Войти

Кремль удивлен реакцией Роскосмоса на критику Медведева по ГЛОНАСС

2458
5
0

Реакция руководства Роскосмоса на критику со стороны президента РФ Дмитрия Медведева хода реализации программы ГЛОНАСС вызывает крайнее недоумение, заявил журналистам помощник главы государства Сергей Приходько, который также является председателем Совета директоров НПО "Машиностроение" и корпорации тактического ракетного вооружения и давно занимается вопросами сотрудничества в космической области с Казахстаном.

"Реакция руководства Роскосмоса на прозвучавшую жесткую критику президента хода реализации программы ГЛОНАСС вызывает крайнее недоумение", - сказал Приходько, комментируя интервью газете "Известия" главы Роскосмоса Анатолия Перминова.

В этом интервью Перминов, в частности, сказал, что ситуация, когда на орбиту не удалось вывести сразу три спутника ГЛОНАСС - "это никак не катастрофа". "Стартовая позиция не разрушена и люди не погибли, возникла техническая неисправность", - отметил глава Роскосмоса.

"К счастью, это действительно не катастрофа, но это совершенно исключительное ЧП", - сказал помощник главы государства.

"И крайне странно, что руководство Роскосмоса считает отсутствие человеческих жертв и неразрушение стартовой площадки критерием оценки реализации важнейшей госпрограммы", - подчеркнул Приходько.

По его словам, "критерии должны быть совершенно иные и, в частности, касаться оценок технологического состояния".

Он подчеркнул, что критерии, приведенные Перминовым, "недопустимы".

"Такая степень "самокритичности" (Роскосмоса) требует очень серьезных выводов", - сказал помощник главы государства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
10.12.2010 13:30
"веселый гном" (с) лезит в дела, недоступные пониманию замещателя президентского кресла, ИМХО
0
Сообщить
№0
10.12.2010 14:39
Смотря с чем сравнивать. Если с взрывом Р-16 на старте в 1960 и гибелью более 100 человек и маршала Неделина, то наверно это не катастрофа.
0
Сообщить
№0
11.12.2010 09:42
подумаешь 3 спутника и носитель в #%@&*, опозорили страну повысили страховые риски и подмочив конкуренто способность услуг глонасса и услуги ракето носителей.... скучно продолжать ...дефицит бюджета...

"Реакция на критику со стороны президента РФ вызывает крайнее недоумение"

и правда чё эт димака в бутылу лезет, увсё в ажуре!
0
Сообщить
№0
11.12.2010 21:06
Подумаешь, денег в инфраструктуру Байконура вкладывается в десятки раз меньше, чем должно, подумаешь, госприемку развалили... И не в ГЛОНАССе дело-то совсем...
0
Сообщить
№0
12.12.2010 01:02
Да у него в айфоне GPS, так что ему паралельно - будет или не будет ГЛОНАСа.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год