Войти

Минобороны объявило тендер на трехлетнее автотранспортное обеспечение воинских формирований

2273
6
+1

Средняя стоимость обслуживания одного автомобиля, которые собирается взять в аренду Минобороны, составит 6 миллионов рублей в год. Об этом 10 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на условия тендера на трехлетнее автотранспортное обеспечение воинских формирований.

Начальная цена контракта составляет 10,3 миллиарда рублей. В эту сумму входит аренда 43 автомобилей с водителями, в том числе трех бронированных автомобилей, а также около 20 машин повышенной комфортности. Как уточняет РИА Новости, в список попал один автомобиль Porsche Cayenne. Помимо этого, подрядчик должен будет обеспечить техническое обслуживание 523 машин министерства, горюче-смазочные материалы и страховку для них.

В пресс-службе Минобороны журналистам издания заявили, что комплексный контракт позволит сэкономить три миллиарда рублей, и сослались на общий курс министерства на аутсорсинг. Эксперты "Ведомостей" сказали, что оценить реальную стоимость услуг сложно, а в Федеральной антимонопольной службе рассказали, что жалоб на тендер в ФАС не поступало. Аукцион должен продлиться с 17 по 20 декабря 2010 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
6 комментариев
№0
13.12.2010 01:22
http://autofacts.ru/wp-content/uploads/2009/11/Russia-Porsche-Cayenne-2.png

http://www.avtorinok.ru/userfiles/Image/BMW/7s/bmw7m7.jpg

Министерство обороны разместило госзаказ на аренду и обслуживание 553 автомобилей на общую сумму 10 млрд руб. Кроме санитарных машин и Ford Focus для офицерского состава ведомство нуждается в BMW, Mercedes, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser.

В их числе 114 иномарок – два BMW 525, один BMW 740, по одному Mercedes Benz S600 и S500, один Volkswagen Multivan, один Porsche Cayenne, один Fiat Doblo и один Ducato, 79 Ford Focus в разных комплектациях, 55 Ford Transit, 1 Toyota Land Cruiser и три бронированных автомобиля для перевозки высшего руководства.


http://www.gazeta.ru/auto/2010/12/09_a_3461077.shtml
0
Сообщить
№0
13.12.2010 01:26
В салоне обязательно должен быть установлен проигрыватель СD/MP3/WMA/DVD c чейнджером не менее чем на шесть дисков, системой Bluetooth c голосовой системой управления, навигационной системой на русском языке и жестким диском.

http://www.gazeta.spb.ru/417411-0/
0
Сообщить
№0
13.12.2010 02:19
Крутыми тачками и баснословными зарплатами за 100 тыс (со всякими 400 приказами, надбавками) тупо и уже в открытую покупают офицерский корпус. Привыкнувшие к роскоши командиры частей вряд ли скажут слово против своего хозяина.
0
Сообщить
№0
13.12.2010 02:25
Видимо планируется на смену оставшимся нереформируемым офицерам привлечь плеяду ЭМ, может Грефа сделают генералом, Юдашкина главным тыловиком, а Шаманова уволят и попросят возглавить Газпром, так легче будет с покупателями газа договариваться
0
Сообщить
№0
13.12.2010 12:13
Шесть мультов за тачку в год!!! Хотелка не треснет..?
0
Сообщить
№0
13.12.2010 20:05
Не, у них - не треснет - у них хотелка тренированная.
При этом что-то блеят о непомерной дороговизне перевооружения - опупеть!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)