Войти

Если вы еще не видели ролик с танцующими роботами Boston Dynamics – немедленно посмотрите

3421
12
+1

Танцующие роботы

Компания Boston Dynamics представила, пожалуй, самое грандиозное видео с демонстрацией возможностей своих роботов. Для этого им поручили станцевать под классический рок-н-рольный хит «Do You Love Me?» группы Contours. А чтобы зрелище получилось эффектнее, на танцпол вывели одновременно все модели роботов компании.

Танцевать, в вольной интерпретации этого термина, роботы Boston Dynamics начали еще в 2018-ом, когда четвероногий Spot импровизировал под песню «Uptown Funk». Но танец – это то, что можно совершенствовать бесконечно, поэтому логично, что для демонстрации новых достижений точности движений роботов инженеры выбрали именно его. А совместное исполнение отлично демонстрирует возможности координации действий и коллективной работы роботов. Видео также можно рассматривать как итог эволюционного развития роботов модели Atlas, который технически все еще является прототипом. В 2013-м он делал первые неуклюжие шаги, в 2015-м начал двигаться автономно, без поддерживающего кабеля, в 2018-м приступил к освоению паркура и вот теперь научился танцевать. Следующим этапом, вероятно, должно стать получение рабочей профессии или занятия экстремальным спортом. Как насчет подняться на Эверест и прибрать тамошний мусор за людьми, которым трудно работать в разреженной атмосфере? С другой стороны, из всех танцевавших в кадре роботов только четвероногий Spot является полноценным коммерческим продуктом Boston Dynamics. Его ценник составляет $75 тыс., но что важнее – этот робот уже доступен широкому кругу потребителей. Spot помогает пасти овец в Новой Зеландии, трудится на норвежской нефтяной вышке и участвует в лечении пациентов с COVID-19.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
24.06.2021
Компания XTEK и Milrem Robotics намерены разработать броню для ДУМ THeMIS
12.05.2021
Milrem Robotics продвигает ДУМ THeMIS на рынок Австралии
14.10.2019
Совбез РФ: Террористы строят сеть для управления разрозненными силами
11.07.2018
Военные новости: "Тихоокеанский рубеж" (RIMPAC-2018). Особенности этого года
03.09.2012
Море глазами робота
18.07.2008
Франция, Бельгия и Новая Зеландия заказали двигатели RTM322 для вертолетов NH-90
12 комментариев
№1
06.01.2021 20:01
Пусть Рогозину покажут, а то все какие то трамваи беспилотные придумывает...
0
Сообщить
№2
06.01.2021 21:34
Этих "роботов" не сужествует.Это нарисованный мультики,компьютерная графика.
Я просто офигиваю от того,сколько людей на это повелось и тем более СМИ.
Нет,на первый ролик их я то же повелся,но потом я начал подозревать не ладное.

Вы хоть когда-нибудь видели хоть одного их "робота" хоть на каких-нибудь международных выставках при скоплении большого числа журналистов?
Вот и я не видел.
Смотрите как это делается:



0
Сообщить
№3
06.01.2021 21:37
Цитата, morsikoff сообщ. №2
Вы хоть когда-нибудь видели хоть одного их "робота" хоть на каких-нибудь международных выставках при скоплении большого числа журналистов?
Вот и я не видел.

Ну это вообще не значит, что этого не существует

0
Сообщить
№4
06.01.2021 21:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №3Ну

Они сами показывают и рассказывают как им удалось надурить столько народу.
Видео выше там.

А,вы про таких роботов.Ну это же уже совсем примитив.
Чуть круче,чем вот это вот 3 летней давности:

-1
Сообщить
№5
06.01.2021 22:15
Ребята сделали только шутки на уже созданных роботов

0
Сообщить
№6
06.01.2021 22:20
Hyundai покупает Boston Dynamics за $921 млн

Цитата, q
По данным The Korea Economic Daily, в последние годы внимание Hyundai к сектору робототехники выросло. Компания намерена вложить в этот сегмент около $1,4 млрд к 2025 году. Hyundai уже сосредоточилась на разработке колесных роботов, предназначенных для использования на предприятиях.

Boston Dynamics на сегодня обладает самыми продвинутыми универсальными алгоритмами координации движений и регуляции равновесия. Поскольку изначально задача стояла создать алгоритмы аналогичные работе мозжечка человека, не удивлюсь, если под функцией регуляция равновесия кроются куда более глубинные алгоритмы управления распределенными массами.
0
Сообщить
№7
06.01.2021 22:21
Цитата, q
Они сами показывают и рассказывают как им удалось надурить столько народу.
Может это и так, но наши ребята впаривают видео про Федора, и не только..., покруче чем эти видео и многие, многие среди нас верят этому и еще как... готовы глотку перегрызть отстаивая убеждение, что мы самые крутые... А на самом то деле, все далеко не так... Сам до недавнего времени занимался так называемыми "роботами" военного назначения ...
0
Сообщить
№8
06.01.2021 22:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
но наши ребята впаривают видео про Федора

Видео про Федора не рисуются на компьютере и он не был создан для красоты или развлечения публики.Федора использовали в практических исследованиях.
0
Сообщить
№9
06.01.2021 22:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Hyundai покупает Boston Dynamics за $921 млн
Цитата, Андрей Л. сообщ. №6

Вам не кажется странным что Пентагон никак не заинтересовался разработками этих ребят?

Цитата, q
Со скоростью лесного пожара в мире хипстеров распространяется новость о том, что SoftBank продает Boston Dynamics. Пожалуй тяжело найти человека, который не видел видео, на котором роботы от Boston Dynamics вытворяют умопомрачительные трюки. Но горькая правда этой новости в том, что японский SoftBank просто избавляется от бесполезной игрушки.
Boston Dynamics - чемодан без ручкиhttps://aftershock.news/?q=node/920432&full[/url]

Я ведь не говорю что у них нет вообще никаких роботов.Но вот эти вот танцы и трюки с оружием...ведь многие люди и даже СМИ верят что это по настоящиму!

(к сожалению у меня остался один комментарий)
-1
Сообщить
№10
07.01.2021 00:31
Цитата, q
Видео про Федора не рисуются на компьютере и он не был создан для красоты или развлечения публики.Федора использовали ...
в омывании бабок, проще говоря, по русски.
  Федор ведь,все навсего, дистанционно управляемая игрушка... не более того, а Вы о каких то там исследованиях... Чего там исследовать, насколько точно Федор повторяет действия своего живого двойника и все...точка. Важнее всего тут сумма бабок, которую удалось умыкнуть с его помощью.
0
Сообщить
№11
07.01.2021 08:49
Цитата, morsikoff сообщ. №9
Вам не кажется странным что Пентагон никак не заинтересовался разработками этих ребят?

Нет. Пентагон от них всё уже получил. Производство идет в других местах, робособаки уже в войсках есть и их производство собираются увеличивать. А для Boston роботы - просто демонстраторы технологий и возможностей применения. Они не собираются их производить своими силами.
0
Сообщить
№12
Удалено / Флэйм