Войти

Производство оружия останется на "Ижмаше"

2214
1
+1

"Ижмаш" продолжит выпускать основную номенклатуру стрелкового оружия и перспективных образцов вооружений. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Николай Волобуев. Ранее сообщалось, что производство оружия перенесут с "Ижмаша" на Ижевский механический завод в связи с предстоящим банкротством предприятия.


По словам Волобуева, в настоящее время прорабатывается программа финансового оздоровления "Ижмаша", которая не предполагает процедуры банкротства предприятия. В ближайшее время завод приступит к выполнению нескольких крупных контрактов по линии военно-технического сотрудничества и гособоронзаказа. Благодаря таким контрактам выручка "Ижмаша" в 2011 году может превысить аналогичный показатель 2010 года в два раза.


16 декабря 2010 года президент Удмуртии Александр Волков, заявил, что "Ижмаш" задолжал своим сотрудникам, поставщикам и подрядчикам около двух миллиардов рублей. По его словам, в связи с тяжелой финансовой ситуацией предприятие прекратит производство автоматов Калашникова, автоматов Никонова, снайперских винтовок Драгунова и многих других видов стрелкового оружия.


Следует отметить, что попытка обанкротить "Ижмаш" была предпринята неким ООО "Гремиха" в сентябре 2009 года. В "Ижмаше" заявляли, что данная компания не имеет к нему отношения, и пообещали проверить обоснованность претензий ООО "Гремиха" через правоохранительные органы. 7 октября 2009 года Арбитражный суд Удмуртии прекратил производство по делу.


"Ижмаш" выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
21.12.2010 12:07
вот еще один пример радения о государстве со стороны госслужащих-16 декабря 2010 года президент Удмуртии Александр Волков, заявил, что "Ижмаш" задолжал своим сотрудникам, поставщикам и подрядчикам около двух миллиардов рублей. По его словам, в связи с тяжелой финансовой ситуацией предприятие прекратит производство автоматов Калашникова, автоматов Никонова, снайперских винтовок Драгунова и многих других видов стрелкового оружия..Очевидно все это будет выпускать губернатор со сворой своих кабинетных баранов...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM