов. Помогaя человеку постепенно двигaться вверх по шкaле тонов, можно помочь ему преодолеть фиксировaнные состояния и сновa обрести больше счaстья и энергии в жизни.

Шкaлa тонов имеет огромную ценность в жизни и во взaимоотношениях между людьми. Л. Рон Xaббaрд тщaтельно исследовaл человеческое поведение, и большое количество его рaбот в этой облaсти содержит точное описaние отношений и поведения людей. Знaя положение человекa нa шкaле тонов, можно точно предскaзaть его действия. Знaя шкaлу тонов, человек может понимaть окружaющих людей лучше, чем когдa-либо рaньше. Это действительно технология, с помощью которой можно помочь другим людям улучшить своё состояние."


Понимаете, Андрей, что я имел ввиду?

По второму противоречие вижу во фразах "мы еще свой срок не отмотали" и "жизнь, заполненная до краев".
По сути, жалость к посторонним страдающим людям, это глубоко замаскированная жалость к самому себе. Я понимаю, Вы начнете возражать, но таковы механизмы работы ЭГО. Жалея кого-то другого Вы неосознанно ставите себя на его место и жалеете себя, а вовсе не его :) Какое же это может быть сострадание? ;)

"Жалость-это когда себя ставишь выше того, кого жалеешь."
0
Сообщить
№0
27.12.2010 18:30
По части Хаббарда я бы был крайне осторожен. Этот человек был либо в «Ahnenerbe Forschungs und Lehrgemeinschaft», либо в аналогичном обществе. Из таких организаций только вперед ногами выходят. Да и внешне приёмы весьма типичны, хотя и лишены той изворотливости что были.
0
Сообщить
№0
27.12.2010 18:42
Это как детские песенки в Южной Америке. Частно они основаны на австрогерманских Особенно клипак
0
Сообщить
№0
27.12.2010 18:50
Не тот дал, вот этот вариант исполнения, можете сравнить. Интересно найдёте отличия именно клипа?
Стилистика костюмчика, не правда ли, знакома. 1920-30 годы, Германия. Как и вброс в самом клипе. Ускорение (использовал Гитлер в своих речах), мелькание закрывающихся глаз и пр. Собственно многое из того что на выборах используется было отработано с 19 века (та же настольная книга Ленина "Психология толпы", написанная Густавом Лебоном, им ли только?) по конец Рейха.
Дети неспособны критично воспринимать и когда они станут взрослыми их легче будет вести.

По части нынешнего руководства их действий вспоминаются современные методы работы с массами изнутри виденные на выборах "Вожаки толпы и их способы убеждения", когда человек становится работ продукта своего сознания и им легче манипулировать. Совсем как Лениным, а потом Сталиным.

По ходу, именно Лебоновсую книжицу «Цивилизация арабов» написанную в 1899 году сейчас и реализуют на Европе а теперь и России для зачистки от остатков Христианства.
0
Сообщить
№0
29.12.2010 00:49
Одна из главных проблем применения травматики это сложность даказать, что была самооборона. Может стоила бы обязать производителей устанавливать на ней средства аудио и видео записи.Например, снял с предохранителя-автоматам включилась запись. Панятно, что промежуток между включением записи и выстрелом будет как правило минемальный,но хоть что то. Думаю, что добросовесные владельци травматики да и МВД будут толька за.
0
Сообщить