Войти

Новейший корвет РФ сбил крылатую ракету из пушки

3972
8
+4
Источник изображения: Минобороны РФ/РИА Новости

В рамках завершения госиспытаний корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" в Японском море сбил огнем артустановки А-190 крылатую ракету.

- Скоростная воздушная цель была представлена противокорабельной крылатой ракетой "Малахит", запущенной малым ракетным кораблем ТОФ "Иней", - сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

Ранее корвет поразил из артустановки невидимую береговую цель, морской щит и плавающую мину, отработал постановку электронных помех. Был успешно испытан корабельный авиакомплекс, "Алдар Цыденжапов" выполнил пуск противокорабельной ракеты "Уран".

Прием корвета в состав Тихоокеанского флота назначен на 25 декабря.


Антон Валагин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
08.07.2019
Конец серии: завершается строительство корветов типа "Стерегущий"
26.12.2018
На новом корвете "Громкий" поднят флаг ВМФ России
10.12.2018
Корвет проекта 20380 "Громкий" "отработал" поиск подлодки в Японском море
10.12.2018
Новейший корвет "Громкий" впервые выполнил стрельбы противолодочным комплексом "Пакет"
27.11.2018
Пуск крылатой ракеты с корвета "Громкий" показали на видео
31.10.2018
Сила в универсальности: российские офицеры оценили корвет "Громкий"
30.10.2018
Корвет "Громкий" отправился на испытания в Японское море
8 комментариев
№1
18.12.2020 15:44
Если взять ИИ и дать управлять пушкой и радаром, он и воробья собьет.
0
Сообщить
№2
18.12.2020 16:12
Что ни выстрел то попадание! Корветы всегда условно топят подлодки а подлодки всегда условно уходят от корветов и топят их! Круто!
Ну не бывает сообщений типа "стреляли, не сбили, командир получил по щщщам", "новейший корвет так и не нашёл подлодку в маркизовой луже".

А если не сбил или не нашёл то просто об этом никто никому не сообщает? Нафиг нам это знать не надо? Такой вот "информационный диод" получается.

Хотя нет. Всегда у нас всё всегда сбивается с первого снаряда!
+1
Сообщить
№3
18.12.2020 23:32
Интересно, что из себя представляет боеприпас - он корректируемый? Или чисто упреждение рассчитали, а летит по баллистике? Много там ВВ? Или что-то типа AHEAD?
0
Сообщить
№4
19.12.2020 09:29
Цитата, ID: 19334 сообщ. №2
Что ни выстрел то попадание!
Ну дайте ссылку, что никто никогда нигде не попал. Может, полегчает.
А в западной пропаганде что-то по другому? Вам же не 5 лет. Почему вы так удивляетесь? Зайдите на сайт гламурных кошолок, там вообще про это не пишут. Успокоитесь.
0
Сообщить
№5
19.12.2020 15:54
Цитата, ID: 19334 сообщ. №2
А если не сбил или не нашёл то просто об этом никто никому не сообщает? Нафиг нам это знать не надо? Такой вот "информационный диод" получается.
За то что выше плюс,но по факту у всех так.Смотреть как ловит Пэтриот, Скад,КР  и БЛА в Аравии.Ну или как утерлись США после удара Ирана по базе на которой были 1500 их солдат.(109 ЧМТ,вертолеты,БЛА в труху). А Трамп сказал потерь нет.
Снимите розовые очки,весь Мир такой.
0
Сообщить
№6
20.12.2020 11:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Смотреть как ловит Пэтриот, Скад,КР  и БЛА в Аравии.Ну или как утерлись США после удара Ирана по базе на которой были 1500 их солдат.(109 ЧМТ,вертолеты,БЛА в труху).

Пардон, минус случайно поставил...
Не спора ради а просто я часто слышу их заявления о неудачах. От наших лампасных, практически, никогда.
Просто мне видна разница между их "приукрасить" и нашим "тупо врать про все сбитые Томагавки" или фотографии из космоса украинского истребителя около малайского Боинга. Извините, их PR специалистам до учеников гебельса ещё ооочень далеко 8-). Тут вон даже анекдоты про "белорусский океан" чего только стоят. И главное что пипл хавает тут всё это.
Да и как-то при их в разы повышенной военной активности у них нет столько лажи с враньём при помощи игровых симуляторов да ещё и на самом высочайшем уровне.

Так что там где они приукрашивают, какой-то канашенков соврал бы на 180 градусов.
... как разница между "выпивать" и не "вылазить из запоя".
0
Сообщить
№7
20.12.2020 11:53
Цитата, ID: 19334 сообщ. №6
Так почитайте про +100500 уничтоженных Панцирей. От Ливии до Карабаха. Там кто пишет, так все просто честные джентльмены и ни разу не солгали и не преувеличили.
Каждый верит во что хочет.
+1
Сообщить
№8
20.12.2020 12:33
Цитата, ID: 19334 сообщ. №6
Так что там где они приукрашивают, какой-то канашенков соврал бы на 180 градусов.
... как разница между "выпивать" и не "вылазить из запоя".
Что видео и фото горящих нефтезаводов в Аравии не свидетельство?Точно также есть фото и видео базы США после удара Ирана.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №6
Да и как-то при их в разы повышенной военной активности у них нет столько лажи с враньём при помощи игровых симуляторов да ещё и на самом высочайшем уровне.
А как же 76 Томагавков в 3 хрущевки,да так что профностил на гараже не сдуло.
+1
Сообщить