Войти

Факти (Болгария): российский командир обокрал свой корабль

3291
0
0
Выход кораблей Балтийского флота в море в рамках учений «Запад-2017»
Выход кораблей Балтийского флота в море в рамках учений «Запад-2017».
Источник изображения: В© Р Р?Рђ Новости, Р?РіРѕСЂСЊ Зарембо | Перейти РІ фотобанк

Болгарские читатели откликнулись на информацию о краже на российском Балтфлоте двух 13-тонных бронзовых гребных винтов с эсминца «Беспокойный». В причастности к преступлению обвиняют командира корабля. «Видать, у него отец — болгарин», — комментируют читатели «Факти».

Командир российского боевого корабля был пойман на крупной краже, передает российское агентство Интерфакс со ссылкой на данные следствия.

Командир эсминца "Беспокойный", согласно данным следствия, участвовал в краже двух бронзовых гребных винтов. Об этом сообщил Следственный комитет Российской Федерации. Вскоре расследование по уголовному делу против бывшего командира миноносца должно быть завершено.

Командир вместе с другими военнослужащими и гражданскими лицами украл с корабля 2 бронзовых гребных винта общим весом 26 тонн. Во время преступления корабль был на ремонте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники заменили украденные винты похожими, но из металла более низкого качества. В результате ущерб государству составил 39 миллионов рублей (более полумиллиона долларов).

***

Комментарии

Апъл фен

Это что, от бедности?

Софиянец

Коммунисты, сэр!

6687

Видать, у него отец - болгарин.

Aнгелинка

Раз украл, будет судебный процесс. Трибунал. Там разговоры короткие, приговоры выносят быстро. Давайте лучше поговорим об Уотергейтском скандале или об исчезнувшем героине из Афганистана или Вьетнама.

ГрЕ бане

С вот этим племенем НАТО сражаться будет? Пусть им десяток спиртного отправят, они и штаны снимут.

Ганьооо

Россия наказывает и прощает - по заслугам, а у тебя пена на губах от злобы не исчезает, никогда человеком не станешь!

26 тона гребени винтове???? Ало куко???

Сунул эти винты себе в карман и вышел через КПП! Об этом сообщают все сайты и СМИ Навального! Истина в последней инстанции, им только верь!

Цървул

Теперь надо переименовать корабль в "Заупокойный".

Jack Bauer

Как это интересно - поймали и судить будут. В Болгарии у него отобрали бы 60 процентов украденного и отпустили бы, чтобы он еще им потом такой доход принес

Ще ви се!

Больше фейковых новостей!

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM