Войти

Путин: Италия готова закупить у РФ много самолетов Superjet 100

4085
48
0

Италия готова закупить у России достаточно большое количество пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.


"Это наш первый гражданский самолет, который полностью сделан в цепи, отвечает самым последним требованиям в области гражданской авиации, и итальянские партнеры уже готовы закупить достаточно большое количество", - сказал Путин, выступая в понедельник на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Хабаровске.


В пятницу Путин, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе осмотрели в аэропорту Сочи один из таких самолетов, который прилетел на Кубань из Якутска в рамках проводимых испытаний.


Путин отметил, что такое продвижение на европейский рынок является очень важным.


"Мы специально выбрали эту нишу, которая нам позволяет не конкурировать с европейскими производителями, а продвинуть продукцию на европейский рынок, что очень важно", - сказал он.


Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Самолет создается в условиях международной кооперации - в реализации проекта участвуют более 30 компаний.


Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет. В настоящее время есть 122 твердых заказа на этот самолет. Стартовым и одновременно крупнейшим заказчиком SSJ100 является крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот", заказавший в общей сложности 30 самолетов. Поставки самолетов "Аэрофлоту" запланированы на декабрь этого года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.11.2010
"Мы предлагаем России лучший вертолет"
24.08.2009
МАКС эпохи финансового кризиса стал только дороже
18.08.2009
Безопасность или маркетинг
29.05.2009
"Третья смена работала на бандитов", - Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии"
18.03.2009
Авиастроители отстают от рынка. Зависимость от своих партнеров по СНГ может обернуться потерей клиентов
10.06.2008
Российские компании заключили на Петербургском экономическом форуме 17 сделок на сумму 14,6 млрд долларов
48 комментариев
№0
07.12.2010 09:36
Штабс говорил об Аэрофлоте-заказчике, как индикаторе проекта ССЖ.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 09:51
Ан-148-самолет  выпускается серийно, перевозит пассажиров, рынками сбыта определены Индия,Бирма,  Венесуэла, Боливия и Куба.
Это у умных людей.

SSJ -летающий макет с "полностью законченным салоном", выпускается "серийно" пассажиров не перевозит, рынками сбыта определены ЕС и США.
Это у дураков.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 10:22
LET давайте успокимся. Еще какие то год назад нас дураками называли потому что не будет никакого SSJ - теперь вам наши рынки не нравятся.
Поверьте на слово - парни, которые определяли рынки сбыта SSJ  и принципы его комплектации намного дальновиднее Вас, и меня, что бы Вам обидно не было, и многих еще.
Подождите чуть-чуть - будет и Европа, и не только.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 10:34
"Парни, которые определяли рынки сбыта SSJ" - не дальновиднее клавиатуры моего нетбука.
Ан-158 именно "5" -прямой аналог SSJ чем он хуже? Его можно комплектовать SaM146 полностью импортной авионикой, но ни у кого нет  и мысли соваться с ним в ЕС.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 10:39
но ни у кого нет и мысли соваться с ним в ЕС.
Может парням, продвигающим Ан-158, слабо договориться с Берлускони и всё дело в этом? Не зря у них Ивеко купили и дружбу водят. Да и у французов не зря Мистрали закупают.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 10:50
"Ан-158 именно "5" -прямой аналог SSJ чем он хуже?"
Тем, что его не продвигает в Европу один парень из Италии, согласившийся продвинуть ССЖ и являющийся рупором в Европе парня из России. А он стоит всех парней продвигающих Ан-158.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 10:56
Сигнал SSJ прозвучал, начинаем кормление унылых незалежных моськотроллей
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:18
А он стоит всех парней продвигающих Ан-158.

Чтобы что-то продвигать, нужно что-то иметь.
Берлускони демократически избран. Избиратели (ну, которые итальянцы)разной блажи ему не простят. Европейцы тем более.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:23
SSJ строится с использованием большой доли западных комплектующих и в кооперации с крупными авиастроительными концернами Запада, чтобы открыть ему дорогу на огромные рынки Европы и США.
Это у умных людей.
Ан-148 - продукт свой, незалежный, гений украинского авиапрома, собирается серийно по 1 штуке в год. Потому и ждут его только в Индии,Бирме,Венесуэле,Боливии и Кубе.
Это у дураков.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:29
ЛОфкач, браво))))))))))
А если серьезно, то как всегда говорит уважаемый Андрей Л: "собака лает, караван идет". Политика решает многое, там нверху сами договорятся о том, сколько закупяи ССЖ, но Европа его возьмет!
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:45
Цитата
, но Европа его возьмет!
Многие возьмут-было бы дост.кол-тво себе и на экспорт!
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:48
Цитата
Аэрофлоте-заказчике, как индикаторе проекта ССЖ.
-  Не к этому говорил - а к прорывным характеристикам и местным перспективам.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:52
Цитата
SSJ -летающий макет с "полностью законченным салоном"
- Трудно характеризовать тот задел фюзеляжей к категориям - лайт, лонг, 130, хард, комбат, офроуд, купе итд.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:55
Цитата
Его можно комплектовать SaM146 полностью импортной авионикой, но ни у кого нет и мысли соваться с ним в ЕС.
  - И еще больше не возникает мыслей продвигать его на традиционные рынки. А еще больше - ни у кого из эксплуатантов не воззникае желания покупать его в таком варианте.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:56
Цитата
Может парням, продвигающим Ан-158, слабо договориться с Берлускони и всё дело в этом?
- Кто что договорился с Берлускони?
0
Сообщить
№0
07.12.2010 14:57
Цитата
собирается серийно по 1 штуке в год.
- И еще 4 - соседям на ВАСО. :)
0
Сообщить
№0
07.12.2010 15:15
"Чтобы что-то продвигать, нужно что-то иметь.
Берлускони демократически избран. Избиратели (ну, которые итальянцы)разной блажи ему не простят. Европейцы тем более."

Снимайте поскорее "розовые" демократические очки с глаз, демократическую лапшу с ушей и примите мир таким каков он есть. А именно. На более развитый рынок за доступ надо платить. От ларька до государства. Только в одном случае - это директор рынка, а в другом - политики самого высокого уровня.
Лучше обратите внимание на следующие факторы. Участие европейцев в проекте, то есть в доходах, причем не только в Еропе кстати. И слова ВВП.
"Мы специально выбрали эту нишу, которая нам позволяет не конкурировать с европейскими производителями, а продвинуть продукцию на европейский рынок"
0
Сообщить
№0
07.12.2010 15:24
Цитата
причем не только в Еропе кстати
- Это точно, и по этому поводу тоже - отечественный не захотят с СаМ и Ко.
Скажите... - А где вообще упоминание Б. о закупках?
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:10
"Скажите... - А где вообще упоминание Б. о закупках?"

А скакой целью Вы интересуетесь?

Официально наверно нигде. Он же политик, а не бизнесмен. И не может рекламировать ССЖ, а тем боле рекомендовать кому то покупать его. В крайнем случае скажет комплимент и пожелает успехов. Иначе это было бы коррупцией или лобби, а в демократической Европе "Избиратели (ну, которые итальянцы)разной блажи ему не простят. Европейцы тем более."
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:17
Цитата
Иначе это было бы коррупцией или лобби
- Так вот как называется продвижение ССЖ в не демократической России.
Цитата
Официально наверно нигде.
- Официально Алиталия проводит тендр и там есть конкуренты ССЖ в той нише, и кроме того - Алиталия их уже эксплуатирует...
- А говорили что уже купят и вписали их в 120-160 "твердых" контрактов...
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:30
"- Так вот как называется продвижение ССЖ в не демократической России."
Как это не называй - главное эффективность.
Хотел бы только для примера напомнить, что как только СМИ и "общественность" в Европе ни орали про коррупцию, а ОИ и ЧМ по футболу выбирали не в России и выбрали именно Россию.

"- Официально Алиталия проводит тендр и там есть конкуренты ССЖ в той нише, и кроме того - Алиталия их уже эксплуатирует..."

Про "официально" я уже сказал. А неофициально в тендере участвует ССЖ в кооперации с европейцами и конкуренты без участия европейцев. Смекаете?
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:36
Цитата
ОИ и ЧМ по футболу выбирали не в России и выбрали именно Россию.
- У них кризис, экономить надо. Тренд последего времени - страны организаторы в убытке, организации - в прибыли.
Цитата
Смекаете?
- Это философия. :)
Цитата
Как это не называй - главное эффективность.
- Вот и посмотрим, включая Аэрофлот - на ту эффективность... :)
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:41
Цитата
Вот и посмотрим, включая Аэрофлот - на ту эффективность... :)
Администрации сайта впору организовать тотализатор и начинать прием ставок.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:44
Цитата
Тренд последего времени - страны организаторы в убытке, организации - в прибыли.


Какой бред - боже мой.
КТВ - Я уже просил Вас не касаться экономики, теперь прошу не касаться и вопросов инвестиций, способов их окупаемости и их эффективности.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 16:46
Цитата
Вот и посмотрим…


Мда… Стоило организовывать очередной Кирпично-Туповатый Высер, чтобы уразуметь то, к чему давно призывали?
0
Сообщить
№0
07.12.2010 17:29
"Тренд последего времени - страны организаторы в убытке, организации - в прибыли.
"

Бугага. По всей видимости, там где нужно не просто прочитать и скопипастить, но еще и подумать, у Штабса начинаются проблемы. Т-то бедные анличане, при общем падении пром производства так переживают по поводу проигрыша на 2018. Они так мечтали о больших убытках. Это, если даже по логике.

сорри за оффтоп, не удержался.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 17:36
- ЧМ-2010??? ЧЕ - ?...
0
Сообщить
№0
07.12.2010 17:59
чо это за крик души?
0
Сообщить
№0
07.12.2010 18:47
А как там Киев, Львов - к ЧЕ-2012 готовы?
Ведь Тренд последего времени - страны организаторы в убытке. Может забить на это дело - сэкономите.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 19:27
- Готовтесь к убыткам тоже и умноженным на 2.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 19:29
Имидж!!! Развитие туризма, ээээх еще б какой нибудь спортивный конкурс на Байкале:) пусть его красоту увидят, точно к акулам в ЕГипет больше не поедут)
0
Сообщить
№0
07.12.2010 19:46
- Фантазер.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 19:58
Из ветки в ветку начинается грызня SSJ vs Ан. СССР выпускал сотни самолетов в год, и они у него не простаивали. Вопрос надо ставить по другому: почему путевка на 10 дней в Египет стоит 15 тыс. руб. с учетом авиабилетов туда и обратно, а билет из Москвы в Челябинск стоит 8 тыс.?
Стоит навести порядок на этом бандитском поле, и обнаружится, что даже России не хватает SSJ и Ан вместе взятых!
0
Сообщить
№0
07.12.2010 20:13
Цитата
России не хватает SSJ и Ан вместе взятых!
- Нет никакой грызни, я, во всяком случае - давно знаю. Проблемка есть - АК хотят один из тех.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 20:38
Суперджет производится в кооперации с другими странами.Российская комплектация 45%.Это большой минус.Но здесь есть и плюс,то что он производится совместно с итальянцами открывает и ее рынок.А еще там принимают участия американцы,так что при определенных условиях есть шансы прорваться и на их рынок,тем более,что мы с ними в данном продукте не сильно пересекаемся.Хотя амеры и европейцы пытаются продвигать свои версии модернизированных самолетов.Но конкуренция с китайцами или бразильцами на рынке будет гораздо сильнее.Да и Украина старется не остаться в стороне.Так,что конкуренция идет и внутри ОАК.Но иногда это полезно.Я считаю было бы,что продавать,а хороший менеджер продаст.
0
Сообщить
№0
07.12.2010 20:50
Если и идет конкуренция в ОАК, то между Иркут и ГСС. Ан самый реальный проект ОАК, а Ан самый перспективный на пока в линейке Иркута.
И где кто насчитал 45% в ССЖ?
0
Сообщить
№0
08.12.2010 19:35
0
Сообщить
№0
08.12.2010 19:50
"БРЮССЕЛЬ, 8 декабря. (ИТАР-ТАСС). Первую коммерческую поставку пассажирского авиалайнера "Сухой Суперджет-100" Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) выполнит в декабре. Об этом во вторник на заседании "Круглого стола" промышленников (КСП) России и ЕС сообщил глава РОСНАНО, сопредседатель КСП Анатолий Чубайс.
Обращаясь к европейским партнерам - участникам КСП, Чубайс сказал, что в пятницу он побывал на одном из заводов ОАК в Комсомольске-на-Амуре. По его мнению, это предприятие "являет собой элиту российских технологий"."
Схема перевода технологий

- И самое главное:
""Такого перевода технологий в цифру я нигде не видел в нашей стране", - отметил Чубайс."
- Во как... :)
0
Сообщить
№0
08.12.2010 20:25
0
Сообщить
№0
09.12.2010 05:14
КТВ, вы омерзительный лгун! Народ не кормите троля и проходимца! Фотки эти он взял с сайта, с которого я взял этот комментарий к ним:

откуда вы взялись, баянист? эти фотки жеваны-пережеванны уже раз сто годы назад. На них показан 95001, который ешё вручную клепали и вообще это первый испытательный борт, не для пассажиров, косяки (небольшие) там конечно же есть. Да и не нужно было на 95001 делать ВСЕ ИДЕАЛЬНО

посмотрим на фотку того же 95004 и 95005 - никаких стеганных одеял, прогресс очевиден
вот здесь например, 95004:
http://www.flickr.com/photos/superjetinternational/.../sizes/l/in/photostream/
выберите размер "оригинал" 4000x2666 точек и изучайте обшивку сколько душе угодно. Видна некая "одеялистость" на носовом отсеке, который до сих пор клепали вручную (на НАПО не могут никак настроить станок бротье) но другие бочки много лучше

а вот следующий за ним, 95005
http://www.flickr.com/photos/superjetinternational/.../sizes/l/in/photostream/ опять же, выберите размер "оригинал" 4000x2666 точек и изучайте.

"одеяла" нет совершенно. ВСЕ ИДЕАЛЬНО.


прогресс налицо, а вы James F. Albaugh - с луны свалились со своими стонами. вот картинкО, похоже про Вас
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/4401--2058016-m750x740.jpg


З.Ы. фотки взяты с http://www.flickr.com/photos/superjetinternational/
0
Сообщить
№0
09.12.2010 05:19
Похоже у бандеровца мания величия, я уверен что комментарий этот он прочел, но когнитивный дисонанс не позволяет оценить то что проект действительно состоялся, мне вас жаль КТВ, Украина никогда не будет полноценным независимым государством, банановой республикой - да, а технологичным государством нет, надеюсь когда-нибудь до вас это дойдет..
Россия, кстати, без Украины тоже не будет полноценным государством, но сохранит промышленность и ВПК, и не станет унижать свой народ, подталкивая зарабатывать на прислуге холенным западным буржуа, так что шуруйте своей дорогой в ЕС, к светлому будущему. А мы останемся истинно независимыми, но, к сожалению, уже без вас.
0
Сообщить
№0
15.12.2010 20:51
Так вот, вернемся к моему обещанию рассказать то, что можно о положении дел на ВАСО. Лично подошел и спросил. Ответы:
1. Поставляет ли Украина хоть что-то для строительства Ан 148? Ответ: нет. Изначально планировалось, что самолет будет делаться совместно. Но на Украине обечпечить в срок свою линию сборки не смогли. Сейчас ВЕСЬ 148 серийно собирается в Воронеже. БОЛЕЕ ТОГО: в 2011 году Украина запланировала к сборке 12 (!) самолетов Ан 148, на что у нас на заводе лишь сдержанно, ни в коем случае не издевательски, улыбаются и желают удачи, а самое главное , что до 60% комплектовать эту сборку будет Воронежский завод.

Далее, - устаревший подход к проектированию самолетов в КБ Антонова , а именно устаревший инструментарий, отсутствие полность, до детали, оцифрованного самолета на стадии проектировки привел к сушественному увеличению срока перехода к серийному производству, большим, чем планировалось, затратам и весьма усложняет процесс устранения недоработок, которые выявляются в процессе постоянной эксплуатации на регулярных авиалиниях.

КТВ, и мне откровенно похеру, что ты скажешь на эту информацию, главное это то, что я лично ее получил, находясь на территории завода.
0
Сообщить
№0
15.12.2010 20:54
Добавлю так же, что завод живет этим самолетом и откровенно фыркает, рассуждая о SJ. Услышал интересное мнение о том, что основаная ставка у SJ будет сделана на удлиненную версию. Но я не склонен соглашаться с такой точкой зрения. Она априори ангажирована...
0
Сообщить
№0
15.12.2010 23:26
Цитата
Поставляет ли Украина хоть что-то для строительства Ан 148? Ответ: нет.

А движки и крылья?
0
Сообщить
№0
16.12.2010 00:08
Я про Антонова...движки да. Но кто поставляет то в итоге?
Вот за крылья хз, честно. После такого ответа я не стал вдаваться в подробности. Но, не думаю, что для ВАСО это проблема.Хотя утверждать не берусь. Да и не в том даже суть, что прям ВСЕ делается в России, мне сам подход не нравится, когда идут голословные утверждения о том, что Укравиапром держит на плаву наш. Я лишь за здоровое сотрудничество, подчеркиваю, на ВАСО очень заинтересованы в том, чтобы на Украине пошла сборка работать над этим булут совиестно, как мне кажется. Но вот еще одна беда. Не буду вдаваться в подробности, но внедрение систем автоматизированного контроля, распределения и планирования ресурсов, которая в итоге по идее должна привести к уменьшению затрат в процессе производства внедряетмя как бы это сказать, через жопу. Вернее, как всегда. Это очень расстраивает. Кому надо о чем я и про что я понял.
0
Сообщить
№0
16.12.2010 00:41
Как раз проще крылья сделать самим, чем вливать в Анонова средства, чтобы они соответствовали по темпам выпуска ВАСО.

Дешевле будет выплатить Богуслаеву неустойку за Антонова, и уже свои движки вместе с крыльями делать, и авионику поменять, тогда и скорость выпуска вырастет и роялти снизится и Богуслаев не будет путаться.
0
Сообщить
№0
16.12.2010 19:14
Как я понимаю, дело уже не в дешевизне. На ВАСО банально не успели в этом году выпустить 8 самолетов. Осилили 4. понятное дело, что это первый год, комом, так сказать. Но наращивать темпы нужно не только за счет одного ВАСО.
0
Сообщить